Jump to content

После обновления НЕ РАБОТАЮТ ТРИММЕРЫ


ssv2210

Recommended Posts

После крайнего обновления все ЛА перестали реагировать на триммеры. То есть кнопки срабатывают, индикация положения триммера меняется, а самолет никак не реагирует. Уже и DCS WORLD два раза переустановил с нуля и пользовательские настройки удалил, и заново назначил. Пробовал и от джойстика и от клавиатуры - эффекта ноль. Подскажите куда еще смотреть и что делать.

Вопрос больше к разработчикам.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это баг, который к сожалению пока не исправлен. Если есть устройство с обратной связью, то она (обратная связь) всегда включена. Чтобы нормально работало триммирование на джойстике без обратки, нужно отключить устройство с FFB.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но к сожалению не вариант. У меня Logitech 940, с обратной связью которой не пользуюсь, но если я его отключу, то летать не смогу совсем.

Когда можно ожидать решение проблемы?

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, но к сожалению не вариант. У меня Logitech 940, с обратной связью которой не пользуюсь, но если я его отключу, то летать не смогу совсем.

Когда можно ожидать решение проблемы?

 

Для FFB устройства триммирование должно работать нормально (через обратную связь).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я использую только РУД. РУС и педали другие, без FFB. Но отключить все равно не могу, потому что останусь без РУДа.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Ни уж то они не могут фикс выпустить весом пара килобайт?

Intel Core i5 CPU 760 2.80GHz, 12GB RAM 1600 MHz, AMD Radeon HD 7800, Windows 7 x64, Saitek x52, T.Flight Rudder Pedals

A-10C | Flaming Cliffs 3 | Mig-21bis | P-51 Mustang | Bf-109 K-4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ни уж то они не могут фикс выпустить весом пара килобайт?

 

Они не могут, т.к. пока нечего выкатывать. Еще не пофиксено.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ни уж то они не могут фикс выпустить весом пара килобайт?

71debc7040.jpg

 

Бага должна настояться. Полгодика, думаю, самое то будет. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Попробуй перед запуском миссии отключить устройство с обратной связью(в настройках игры тоже надо отключить навсегда обратную связь), а когда миссия начнется то можешь опять подключить устройство. У меня так работает пока что.

Link to comment
Share on other sites

У меня G940 и как только не пробовал нифига не работают тримера. Работают только когда в драйвере устройства включен FFB (РУС отклоняется). Но в этом случае кривые в настройках управления теряют всякий смысл, т.к. только усугубляют ситуацию... Помогите народ чем можете

Link to comment
Share on other sites

О! Первое сообщение от пользователя FFB джойстика.

Попробуй воспользоваться советом из предыдущего сообшения - FFB не включай нигде, перед стартом миссии отключи джой от ЮСБ, а после старта миссии включи.

У меня так триммера работают, как будто нет устройств FFB/

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Обнова прошла, ничего не исправили:(

Intel Core i5 CPU 760 2.80GHz, 12GB RAM 1600 MHz, AMD Radeon HD 7800, Windows 7 x64, Saitek x52, T.Flight Rudder Pedals

A-10C | Flaming Cliffs 3 | Mig-21bis | P-51 Mustang | Bf-109 K-4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, если выдёргивать шнур из USB всё как и прежде, но это не решение проблемы... Других вариантов нет????

 

К сожалению, пока других вариантов нет. Разработчик молчит. В обновлении этот баг не пофиксили.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Попробуй перед запуском миссии отключить устройство с обратной связью(в настройках игры тоже надо отключить навсегда обратную связь), а когда миссия начнется то можешь опять подключить устройство. У меня так работает пока что.

Спасибо,помогло,

Только фильм вспомнил ,Армагедон, как русский космонавт монтировкой космический корабль ремонтирует.:)

По моему похожая ситуация

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Windows 10 -64 на Kingston SSD 64Gb, ASUS z97k-3.1USB. logitech Extreme 3D Pro, Logitech MOMO Racing. Feedback отключён в винде и в симе. в bios xHCI -dis. Переключение RAlt+J, горячие окл. и вкл USB - непомогает!!!! Откидываешь USB педалей- тримм есть! Две недели, что на аэроплане летаешь...

Windows11-64 Pro by Flibustier/ MPG Z390 GAMING PRO CARBON AC/ i-9900k/ EVGA-3060ti/ crucial ballistix 64gb/ Dell S3222DGM/ VKB Gladiator MK2, Gametrix ECS/ Oculus Quest 2

Link to comment
Share on other sites

Я так понял теперь эта бага в альфу с невадой перекочевала?

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления все заработало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Ребята помогите ни как не работает не автопилот не тримирование ни на одной машине, ничего не помогает, переустанавливал, отключал джойстик, тримирование не реагирует воообще то есть менял кнопки тримира и на клаве и на джойстике все в пустую, пишут что нужно отключить в игре FFb а геде и как он отключается?(((( Как раз купил ка 50, а на нем без тремирование и висения вообще попа((((((((((

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, moor83 сказал:

Ребята помогите ни как не работает не автопилот не тримирование ни на одной машине, ничего не помогает, переустанавливал, отключал джойстик, тримирование не реагирует воообще то есть менял кнопки тримира и на клаве и на джойстике все в пустую, пишут что нужно отключить в игре FFb а геде и как он отключается?(((( Как раз купил ка 50, а на нем без тремирование и висения вообще попа((((((((((

Вот здесь посмотри:

image.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, moor83 сказал:

Ребята помогите ни как не работает не автопилот не тримирование ни на одной машине, ничего не помогает, переустанавливал, отключал джойстик, тримирование не реагирует воообще то есть менял кнопки тримира и на клаве и на джойстике все в пустую, пишут что нужно отключить в игре FFb а геде и как он отключается?(((( Как раз купил ка 50, а на нем без тремирование и висения вообще попа((((((((((

 

FF.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...