Jump to content

3-D модели Mиг-29 и Су-27


Recommended Posts

Эта модель не подходит под стандарты ЛО. С автором я не контактировал по той причине, что он делал модель совершенно не оглядываясь на наши требования и документацию (доступную). Доработать эту модель можно, но это будет равносильно созданию новой, т.к. нужно будет поэлементно перебивать геометрию и натягивать текстуру по новой.

 

Я прекрасно понимаю желание пользователей увидеть в ЛО МиГ-21 и сам бы этого хотел, но это не повод для включения в игру посредственной разработки. Если до сих пор не ясно, почему эта модель нас не устраивает, то сравните, хотя бы, фонарь реального самолета с тем, что присутствует на модели. Еще на сайте самого разработчика есть отличный скрин, демонстрирующий подход автора к моделированию этого эпохального самолета.

http://home.planet.nl/%7Efran2233/mig21/geardoor_big.jpg

Здесь достаточно четко можно увидеть различия между конфигурациями реальных и виртуальных створок шасси.

 

Понятно, спасибо за ответ.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати - вот...

 

 

вот это другое дело!!!:thumbup: :D класс тепер я спокоен буду ждать Миг-29:P

 

а правда что с начало будет ТанККиллер(AH-64 , A-10, cobra.su-25/27t mi-28) а потом отдельно к нему будут добавлять CD-rom Миг-29 , CD-rom Су-27 и т.д и т.п? как в MSFS?

Courage is the art of being the only one who knows your're scared to death:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

вот это другое дело!!!:thumbup: :D класс тепер я спокоен буду ждать Миг-29:P

 

а правда что с начало будет ТанККиллер(AH-64 , A-10, cobra.su-25/27t mi-28) а потом отдельно к нему будут добавлять CD-rom Миг-29 , CD-rom Су-27 и т.д и т.п? как в MSFS?

Где то я слышал что танк киллерс не будет:cry:

Кстати эта модель Мига 29 войдёт в релиз ЧА?

Link to comment
Share on other sites

Где то я слышал что танк киллерс не будет:cry:

Кстати эта модель Мига 29 войдёт в релиз ЧА?

Интересно а внутри чего-нибудь исправят?

Link to comment
Share on other sites

А новая модель Су-25 будет?

Интересно а внутри чего-нибудь исправят?

Если ты о истребителях, то к сожалению нет:(

Link to comment
Share on other sites

А новая модель Су-25 будет?

 

Если ты о истребителях, то к сожалению нет:(

Лучше бы Су-25 подшаманили, хотя бы до уровня сегодняшнего МиГ-29.

А сам миг тогда нафига нужен если в нем старье. Тогда бы уже к новому проекту готовили. Если ЛО 1.2 это последняя разработка на этом движке, то на кой черт переделывать без того более или менее нормальные модели. Су-25 и Су-27 Вот что доводить надо было, касаясь точности конструкции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот здесь Чиж сказал, что Сушки не будет еще очень долго.

Здесь - Acgaen не сказал ничего о сроках.

Т.е. прошло 3 месяца, и фронт работ по Сушке был еще настолько объемен, что финиша на горизонте видно не было.

Вопрос - есть ли теперь какие-то сроки, когда примерно мы сможем увидеть обновленную, красивую модель Сушки?

(Птица, которую рисуют наши англоязычные друзья, позитива у меня лично не вызывает.)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот здесь Чиж сказал, что Сушки не будет еще очень долго.

Здесь - Acgaen не сказал ничего о сроках.

Т.е. прошло 3 месяца, и фронт работ по Сушке был еще настолько объемен, что финиша на горизонте видно не было.

Вопрос - есть ли теперь какие-то сроки, когда примерно мы сможем увидеть обновленную, красивую модель Сушки?

(Птица, которую рисуют наши англоязычные друзья, позитива у меня лично не вызывает.)

 

А почему не вызывает ? Я, правда, не понял, на РН текстура поплыла ? А шасси понравилось ...

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь Чиж сказал, что Сушки не будет еще очень долго.

Здесь - Acgaen не сказал ничего о сроках.

Т.е. прошло 3 месяца, и фронт работ по Сушке был еще настолько объемен, что финиша на горизонте видно не было.

Вопрос - есть ли теперь какие-то сроки, когда примерно мы сможем увидеть обновленную, красивую модель Сушки?

(Птица, которую рисуют наши англоязычные друзья, позитива у меня лично не вызывает.)

 

откуда взяться срокам на сушку, если все наши дизайнеры и так заняты по самое горло. печально но факт - объем работы для дизайнеров и программеров растет в квадратичной зависимости от видимого роста проекта. эффект, если не ошибаюсь, круга Аристотеля.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Тогда вопрос №2: Если сторонний моделлер предложит вам 3Д-модель кабины Су-27, удовлетворяющую вашим требованиям - прикрутите ее в ЧА, с 6DOF?

 

 

Ну и самый смешной вопрос нам, вирпилам.

А хочет ли народ обновленную Сушку настолько, чтобы потратить на нее свои личные деньги?

Вот работа Дмитрия Саяпина.

На этом сайте его модель стоит 1700 баксов, из которых он получает четверть, судя по статье на cgtalk.ru.

 

Т.е. вопрос к каждому персонально. Сколько готов отдать за то, чтобы увидеть ее в игре? Просьба отметиться здесь и указать сумму, которую железно отдадите на это дело.

 

Сам по сусекам поскребу и отдам 1000 р.

Link to comment
Share on other sites

для 6DOF нужен честный 3D кокпит, с 3D будильниками, такой кокпит пока только у Ка-50. никакой внешний моделлер такое не сделает. поэтому либо новая внешняя модель + старый наш 2.5D кокпит, либо новая внешняя модель + новый 2.5D сторонний кокпит, который наверняка будет хуже нашего существующего.

вот такие пироги.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Тогда вопрос №2: Если сторонний моделлер предложит вам 3Д-модель кабины Су-27, удовлетворяющую вашим требованиям - прикрутите ее в ЧА, с 6DOF?

 

 

Ну и самый смешной вопрос нам, вирпилам.

А хочет ли народ обновленную Сушку настолько, чтобы потратить на нее свои личные деньги?

Вот работа Дмитрия Саяпина.

На этом сайте его модель стоит 1700 баксов, из которых он получает четверть, судя по статье на cgtalk.ru.

 

Т.е. вопрос к каждому персонально. Сколько готов отдать за то, чтобы увидеть ее в игре? Просьба отметиться здесь и указать сумму, которую железно отдадите на это дело.

 

Сам по сусекам поскребу и отдам 1000 р.

Если вопрос встанет таким образом , то тоже могу пожертвовать такой же суммой.

Link to comment
Share on other sites

А толку от него? Красиво, щёлкается, а системы не смоделированы. Тогда уж нужно чтоб как в Полтиннике - всё по честному - если нажимается, то работает. А это уже полновесный Новый Проект.

ЗЫ хотя поборы народонаселения форума в целях ускорения НИОКР одобряю и сам с удовольствием внесу вышеупомянутую сумму.=) Однако, как в таком случае быть с проблемой "безбилетника"?

user2sr.jpg

Take a look, to the sky, just before you die - it's the last time you will!

Link to comment
Share on other sites

А толку от него? Красиво, щёлкается, а системы не смоделированы. Тогда уж нужно чтоб как в Полтиннике - всё по честному - если нажимается, то работает. А это уже полновесный Новый Проект.
Судя по интервью, кабину там все равно доделывать/переделывать.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...Т.е. прошло 3 месяца, и фронт работ по Сушке был еще настолько объемен, что финиша на горизонте видно не было.

Вопрос - есть ли теперь какие-то сроки, когда примерно мы сможем увидеть обновленную, красивую модель Сушки?

(Птица, которую рисуют наши англоязычные друзья, позитива у меня лично не вызывает.)

Тем не менее это единственная реальная альтернатива старой модели Су-27 в обозримое время.

Я надеюсь, что ее доведут до более-менее приличного состояния.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Тогда вопрос №2: Если сторонний моделлер предложит вам 3Д-модель кабины Су-27, удовлетворяющую вашим требованиям - прикрутите ее в ЧА, с 6DOF?

 

 

Ну и самый смешной вопрос нам, вирпилам.

А хочет ли народ обновленную Сушку настолько, чтобы потратить на нее свои личные деньги?

Вот работа Дмитрия Саяпина.

На этом сайте его модель стоит 1700 баксов, из которых он получает четверть, судя по статье на cgtalk.ru.

 

Т.е. вопрос к каждому персонально. Сколько готов отдать за то, чтобы увидеть ее в игре? Просьба отметиться здесь и указать сумму, которую железно отдадите на это дело.

 

Сам по сусекам поскребу и отдам 1000 р.

ХОЧЕТ,ХОЧЕТ,на новую модель Су-27 готов пожертвовать 1500 р.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно. Тогда вопрос №2: Если сторонний моделлер предложит вам 3Д-модель кабины Су-27, удовлетворяющую вашим требованиям - прикрутите ее в ЧА, с 6DOF?

...

Трудно сказать. Ведь если кабина будет полностью 3D, ее надо делать кликабельной. А чтобы делать кликабельной нужно много чего переделывать в текущей кабине. Кроме того сразу захочется смоделить все системы по уму... а это опять время и деньги.

В общем - не знаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Думаю выражу общее мнение, если скажу, что мы подождём ;), думаю даже годик можно, а там глядишь и железо подтянется, а подобный мод мог бы здорово обновить сим, ну скучно будет ждать новый проект на вертушке(ну конечно не всем).

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Думаю выражу общее мнение, если скажу, что мы подождём ;), думаю даже годик можно, а там глядишь и железо подтянется, а подобный мод мог бы здорово обновить сим, ну скучно будет ждать новый проект на вертушке(ну конечно не всем).

Если будет переработка систем сушки , то да можно подождать и даже год.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, ну системы это классно, конечно. А насколько реально ожидать АФМ сушки ? Мат. модель ее поведения это секрет, или это сложно, или наши процы пока не справятся ? Уже хочется колокол нормальный выполнить :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос и правда оказался "смешной". Почти сутки прошли, голос подали 3 "калеки"... Значит, местному русскоязычному народу обновленная Сушка не так уж и нужна. Т.е. "да, хочу" - таких 99%, как было сказано в похожей теме, но "да, давайте что-нить сделаем для этого" - 1%, увы и ах.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну системы это классно, конечно. А насколько реально ожидать АФМ сушки ? Мат. модель ее поведения это секрет, или это сложно, или наши процы пока не справятся ? Уже хочется колокол нормальный выполнить :)

Колокол - это как раз не самое сложное :) Нос задрал, двигатели прибрал и сидишь себе спокойно, ждешь когда назад поедешь. Главное не передрать максимальный угол тангажа. Для Су-27 около 70 градусов, для МиГ-29 около 80. Когда нос клюнул сначала даешь правый РУД, а затем через 0,5-1,0 секунды левый. Вот и весь колокол. Гораздо интереснее попилотировать его на крайних режимах по упору (на МиГ-29 по толкателю), особенно с несимметрией. Но для этого уже фидбэк необходим. Кстати на этих режимах всякие интересности появляются :) Кстати, интересная особенность: МиГ-29 с подвескми по крену вращается быстрее чем без подвесок :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А как вам то безобразие, что творится с самолетом в верхней точке этого самого колокола. ИМХО, как раз здесь СФМ режет глаз даже новичкам ...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...