Jump to content

Нужен-ли конкурс по пилотажу и боевому применению?


Нужен-ли конкурс по пилотажу и боевому применению?  

53 members have voted

  1. 1. Нужен-ли конкурс по пилотажу и боевому применению?

    • Да, готов записаться.
      24
    • Нет, я не заинтересован.
      31


Recommended Posts

Собственно, данный опрос призван выявить потенциальных участников конкурса на Ка-50 по двум дисциплинам:

 

  1. Пилотаж, выполнение основных маневров и элементов высшего пилотажа.
  2. Боевое применение всей номенклатуры вооружений на тестовом полигоне.

 

Потенциальные призы:

 

  • 1-е место. Видеокарта GTX770 или её денежный эквивалент.
  • 2-е место. TrackIR 5 + TC PRO или денежный эквивалент.
  • 3-е место. Игровой комплект наушников или денежный эквивалент.

 

Стоит осветить некоторые нюансы:

 

  • Ка-50 выбран как ЛА, который, на данный момент, не будет подвергаться каким-либо изменениям. Имеет AFM.
  • В обеих дисциплинах будут проводиться отборочные туры.
  • В требованиях к программам пилотажа будет список обязательных элементов с присвоением сложности (в баллах) каждому конкретному элементу.
  • Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн (Отборочные туры и сами соревнования).

Link to comment
Share on other sites

Что Вы относите к обязательным элементам, и по каким параметрам собираетесь оценивать.и самое главное, каким образом оценивать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Что Вы относите к обязательным элементам, и по каким параметрам собираетесь оценивать.и самое главное, каким образом оценивать.

Это должно быть описано в регламенте проведения, работа на которым уже начата.

Сейчас важно увидеть интерес общественности к данному мероприятию, иначе нет смысла продолжать подготовительный этап.

Link to comment
Share on other sites

Участвовать не буду. Посмотрел бы со стороны/из кабины. Считаю нужен конкурс, тем более с призами (а за чей счет банкет?)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Считаю нужен конкурс, тем более с призами (а за чей счет банкет?)

 

Я тоже считаю, что уже пора что либо объективное провести по Ка-50.

Но, пока что то результаты оптимизма не внушают. Подождем недельку, возможно хотя бы 30-40 вирпилов Ка-50 наберется. Иначе нет смысла делать какое либо конкурсное мероприятие с достаточно приличными денежными призовыми.

Банкет за счет Клуба Веселых Пилотов.

 

Для тех кто не очень понял о каком денежном эквиваленте идет речь, еще раз напишу:

За 1-е место полагается получение денежных средств позволяющих купить, например, видеокарту уровня GTX 770/780 - т.е. порядка 15000 рублей.

За 2-е место полагается - порядка 8000 рублей, на которые можно купить, например, трэкир 5 клип про или какой нибудь очень приличный джойстик.

За 3-е место полагается - порядка 4000 рублей, на которые можно купить какую нибудь приличную железяку для ПК, например, звуковую карту хай-энд уровня, или мониторные наушники сенхайзер HD 280 silver/pro.

 

Как мне показалось, это весьма достойные призы за которые можно хотя бы побороться. Посмотрим, что в итоге покажет голосование. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Отдайте все призы "ОВВЭ ОСА".

А если конкурсы устраивать то нужно набирать тех которые купили вчера эту самую Акулу.

Link to comment
Share on other sites

Отдайте все призы "ОВВЭ ОСА".

 

Не можем. Они и так best of the best. :)

К тому же благодаря стараниям этого сквада мы имеем возможность провести эти конкурсы. И именно по этому, такой грамотный вирпил как Shadow не сможет принимать в этих конкурсах участие. И он знает об этом. :)

 

А если конкурсы устраивать то нужно набирать тех которые купили вчера эту самую Акулу.

 

Мы не разработчики. Для нас трата средств на новичков только купивших Ка-50 излишняя.

Хочется все таки понять, заинтересованность уже более менее опытных вирпилов на Ка-50 в такого рода мероприятиях.

Если нужного кол-ва вирпилов-вертолетчиков не наберем, горевать не будем, эти средства уйдут в фонд будущих конкурсов по самолетам истребителям планируемых после ввода АФМ на F-15C и Су-27. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не стал голосовать ибо в конкурсе участия принимать не буду по личным соображениям. Однако посмотреть как народ летает и поболеть почему бы и нет? То есть сам конкурс мне интересен. А вот участие в нем нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Проголосовал ЗА, но не обязательно буду участвовать, приоритеты иные. Хорошая идея, отличный призовой фонд!

п.с. Жаль Шадоу не участвует.

 

Кстати, а ведь можно в обеих категориях участвовать?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Если нужного кол-ва вирпилов-вертолетчиков не наберем, горевать не будем, эти средства уйдут в фонд будущих конкурсов по самолетам истребителям планируемых после ввода АФМ на F-15C и Су-27. :)

Я бы на конкурс F-15C и Су-27 нацеливался. И народу больше будет и новые придут. Призы хорошие, инициатива отличная. Спасибо!

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Вообче то идея хорошая.

Давно не брал я в руки шашек. :)

 

Ежели народу будет мало можно. и без призов или с символическими.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это должно быть описано в регламенте проведения, работа на которым уже начата.

Сейчас важно увидеть интерес общественности к данному мероприятию, иначе нет смысла продолжать подготовительный этап.

Нет вы уж напишите какие элементы выполнять . что обязательно , что нет , вот тогда народ и решит сможет ли вирпил это выполнить или нет . Это как в спорте прыжки с трамплина , во дворе с метрового прыгну , а вот со 100 метрового -извиняйте .

Link to comment
Share on other sites

Нет вы уж напишите какие элементы выполнять . что обязательно , что нет , вот тогда народ и решит сможет ли вирпил это выполнить или нет . Это как в спорте прыжки с трамплина , во дворе с метрового прыгну , а вот со 100 метрового -извиняйте .

 

На Ми-8 я бы поучаствовал ....А так не хочется на ка-50 крутить все это.тем более, сомневаюсь что пилотаж будет согласно ограничений данного типа...вообще для вертолетов другого рода соревнования устраиваются.

 

Пример вам:

 

Программа всесоюзных соревнований в 1958 году состояла из пяти упражнений:

 

1. Полет по кругу на точность выполнения основных элементов техники пилотирования;

 

2. Вертикальный взлет и посадка на площадку размерами 30×30 м, ограниченную препятствиями высотой 10 м. (посадка в колодец).

 

3. Полет на малой высоте с выполнением движений в стороны, вперед и назад, разворотов на 360° вокруг вертикальной оси вертолета.

 

4. Висение на высоте 10 м. с взятием на борт пассажира с площадки радиусом 2 м;

5. Полет по 150-километровому маршруту на точность вождения вертолета с выходом на конечный пункт маршрута в заданное время.

 

 

Вот в этом я бы поучавствовал...особенно на ми-8, даже бес призов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо делить по классности что ли . Кто летал на ми-8 находится в более выгодном положении в отличии от новичков.

on-air кого допускали и по каким параметрам ( не знаю как назвать )отбирали пилотов ? Наверняка лучших .

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо делить по классности что ли . Кто летал на ми-8 находится в более выгодном положении в отличии от новичков.

on-air кого допускали и по каким параметрам ( не знаю как назвать )отбирали пилотов ? Наверняка лучших .

 

На то это и соревнования, чтоб определить лучшего.Просто можно огласить программу и поднять серв для тренировки, а так же назначить дату отборочных испытаний и , непосредственно, соревнований.А на соревнованиях карта будет отличаться от тренировочной, но с теми же параметрами.Все как в жизни.А петли и бочки-это для показательных выступлений хорошо, но ни как не для соревнований по технике пилотирования.Ибо показателем уровня натренированности является не не петли не бочки и т.п., а выдерживание заданных параметров полета( крен, тангаж, высота, скорость, время выхода в определенную точку, выдерживание места висения и точность места приземления(для вертолетов), а так же умение определять навигационные элементы в полете, согласно которых выдерживается определенный режим и достигается точность в выполнения упражнений)


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

и большинству вирпилов я бы рекомендовал участвовать в таких соревнованиях не зависимо от уровня подготовленности, для того чтоб по количеству набранных баллов знать адекватную оценку своим навыка в сравнении с остальными участниками.Ну а если организаторы хотят устроить просто красивое шоу, то конечно это уже другой вопрос.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Не Ми-8 не пойдет , так как много бывших и действующих пилотов у которых в голове все действия сидят . или проводить между ними отдельно и кто на нем не летал .А вот КА-50 само то , реальных пилотов наверно мало . Вот только собраться всем в одно время может быть проблематично.

Link to comment
Share on other sites

Не Ми-8 не пойдет , так как много бывших и действующих пилотов у которых в голове все действия сидят.

Они тоже ошибаются. И джойстики у них тоже шумят :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не Ми-8 не пойдет , так как много бывших и действующих пилотов у которых в голове все действия сидят . или проводить между ними отдельно и кто на нем не летал .А вот КА-50 само то , реальных пилотов наверно мало . Вот только собраться всем в одно время может быть проблематично.

 

а какая разница, если реальный пилот на ка-50 или на ми-8)))


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Не Ми-8 не пойдет , так как много бывших и действующих пилотов у которых в голове все действия сидят . или проводить между ними отдельно и кто на нем не летал .А вот КА-50 само то , реальных пилотов наверно мало . Вот только собраться всем в одно время может быть проблематично.

 

то о чем я говорю можно летать на любом вертолете.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Разница вот в чем .У реальных пилотов все до автоматизма отработана не смотря что это симулятор . А те кто только осваивает еще не совсем это довели до ума , руд сюда , рош туда и еще педали крути . Это нужно до автоматизма довести . Ну уровень же разный при знакомстве с вертолетами. Уж не говорю о том как по курсу лететь , время высчитывать и тд. Думаю из новичков мало кто может успехом в навигации похвастаться .

Link to comment
Share on other sites

Разница вот в чем .У реальных пилотов все до автоматизма отработана не смотря что это симулятор . А те кто только осваивает еще не совсем это довели до ума , руд сюда , рош туда и еще педали крути . Это нужно до автоматизма довести . Ну уровень же разный при знакомстве с вертолетами. Уж не говорю о том как по курсу лететь , время высчитывать и тд. Думаю из новичков мало кто может успехом в навигации похвастаться .

 

я ж говорю, после подачи заявок можно тренировочный серв поднять.хочешь на ка-50 летай,хочешь на ка 60))))а хочешь на ми-8 или ухе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...