Jump to content

Голосовой чат средствами симулятора.


Rediska

Голосовой чат средствами симулятора.  

170 members have voted

  1. 1. Голосовой чат средствами симулятора.

    • Не нужен, достаточно сторонних програм
    • Нужен, именно как голосовой чат
    • Нужен, как полный аналог радиосвязи.
    • Свой Вариант


Recommended Posts

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Полный аналог радиосвязи!! Ну ну.... А что вы, кто за это голосует, знает о радиосвязи кроме того, что написано в вике? Хотя есть сомнения, что и тот кто это прочитал, именно смутное представление об организации радиосвязи в авиации.

Захотелось , блин, парням симулятор юного радиста....

Может уточним , для начала, Вам аналог радиосвязи 40х, 50х, 70х или образца 2016 года? :-)

И что же там такого смутного? И причем тут юный радист? РО при желании каждый может послушать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Правила форума:

 

 

 

 

Есть новые идеи - welcome, а если нет, то и не надо тему искусственно поднимать.

 

Продавливание вопроса, это я так понимаю, попытка разными способами склонить разработсиков или ных лиц к своему мнению. Я же подымаю тему вверх исключительно с целью увеличить кооличество голосующих, не зависимо от их позиции. Но раз это тоже противозаконно, может так и написать в правилах?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Может уточним , для начала, Вам аналог радиосвязи 40х, 50х, 70х или образца 2016 года? :-)

 

А что электромагнитные волны в 40-х, 50-х, 70-х по разному распространялись в атмосфере? Или хотите блеснуть знаниями? Не томите давайте сразу к делу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ДА ладно вам. Мальчик поумничать решил, а вы так на него кинулись.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Полный аналог радиосвязи!! Ну ну.... А что вы, кто за это голосует, знает о радиосвязи кроме того, что написано в вике? Хотя есть сомнения, что и тот кто это прочитал, именно смутное представление об организации радиосвязи в авиации.

Захотелось , блин, парням симулятор юного радиста....

Может уточним , для начала, Вам аналог радиосвязи 40х, 50х, 70х или образца 2016 года? :-)

 

Эт че значит вообще?:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Уж ладно полный аналог радиосвязи, хотя бы чат для группы и персональный (приватный) для двух игроков. Плюс возможность создавать произвольные группы - один игрок жмёт кнопку и создаёт группу (становится ком.группы), остальные запрашивают присоединение к группе, командир отвечает "присоединить"/"отказать". Дальше все команды и связь уже внутри группы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я за 3-й вариант. Давно думал про это. Ну ведь удобно же - загрузил игру, занял борт, настроил одну частоту с каким-то конкретным бортом, предварительно договорившись, и общаешься без всяких сторонних программ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Я за 3-й вариант. Давно думал про это. Ну ведь удобно же - загрузил игру, занял борт, настроил одну частоту с каким-то конкретным бортом, предварительно договорившись, и общаешься без всяких сторонних программ.

 

Именно так было и сделано, еще в MSFS-2004. То есть грубо говоря, в техническом плане, если канал связи 123.000 - это и есть канал, как в ТС. в DCS можно еще ввести ограничение чтобы красные не могли слушать синих, в брифинге написать нужные частоты

 

Что касается TS. Очень много из моих знакомых просто не знало что это такое, даже узнав не особо желало запускать, да и вообще это же просто атмосферно, запустил игру, без всяких там тимпсиков, зашел на сервер, подкрутил настройки связи - вот ты и на связи своей коалиции.

 

Хулиганов которые будут просто мешать и забивать эфир - таких в DCS не так уж и много. Но и тут все уже придумано до нас, можно ввести функцию как выбрать в списке игрока и игнорировать его аудиомесседжи.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

для начала было бы неплохо если просто сделают интеграцию ТС в рацию, чтобы можно было бы настроить инпут для аудио потока в виде музыки или ТС (хотя бы только на приём)... да и с воспроизведением продолжительных аудиофайлов стало бы получше

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем доброго..... Я однозначно голосую за реалистичую радиосвязь в dcs. Радиосвязь вносит в игру свою неповторимую атмосферу. И пусть она будет реальной. С помехами, ослабеванием и т.д. Мы играем в симулятор. Играют те, кто хочет познать и окунуться в атмосферу боевой авиации. Во всяком случае между машинами, идущими рядоом, всегда будет устойчивая р.с. Я согласен поддержать разработчиков, если они будут продавать радиообмен как отдельный модуль. Но это должна быть настоящая рация. И больше, я бы ввел в игру место диспетчера который бы мне сообщал мою рабочую частоту или я ему сообщал на которой мне удобно работать. И пошел бы я играть на тот сервер, где диспетчер реальный, который может предупредить скорректировать и направить. Свои всегда смогут запросить у него, на какой частоте работаеют те или иные машины. А если подберуться те кто не засоряет эфир можно и на одной частоте работать. Чтобы ребята стремились быть диспетчерами грамотными, проводил бы конкурсы и поощрал. Снабдил рлс в игре и дал возможность выставлять метки на карте, чтобы предупреждал о входе противника в свое воздушное пространство. И не надо ни каких тимспиков. И игра выйдет на новый уровень. А то что мол будут прослушивать... меньше Ля.. Ля и пользоваться условными словами. ДА И ВАРИАНТОВ ЧАСТОТ КУЧА.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго..... Я однозначно голосую за реалистичую радиосвязь в dcs. Радиосвязь вносит в игру свою неповторимую атмосферу. И пусть она будет реальной. С помехами, ослабеванием и т.д. Мы играем в симулятор. Играют те, кто хочет познать и окунуться в атмосферу боевой авиации. Во всяком случае между машинами, идущими рядоом, всегда будет устойчивая р.с. Я согласен поддержать разработчиков, если они будут продавать радиообмен как отдельный модуль. Но это должна быть настоящая рация. И больше, я бы ввел в игру место диспетчера который бы мне сообщал мою рабочую частоту или я ему сообщал на которой мне удобно работать. И пошел бы я играть на тот сервер, где диспетчер реальный, который может предупредить скорректировать и направить. Свои всегда смогут запросить у него, на какой частоте работаеют те или иные машины. А если подберуться те кто не засоряет эфир можно и на одной частоте работать. Чтобы ребята стремились быть диспетчерами грамотными, проводил бы конкурсы и поощрал. Снабдил рлс в игре и дал возможность выставлять метки на карте, чтобы предупреждал о входе противника в свое воздушное пространство. И не надо ни каких тимспиков. И игра выйдет на новый уровень. А то что мол будут прослушивать... меньше Ля.. Ля и пользоваться условными словами. ДА И ВАРИАНТОВ ЧАСТОТ КУЧА.

Эх ты бы сам пошел диспетчером? Или ОБУ? Ты хоть представляешь что это за работа? Я конечно за реальную рс, но тут уже перебор. ИМХА


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Конечно пошел бы. Понимаю и что учиться, и читать, и смотреть много бы пришлось.

А времени сколько надо будет отдавать. Это не на часик зашел. Работаешь пока идет миссия. Плюс к этому нужно спец ПО.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

С появлением авианосцев радио становится ещё более актуальным.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что всю миссию сопровождать, просто так же как ты играешь за наземку. Так же можно было бы занимать место диспетчера. Который мог бы следить за воздушной обстановкой. Тоесть выполнял бы роль еще и командира. Давал целеуказание. Сообщал о входе в квадрат противника.я не говорю о том чтобы вести тебя весь полет. А о неком командном центре, который следит за эфиром, принимает информацию от пилотов и координирует их. А так же дает добро на вылет в заданный квадрат. Естественно ему должны быть доступны радар, карта. И явно команда с диспетчером будет более в выгодном положении чем команда без него. Это про то, что пошел бы сам? А если ты будешь запрашивать добро на взлет но при этом будет заходить на аварийную посадку другой борт и тебя притормозят, разве это плохо. А это можно сделать только если связь будет общей, через Dcs.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что всю миссию сопровождать, просто так же как ты играешь за наземку. Так же можно было бы занимать место диспетчера. Который мог бы следить за воздушной обстановкой. Тоесть выполнял бы роль еще и командира. Давал целеуказание. Сообщал о входе в квадрат противника.я не говорю о том чтобы вести тебя весь полет. А о неком командном центре, который следит за эфиром, принимает информацию от пилотов и координирует их. А так же дает добро на вылет в заданный квадрат. Естественно ему должны быть доступны радар, карта. И явно команда с диспетчером будет более в выгодном положении чем команда без него. Это про то, что пошел бы сам? А если ты будешь запрашивать добро на взлет но при этом будет заходить на аварийную посадку другой борт и тебя притормозят, разве это плохо. А это можно сделать только если связь будет общей, через Dcs.

А остальными бортами кто будет руководить. Я же говорю, ты не знаешь о чем просишь. Ради интереса набери в поиске ватсим видео. Тогда все поймешь. Дисп это далеко не наземка...

Дает целеуказание не диспетчер или РП, а ОБУ (Офицер Боевого Управления).


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Согласен...если пишешь о чем о чем то, нужно писать от и до...Просто скажем, что связь нужна именно в dcs, а не в тимспике или сторонних программах. и связь нужно привязать как к аэродрому, так и к ОБУ. Нужны дополнительные модули конечно для них, так сказать рабочие места. Опустим уже переход с одной радиостанции на другую по пути следования, как говорится будем реальными людьми. Но то что пилоты нуждаются в воздухе или на земле в объективной информации это факт. А так получается нет взаимодействия, от этого и потери вертолетчиков и самолетов. И летаем кто под паролями, кто сами по себе. садимся как попало, взлетаем тоже. В бою аналогично что от пилота дружественного ожидать. ...прикроет, не прикроет.отследит откуда пуски были, не отследит... есть враг по близости или нет. Сидим в разных тимспиках, а написать в чате времени нет.

Link to comment
Share on other sites

Согласен...если пишешь о чем о чем то, нужно писать от и до...Просто скажем, что связь нужна именно в dcs, а не в тимспике или сторонних программах. и связь нужно привязать как к аэродрому, так и к ОБУ. Нужны дополнительные модули конечно для них, так сказать рабочие места. Опустим уже переход с одной радиостанции на другую по пути следования, как говорится будем реальными людьми. Но то что пилоты нуждаются в воздухе или на земле в объективной информации это факт. А так получается нет взаимодействия, от этого и потери вертолетчиков и самолетов. И летаем кто под паролями, кто сами по себе. садимся как попало, взлетаем тоже. В бою аналогично что от пилота дружественного ожидать. ...прикроет, не прикроет.отследит откуда пуски были, не отследит... есть враг по близости или нет. Сидим в разных тимспиках, а написать в чате времени нет.

Такая организация связи с РП и ОБУ будет только при организованных вылетах. Потому что в основном в сеть заходят свободные охотники. И никто из них ни РП ни ОБУ слушать не будут. А вот менять частоты при РО, я только за обеими руками и ногами.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю тут решится все легко, кому интересно тот будет играть на сервере, кому не интересно. серверов много на выбор. но будучи радистом на корабле скажу что корабль без связи это не корабль. Нет связи нет управления.

Link to comment
Share on other sites

Такая организация связи с РП и ОБУ будет только при организованных вылетах. Потому что в основном в сеть заходят свободные охотники. И никто из них ни РП ни ОБУ слушать не будут. А вот менять частоты при РО, я только за обеими руками и ногами.

 

Вот потому(в основном)и бардак.Будь у хозяина сервера, миссиодела хотя бы односторонняя связь, можно хоть как-то провести организацию.Думаю многие из свободных охотников хотели бы чтобы их организовали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оставлю это здесь. Кто захочет, переведет гуглопереводчиком сам :)

Hi All, I'm back from Holiday now so thought I would open a separate thread on the small side project that will hopefully make it to a BuddySpike round soon.

 

Introducing the snappily named: DCS Simple Radio Standalone

 

The goal of this project is to bring integrated Radio Comms into DCS similar to my existing TS plugin and others (Aries, UniversRadio, TARS) but without relying on TeamSpeak.

 

The Standalone is meant to be a compliment for TS, allowing players to use Full Radio voice comms if they want with the eventual goal of the program automatically connecting when connecting to a multiplayer server. TS is then used as a fall back to establish frequencies or for those that don't have the radio.

 

Its quite early days but currently I have working:

 

  • All FC3 Aircraft with Realistic Radios and Frequencies
  • All Clickable cockpit aircraft including Gazelle
  • Hotkeys for PTT + Switching Active Radio (Gazelle + A10C + FC3 only)
  • GCI / CA Radio
  • Radio Overlay indicating current frequencies, selected radio and active light when Transmitting or Receiving
  • Built from Scratch voice protocol using OPUS encoding - allows much greater flexibility as I'm not dependant on TS3 or Mumble.
  • Client Microphone Boost
  • Audio Separation - Radio 1 is left, Radio 2 is right and Radio 3 is both

 

A few people are currently putting it through its paces and some early feedback is already being incorporated but I hope you can all see the potential.

 

You only need to run the installer to install the Scripts into DCS. The SR-Server.exe can be run without the installer. DO NOT run the installer or install the Script on your Standalone server if its on the same network (but a separate PC) to your DCS PC.

 

To Host the server all you need to do is run SR-Server.exe and make sure UDP and TCP ports 5010 and 5002 are open. It does not need to be on a PC running DCS.

 

DOWNLOAD HERE - Unzip all files and Run the Installer: https://github.com/ciribob/DCS-SimpleRadioStandalone/releases/latest

 

Manual Install Procedure

Copy DCS-SimpleRadioStandalone.lua from the zip to C:UsersUSERNAMESaved GamesDCSScripts

Create the folder if it doesnt exist

 

Add to the END of the Export.lua file in C:UsersUSERNAMESaved GamesDCSScripts:

 

local dcsSr=require('lfs');dofile(dcsSr.writedir()..[[scriptsDCS-SimpleRadioStandalone.lua]])

 

If Export.lua doesn't exist, just create the file and add the single line to it.

 

Copy the rest of the zip files where ever you like and then run, don't forget to keep opus.dll with the rest of the .exes

 

I'll do a proper video walkthough when I have more time next week but for now I'll link a Teaser Video created by Pikey (thanks!) below.

 

 

Future Features

  • Signal Degredation and Line of Sight Limitations
  • Support for In-Cockpit PTT (as my TS Plugin Allows)
  • Radio Voice Effects
  • Squelch Effect
  • Better Handling of Lag and Missing Packets
  • Server admin screen allowing global options to be set. I.e. LOS or whether coalitions can hear each other
  • Support for more than 3 radios for Ground Commander, Awacs
  • Support for Multi-Crew L-39 Intercom
 

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...