Jump to content

DCS: F-86F Sabre


signalman

Recommended Posts

Я все понимаю, но хочу увидеть конкретный ролик. И желательно в соответствующей ветке.

 

В какую именно ветку можно поместить это видео? :)

 

Я осознаю, что у меня не идеальный джой, но если бы в настройках было сглаживание, то эту проблему можно было бы уменьшить.

Собственно с этого разговор и начался.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Заметил, что в F-86F по новому реализован обзор.

Если поворачивать голову направо (или налево), то до определенного угла она поворачивается относительно неподвижного центра, затем поворот идет вместе со смещением точки обзора в сторону поворота.

При этом поворот, даже со смещением ограничен до определенного значения.

Прям как в жизни.

:thumbup:

 

У всех 6DOF уже давненько так, возможно не у всех прописаны определённые параметры в файлах Views.lua. Если не путаю:

Allow360rotation = false (включение режима "заглянуть за бронеспинку")

ShoulderSize = 0.2 (величина смещения точки вращения в сторону поворота - происходит при достижении угла поворота 90 гр.)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

У всех 6DOF уже давненько так, возможно не у всех прописаны определённые параметры в файлах Views.lua. Если не путаю:

Allow360rotation = true (включение режима "заглянуть за бронеспинку")

ShoulderSize = 0.2 (величина смещения точки вращения в сторону поворота - происходит при достижении угла поворота 90 гр.)

Т.е. надо руками прописать эти параметры у остальных ЛА чтобы было так же?

Потому как в ЧА и Хьюи вертит вкруговую без смещения, у Мустанга и Кабана вертит ограничено, но опять же без смещения, у остальных не помню.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видео иллюстрирующее проблему

до 8:30

РУД

Мелочь конечно.

1. Вообще-то, я просил не это. И не у тебя.

2. Если бы ты заглянул туда, куда должен в первую очередь смотреть тестер, узнал бы кое-что новое.

 

Yott

Ссылки вполне достаточно, но Вы обещали мне не это. И сглаживание оси тут ни при чем.

 

ЗЫ Поймите, это не придирки, а попытка точно и правильно обозначить вопрос.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Т.е. надо руками прописать эти параметры у остальных ЛА чтобы было так же?

Потому как в ЧА и Хьюи вертит вкруговую без смещения, у Мустанга и Кабана вертит ограничено, но опять же без смещения, у остальных не помню.

 

Да, только сейчас некоторая путаница с тем, из каких файлов Views.lua эти параметры читаются. На новые аппараты (Ми-8, TF-51D, Сейбр) эти файлы присутствуют в папках (по аналогии для каждого):

 

disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\F-86\Views.lua

 

У тех, что выходили ранее (FC3, ЧА-2) в файле:

 

disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View\Server.lua (при отключённой опции "разрешить сохранение пользовательских видов")

или

disc:\Users\....\Saved Games\DCS\Config\View\Server.lua (при включённой опции "разрешить сохранение пользовательских видов" - если файла там нет, см строку выше, можно скопировать)

 

В общем надо поэкспериментировать, чтобы разобраться ;) - если у самолёта с 6DOF отсутствуют вышеописанные параметры (или выключены) - смещения при повороте не будет.

 

зы забыл, пересохранять надо в кодировке ANSI, иначе будут игнорироваться. (у Сейбра всегда игнорируется, видимо баг)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Yott

Ссылки вполне достаточно, но Вы обещали мне не это. И сглаживание оси тут ни при чем.

 

ЗЫ Поймите, это не придирки, а попытка точно и правильно обозначить вопрос.

 

Так, давайте ещё раз.

Зашел разговор про настройки джоя.

Я сказал «не хватает сглаживания»

Вы сказали «сглаживание есть в каналах управления, дёргание ручек это просто анимация». И посоветовали заменить джойстик.

Я ответил что если это не сложно, и сглаживание в принципе есть, то почему бы и анимацию рычагов не сгладить.

 

И вы попросили видео, как дёргается именно рулевая поверхность, а не анимация ручки: «Да, было бы неплохо увидеть, как с такой же скоростью изменяется и шаг лопастей.».

На моём видео видно, как шумят не только педалив кабине, но и сам РН. Да, это шум моих педалей, но если бы было сглаживание, то его можно было бы уменьшить.

 

Или движение руля на внешнем виде тоже не есть отклонение руля в физической модели?

 

Готов записать всё, что попросите. Конкретизируйте.

 

Прошу прощения за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Да, только сейчас некоторая путаница с тем, из каких файлов Views.lua эти параметры читаются. На новые аппараты (Ми-8, TF-51D, Сейбр) эти файлы присутствуют в папках (по аналогии для каждого):

 

disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\F-86\Views.lua

 

У тех, что выходили ранее (FC3, ЧА-2) в файле:

 

disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config\View\Server.lua (при отключённой опции "разрешить сохранение пользовательских видов")

или

disc:\Users\....\Saved Games\DCS\Config\View\Server.lua (при включённой опции "разрешить сохранение пользовательских видов" - если файла там нет, см строку выше, можно скопировать)

 

В общем надо поэкспериментировать, чтобы разобраться ;) - если у самолёта с 6DOF отсутствуют вышеописанные параметры (или выключены) - смещения при повороте не будет.

 

зы забыл, пересохранять надо в кодировке ANSI, иначе будут игнорироваться. (у Сейбра всегда игнорируется, видимо баг)

 

О, у Сейбра обрабатывается файл disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\CoreMods\aircrafts\F-86\Views.lua - что-то новое ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Выбрал время наконец, полетал подольше - хотел резюмировать немного: спасибо ED, BST за отлично выполненный экземпляр. Самолёт интереснейший с точки зрения воздушного боя - скорости уже околозвуковые, расстояния, диаметры петель порядочные, но ракет ещё нету - просто праздник какой-то для бывшего иловода (вообще джет-файтер с пулемётами это что-то новое (или старое ;))). Отсутствие воздушного винта и связянных с ним вр. и гиро. моментов - большой плюс, самолёт отлично управляется при перевороте в верхней точке (на минимальной скорости). Для меня именно эта эпоха по-видимому будет наиболее интересной. Для хорошего боя необходимы педали - тоже здорово. Радиоприцел, определяющий дистанцию - ещё один плюс. В общем эмоции только положительные, любителям ганзо и винтовых обязателен к приобретению (да и вообще всем ;)).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

а мне больше проперла его истребительно-бомбардировочная реинкарнация - LABS,PIP &...

У меня такой вопрос даже на нашем мустанге есть станция защиты хвоста - прадедушка будущих СПО, а на сейбре с мигом что либо будет?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а мне больше проперла его истребительно-бомбардировочная реинкарнация - LABS,PIP &...

У меня такой вопрос даже на нашем мустанге есть станция защиты хвоста - прадедушка будущих СПО, а на сейбре с мигом что либо будет?

 

На Мигах был вроде, на Сейбре видимо нет (хотя не уверен мануала полного пока нет). Однако она видимо не спасёт от атаки не в заднюю полусферу (на проходе) - для реактивных типичный случай, видимо только в определённом конусе. Не исключено, что на Мустанге только определение нахождения противника на 6-ти (не факт, что путает радар), хотя тоже не в курсе.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

на мусе путает радар) именно так и обнаружил когда загорелось и зазвенело в кабине после взлёта...сам факт облучения РЛС с 6...первая "Сирена" на 15-м так-же работала её так и называли - станция защиты хвоста...а вот по сйбру ничего...хотя с учетом, что на том-ж F-4B, F-4C, F-105D спо появились только в65-67гг мб и не быть

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на мусе путает радар) именно так и обнаружил когда загорелось и зазвенело в кабине после взлёта...сам факт облучения РЛС с 6...первая "Сирена" на 15-м так-же работала её так и называли - станция защиты хвоста...а вот по сйбру ничего...хотя с учетом, что на том-ж F-4B, F-4C, F-105D спо появились только в65-67гг мб и не быть

 

Спорить не буду, я к тому, что на Миге именно срыв определения расстояния радиодальномером врага (должен быть), на Мустанге всегда казалось просто определение "облучаемого" объекта собственным хвостовым радаром (т.е. без воздействия и реакции на средства облучения врага - попроще) - он и звенит при взлёте, т.к. землю облучает - поднимешься повыше - не звенит (среагирует н-р на такой-же Мустанг с 6-ти). Могу ошибаться, возможно и радиодальномер сбивает, но не факт, надо пробовать..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

P-51D-20NA, который у нас в DCS, оснащен радаром задней полусферы AN/APS-13, который просто звенит, когда обратно на приемник приходит отраженный сигнал. На чужое излучение не реагирует.

На МиГ-15 стоит (с 1952 года, и то там были проблемы) "Сирена", а это СПО, то есть пассивная система, предупреждающая, что нас облучают радиолокатором (или радио дальномером).

Link to comment
Share on other sites

Да на МиГ-е СПО причем до СПО-15 они все назывались "Сирена"-1 итд..ю а срыв атаки проводился маневром а не электронными приблудами)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

P-51D-20NA, который у нас в DCS, оснащен радаром задней полусферы AN/APS-13, который просто звенит, когда обратно на приемник приходит отраженный сигнал. На чужое излучение не реагирует.

На МиГ-15 стоит (с 1952 года, и то там были проблемы) "Сирена", а это СПО, то есть пассивная система, предупреждающая, что нас облучают радиолокатором (или радио дальномером).

 

Про Мусю угадал, про Миг - почти ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А может ли кто-нибудь описать принцип работы радиодальномера и прицела Сейбра в разных режимах прицеливания (Пушки, Нар, Бомбы)? Т.е. как меняется его работа при переключении режимов. Хочу понять принцип прицеливания при атаке ракетами и бомбами.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

да ладно про миг всегда говорили, что сирену сделали на коленке, минимумом затрат...антенны приемник и звонок с лампочкой...сравнить со станциями Рэб подвесными хотя б они ж не влезут в миг

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Про Мусю угадал, про Миг - почти ;)

 

Какая там с МиГом особенность? Я по Сирене особо ничего не нагуглил дельного =(

Link to comment
Share on other sites

Какая там с МиГом особенность? Я по Сирене особо ничего не нагуглил дельного =(

 

:D Да я про себя. ;)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
:D Да я про себя. ;)

 

Аааа, я уж подумал, может там какие хитрости в этой Сирене есть. :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите а модуль f- 86 на русском языке?

Частично

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Блин какой классный самолет !!!! Сегодня тока опробовал - машинка супер. Взлететь взлетел с первого раза, а вот сесть - сломал переднюю стойку ) Вообчем нравится, спасибо разработчикам)

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Блин какой классный самолет !!!! Сегодня тока опробовал - машинка супер. Взлететь взлетел с первого раза, а вот сесть - сломал переднюю стойку ) Вообчем нравится, спасибо разработчикам)

Подскажу по техние выполнения захода и много еще чего. Адрес ТМС 91.210.252.84 либо ATAG 216.52.148.29 спросить Гумара

 

P.S. Пьян, получил пилотское, но готов подучить и дать авиациоонных подзатыльников!


Edited by GUMAR
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

...получил пилотское...

 

Поздравляю!!!!!!:holiday::cheer3nc:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...