Jump to content

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf


muffler

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf  

87 members have voted

  1. 1. Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf

    • Нужна. Очень поможет в управлении, заметно оживит симулятор
    • Не нужна. Достаточно поддержки джойстиков с FFB


Recommended Posts

Заметил странный глюк. Если запаскать DCS когда SimShaker уже запущен, то самолет (пока только пробовал только су-27) конкретно тянет вверх и совершенно не работает триммер. Если запускать шейкер после DCS то все ок, и FFB эффекты вроде как работают как надо. пол вечера убил чтобы понять в чем дело :)

Наблюдалось у кого нибудь такое?

Странно. Это вроде между собой никак не связано. У меня такого не случалось.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметил странный глюк. Если запаскать DCS когда SimShaker уже запущен, то самолет (пока только пробовал только су-27) конкретно тянет вверх и совершенно не работает триммер. Если запускать шейкер после DCS то все ок, и FFB эффекты вроде как работают как надо. пол вечера убил чтобы понять в чем дело :)

Наблюдалось у кого нибудь такое?

 

update.похоже что проявляется даже если начинать новую миссию при запущеном шейкере, не просто если запускать dcs. Видимо когда подгружается самолет при загрузке миссии что то где то ломается.

 

Проверил на совпадение - всё работает правильно. Описанный эффект не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

Заметил странный глюк. Если запаскать DCS когда SimShaker уже запущен, то самолет (пока только пробовал только су-27) конкретно тянет вверх и совершенно не работает триммер. Если запускать шейкер после DCS то все ок, и FFB эффекты вроде как работают как надо. пол вечера убил чтобы понять в чем дело :)

Наблюдалось у кого нибудь такое?

 

update.похоже что проявляется даже если начинать новую миссию при запущеном шейкере, не просто если запускать dcs. Видимо когда подгружается самолет при загрузке миссии что то где то ломается.

 

А у тебя триммирование вообще как настроено? Стандартно на клаве или на осях джойстика?

У вибронакидки например случаются "паразитные" взаимосвязи с Gametrix ECS.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У вибронакидки например случаются "паразитные" взаимосвязи с Gametrix ECS.

Не наблюдал ни разу.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

А у тебя триммирование вообще как настроено? Стандартно на клаве или на осях джойстика?

У вибронакидки например случаются "паразитные" взаимосвязи с Gametrix ECS.

 

Потестировал еще сегодня повнимательнее. Да, по всей видимости дело в паразитных связях самой накидки с джойстиком, шейкер видимо тут не при чем. Только в моем случае это saitek x52 pro.

 

Триммер у меня на POV1 джоя, не на осях. Испльзую родной джоевский профайлер. Есть еще педали с тракиром, но вроде они не мешают и сами работают нормально.

 

Если запускать сим с выключеной накидкой то все ОК. Если с включенной, с шейкером или без, то триммеры не работают и тянет прилично вверх (где то на 20-30% приходится вперед толкать джой чтобы летело прямо). Причем тянет только вверх, но горизонтальный триммер тоже перестает работать. Кроме этого сегодня еще заметил что кнопка на мезинце, которую я использую как модификатор, при любом нажатии стреляет ЛТЦ, хотя ни в симе ни в профайлере никаких действий не ней нет. Без накидки не стреляет. Конфиг в DCS в колонке накидки пустой, оси в том числе, но не похоже чтобы это как то на что то влияло.

В общем забавная картина :)

 

Так что похоже накидка не только с Gametrix ECS конфликтует.

 

Решение вроде есть: запускать шейкер, потом сим, и только когда уже загружена миссия включать кнопкой накидку. Благо шейкеру вроде не надо чтобы накидка была включена на момент его запуска, как и симу. Ну и придется выключать накидку при перезапуске миссий, что конечно не слишком здорово. Попробую еще поэксперементировать с USB и профайлером. USB девайсов у меня не мало, часть на юсб хабах, может в этом дело. Пока пробовал убирать джой на другую группу USB портов - не помогло.

 

Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Потестировал еще сегодня повнимательнее. Да, по всей видимости дело в паразитных связях самой накидки с джойстиком, шейкер видимо тут не при чем. Только в моем случае это saitek x52 pro.

 

Триммер у меня на POV1 джоя, не на осях. Испльзую родной джоевский профайлер. Есть еще педали с тракиром, но вроде они не мешают и сами работают нормально.

 

Если запускать сим с выключеной накидкой то все ОК. Если с включенной, с шейкером или без, то триммеры не работают и тянет прилично вверх (где то на 20-30% приходится вперед толкать джой чтобы летело прямо). Причем тянет только вверх, но горизонтальный триммер тоже перестает работать. Кроме этого сегодня еще заметил что кнопка на мезинце, которую я использую как модификатор, при любом нажатии стреляет ЛТЦ, хотя ни в симе ни в профайлере никаких действий не ней нет. Без накидки не стреляет. Конфиг в DCS в колонке накидки пустой, оси в том числе, но не похоже чтобы это как то на что то влияло.

В общем забавная картина :)

 

Так что похоже накидка не только с Gametrix ECS конфликтует.

 

Решение вроде есть: запускать шейкер, потом сим, и только когда уже загружена миссия включать кнопкой накидку. Благо шейкеру вроде не надо чтобы накидка была включена на момент его запуска, как и симу. Ну и придется выключать накидку при перезапуске миссий, что конечно не слишком здорово. Попробую еще поэксперементировать с USB и профайлером. USB девайсов у меня не мало, часть на юсб хабах, может в этом дело. Пока пробовал убирать джой на другую группу USB портов - не помогло.

 

Спасибо за ответы.

 

Если у тебя накидка в шкафу долго лежала, то наверное есть смысл посмотреть последняя ли на ней версия прошивки. Должна быть 2.57, а посмотреть можно через панель управления накидки.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

good point. Говорит 02.58 . На сайте лежит, как ты и говоришь, 2.57

Не припоминаю чтобы я обновлял прошивку когда либо, хотя не исключено.

 

стоит попробовать перепрошить 2.57?

Link to comment
Share on other sites

good point. Говорит 02.58 . На сайте лежит, как ты и говоришь, 2.57

Не припоминаю чтобы я обновлял прошивку когда либо, хотя не исключено.

 

стоит попробовать перепрошить 2.57?

 

02.58? Точно?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

прошил 2.57, глюк остался - по прежнему тянет вверх. control panel теперь говорит 2.57

 

Да, так как ты прошил с понижением версии, то едва ли можно было ожидать что станет лучше.

У меня кстати Saitek X52 и Cessna Yoke, но подобных проблем не случалось.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тут вот воде в коментах что то похожее на мой случай

http://clubexp.ru/catalogitem/comments/135147

 

процитируешь может?

тоскливо читать всю простыню с воплями про украденные бонусы...

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, так как ты прошил с понижением версии, то едва ли можно было ожидать что станет лучше.

У меня кстати Saitek X52 и Cessna Yoke, но подобных проблем не случалось.

 

ну так то да, но что на сайте 2.57 лежит как последняя немного подозрительно :) Надеюсь хуже не станет :)

У тебя 52 или 52про? они по идее немного разные.

 

если с таким пока никто не сталкивался то вероятно что то у меня тут особенное. покапаюсь еще в воскресенье. Уже даже интересно становится что же это может быть :D

Link to comment
Share on other sites

ну так то да, но что на сайте 2.57 лежит как последняя немного подозрительно :) Надеюсь хуже не станет :)

У тебя 52 или 52про? они по идее немного разные.

 

2.57 вполне рабочая прошивка, хуже не должно быть

У меня 52.

 

если с таким пока никто не сталкивался то вероятно что то у меня тут особенное. покапаюсь еще в воскресенье. Уже даже интересно становится что же это может быть :D

давай, поупражняйся ))

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
процитируешь может?

 

сорри сразу не увидел

 

вот цитата с того форума

# IronDok, 07 сен 2012 в 19:12 dns-shop.ru

купил на днях ЕЁ вожделенную. На пульте не работала кнопка MODE и колесо регулятора. С трудом нашел прошивку новую. На родном сайте версия прошивки 2.57, стояла 2.58. Прошил, глюки пропали, всё работает (прошивка по адресу ...

 

я пока ничего нового не нашел. Отключаю при загрузке миссии, потом включаю. Но успел протащиться от эффектов ка-50 :)

 

любопытно- если отключать накидку до загрузки, то глюк с тангажем и неработающим триммером пропадает. Но похоже после того как накидка была хоть раз включена, глюк с кнопкой на мезинцем на джое стреляющим ЛТЦ становится постоянным, т.е. сохраняется при перезагрузке миссии с выключенной накидкой. Даже не знаю как это объяснить. Тангаж ладно - могут оси сбиваться или еще что. Триммер по сути тоже оси, хотя уже странно. На отстрел лтц кнопок в симе на джойстик никаких явным образом не назначено, все кнопки запрограммированы в сайтековском профайлере на клавиатурные комбинации, и на мезинце там только shift mode .

в какое место накидка должна клюнуть джой, чтобы он начал думать что у него на мезинце Q или еще что то? Моих скудных познаний не хватает даже чтобы предположить где это может быть :)

Link to comment
Share on other sites

А у тебя из DCSW в джой что-нибудь передается? типа зажигания лампочек или вывода на MFD...

Там в Saved Games\DCS\Scripts есть еще папка X52Pro со скриптами. Может ее попробовать временно переименовать(удалить)?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чего то перестало работать, программка загружается, тест моторов работает, а в игре не трясет.1058478012_.thumb.PNG.df7866d0776a2bd6239fc46bd0ace49f.PNG

Необычные ощущения когда под тобой ни чего не трясется :)

 

Сносил фаил скрипта, программку переустанавливал, не помогает.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

Чего то перестало работать, программка загружается, тест моторов работает, а в игре не трясет.[ATTACH]119430[/ATTACH]

Необычные ощущения когда под тобой ни чего не трясется :)

 

Сносил фаил скрипта, программку переустанавливал, не помогает.

 

Судя по скриншоту скрипт у тебя работает. Давай такие моменты еще проясним.

Что у тебя на вкладке "Вертолеты" (скриншот).

SimShaker при работе ошибок не выдает каких-либо?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На П-51 есть вибрация!!!! На доре есть! На су-27 есть.

На ка-50 отсутствует, на хьюи тоже нет.

 

Пару дней назад было обновление имхо, кнопка Автостарт не была перечеркнута, вот после этого перестало работать. Наверное.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

На П-51 есть вибрация!!!! На доре есть! На су-27 есть.

На ка-50 отсутствует, на хьюи тоже нет.

 

Пару дней назад было обновление имхо, кнопка Автостарт не была перечеркнута, вот после этого перестало работать. Наверное.

 

Да,после обновления. Спасибо, исправляю.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...