Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

  • ED Team
О у ,блин что значит не играющей существенной роли в создании подъемной силы то, одна треть от общей У это не существенно !? Срыв у корня на прямом крыле в любом случае наступает раньше потому как там более нагруженные условия обтекания профиля, но не забываем про обдувку от винта, хоть и со скосом но все же прижимает пограничный слой ! И кстати срыв в корневой части крыла хоть и уменьшает резко Су ,но сохраняющийся более менее устойчивый поток на за концовках ,благодаря предкрылкам, обеспечивает как управляемость так и отсутствие так называемого сваливания ,резкого срыва целиком на одной консоли !

Немцы могли зафигачить то и по всему размаху предкрылок ,тока смысл работы предкрылка в турбулентном потоке от винта ?

 

Ну так и я про то же. А смысл полноразмерных предкрылков можно узнать у авторов Ан-2 и Шторха.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

3) Если смотреть на поляру, то при равных углах отклонения, эффект от закрылок и носков/предкрылков почти одинаковый. Таким образом предкрылки вообще говоря должны существенно улучшать маневр, т.к. сокращается слив скорости.

 

 

Предкрылки будут предотвращать срыв в штопор при резком маневре. Это такой предохранитель, который предупредит вас что вы сейчас упадете в штопор, если так и дальше будете тянуть РУС до пупа :)

 

И сравнивать закрылки с предкрылками я думаю не стОит, так как это немного две разные вещи.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

...

А смысл полноразмерных предкрылков можно узнать у авторов Ан-2 и Шторха.

 

У Антошки и Шторха предкрылки на верхнем крыле (ну Шторх как бы в принципе высокоплан) так что там влияние обдува от винта практически все мимо кассы ,то есть строго под крылом и в лучшем случае задевает 5 % площади предкрылка !

 

На них то как раз все ровно, чистая аэродинамика ;) ,все в потоке ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Предкрылки будут предотвращать срыв в штопор при резком маневре. Это такой предохранитель, который предупредит вас что вы сейчас упадете в штопор, если так и дальше будете тянуть РУС до пупа

И?

Предкрылки отодвигают срыв потока с крыла, что видно по графикам.

 

Что касается "предохранителей" - причём тут предкрылки, предохранителем обычно служит либо аэродинамическая тряска, либо при её отсутствии специальные устройства на РУС (искусственная тряска, либо ограничители хода).

 

И сравнивать закрылки с предкрылками я думаю не стОит, так как это немного две разные вещи.

Что значит не стоит, если в книгах по аэродинамике конкретно сравнивается их влияние на АДХ самолёта в графиках!? Типа я чтоли тут это сравнение придумал? :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Баг - если скинуть фонарь,то после ремонта на внешнем виде он восстанавливается. а изнутри кабины его нет.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Баг - если скинуть фонарь,то после ремонта на внешнем виде он восстанавливается. а изнутри кабины его нет.

 

Спасибо, записал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Отверстие ракетницы просвечивает насквозь - не хватает текстуры. Кстати, так-же просвечивают иллюминаторы на грузинских Як40.

Звуки оружия очень низкие в сравнении с другими ЛА, где можно подкрутить? Поясню, на всех остальных нормально.

Screen_150824_004638.thumb.jpg.ca00582f8696e848e5253e7c1c2745bd.jpg


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

После сбития на BF-109 K-4 бота мустанга, DCS закрывается. На рабочем столе

появляется сообщение "Прекращена работа программы DCS",

затем появляется окно "программа "DCS" не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу,

а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом." Я не прикалываюсь. Эта ошибка перекочевала из DCS World 1.2,

только спрашивал у ребят, что тоже летают в DCS, есть ли у них такая проблема - говорят нет, всё хорошо, но у меня стабильно вылетает DCS,

Мустанг даже до земли не успевает долететь.

------------------------------------------------------------

Вот логи. Помогите, достало ведь уже.

log_BF109K4Crash.rar


Edited by =RP=Tim
Добавляю логи
Link to comment
Share on other sites

Баг с троганием с места Bf-109K4. Как я понимаю давний.

Описание:

При небольшой даче газа самолёт начинает медленно скользить по полосе (колёса передних стоек не вращаются), при этом присутствует слабый тремор (дрожание) самолёта.

Трек из Open Beta 1.5

Bf109K4_moving_15.trk

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Давно было замечено( ещё в 1.2...), кстати, и с модулем ФВ-190Д9. При попытке выполнить "колокол" (управляемое скольжение на хвос с молоткообразным сваливанием) с переходом на спину, с внешним видом F2 - стабильный вылет на рабочий стол. С видом из кабины - то же. Отчего так - программа не может просчитать физику?

Трек, естественно, не доступен.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Трек, естественно, не доступен.

 

Вообще ничего естественного в этом нет. Треки сохраняются и после креша. Но конкретно этот креш известен и трек не требуется, спасибо.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Не работает в Мессере Фритрек. В других всё нормально. 1.5

 

Не баг. Фритрек в DCS не поддерживается.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если один раз изменить значение в этих настройках, то потом вернуть в ноль не получится. Ноль чудесным образом исчезает, либо 1, либо -1 только.

Bf109K-4.thumb.png.46ad20ba2eac6c3c87066ad047d268f6.png

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Словил странный режим работы двигателя Bf109K4 при запуске. Получается какое-то промежуточное состояние, вспышки как-бы есть, но двигатель не региарует на движения РУД, надув постоянный ~1 ата. Приходит в норму при вкл/выкл перекрывного крана топлива.

См. трек:

Bf109K4_engine_bug_15.trk


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Знаю что работает. Неправильно/не туда заменил файлы.

 

Всё облазил, удалял модуль, настройки, бинды, всё тщетно. Везде фритрек работает, кроме Месса. Даже не знаю с чем может быть связано.

Link to comment
Share on other sites

Всё облазил, удалял модуль, настройки, бинды, всё тщетно. Везде фритрек работает, кроме Месса. Даже не знаю с чем может быть связано.

В папке DCS World/Mods/aircraft/bf109k4/config не хватает папки headtracker с файлом default.lua внутри.

Скопируй с любого другого модуля, в котором фритрек работает.


Edited by =BK=Zerg
Link to comment
Share on other sites

В папке DCS World/Mods/aircraft/bf109k4/config не хватает папки headtracker с файлом default.lua внутри.

Скопируй с любого другого модуля, в котором фритрек работает.

Вот, точно! Спасибо. Только папка не конфиг, а инпут.

Link to comment
Share on other sites

Словил странный режим работы двигателя Bf109K4 при запуске. Получается какое-то промежуточное состояние, вспышки как-бы есть, но двигатель не региарует на движения РУД, надув постоянный ~1 ата. Приходит в норму при вкл/выкл перекрывного крана топлива.

См. трек:

 

У меня в треке самолет не родился и какой-то уж очень длинный трек.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже движок не включается пока руд не даш вперед на половину.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...