Jump to content

Ежемесячное обновление от Leatherneck Simulations, январь


Mode

Recommended Posts

Непонятно. Уже использует, или будет использовать в следующем патче? Да, файлы из папки: E:\SteamLibrary\SteamApps\common\DCSWorld\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Sounds\Effects\Aircrafts\Cockpits модель использует.

А вот из: E:\SteamLibrary\SteamApps\common\DCSWorld\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Sounds\Effects\Aircrafts\Engines - нет.

Или это только в Steam-версии так, а в обычной DCS всё работает?

 

И "позже" - это когда, в следующем году? Ведь обещали ещё в прошлой обнове полностью разобраться со звуком, а что вышло?

Не забывайте, что:

"Доверие, как и жизнь, теряют один раз".

 

Образцы в / Двигатели / папки используются, они просто смешивают с другими основными DCS звучит.

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что со звуком не так?

Ну, модель использует дефолтный звук, предназначенный для ботов, а свои, предназначенные для внешней озвучки двигателя - либо смешивает с ними, либо блокирует. Если, к примеру, отключить общие звуковые файлы файлы "PlaneBackEngine", "PlaneFrontEngine", и "PlaneAroundEngine" (в папке DCSWorld\Sounds\Effects\Aircrafts\Engines), то это очень хорошо покажет, какие внешние звуки двигателя используются, а какие - нет. В случае правки звуков из папки "...\DCSWorld\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Sounds\Effects\Aircrafts\Engines" модель и вовсе перестаёт их использовать, и если выставить gain = 0 в "sdef" упомянутых выше файлов (DCSWorld\Sounds\sdef\Aircrafts\Engines), то снаружи модель вообще молчит, как рыба, хотя двигатель и системы работают. Вот так.

А вот ещё интересный нюанс, связанный со звуками уже в кабине, они работают из папки ...\DCSWorld\Mods\aircraft\MiG-21BIS\Sounds\Effects\Aircrafts\Cockpits, явное несовпадение с реальными звуками хотя бы по длительности, особенно при останове двигателя.

А откуда ещё тут "ВСУ", и зачем её нужно было озвучивать? Белиберда какая-то получается.. Ведь агрегат запуска (АГ) находился на аэродроме, а не в самолёте - внешнее электропитание.

И ещё: при включении бортовой сети (аккумулятора), почему-то сразу начинают гудеть преобразователи тока, хотя они ещё не были включены. Видимо, звуковые дорожки "привязаны" не туда, куда следует. Да сами внешние звуки двигателя как-то не очень, "грязные", не передают они атмосферы "свисточка" 21-го, и всё тут.

Вот что со звуками не так, уважаемые! Чтобы это поправить, достаточно 1 дня, поверьте. Просто никто не хочет этим заниматься.

Образцы в / Двигатели / папки используются, они просто смешивают с другими основными DCS звучит.

 

Так что же мешает поправить этот баг сейчас? Неужели для этого необходимо ждать каких-то общих гигабайтовых патчей от ED? И если Вы так заняты, не хотите ли подсказать, в чём именно заключается проблема звука и как её решить самостоятельно? Например, если я захочу заменить внешние звуки двигателя своими, что нужно сделать, чтобы они заработали, не смешиваясь ни с какими другими из DCS?

Спасибо.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа разработчики Миг-21, а когда этот модуль выйдет в релиз из беты с учётом исправления всего выше написанного? Даже версия подустарела, если заметили.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Господа разработчики Миг-21, а когда этот модуль выйдет в релиз из беты с учётом исправления всего выше написанного? Даже версия подустарела, если заметили.

Видимо, ждут 2.0 Хотя, что-то мне подсказывает, проблемы останутся те же.:(

Link to comment
Share on other sites

Они много говорят по F-14А, но ничего не говорят про палубу к нему. Или я проглядел? Я так понимаю, они ждут винсон от ED. И про палубные процедуры тоже ни слуху ни духу.

Link to comment
Share on other sites

Они много говорят по F-14А, но ничего не говорят про палубу к нему. Или я проглядел? Я так понимаю, они ждут винсон от ED. И про палубные процедуры тоже ни слуху ни духу.

 

на офсайте ихнем по аглицки есть.И про карты,и кучу аутентичной техники..много чего там))Ну и супер-ИИ тоже.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тут ЕД один модуль пилит (F-18C) уже почти 5 лет, параллельно выпуская поршневики. Неваду допиливали тоже порядка 5-ти лет, Ормуз пилят и движок. А Лезернеки сначала много времени делали МиГ-21, а потом все заверте...

Тут тебе и F-14A, что является само собой не простым аппаратом, + еще 2 крафта, как они выразились, в конечной стадии готовности, 3 (!) ТВД с неповторимой инфраструктурой, аэродромами, местностью и прочим. АИ пилят своим двухместным крафтам. Когда они только успевают. Надо посмотреть, конечно, что получится, но, ИМХО, что-то быстро у них все на свет норовит появиться. Это хорошо, если ожидания будут оправданы.

Link to comment
Share on other sites

И на всё откроют предзаказ, толпа норода поведётся и опять начнётся срач на форуме.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

И на всё откроют предзаказ, толпа норода поведётся и опять начнётся срач на форуме.

 

С Лезернеками срача и без предзаказа хватит))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

По нашенски объясните что куда кидать.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

По нашенски объясните что куда кидать.

 

По памяти в Mods\Aircraft\Папка МиГ-21\bin. Там все файлы заменяются.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

У тех у кого не запускается МиГ-21 БИС в 1.5 исправление тут

И бубен остался актуальным, печаль :(

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

21-й нах*евертили настройки управления, неудобно on/off на одной клавише, так раньше точно знал что что-то выключил или точно включил, а тепер ...блин, лучше б как было оставили, или только дополнили, а они перекроили, причём далеко не самым продуманным образом. Или опцию сделали что-ли, что отдельные комбинации на on и off или одна на on/off . исчезла отдельная команда в списке управления закрылки посадочное положение,, теперь 2 раза надо комбинацию что на взлёт и отдельные команды на обогрев пвд и обогрев приборов.. парни, покажите мне файл в котором прописаны все тумблеры что есть в кабине и кликабельны мышью - достало, хочу попробовать сам сделать нормально. весь праздник от "полторахи"

омрачило

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

А я всегда мышкой клацаю, за исключением того, что касается СУВ - тут по ситуации.

Посмотри в файле input в папке модуля.

Link to comment
Share on other sites

21-й нах*евертили настройки управления, неудобно on/off на одной клавише, так раньше точно знал что что-то выключил или точно включил, а тепер ...блин, лучше б как было оставили, или только дополнили, а они перекроили, причём далеко не самым продуманным образом. Или опцию сделали что-ли, что отдельные комбинации на on и off или одна на on/off . исчезла отдельная команда в списке управления закрылки посадочное положение,, теперь 2 раза надо комбинацию что на взлёт и отдельные команды на обогрев пвд и обогрев приборов.. парни, покажите мне файл в котором прописаны все тумблеры что есть в кабине и кликабельны мышью - достало, хочу попробовать сам сделать нормально. весь праздник от "полторахи"

омрачило

 

Да с закрылками намутили, да собсвенно говоря и не только с ними.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или ну и тяжелым же он стал в управлении... F-4 как-то по манёвренней теперь выглядит по сравнению с 21м. Может оно так и должно быть - буду ждать отзывов местных экспертов...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или ну и тяжелым же он стал в управлении... F-4 как-то по манёвренней теперь выглядит по сравнению с 21м. Может оно так и должно быть - буду ждать отзывов местных экспертов...

 

Как по мне-наоборот летать лучше стал,на 700 км\ч на углы вылазит и в штопор валится.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это не плохо, я не спорю, но ты теперь попробуй против фантома подуэлься ...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или ну и тяжелым же он стал в управлении... F-4 как-то по манёвренней теперь выглядит по сравнению с 21м. Может оно так и должно быть - буду ждать отзывов местных экспертов...

 

Так и должно быть, причём чем выше и быстрее тем фантом маневреннее. Но преимущество не очень большое и сильно зависело от конфигурации, если фантом заправлен да ещё обвещан ракетами ( а этого добра на фантома раза в два больше, чем на МиГе), то ессно он будет сливать. Если Фантом в чистой конфигурации, то он ннеколько лучше МиГа, ( на высокой скорости). Ещё у МиГа лучше штопорные характеристики, зато у Фантома хорошой радар, мощная ракетно бомбовая нагрузка, затл МиГ21 стоит как БМП, значит любой вождь в африке мог себе организовать полк МИГов, что точно не скажешь о Фантоме и его запчастях.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По ходу всё заявленное в ченжлогах будут тянуть до 2.0.

21-й ожидаемо оказался единственным модулем который в 1.5 не пошёл вообще без бубна.

 

Ещё Хок, кстати насчёт МиГа, на нем для маневренного боя и вообще чтоб крутиться очень полезно выключать ару на ручн, потом вручную же длительным нажатием кнопки снизить "высоту" до нуля и никакой фантом не страшен. + Кстати после апдейта МиГ стал гораздо лучше выходить на углы атаки.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...