Jump to content

Кампания "Плантация сала" - часть 2


Recommended Posts

  • ED Team

Представляю вашему вниманию кампанию для Ка-50 с элементами RPG и нелинейным сюжетом (возможно первую такого рода в мире DCS и LockOn). Итак - «Плантация сала 2»:

https://yadi.sk/d/GuN3Cy0Off5UP

http://dcs-fan.ru/download/fileka50/view.download/12/32

или

http://narod.ru/disk/18929911000/Salo2.zip.html

111 Мб.

Небольшое отступление. Кампания делалась для патча совместимости с ГС2, но будет вполне корректно работать и без него, за одним маленьким исключением. В одной миссии 7 фазы возможен небольшой глюк, ни на что не влияющий, но если игрок всё будет делать как предписано, то он его даже не заметит. С выходом патча всё будет поправлено. Первоначально планировал выложить кампанию после патча, но поскольку она давно готова а релиз затягивается, решил выложить сейчас, дабы скрасить ожидание ГС2.

Игроку предстоит действовать на той же территории в компании с уже известными персонажами но уже через год после событий первой части. И если первая часть подходила для новичков в качестве тренировочной, то в этой игроку уже нужно иметь достаточные навыки пилотирования и применения вооружения и хотя бы в общих чертах быть знакомым с Абрис и ПВИ. И это правильно – за год Плантатор имел время познакомиться с вертолётом поближе.

Кампания состоит из 11 фаз, содержащих 29 миссий, из них примерно треть – миссии-дублёры, незначительно (в основном брифингом) отличающиеся от оригинальных.

Первые несколько миссий (за одним исключением) линейные, они вводят игрока в курс дела и завязывают сюжет. Далее кампания начинает ветвиться. От действий игрока в миссии зависит, по какому сюжету он пойдёт дальше. Многие миссии можно пройти разными способами, игроку даётся выбор – полететь налево или направо, убить или пожалеть, спасти или бросить на произвол. Все решения игрока являются правильными, неправильных решений нет, главное - выполнить задание, описанное в брифинге или директивные указания, всплывающие по ходу игры. Для успеха миссии нужно выполнить задание и обязательно приземлиться на правильной площадке.

Важно!!! Успех миссии контролируется звуком и сообщением «Успех!». Пока Вы не получили такого сообщения, миссия не выполнена! Ориентироваться на процент выполнения абсолютно не стоит, проценты ничего не значат и нужны только для корректного перехода между фазами.

А теперь ещё один сюрприз. :) Когда кампания начала ветвиться игрок уже не может остаться на текущей фазе при провале миссии. В любом случае он будет двигаться вперёд. Да-да, Вы правильно прочитали! :D Даже при провале Вы движетесь вперёд по фазам. Так сделано из-за особенностей движка кампании. Но при провале Вы получите не «правильную» миссию, а вынуждены будете исправлять свои ошибки и очищать свою карму. Таким образом раз за разом проваливая задания Вы всё-таки дойдёте до финала, только он будет совсем не радостный. :cry: И пусть Вас не обманывает успешная заставка в конце кампании, Вы ведь знаете что это не так. Но если в «плохой» миссии игрок будет действовать правильно, то у него ещё есть шанс вернуться на главные сюжетные линии. Спешу успокоить, миссии достаточно нетрудные, я, как посредственный вертолётчик, прохожу их почти с первого раза. :)

Таким образом кампания имеет два главных «правильных» финала и несколько, ну, так себе финалов.

Подсказка. Внимательно читайте брифинги и задания, там всё написано. Если Вы не знаете куда лететь, кого и где искать, посмотрите внимательно на Абрис – возможно там есть подсказка. :smilewink:

Отдельная благодарность уважаемым форумчанам Рустаму, Albacore, DS, Wildcat19, DarkWanderer’у, Беркуту, Triff’у, reg_zero за озвучивание персонажей.

Рекомендую установить мод "Огни ночного города".

Удачи!

 

P.S. При создании кампании ни одна тварюка не пострадала!


Edited by Dzen
  • Like 7

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вай,как хорошо та....спасибо:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Приятно, чёрт побери в пятницу вечером получить такой подарок:thumbup:

Хоть какойто позитифф, а то все "взрослые" грызуться за ГС2... на остальной форум положили.

Спасибо за продолжение! Будешь у нас, заходи в гости, угощу холодниньким, с плантации :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня как-то "неуверенно" качалось. Скорее всего, это "местная" проблема. На всякий случай перезалил на "Народ".

 

Кампания "Плантация сала" - часть 2

Dzen, добавь в 1-й пост альтернативную ссылочку.

 

/p.s. Туалет конечно жалко, вот КОЗЛы! :D


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хочу сказать создателям спасибо уже на первой миссии!

Видать пора свиноводу и о переходе на биотопливо подумать:D

 

з.ы. после проклятого курсача самое оно чтобы расслабится:)


Edited by SHMATKO

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, наконец таки дождалися продолжения хистори одноимённого плантатора:thumbup:. Та, силы без сала уже на исходе:(, и без кружечки пива с Фрицем тоже :beer: (вдруг он ещё жив на колбасках, посмотрим....), кстати розовые хрюшки у меня до сих пор гоняют по нашему бездорожью)))))). Короче Dzen энд компани, особые и огромные сальные благодарнности!!!!! Закупаю чёрный хлеб с луком, и в атаку против всех последователей ПУПСов:gun_rifle:


Edited by Miron

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хочу сказать создателям спасибо уже на первой миссии!

Видать пора свиноводу и о переходе на биотопливо подумать:D

 

з.ы. после проклятого курсача самое оно чтобы расслабится:)

 

Спасибо за добрые слова.

Хочу попросить всех пользователей кампании об одном.

Скрывайте пожалуйста свои отзывы, затрагивающие сюжет как-нибудь цветом, под фон форума. Жаль этот движок форума не имеет спойлеров. Я бы хотел, чтобы сюрпризы оставались сюрпризами. :smilewink: Их есть здесь.


Edited by Dzen
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за добрые слова.

Хочу попросить всех пользователей кампании об одном.

Скрывайте пожалуйста свои отзывы, затрагивающие сюжет как-нибудь цветом, под фон форума. Жаль этот движок форума не имеет спойлеров. Я бы хотел, чтобы сюрпризы оставались сюрпризами. :smilewink: Их есть здесь.

 

Блин. Не скоро меня "Плантация сала 2" ждет. Слюни глотаю. :cry:

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Сажусь возле белой девятки начальника порта, между мной и девяткой здание с башенкой. И ничего не происходит :( Может не там сел или не та девятка?

Все, разобрался. Не мог подумать, что надо на таком маленьком пятачке садиться )


Edited by tigrich
Link to comment
Share on other sites

Сажусь возле белой девятки начальника порта, между мной и девяткой здание с башенкой. И ничего не происходит :( Может не там сел или не та девятка?

 

На АБРИСе, здание вокзала обозначено. Там еще человечек рядом с девяткой, начальник порта, по-совместительству десантник, он тебе все расскажет и покажет. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Dzen, за продолжение «Плантации» :thumbup: ! Кампанию скачал – будет интересно снова полетать за плантатора и не дать в обиду беззащитных розовых свинок! :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как видите, в этот раз я не предлагал заменить файлы, следовательно никаких новых 3D-моделей в кампании нет. Непосредственное участие свиней в миссиях не потребовалось, Но они там несомненно присутствуют! :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В некоторых миссиях против систем ПВО приходится выступать с неуправляемым оружием. Это так задумано и нужно в лоб идти, или же в миссиях есть какие обходные варианты?)

Link to comment
Share on other sites

До кампании руки ещё не дошли, но по прошлому опыту могу сказать, что пушкой можно легко справиться с несильно сосредоточенными средствами ПВО на базе Иглы/Стингера (ПЗРК, Стрелы и аналоги). Нужно просто обнаружить их с безопасного расстояния, захватить, потом сблизиться на хорошей скорости, дать пару очередей и выйти из зоны поражения, выбросив пару очередей ловушек. После этого повторить манёвр против следующей цели.

Link to comment
Share on other sites

В некоторых миссиях против систем ПВО приходится выступать с неуправляемым оружием. Это так задумано и нужно в лоб идти, или же в миссиях есть какие обходные варианты?)

Что я не заметил... В миссиях без Вихрей, встречал только Вулканы, Бредли, и Стингеры.. которые в легкую выносятся пушкой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В некоторых миссиях против систем ПВО приходится выступать с неуправляемым оружием. Это так задумано и нужно в лоб идти, или же в миссиях есть какие обходные варианты?)

Это в каких? Исключая конечно Стингеры и Вулканы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Речь и идет про стингеры) Просто обычно в подобных миссиях было управляемое оружие и я не входил в зону поражения ПВО, иногда даже приходилось ручными пусками с 8 км заниматься.


Edited by Hardcore
Link to comment
Share on other sites

А вообще в игре, Стингер с какого расстояния пуляет - ровно 4 км или меньше?) Хотя, про пушку намек понял. Ведь на 4,5 км можно ручную поправочку внести))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...