Jump to content

Нужны детальные фотографии B-1B


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
Думал все шасси доделаю до нового года... Фиг там! Только что успел. И это почти каждый день работы... Я инженеров Рокуэл начинаю потихоньку ненавидеть... :)

С наступающим! ;)

 

Слушай, а ты на какое количество полигонов ориентируешься?

Так смотрю их поболее чем в некоторых модулях )

А текстуры сам делать будешь, чую этот аппарат будет великолепно смотреться.

Большие плоскости надо будет с разным блеском делать, что-то более матовое что-то поблескивает. На Су-27 хорошо это передали.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то, давным давно, я надеялся уложиться в 100К, но для нормальной детализации Лансера (на уровне Су-27, Ф-15 или Мустанга) этого явно недостаточно будет! Поэтому надеюсь за 200К не сильно вылезу. :) Если, в том же Су-27 ~ 170К, то как может Лансер быть с меньшим количеством? Без шасси и с закрытыми люками у моей модельки и 100К полигонов не наберется. Я же не виноват, что в Рокуэл такие "мазохисты" работают... :)

Да и потом, вот эта стойка имеет 13К полигонов. По-моему, не так уж и много для такой навороченной (см. вложение) стойки. Поверьте, я пытался делать менее деталезированно - выглядит это так себе. Модель с меньшей детализайцией (а у меня и так оооочень сильно уменьшена детализация) вблизи лучше не рассматривать, а тогда какой смысл было делать новую модель? :)

b-1b_30_of_39.thumb.jpg.22e2f6272e52ad4ae7c0b647889c6e04.jpg

b-1b_32_of_39.thumb.jpg.6225134400bf9c68790818063f44f363.jpg


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

На картинке указал пару вещей где на мой взгляд можно убрать полигонов. Думаю таких моментов можно ещё наскрести при желании.

 

В принципе по полигонажу в пределах разумного. Но на мой взгляд вы усердствуете там где можно было бы наоборот сэкономить. Игроки не разглядывают детали шасси вблизи, так что они весь экран занимают. А при общем виде самолёта (или части) шасси и другие мелкие детали занимают довольно малую площадь экрана. Там просто пикселей не хватит чтобы передать все ваши труды. Разве что, киноделам пригодится. Они любят со всяких ракурсов снимать.

 

Это всё имхо конечно. Да и к релизу у каждой домохозяйки фотонный процессор стоять будет.

Просто мне как старому пердуну всё, что больше четырёхзначной цифры в модели, кажется непозволительной роскошью и растратой :D

 

С Новым Годом!

2cent.thumb.jpg.dc7e37164fd52462b8474f72c8e823f2.jpg


Edited by MP
вставил картинку
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

:) Зря вы меня недооцениваете! Это не окончательный вариант. У В-1В есть несколько разновидностей шасси. Есть фотографии где в этом месте явно есть дырка. Да и потом, ну, уберу я эту дырку... Что такое +- 100 полигонов в модели 200 тысяч?... Для современных процессоров и видеокарт это не нагрузка. А результат воспринимается по-разному... ;)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
:)

 

) можете сказать, приблизительно, сколько осталось работы? Ну примерно ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

В принципе, остались ниши основных стоек, бомбоотсеки (оружейные модули) и крыло доделать... Основная геометрия, вроде, сделана...

 

Ну вам побольше сил, времени и удачи! :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

В принципе, остались ниши основных стоек, бомбоотсеки (оружейные модули) и крыло доделать... Основная геометрия, вроде, сделана...

 

Афигенно! Молодец! Ждемс продолжения

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Товарищи! Выручайте!

У меня уже мозг взрывается! У кого есть в хорошем качестве фотки или описание салазок и механизма в закрылке!

У меня есть pdf с "Uncovering B-1b...", но там разрешения не хватает. Других фоток этого узла в инете с хорошим качеством не могу найти. Лансер к нам, в Сочи, не прилетает... :) У меня пока вот что выходит, но меня это не устраивает...

Print.thumb.jpg.d9eb1db241e5de74653b647d05938069.jpg

Wing.thumb.jpg.d4c37d36f5cc4a9f0a236189778fc530.jpg

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Выручайте!

У меня уже мозг взрывается! У кого есть в хорошем качестве фотки или описание салазок и механизма в закрылке!

У меня есть pdf с "Uncovering B-1b...", но там разрешения не хватает. Других фоток этого узла в инете с хорошим качеством не могу найти. Лансер к нам, в Сочи, не прилетает... :) У меня пока вот что выходит, но меня это не устраивает...

 

Уоооооо, работа крутая! Очень хочется помочь, но нечем :(

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

В принципе, остались ниши основных стоек, бомбоотсеки (оружейные модули) и крыло доделать... Основная геометрия, вроде, сделана...

А не могли-бы сказать на сколько полигонов потянет?

Знаю, вопрос уже поднимался, но это было давно, а щас вон какими подробностями моделька обрасла:)

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Выручайте!

У меня уже мозг взрывается! У кого есть в хорошем качестве фотки или описание салазок и механизма в закрылке!

У меня есть pdf с "Uncovering B-1b...", но там разрешения не хватает. Других фоток этого узла в инете с хорошим качеством не могу найти. Лансер к нам, в Сочи, не прилетает... :) У меня пока вот что выходит, но меня это не устраивает...

 

Всё перерыл, тоже не могу найти, может на видео каком нибудь есть?

Link to comment
Share on other sites

А не могли-бы сказать на сколько полигонов потянет?

Знаю, вопрос уже поднимался, но это было давно, а щас вон какими подробностями моделька обрасла:)

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

Вот так выходит ~250 тыс. полигонов.

Из них около ~90 тыс. шасси и ~45 тыс. сопла. :(

 

Ну, на шасси могу попытаться еще тыщ 10 сэкономить, но что дальше резать, даже и не знаю...

 

Мне вот интересно в F-15 сколько всего полигонов и сколько на сопла выходит?

1.thumb.jpg.212ab9d197062ce1d0a2352845876aab.jpg

2.thumb.jpg.568b19e4f2a46dcd2a34b846ae869d82.jpg

3.thumb.jpg.0faa4dcfe4e952cf5bd49a5964cd17ff.jpg

4.thumb.jpg.ec7d40abfd2eb01857e9ef4cd8fa08d9.jpg


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Вот так выходит ~250 тыс. полигонов.

Из них около ~90 тыс. шасси и ~45 тыс. сопла. :(

 

Ну, на шасси могу попытаться еще тыщ 10 сэкономить, но что дальше резать, даже и не знаю...

 

Ай красавец!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...