Jump to content

Не пишет кирилицей в чате


Recommended Posts

Установил лицензию - трабл : не хочет писать кирилицей в чате. Игра модифицирована для фритрака, но в пиратке все было ок ? Где нужно подправить? Нью виев и прочих приблуд кроме фритрака нет. Хелп плс.

Link to comment
Share on other sites

У меня версии 1С DVD ru. В обеих играх (ЛО2 и ЧА1) работает русский чат, совместно с ФриТреком в полноэкранном режиме.

 

Версия Фритрека 2.2.0.279

Версия TrackIRFixer1.2.010

 

Может дело в версиях игры. Уже правили не помню какой файл, что-то внутри стояло не так. Может и тут также. х.з. У одних работает, у других нет. Режим игры полноэкранный!, в оконном тоже нет русского чата. Кстати если джостик отключить, то чат появляется. В ЛО1 все было оk! а здесь какая-то бага сидит. Может приоритет у клавы ниже получается. И другие устройства ее забивают.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

У меня версии 1С DVD . В обеих играх (ЛО2 и ЧА1) работает русский чат, совместно с ФриТреком в полноэкранном режиме.

 

Версия Фритрека 2.2.0.279

Версия TrackIRFixer1.2.010

 

Поробуй *.dll -ки заменить с пиратки в папке stable (тока оригинальные заархивируй!). Может дело в версиях игры. Уже правили не помню какой файл, что-то внутри стояло не так. Может и тут также. х.з. У одних работает, у других нет.

В архиве уже пропатченный мой файл. Попробуй. Но режим игры полноэкранный!, в оконном тоже нет русского чата.

 

 

Но режим игры полноэкранный!, - ключевое слово:thumbup: Теперь все ок. Громадное спасибо всем откликнушимся - необходимо было просто поставить галочку на полноэкранном режиме:)

 

Тов. Акбису пользуясь моментом хочу выразить респект за мануал по фритрэку:)

зы у меня до сих пор 4 точки - стоит ли перейти на 3 или будет не так плявно работать?

 

Версия ГС2 от 1С. Кстати почему она дешевле чем на сайте производителей?


Edited by exmate
Link to comment
Share on other sites

Благодарю!

Для ЛО2 у которых в принципе 3+1(лев/прв наклоны) оси то можно пока не переходить на 3Clip. А вот для полетов на КА50 (6осей) нужно. Из-за горизонтальных смещений(Они нужны выглядывать в окна и слево-справо от илса при поиске техники). И более не ровных движений. Так как теперь при поворотах работают все оси. И возможен выход ИКдиодов из полезрения камеры.

У меня сейчас 3Clip. Но нужно его крепить поближе к лицу (т.е) к центру оси поворотов(шея), а не на край наушников! Чем уменьшим паразитные пути движения, что снижают точность поворотов, заставляя бегать огоньки по всей камере. 3Cap плохо работал в Ка50 (6осей) и имеет туже болячку, что и 4Сар по осям Х/Y(выход из камеры огней, из-за большого разноса центральных крайних диодов), а также наклоны вниз. 3Cap не советую.

Да, 4Сар работает более плавно, чем 3Сlip. Но можно конечно и тут настроить что будет нормально. 3Сip в ЛО2 ведет себя так же плавно. В КА50 нужно оси подстроить более тщательно, из-за рабочих 6 осей. 3Cip меньше жрет ресурсов ЦП и эл.питания. На точку меньше считать. Тут просто нужно опытным путем научиться им пользоваться, как и любым устройством.

 

Ясненько. Причин для перехода нет :

 

1. Современным процам одна точка +\- роли не играют;

2. Крепить 3Clip посреди лица хотя и можно но по-моему не очень удобно :)

3. Дома играю на 42" телеке, камера над ним, так что в камере наоборот зум 200% - ничего никуда не уходит. Ну а если на ноуте так можно зум камеры 70-50% выставить.

4. Плавность вроде хуже у 3Clip.

5. Хочу перейти на Wii (когда халявным разживусь:))- сейчас на Genius i 300 хотя фпс 30 но во время игры когда заглядываю на фритраковское окно - показывает фпс 16, хотя проц не нагружен Core I5 450M. Есть мысля поставить иру на Вин 7 64 (думаю управление ядрами полутче)- но неохота - во все игры играю на XP x86.

 

Спасибо за советы всем! Теперь красные за буржуя меня считать не будут - може ракет не так много кидать будут :)


Edited by exmate
Link to comment
Share on other sites

По поводу кириллицы в чате. Стоял у меня фритрек на WindowsXP, была у меня кириллица, джойстик Thrustmaster T.Flight Hotas X. Установил Windows 7 64-bit– кириллица в чате была, пока не установил фритрек. После этого, если отключаю джойстик (или вынимаю разъем, или отключаю в диспетчере устройств) – кириллица появляется. Купил себе TrackIR 5. При включении игра не «видела» TrackIR 5. Где-то на форуме прочел, что надо вернуть оригинальный файл newinput.dll. Вернул оригинальный файл – кириллица в чате появилась.

IMHO: При установке фритрека, требуется запустить TrackIRFixer.exe, который изменяет вышеупомянутый файл newinput.dll, для того чтобы игра «увидела» фритрек. Фиксер как раз и убивает кириллицу. Есть несколько версий TrackIRFixer.exe, может какая-то версия и не влияет на кириллицу (ведь в Виндовс ХР была). Проверить очень просто – фиксер создает копию оригинального файла newInput.dll, под именем NewInput.dll.backup. Достаточно откатиться на оригинальный файл и кириллица появляется. Правда перестает работать фритрек :).

 

Совсем забыл. Обязательно удалить программу Freetrack - только тогда появится кириллица в чате.

Сегодня проверили на компьютере еще у одного обладателя ГС2, у которого стоит фритрек, но он им не пользуется. Кириллицы не было. После пляски с бубном кириллица появилась.


Edited by Bars
Склероз
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если оригинальный файл добавочно в игру кинуть.

Два файла с одним названием в одной папке не выживают:). Новый просто заменит старый. Крилиица появится, но фритрек работать перестанет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...