Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

  • ED Team

Disappear

Если мой телепатический модуль работает правильно, ты меняешь исходный угол зрения в пользовательских снапах (ну либо в дефолтных - не суть важно). Измени соответственно и крайние значения параметра CameraViewAngleLimits в Server.lua, чтобы твой новый угол зрения был в середине диапазона.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А в какой патч включат функцию в настройки игры/отображение союзных наземных излучающих РЛ станций/?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Пришло такое сообщение. 2 раза.

 

Digital Combat Simulator: Password change request

31 октября 2014 г., 4:56

Informational message from Digital Combat Simulator site

------------------------------------------------------

To change your password please follow this link:

 

Your Login: asbond

Your E-Mail: alexb68@yandex.ru

 

This message is generated by automatic messaging system.

 

 

А что это? Зачем пароль менять?

Link to comment
Share on other sites

Пришло такое сообщение. 2 раза.

 

Digital Combat Simulator: Password change request

31 октября 2014 г., 4:56

Informational message from Digital Combat Simulator site

------------------------------------------------------

To change your password please follow this link:

 

Your Login: asbond

Your E-Mail: alexb68@yandex.ru

 

This message is generated by automatic messaging system.

 

 

А что это? Зачем пароль менять?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2218062&postcount=349

Link to comment
Share on other sites

Возникли вопросы к разработчикам по-поводу совместимости совместной онлайн-игры обладателей модуля CA с обладателями остальных модулей DCS, а именно о постановке разработчиками их в заведомо неравное положение…

 

Сам я данного модуля (CA) не имею, но не раз становился его жертвой, как летающий он-лайн преимущественно на ударных вертолётах… И всё бы ничего, иной раз как говорится – и сам виноват… пожадничал, или что-нибудь в том же духе… Но в остальном… очень как-то всё по «читерски» выглядит…

Вот, собственно вопросы:

 

1) Почему любой игрок CA видит на карте F10 всю технику противника, замеченную каким-либо другим наземным юнитом его коалиции?! Причём видит все их перемещения в режиме реального времени!..

 

Типа имитируется передача данных по радио?.. Почему же тогда, когда я лечу на Ка-50 и захватываю цель «Шквалом», потом записываю её в АБРИС, и даже нажимаю «передать ВСЕМ» с помощью ПРЦ – она не появляется у других на карте F10, и даже не появляется на карте F10 у игрока CA, играющего за мою сторону?..

Я что, не могу таким же образом типа «передать по радио» информацию о цели?.. Почему какая-то наземная машинка-бот может, а пилот вертолёта – не может?! В связи с чем, игроки CA должны быть лучше других таких же игроков, в плане информированности в игре?!

 

На этом вопросе остановлюсь немного поподробней… много букОв… но что поделать…

 

Завышая игровые возможности «наземщикам» – разработчиками сводят на нет возможности «вертолётчиков», превращая их в обычные летающие мишени – в забаву для «наземщиков»!..

 

При несовершенстве игрового движка (прозрачность зданий и деревьев для визуального и радарного обнаружения ботами, прозрачность деревьев для езды и пролёта сквозь них), все эти вертолётные ухищрения (полёты на ПМВ, прятанье за складками местности) – сводятся просто-напросто к нулю!..

 

Любой бот, находясь за городом или за лесом (и которого ты естественно не видишь) – видит тебя сквозь кварталы жилых домов, или сквозь чащу леса!..

Далее «наземщик» открыв карту F10, и видя благодаря этому «супер-глазастому» боту все твои телодвижения в реальном времени – берёт и просто вскакивает в какую-нибудь БМПшку, находящуюся ближе всего к тебе, а затем лесами да горами на умопомрачительной скорости мчится к твоей заветной «шкурке» (конечно, сквозь дебри только с такой скоростью и ездят!)… И ты узнаёшь о его присутствии уже только тогда, когда из ближайшего леса в тебя вдруг неожиданно прилетает «Стингер» или очередь 20…30-мм болванок!..

Не стоит строить иллюзий – никто не поедет к тебе по дороге или на-крайняк по чистому полю, как ездит техника в реале, сколько на серверах письменных :) запретов на прятанье техники в лесах не вводи – дураков находится мало!..

Причём при этом, самого пуска или очереди ты как правило не увидишь – обзор из кабины Ка-50 не из лучших, а ты ещё занят управлением вертолёта, поиском целей и т.п., да и атака (предупреждения о которой не бывает!) – чаще всего производится из района 3 или 9 часов…

Поэтому сбитые вертолётчики как правило и не жалуются админам серверов на «лесных Робин Гудов» – там где введён запрет на прятанье в лесах… просто потому, что зачастую даже не знают, кто их и откуда сбил…

 

Лично я вижу такой выход: убрать с карты F10 для «наземщиков» всю информацию об обнаруженных юнитах противника!..

Сделать так, чтобы увидеть их на карте F10 он мог только «вселившись» в одну из единиц той группы, к которой принадлежит юнит, обнаруживший и ведущий сопровождение противника… Если игрок CA «вылезает» из юнита данной группы – значок обнаруженной цели должен пропадать и с его карты F10…

Отображение цели на карте F10 должно происходить не в реальном времени, а с определёнными интервалами (допустим 1 мин. и т.п.) – типа имитация реальности: пока дошёл доклад о положении цели, пока планшетист нанёс её на карту, и т.д…

 

2) Почему у стрелков ПЗРК «Иглы» и «Стингера» при захвате цели – отображается дальность до неё?!

 

Player-ManPADS.thumb.jpg.ed0028b85aef73db9c4d0986fbf19244.jpg

Разве у них есть лазерный дальномер, для её (дальности) измерения?! Тогда почему я, летя на Ка-50, не получаю предупреждений об облучении от стрелков ПЗРК?!

Т.е., разработчики ED в одностороннем порядке модернизировали ПЗРК, установив на них лазерный дальномер, да ещё такой, на который не реагирует аппаратура БКО вертолёта – это в честь чего им такие привилегии?.. :)

 

3) Надпись о типе цели («AH-64D» на рис. выше) для ПЗРК – вроде как будем считать, что на них стоят НРЗ «свой-чужой» 1Л-14 (на «Иглах») и AN/PPX-1 (на «Стингерах»), а также для других систем ПВО в отношении воздушных целей – это ещё как-то можно понять…

Но как понять аналогичную надпись:

ATGM_vs_Tank.thumb.jpg.0abe377dd8c2d37f23bb319c4623803f.jpg ATGM-Tank_vs_Aircraft.thumb.jpg.30ff9a1814687d67a70d0778fd2636d7.jpg NSVT-Tank_vs_Aircraft.thumb.jpg.b9933ded048a9d36d846e33747335fc6.jpg

Для ВСЕГО управляемого оружия «наземки», управляемой игроком CA (ПТУРы и даже башенные пулемётные установки, и т.п.)?!

 

Там ведь системы «свой-чужой» не стоИт!.. Кто им выдаёт информацию о типе цели?!

Почему «летуны» вынуждены распознавать цели визуально, а «наземщикам» всю информацию о ней преподносят на блюдечке?! Чем они лучше других игроков?..

Для любящих аркадный режим – есть маркеры… Там тебе и тип цели указан, и дальность до неё… Пусть играют с ними в офф-лайне… Почему люди, играющие на фуллреальных серверах, должны играть с противником, который заботами разработчиков играет в аркадном режиме?!

 

4) Почему игрок CA управляя например M6 «Лайнбекер», когда садится за «Стингеры» – получает информацию о дальности до цели: значит он облучает меня лазерным дальномером – ведь он на «Лайнбекере» стоИт!..

А я в это время летя на Ка-50 – почему-то предупреждения об облучении не получаю… Что это за игра такая в одни ворота?..

 

Боты – «Лайнбекеры» в этом отношении хотя бы честнее… они если на тебя наводятся, то в любом случае приходит предупреждение об облучении!..

Почему же тогда живым игрокам «наземщикам» такой персональный комфорт создали?!

 

5) Почему, когда на меня наводится M1097 «Эвенджер», а я лечу на Ка-50 – я не получаю предупреждения о лазерном облучении?!

Ведь насколько известно, на «Эвенджерах» также стоит лазерный дальномер, а следовательно он должен меня им облучать при измерении дальности!..

 

Конечно, в отношении всего вышесказанного можно сказать, что модуль CA – это не модуль оружейных прицелов, систем и т.п… но, привести отображаемую информацию на экране игрока «наземщика» как можно ближе к реальности – разве это не есть цель «Digital Combat Simulator»?!

Иначе какой смысл прибавлять к модулю «Combined Arms» – приставку «DCS»?.. Тогда уж тут следует вести речь об играх серии «World of Tanks»… :)

И поймите меня правильно, я вовсе не прошу дать те же возможности «летунам» – лично меня тот уровень реализма, который на данный момент для них создан – вполне устраивает… просто хочется, чтобы и моего противника по игре хоть немного привели к таким же правилам…


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

1) - О несовершенстве режима тумана войны писалу же раз десять в том числе и Са игроки.

Нас так же бесят боты наземки которые видят тебя сквозь кусты и здания, да еще так же стреляют через них. Боты видят всегда на максимальной дистанции и на все 360 градусов что тоже кстати просили исправить так как это сводит на нет любую тактику и стратегию с обходами засадами и ударами в тыл.

2) - 3) Таковы дефолтные настройки клиента Ворлда для тех у кого нет модуля СА (эти параметры зашиваются в миссию). Для тех у кого есть там можно это все выключить и тогда не будет дальности и опознования цели.

4) - 5) Для применения ракет ПЗРК стингер не нужно измерение дальности так как пуск возможен по захвату цели и выдаче соответствующего звукового сигнала.

Вывод дальности сопряжен со 2 и 3 пунктомю

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4) - 5) Для применения ракет ПЗРК стингер не нужно измерение дальности так как пуск возможен по захвату цели и выдаче соответствующего звукового сигнала.

Вывод дальности сопряжен со 2 и 3 пунктомю

Спасибо за пояснения!..

Поправьте, если я ошибаюсь: ведь у «Лайнбекеров» и «Эвенджеров» в игре нет раздельных кнопок захвата цели ГСН «Стингера» и замера дальности лазерным дальномером (который в реале на данных машинах стоИт)?.. Кстати, по-крайней мере на «Лайнбекерах» он (дальномер) стоИт и в игре…

Есть только одна-единственная кнопка захвата цели – клавиша [Enter], так ведь?..

 

Получается, что опять же в игре кнопка захвата цели ГСН ракеты сопряжена с дальномером, и игрок CA нажатием этой клавиши производит одновременно и захват цели «Стингером», и замер дальности лазерным дальномером – так ведь выходит… фактически (раз кнопка-то на всё одна)?..

По-крайней мере, с ботами «Лайнбекерами» именно так и происходит… Тогда почему этого нет у живых игроков?..

 

Почему не приходит сигнал об облучении от «Лайнбекеров», управляемых «наземщиками», в то время как он исправно приходит от ботов?..

Вот я о чём хотел сказать выше!.. Отключив игрокам CA работу дальномера на «Лайнбекерах» при захвате цели, разработчики поставили вертолёты в ещё более печальное положение: не имея никаких средств предупреждения об атаке, кроме одной-единственной пресловутой Л-140 – они лишили их последней возможности попытаться уйти из-под атаки хотя бы БМПшек… :(


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну где же взять новые миссии и кампании

для Су-25, Су-25Т, А-10С, Су-27,33, F-15?

Пропадает интерес к игре...

 

Все уже прошел? :huh: ничесе.

 

Ну а для других ЛА ? (на худой конец генератор миссий)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пояснения!..

Поправьте, если я ошибаюсь: ведь у «Лайнбекеров» и «Эвенджеров» в игре нет раздельных кнопок захвата цели ГСН «Стингера» и замера дальности лазерным дальномером (который в реале на данных машинах стоИт)?.. Кстати, по-крайней мере на «Лайнбекерах» он (дальномер) стоИт и в игре…

Есть только одна-единственная кнопка захвата цели – клавиша [Enter], так ведь?..

 

Получается, что опять же в игре кнопка захвата цели ГСН ракеты сопряжена с дальномером, и игрок CA нажатием этой клавиши производит одновременно и захват цели «Стингером», и замер дальности лазерным дальномером – так ведь выходит… фактически (раз кнопка-то на всё одна)?..

По-крайней мере, с ботами «Лайнбекерами» именно так и происходит… Тогда почему этого нет у живых игроков?..

 

Почему не приходит сигнал об облучении от «Лайнбекеров», управляемых «наземщиками», в то время как он исправно приходит от ботов?..

Вот я о чём хотел сказать выше!.. Отключив игрокам CA работу дальномера на «Лайнбекерах» при захвате цели, разработчики поставили вертолёты в ещё более печальное положение: не имея никаких средств предупреждения об атаке, кроме одной-единственной пресловутой Л-140 – они лишили их последней возможности попытаться уйти из-под атаки хотя бы БМПшек… :(

 

Нужно понимать. У лаинбрейкера и эвенджеров тепловая ГСН которая не нуждается в замере дальности. По сути дела Лаинбрейкер это Бредли у которого сняли ПУ ПТУР и заменили ПУ ПЗРК. Сами по себе в игре (почти все) ИК ЗРК переделаны (не так давно) и не нуждаются в захвате цели энтером так как там сделали более или менее честную имитацию работы ГСН когда нужно навести марку на цель и она сама захватит ее тогда когда увидит тепло цели.

То что происходит облучение от бота возможно потому что бот наводит и ракету и пушку одновременно так как ЛД стоит и используется именно для ведения огня из пушки. Если игрок СА будет применять вооружение которое использует ЛД то игрок Ка-50 так же получит сообщение об облучении.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нужно понимать. У лаинбрейкера и эвенджеров тепловая ГСН которая не нуждается в замере дальности.

Сейчас никакого захвата по энтеру нет. ИК ГСН ловит цель при наведении марки на цель.

То что происходит облучение от бота возможно потому что бот наводит и ракету и пушку одновременно так как ЛД стоит и используется именно для ведения огня из пушки.

Там частично просто.Да еще настройки на серверах разные.

У Авенджера ЛД завязан с автоматизированной системой и автоматического определения оптимальной зоны пуска.А в ручном режиме(вспомогательном) работают ГСН ,чем мы и занимаемся( ловим светофор).Без всяких ЛД и автоматического сопровождения.

У Лайнбекера ЛД завязан с пушкой,это же передлеанная М2а3OSD.По крайней мере вроде Акуляторы дергаются когда замер делаешь бушем с Брэдли\Лавки\М6.А Стингеры по тепловизору,через ГСН.

По Ф10 тоже 50 на 50.Есть системы АСУ тактического звена.Да мало кто прячет юниты в редакторе,чтобы на Абрисе пусто было.Выгодно,чтобы юниты были открыты.Выгодо.И какой бы ТВ глючный не был,он все равно отображается через сенсоры и отрабатывает рельеф.

 

-и как сказал человек, боты как бы светить должны.Но так ли должны светить они постоянно?Т.е. смотри подлетел ты к Абрамсу на 5км,у тебя на Акуле засвет от Элки.Но сколько не виси и не сбрасывай подсвет,он так и будет тебя "обрабабывать".Глюк вечного лазерного дальномера.Но я думаю,то же выгодно наоборот.

-по запретам через леса тоже как бы правильно,но сколько тогда наблюдал летающих(да и сам грешил) на Акуляторах через эти же леса на высоте -3 метров .Они тоже ....

-таже картина.Пока не вскрылась.Заходит пара.Один другому экпериментально отстреливает балку и хоп по ботам,фраги тырить.

 

п.с.Непонятные страдания короче,в онлайне все нормально взаимодействует.Причем сами ждем патча и по сенсорам,отображению инфы ,разведки и прочему.Остальное пока зависит от миссиодела и какие настройки он поставит в миссии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну где же взять новые миссии и кампании

для Су-25, Су-25Т, А-10С, Су-27,33, F-15?

Пропадает интерес к игре...

 

Сам сделай!

 

Очень увлекательный процесс.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну где же взять новые миссии и кампании

для Су-25, Су-25Т, А-10С, Су-27,33, F-15?

Пропадает интерес к игре...

Я переделывал кампанию Су-25Т на грузинский вымышленный Скорпион-Т:) с НАТОвским вооружением.Но обстоятельства не дали закончить.,а получалось интересно.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

... в игре (почти все) ИК ЗРК переделаны (не так давно) и не нуждаются в захвате цели энтером так как там сделали более или менее честную имитацию работы ГСН когда нужно навести марку на цель и она сама захватит ее тогда когда увидит тепло цели.

Благодарю, с этим теперь разобрались…

 

п.с.Непонятные страдания короче,в онлайне все нормально взаимодействует...

Та я нисколько и не сомневался, что «наземщиков» в игре всё устраивает… :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, с этим теперь разобрались…

 

 

Та я нисколько и не сомневался, что «наземщиков» в игре всё устраивает… :)

В ветке наземщиков написано что они хотят и что их не устраивает.Сами ждём и ждём исправлений и если почитать,то увидишь что хотят сделать наземщики сами.И как эти хотели тянутся от патча к патчу.

При наличии Акулятора и А-10С и прочих с ПТУР/УР не устраивает только иногда взаимодействие с САшниками.Иногда взлетишь и в чат приходиться по десятку раз отписывать,где нужна помощь?.Или наоборот на наземке тычешь как слепых котят.Ну а если косенсунс соберётся и связь налажена ,то связка СА+противотанковые летуны ,страшная весчь в онлайне.

Ну и опять же,надо самому попробовать.И не просто покататься,а скажем небольшую операцию провести.Больше напрягают как летающего например свистки(по причине их беззаботной многоразовости,хотя когда сам за ястреба ну очень весело гонять штурмующих),чем тупые боты внизу которых как два пальца ...


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже мучает вопрос по поводу отсутствия новых миссий, компаний от разработчиков и пользователей. Я даже готов платить за новые компании . Уже все приелось, хочется новизны и НЕОЖИДАННОСТИ от действий противника. Сам одну- две миссии сделал, политал, политал- НЕ ИНТЕРЕСНО.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже мучает вопрос по поводу отсутствия новых миссий, компаний от разработчиков и пользователей. Я даже готов платить за новые компании

С удовольствием бы покупал такой продукт,

давно об этом говорю, "но воз и ныне там...".

Link to comment
Share on other sites

Ну тут, наверно, очевидный выход - делиться своими миссиями. Вы выложили, другой свою - как правильно заметили, чужую интереснее летать.

Link to comment
Share on other sites

так писали ж что сейчас ED что-то колдуют над защитой компаний и миссий и если это будет выполнено, появится смысл миссиоделам делать качественные миссии... и продавать

Link to comment
Share on other sites

Что то у Армы нет никакой защиты и миссии делают и моды.

А все потому что функционал удобный и играбельный, и 30 юнитов на карте не вызовут краша и лагов.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что то у Армы нет никакой защиты и миссии делают и моды.

А все потому что функционал удобный и играбельный, и 30 юнитов на карте не вызовут краша и лагов.

 

Да согласен. Плюс в DCS все таки не самый удобный редактор.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...