Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Значит этот вид техники для управления недоступен.

Спасибо.

Еще, если можно, ответтьте на вопрос - про позывные у синих. Они так и должны называть только первую цифру своего позывного?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо.

Еще, если можно, ответтьте на вопрос - про позывные у синих. Они так и должны называть только первую цифру своего позывного?

 

Я не знаю как в реале. Полагаю что ведущий делает доклад о всей группе, поэтому и говорит "Uzi 1", а не "Uzi 1-4", например. Подразумевается, что все звено "Uzi 1" прошло ППМ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как в реале. Полагаю что ведущий делает доклад о всей группе, поэтому и говорит "Uzi 1", а не "Uzi 1-4", например. Подразумевается, что все звено "Uzi 1" прошло ППМ.

 

Ясно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Счаас зацениммммм

-Первым делом проверил пушки при выключенном огневом решении.Вообщем отрабатывают нормально новые прицелы.Старые(Т-72\90) относительно.Наконец то можно почуствовать разницу в прицеливании.Отдельное спасибо за прицелы.(шкала,подсветка).

*Дальше бы еще поправку на движение башни и ветер.

 

-TOW "починили".

-Роланд починили(будем смотреть чего ему не хватает).

- 30мм БПС берут броню Брэдли с 500-700 метров,но надо постараться чтобы найти зоны пробития. Стрельба по сетке и шкале дальности,это нечто.Но теперь начинаешь понимать для чего ЛД и нормальная оптика.

30мм ОФС той же мощности,но перестали отрабатывать тяжело бронированные БМП и БТР в лоб.

-Отдали бы полностью массу БЧ для НАР РСЗО Града и Урагана.

-Смена пустой ленты\ПТУРа(Конкурс,TOW),пополнение боекомплекта снарядов.

-РКР Москва новая.

--Томагавки не могу уже \нормально\ навести даже в оффлайне**.Сбрасывается прицел. (Самолеты\вертолеты нормально отрабатывают.Пуск-поражение-прицел на цели пропадает.)

**Томагавки и стрельба пушкой с кораблей теперь чуть по другому принципу.Оффлайн рабочий.Проверим в онлайне.Т.е. стрельба ведется по точке или по обнаруженной цели с небольшим упреждением.Чтобы произвести несколько пусков КРМБ или сделать несколько залпов из АУ надо указать несколько раз точки атаки.Они пропадают.Указал 12 точек крейсеру УРО.Он выпустит 12 ракет по этим точкам.(Включая зеленые,только условие после создания зеленой точки атаки создать красную точку атаки).


Edited by ALF7
добавлено

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

2.01

.А по звукам в файлы техники(танки),где прицелы исправлялись не забыли добавить -- Engine params?Или их вообще убрали? У БМП в наличии.

п.с.Одинаковый звук идет.Что Т-90,что Абрамс.Раньше было шикарно ,да и свои можно было вставить.

-проверить прицелы БМП-2 и БМП-3 при переключению на ленту БПС.Становятся как из старого вида 100мм-ки БМП-3.А на БМП-2\3 нельзя сделать как на Т-80\Брэдли для переключения лент 30мм и 100мки в одном прицеле.

-Ураган не берется под контроль и нельзя отдать команду движения.Еще у него колеса как то странно отсвечивают.Тот же Смерч тоже не подается на команду движения,но взять под контроль можно.

-Ночная видимость движущейся техники ночью на расстоянии 3500-4000метров "слабыми" сенсорами осталась.

-На новых прицелах,красная стрелка при нажатии средней кнопки мышки-дает слишком большие отклонения для плавности движения прицела.Сделать бы границы в два раза поменьше.Мышкой теперь каждый раз по старинке приходиться отрабатывать.

-*Потом,если отключать вычисление огневого решение,то хочется что то типа лампы готовности ракет к пуску.(на будущее).Ну и дальность как то выводить без типа ЛА.

 

3.01

-с TOW такая проблема.Выпустил две ПТУР.Привел пусковую к перезарядке(Сntrl+R).Перезарядил.Привел в боевое(Cntrl-L+Shift-L+R). Когда ракеты кончаются из БК- привел к перезарядке,а вывести уже не могу в боевое положение.

-непонятное сочетание shift-L+R .Когда жмешь иногда эту комбинацию по ошибке,вместо shift-l+cntrl-l+R то миссия перезагружается* и могут полететь различные вещи.От прицелов до составляющей миссии.

*у меня так сначала полетел прицел у БМП-2,пришлось восстанавливать.Сейчас например пропала часть синей наземной группировки в миссии.


Edited by ALF7
добавлено

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и выпросили патч и для СА :D.

 

Обновление конечно зачетное :thumbup: много приятных "фишек". Прицелы + вид водилы и скины и (переправа через мосты) и .... т.д...

 

6dfb607da17c.jpg

 

Есть конечно что еще править и т.д... ALF7 в принципе уже все изложил постами выше.

Добавлю только по скинам. А в частности по Leopard 2 Дания (весна и осень) не цепляет скин по причине мини правописных ошибок в description.lua

 

Поправить здесь.

 

DCS World OpenBeta\Bazar\Liveries\leopard-2\DEN_autumn файл description.lua

livery = {

{"Leopard-2A5_Main", 0, "Leopard-2A5_autunm_DEN.dds", false},

}

name = "DEN_autumn" ( заменить на nm )

DCS World OpenBeta\Bazar\Liveries\leopard-2\DEN_spring файл description.lua

 

livery = {

{"Leopard-2A5_Main", 0, "Leopard-2A5_summer2DEN.dds", false},

}

name = "DEN_spring" ( Удалить 2 )

+ По скинам БТР-80 Грузия, Украина (весна-осень) не вставлены файлы... То есть скины есть и "работают" только летом и зимой.

Time 83

Вид водилы вкл\выкл Left Ctrl + C


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

---На новых прицелах,красная стрелка при нажатии средней кнопки мышки-дает слишком большие отклонения для плавности движения прицела.Сделать бы границы в два раза поменьше.Мышкой теперь каждый раз по старинке приходиться отрабатывать

-На больших дальностях башни с высокой скоростью поворота очень сложно контролировать, если сделать чувствительность выше. Возможно когда-нибудь добавится опция настройки этой самой чувствительности. Пока так.

 

---проверить прицелы БМП-2 и БМП-3 при переключению на ленту БПС.Становятся как из старого вида 100мм-ки БМП-3.А на БМП-2\3 нельзя сделать как на Т-80\Брэдли для переключения лент 30мм и 100мки в одном прицеле.

-Исправлено, но в бету уже не забрали.

 

---*Дальше бы еще поправку на движение башни и ветер.

-Сделал, но есть нюансы, если ехать быстро (св 40 км/ч) из-за раскачки возникают паразитные скорости и упреждение на угловую скорость башни (в вертикальной обычно плоскоти) устанавливаются неверные.

 

-LShift+R - комбинация для перезапуска миссии. Ее делали для процесса отладки, насколько я знаю и видимо прокралась в релиз. Думаю к "не бете" ее уберут.

 

---с TOW такая проблема.Выпустил две ПТУР.Привел пусковую к перезарядке(Сntrl+R).Перезарядил.Привел в боевое(Cntrl-L+Shift-L+R). Когда ракеты кончаются из БК- привел к перезарядке,а вывести уже не могу в боевое положение.

- хотелось бы увидеть трек. Может, действительно, что-то "проблемит".

Link to comment
Share on other sites

-На скорость как раз.Это и правильно будет,что нельзя лететь по ухабам под 40км\ч и одновременно вести точный огонь на 2500-3000м в зависимости от ствола.В ПСТ-90 для 72 и 80ок вообще вон прописано,что огонь на большие дистанции (свыше 2500м) вести с коротких остановок.

-По TOW попробую.Пробем решил так,что подогнал к нему грузовик и вышел.Бот сам через определенное время решил проблему. Попробую трек дать.Там еще один такой момент,что в пусковой две ракеты,а в БК 7 ПТУР.

Но сделано зачетно.Теперь двадцать раз подумаешь, прежде чем решиться на перезарядку ПТУР.Меня только смущает таймер на время пуска второго ПТУРа,после попадания первого.

-Потом вопрос по танкам.Перезарядку общуу нельзя перевести с таймера времени на счетчик снарядов.Потому что в случае угрозы если я прерываю перезарядку,то у меня в БК один снаряд и то огонь не ведется(это наверное баг был одиночный на миссию).Решается перезаходами на технику.

-Прицел-дублер Т-80(Сntrl+F).Там так задумано,что ЛД не отрабатывает или снаряды не переключает.Или в чем его смысл?Вроде смотрел ,различий не нашел.

 

п.с.У меня такой вопрос,может старый конфиг инпута снести?У меня например пополнение общее работает и по LALT+\ и по LALT+Э.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

-Прицел-дублер Т-80(Сntrl+F).Там так задумано,что ЛД не отрабатывает или снаряды не переключает.Или в чем его смысл?Вроде смотрел ,различий не нашел.

- Для Т-80 прицел дублер не делался. Там и так есть все нужные шкалы. С дальномером действительно непонятка вышла. Подумаю стоит ли как-то реагировать в тех кокпитах, где нет прицела-дублерах на LCtrl+F.

Link to comment
Share on other sites

В продолжении по перезарядке танков.

У нас для танков есть стрельба снарядов первой очереди/АЗ-МЗ и второй очереди\укладок.

Я так понял,что перезарядка идет сразу из внешки по ALT-\.А нельзя ли сделать,чтобы отрабатывала и ручная перезарядка из второй очереди\укладок в первую\АЗ.

Т.е. когда нет внешнего снабжения и необходимо вести активные БД,то со стрельбой из укладок второй очереди на западных и ручным перезаряжанием на отечественных будет очень медленно.Т.е. перезарядка внутри боевой машины.

 

-Прицел-дублер Т-80(Сntrl+F).Там так задумано,что ЛД не отрабатывает или снаряды не переключает.Или в чем его смысл?Вроде смотрел ,различий не нашел.

- Для Т-80 прицел дублер не делался. Там и так есть все нужные шкалы. С дальномером действительно непонятка вышла. Подумаю стоит ли как-то реагировать в тех кокпитах, где нет прицела-дублерах на LCtrl+F.

А нельзя будет для прицелов ночники разной мощности сделать по регулированию усиления ночного изображения.

П.С.Какой сейчас прицел использует БМП-2?

П.С 2.для прицелов Т-72,90,Шилки,Тунгуски будет продолжение?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Для прицелов Т-72,90,Шилки,Тунгуски будет продолжение?

 

Да. Новые прицелы будут появляться.

Тут такое дело.Небольшой повтор.Извиняюсь если что.

Сейчас подключил БМП-2.Изначально ОФС.Включаю БПС.

Такой вид

[ATTACH]108488[/ATTACH]

Вспомнил про Т-80.Нажал Cntrl+F и БПС отрабатывать стали штатно.

По Сntrl+F будет БПК 1-42,а БМП-3 с + доп. 100мм шкалой?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Для прицелов Т-72,90,Шилки,Тунгуски будет продолжение?

 

Да. Новые прицелы будут появляться.

Тут такое дело.Небольшой повтор.Извиняюсь если что.

Сейчас подключил БМП-2.Изначально ОФС.Включаю БПС.

Такой вид

[ATTACH]108488[/ATTACH]

Вспомнил про Т-80.Нажал Cntrl+F и БПС отрабатывать стали штатно без бага.

По Сntrl+F для БМП-2 будет БПК 1-42,а БМП-3 -ППБ-2 с + доп. 100мм шкалой?

п.с.Дальномерной шкалы не хватает очень.Приходиться пользоваться биноклем,а енто хулиганство при опредлении дальности.Я так понял сейчас ПЗ у Бэх?.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Заметил что у Леопарда 2 неправильно рассчитана точка прицела и точка попадания при максимальном приближении.

На дальностях больше 2х км четко видно смещение снаряда влево от точки прицеливания.

 

А с перезапуском миссии комбинация удобная. Не убирайте ее. Миссия перезагружается быстро, тоже удобно для тестирования и тренировок, когда результат не важен а важен сам процесс.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заметил что у Леопарда 2 неправильно рассчитана точка прицела и точка попадания при максимальном приближении.

На дальностях больше 2х км четко видно смещение снаряда влево от точки прицеливания.

 

А с перезапуском миссии комбинация удобная. Не убирайте ее. Миссия перезагружается быстро, тоже удобно для тестирования и тренировок, когда результат не важен а важен сам процесс.

при перезапуске много глюков всплывает.У меня один раз исчез прицел с Бэхи(вместо него был синий экран) и пришлось перевосстанавливать бету.А в другой раз юниты из новой миссии наземные исчезли.Не советую пользоваться для миссий с большим временем изготовления.

По Леопарду да,есть такое.В настройках по прицеливанию есть две опции Sight azimut correction.Влияют на что?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По звукам.Есть возможность самому разбить звуки Reload(Концовку) для разных снарядов,а не только пушек?.Примерно.

 

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не понятно почему ТОУ перезаряжается после первого выстрела если у него 2 ПТУР в контейнере пусковом. Он должен пуск выполнять сразу после прекращения слежения за уже выпущенной птур.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс попробуй прописать отдельный (релоад) в луа файл танчика.. где кол. снарядов. Ну и sdef файл не забудь тоже создать... Я с ноута тут нет у меня игры.. не могу глянуть.

 

+ Вот в общем под бету СА небольшой сборник скинов наземки... Когда починят лоды и т.д... будут еще Т-80, БМП-1,2,3 еще чета.... Ну и пропись надо под Т-90 в ливреии...

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/1074704/

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Макс попробуй прописать отдельный (релоад) в луа файл танчика.. где кол. снарядов. Ну и sdef файл не забудь тоже создать... Я с ноута тут нет у меня игры.. не могу глянуть.

 

+ Вот в общем под бету СА небольшой сборник скинов наземки... Когда починят лоды и т.д... будут еще Т-80, БМП-1,2,3 еще чета.... Ну и пропись надо под Т-90 в ливреии...

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/1074704/

Да не понятно.Там в файлах танков только ОФС,а БПС в др.файле.

Или дефолт оставить за БПС,а ОФС дать свой звук.?Кстати в звуках уже четыре Reload.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Установил обновление официальное, класс. Возникло несколько вопросов: по Т-80, как теперь узнать колличество оставшихся патронов к ПКТ, как прицеливаться в ручную, вернее передвигать планку дальности стрельбы для боеприпасов (какими кнопками). К стати эта планка всё время моргает, её нужно ловить зумом чтоб была видна.

При смене вооружения настройки прицела не запоминаются, может сделать чтоб запоминались в смысле зум и включена подсветка или нет.

После зарядки снарядов из укладки ПКТ перестал стрелять, то бишь нажимаю Лшифт+стрельба, а он стреляет снарядами. Всё вопрос снят, какой то глюк был.

Ну и желалка,может повесить зум прицела на колёсико мыши?

Теперь по БМП-1 и БМД-1, почему конпка смены вооружения не работает, смена вооружения происходит через смену боеприпасов?


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Установил обновление официальное, класс. Возникло несколько вопросов: по Т-80, как теперь узнать колличество оставшихся патронов к ПКТ, как прицеливаться в ручную, вернее передвигать планку дальности стрельбы для боеприпасов (какими кнопками). К стати эта планка всё время моргает, её нужно ловить зумом чтоб была видна.

При смене вооружения настройки прицела не запоминаются, может сделать чтоб запоминались в смысле зум и включена подсветка или нет.

После зарядки снарядов из укладки ПКТ перестал стрелять, то бишь нажимаю Лшифт+стрельба, а он стреляет снарядами.

Ну и желалка,может повесить зум прицела на колёсико мыши?

Теперь по БМП-1 и БМД-1, почему конпка смены вооружения не работает, смена вооружения происходит через смену боеприпасов?

К ПКТ никогда и не узнаешь кол-во боеприпасов,как и к Утесу тоже.

Я к БТРу то никогда не знал кол-ва БК(ни к ПКТ,ни к КПВТ.Было два состояния.Стреляет и короб пуст.А не вру, еще КПВТ мог клину дать.

Странно у меня планка не моргает.Home\End отрабатывает.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

К ПКТ никогда и не узнаешь кол-во боеприпасов,как и к Утесу тоже.

Я к БТРу то никогда не знал кол-ва БК(ни к ПКТ,ни к КПВТ.Было два состояния.Стреляет и короб пуст.А не вру, еще КПВТ мог клину дать.

Странно у меня планка не моргает.Home\End отрабатывает.

 

Да с БК вы правы, потом тоже подобная мысля пришла. А вот планка двигаться не хочет, может вы переключаете на какое нибудь ручное управление,прицеливание, а я об этом не знаю?

 

Всё, проблему планки решил, почему то правая часть ноутбучной клавы не хочет в игре работать и с блокировкой и без неё, переназначил кнопки и всё заработало.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...