Jump to content

Пилотажно-навигационный комплекс на Су-27


Recommended Posts

В общем так: эта вся литература не секретная, но под грифом: "для служебного пользования". Только кое-что дали про ортодромию, если интересно отсканю и выложу.

 

То Vadifon: Датчик угла атаки там именно такой, как я изобразил. вся шкала от -10 до 45 градусов. Критические значения не указаны.

 

З.Ы. Читал сегодня РЛЭ к ПНК Су-27СМ, система - ПОЛНЫЙ УЛЕТ. Там ТАКИЕ... ...ой, все молчу, молчу. :)

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Я, как всегда, нафлужу, вы не против?

Вот с интересом прочитал всю тему.... И захотелось задать вопрос.

А это всё в ЛО или Некст Прожект будет, если всё точно удастся найти?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если у нас будут все документы и если мы вдруг решим сделать Су-27, то будет. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если у нас будут все документы и если мы вдруг решим сделать Су-27, то будет. :)

***С надеждой...

 

Намек на афм и проработанное оборудование?...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Если у нас будут все документы и если мы вдруг решим сделать Су-27, то будет. :)

 

Слово - вдруг, настораживает и обезнадеживает. :icon_roll

 

П.С. Извините за мусор.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю так, вроде собирались делать детальную проработку всего и вся(я про НП), следовательно, без полной информации Су-27 делать бы не стали. А судя по этйо теме, по Су-27 ещё не всё изветсно...

Или я не прав, а, ЕД?

Да, и извините, что оффтоп развёл. :icon_redf

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В общем так: эта вся литература не секретная, но под грифом: "для служебного пользования". Только кое-что дали про ортодромию, если интересно отсканю и выложу.
просто даже какойто не уместный вопрос - КАНЕША! :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Читал сегодня РЛЭ к ПНК Су-27СМ, система - ПОЛНЫЙ УЛЕТ. Там ТАКИЕ... ...ой, все молчу, молчу. :)

Так это ж наверное сов. секретно? За вами еще не пришли?

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

2 Legus

товарищ, быстро в руки цифр.фото аппарат и бегом фотографировать книгу :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

2 Legus

товарищ, быстро в руки цифр.фото аппарат и бегом фотографировать книгу :)

Мы будем помнить тебя героем!

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Ну и флуду развели без меня :) :) :)

 

Просто не было времени заглянуть.

Такие материалы как учебные пособия, отчеты, Руководства по Эксплуатации и т.д. секретными не являются, точнее тот кто их писал сам определяет степень их секретности. В основном как раз они и являются "для служебного пользования". А допуск к секретным материалам у меня будет к 4 курсу не раньше. ПНК для Су-27 разрабтывался в 80-х годах и по большому счету это уже не военная, а коммерческая тайна.

2 Андрей Андреевич: А цифровым фотоаппартом меня бы еще на проходной поймали. Даже CD-плеер запрещено проносить, а где-то и мобильники.

 

Народ подскажите как разместить тута файл весом 2 метра?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

http://s20.yousendit.com/d.aspx?id=1A20DARC7SOBU36JI7JXQ83U6B

 

Вот тут ссылочка, кое-какая инфа про ортодромию, и систему координат используемую в авиации.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

за материалы - респект Legus.

с интересом почитаем...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо. Дело в том что модели а-ля элипсоид Красовского или WGS-1972 в СН таких самолетов как МиГ-29 и Су-27 не применяются. В СН МиГ-29 например - это условно-географическая система координат на сфере, ограниченная "квадратом" 36/36 (или 40/40) градусов. А как на Су-27?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

2 Андрей Андреевич: А цифровым фотоаппартом меня бы еще на проходной поймали. Даже CD-плеер запрещено проносить, а где-то и мобильники.

Просто надо использовать миниатюрные ("шпионские") фотокамеры, положил в пачку сигарет и порядок. А сверху (в пачке) можно замаскировать обрезанными сигаретами. Учись, студент! :D

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Дело в том что модели а-ля элипсоид Красовского или WGS-1972 в СН таких самолетов как МиГ-29 и Су-27 не применяются. В СН МиГ-29 например - это условно-географическая система координат на сфере, ограниченная "квадратом" 36/36 (или 40/40) градусов. А как на Су-27?

 

Честно говоря не знаю, по инструции по эксплуатации трудно определить, да и я ведь этом не специалист, конечно, могу спросить. Знаю, что там применяется инерциальная система исчисления координат, корректируемая маяками РСБН. Отчет координат для полета по маршруту начинается с момента отрыва шасси от земли, а точкой отсчета является центр ВПП. Все координаты вводятся в бортовой компютер на земле. Также "на всякий случай" имеется встроенная или портативная GPS система.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, отчет координат начинается с места стоянки (ИМХО).

 

Нет, именно с момента отрыва шасси от земли, и именно с центра полосы.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Счисление вроде бы должно начинаться с момента снятия обжатия стоек шасси. А под центром полосы имеется в виду КТА?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Да, именно так и вводить ее в бортовой компьютер надо на земле.

И еще интересная вещь: на самолетах стоит система защиты, если данные полученные от маяка РСБН или спутника и инерциальной системы отсчета, очень сильно разнятся(во много раз больше допустимой погрешности) то данные от РСБН или спутниковой системы автоматически отсекаются.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На МиГ-29 - это 40 км. А на Су-27?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Мужики у меня возник такой вопрос, на панели управлении навигации справа есть тумблерок с положением 0-180 и 180-359, если правильно понял, то им можно менять зеркально весь маршрут относительно оси ВПП?

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На МиГ-29 - это 40 км. А на Су-27?

 

Если мне не изменяет память, то тоже 40км.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Мужики у меня возник такой вопрос, на панели управлении навигации справа есть тумблерок с положением 0-180 и 180-359, если правильно понял, то им можно менять зеркально весь маршрут относительно оси ВПП?

 

Вряд ли, а какой смысл?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...