Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

:beer:

ЕМНИП, это выстака вручную дальности стрельбы из пушки (размер базы). Фиксаторы - это упоры РУДов в положении "СТОП".

KUSLIN2, привет из Степи! Очень хорошо, что Вы здесь появились, народ сидит здесь толковый, только большинству не хватает реала и информации, так скажем из первых уст... Вы более чем достойная личность для этого.

П.С. Викторыч, буду в августе в Краснодаре, где-нибудь в гаражах пересечемся...http://forums.eagle.ru/images/smilies/drinks_cheers.gif

Почему в гаражах? Найдем место посолидней... Ведь Степь - это очень серьезно!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Два фиксатора как раз понятны - это МГ. Фиксатор поворота рукоятки правее них (имеет вид болта, на фото он в утопленном положении).

 

(На днях имели возможность полазить по кабине Су-25 на нашем местном аэродроме ДОСААФ, там шла подготовка к выставке - вот я и пофотографировал изнутри. Процесс заползания в кабину и особенно выползания напомнил мне акробатический этюд - не хотели становиться ногами на сиденье).

По поводу вращ. ручки правого РУД - руч. установка базы для стрельбы ВПУ по ВЦ. Фиксаторы - СТОП-МГ.Скорее всего Вы были в кабине СУ-25 самых первых серий - мы их называли Афганские - откидная часть фонаря действительно при посадке в кабину - очень мешает....

Link to comment
Share on other sites

KUSLIN2, а какие типы авиабомб обычно применяли в чечне?И какова была точность бомбометания?

Все напрямую зависело от характера цели.ФАБ -250, ФАБ -500,иногда ( по местам базирования в лесу) - ОДАБ - 500. Точность напрямую зависела от уровня подготовки летчика - в ручном режиме,да еще в горах.... В основном цели "накрывали".В августе 1996г - пришлось работать по одному дому ФАБ-500 в центре большого города.Дома давно уже нет....

Link to comment
Share on other sites

KUSLIN2 не забудьте пожалуйста поместить свои ролики на файлообменниках, как вас просили выше. Не у всех есть возможность посмотреть с videomail.ru, а хочется :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Михаил, вы не планируете написать какой-нибудь мемуарчик?:):book:

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Все напрямую зависело от характера цели.ФАБ -250, ФАБ -500,иногда ( по местам базирования в лесу) - ОДАБ - 500. Точность напрямую зависела от уровня подготовки летчика - в ручном режиме,да еще в горах.... В основном цели "накрывали".В августе 1996г - пришлось работать по одному дому ФАБ-500 в центре большого города.Дома давно уже нет....

Большое спасибо:smartass:

P.S. посмотрел вчера у вас на "мире mail" разные фотки- очень красиво!!!!:clap_2:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

KUSLIN2 не забудьте пожалуйста поместить свои ролики на файлообменниках, как вас просили выше. Не у всех есть возможность посмотреть с videomail.ru, а хочется :)

Вcе 9 роликов?

Link to comment
Share on other sites

Михаил, вы не планируете написать какой-нибудь мемуарчик?:):book:

По моему пока рано.... Да и видео,я считаю,намного лучше мемуаров....

Link to comment
Share on other sites

а вы же говорили, что у вас вроде ещё есть?:smilewink:

Есть черновой видеоматериал с которым надо работать - подбирать сюжеты,звуковую дорожку,радиообмен и т.е. творить очередное произведение с №8. а это не так легко и быстро как кажется.Пример - в ролике 7 звучит SUPER MAX - музыка отличная ,а поют про Африку,пришлось текстовую часть убирать и заменять J.M. Jаrre.....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А черновой материал без звука вообще?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть черновой видеоматериал с которым надо работать - подбирать сюжеты,звуковую дорожку,радиообмен и т.е. творить очередное произведение с №8. а это не так легко и быстро как кажется.Пример - в ролике 7 звучит SUPER MAX - музыка отличная ,а поют про Африку,пришлось текстовую часть убирать и заменять J.M. Jаrre.....

Нам бы радиообмен!!!!:smartass::thumbup:

P.S. А музычка в том ролике действительно зачетная!!! Так же как и в ролике 1996г. Грозный.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Монотонный шум от работающих двигателей....

Так нам же это и интересно;), не забываейте, какие тут люди на формуе.

Link to comment
Share on other sites

Нам бы радиообмен!!!!:smartass::thumbup:

P.S. А музычка в том ролике действительно зачетная!!! Так же как и в ролике 1996г. Грозный.

Радиообмен - да сколько угодно -около 16 ч реальных боевых вылетов.Но опять же - это черновой материал - пример -715,группе запуск.... через 7 мин. 715,выруливаю группой, через 8 мин ,715.группе взлет и 12 мин полет по маршруту,те самолетный магнитофон записывает радиообмен в реальном времени..Приходиться убирать"просветы". И вообще летчики старались не засорять эфир...

Link to comment
Share on other sites

Монотонный шум от работающих двигателей....

 

"звук от турбин на земле лучший звук,

а мой самолёт - это мой верный друг" (слова из песни):)

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Радиообмен - да сколько угодно -около 16 ч реальных боевых вылетов.Но опять же - это черновой материал - пример -715,группе запуск.... через 7 мин. 715,выруливаю группой, через 8 мин ,715.группе взлет и 12 мин полет по маршруту,те самолетный магнитофон записывает радиообмен в реальном времени..Приходиться убирать"просветы". И вообще летчики старались не засорять эфир...

 

обожаю когда лётчики в эфире ругаются. Это подчеркивает их "крутизну".:)

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

KUSLIN2, у Вас есть видео со стрельбой УРами?

Видеокамера устанавливалась между лобовым стеклом и отражателем прицела в полжении БМ(иначе она просто не помещалась)те прицельной марки ,да и самой цели на пикировании я не видел.При пуске УР такой фокус не проходит - марку до момента взрыва необходимо постоянно держать на цели...

Link to comment
Share on other sites

обожаю когда лётчики в эфире ругаются. Это подчеркивает их "крутизну".:)

Не в крутизне дело...Так доходчивей и понятней.....Особенность русского языка. Мне отец рассказывал,что на фронте без мата - никуда....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Монотонный шум от работающих двигателей....

Было бы очень интересно посмотреть видео без монтажа вообще, т.е. с этим монотонным звуком двигателей.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Радиообмен - да сколько угодно -около 16 ч реальных боевых вылетов.Но опять же - это черновой материал - пример -715,группе запуск.... через 7 мин. 715,выруливаю группой, через 8 мин ,715.группе взлет и 12 мин полет по маршруту,те самолетный магнитофон записывает радиообмен в реальном времени..Приходиться убирать"просветы". И вообще летчики старались не засорять эфир...

Так это все тоже очень интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...