Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Ну в адеквате не должно так быть,у меня по крайней мере ровно,хотя бывает и мой твист заглючить может.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

RCtrl + Enter. Индикация положения осей тангажа, крена, педалей, шага, рудов и тормозов.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда летаю, руль направления хвостовой повёрнут чуть вправо - это так и надо или это у меня джой шумит?
Соосная схема все равно несколько несимметрична из-за разноса НВ по высоте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, пилоты.

Возникла проблема: осваиваю Ка-50, пытался первую миссию пройти в кампании "Битва за нефть", много раз перезапускал кампанию т.к. пройти миссию не удавалось. Вчера вечером кампания сломалась, при запуске миссии появляется надпись "Ваш старт отложен, ждите", дальше я появляюсь либо в кабине грузинского Су-25, либо камера мне показывает грузинские Ми-24 с внешнего вида, а российские Ка-50 не показывает, ими управляют боты.

В планировщике вроде всё нормально - Ка-50 указан как вертолет игрока. Раньше этот глюк лечился перезапуском игры и кампании, теперь не помогает.

Как это вылечить?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, я с подобной проблемой столкнулся:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2182381&postcount=2715

И мне было подсказано такое решение, которое помогло:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2182518&postcount=2716

Пересохранил миссию, вроде помогло.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно пользовался скриптом из этой темы http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=40624 для отучивания педалей от триммера. На версии 1.2.10 к сожалению не работает. Кто нибудь знает есть посвежее версия или какой аналог?

 

 

Все нашел причину, в архиве папка aircrafts а в игре видно сменили на aircraft.


Edited by Hokum

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите, где почитать за перехлест лопастей и ограничительные режимы Ка-50.

В руководстве пользователя, например.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, а можно носом ткнуть, никак не найду.

 

По хорошему, его хотя бы пару раз надо прочесь полностью. Хоть и лень :)

слово "перехлест" в нем встречается всего два раза...

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

13 ОГРАНИЧЕНИЯ И СИСТЕМЫ

Эксплуатационные ограничения

В разделе приведены только основные ограничения, связанные с эксплуатацией вертолета, приведенные по условиям безопасности полета при исправной работе систем и оборудования.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Serjevski Спасибо за совет, но мануал прочитал и не один раз. И спрашиваю потому, что нужных мне рекомендаций или правил не нашел. Например, из других источников: "Не допускать с правым креном полную правую педаль и РППУ от себя. Чревато перехлестом." Думал где-то есть подобный перечень сводных правил и рекомендаций. Значит, нет. Ок.

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто, достаточно прочитать что такое лопасть и какие силы действуют на нее во время полета, и сразу станет понятно в какой момент происходит схлест. Ну а тогда уж сам поймешь что делать, что бы не срубить.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто, достаточно прочитать что такое лопасть и какие силы действуют на нее во время полета, и сразу станет понятно в какой момент происходит схлест. Ну а тогда уж сам поймешь что делать, что бы не срубить.

Я так и делаю.

Link to comment
Share on other sites

И на свой вопрос ответ не нашли?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

НУ ты его там не только ищи, а еще почитай про физику полета соосника. В мануале есть. Тогда понятно будет про перехлест и почему он случается.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Найду. Сбивают с мысли управление по рысканью.

 

Если есть реальный интерес разобраться в этом вопросе, заходи на пилотажный сервер Клуб весёлых пилотов. Я там обычно после 18:00 по мск. На форуме расписывать слишком долго.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз особо одаренному...

Запутался в настройках ка-50 2. В меню два вида настроек РЕАЛ и ИГРА. Как ими пользоваться? Когда какой тип используется. А то я повис уже...:cry:

Link to comment
Share on other sites

Если в особых настройках включены упрощенная авионика и динамика используется игра,в остальных случаях полная симуляция,т.е реал.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

Подскажите пожалуйста кому может известно... (так же приношу извинения если где то это обсуждалось на русском языке). К сожалению не нашел

Имеется ли возможность на джойстике g940 Flitght System - подключить светоиндикацию на руде, каким образом это можно сделать, если это вообще возможно.

Спасибо (откликнитесь обладатели сего девайса)

Core i5 2500k, 8gb Ram, R9 290 trix OC, Dell 2312HM, Logitech Flight System G940, Trackir 5 + clip.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...