Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Какой смысл мне держать в строю ведомого, если я сам нахожусь "на боевом"? Разве что как большую одноразовую ловушку.

Если нет опасности ПВО - даю команду "атакуй цель и в строй"

 

Можно оставить его кружить неподалеку, но тогда опять же, какой смысл в его наличии для меня?

 

По поводу возможности менять подвески- не знал, но и не практикую такой метод, ибо считаю его не совсем честным.

Если на базе нет данного вооружения - Вам его и не дадут.

Выбрать автоматчику бз трассера или б.зажиг. патроны при их наличии - не есть не честно :)

А смотреть очки - честно ? ;-)

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Я использую правило, менять подвески только в случае невозможности прохождения миссии, такое бывает.

Но в случае с кампанией "Битва за нефть" такой необходимости я пока не обнаружил. Просто с РЭБ, ППР, и "телевизорами" будет проще и спокойнее.

А с Л-ками и Вихрями дольше и муторнее.

 

Подрубают меня в основном, когда я сам теряю терпение и в попытке уничтожить больше техники за заход, слишком близко подхожу к линии обороны, где меня ПЗРК и подранивает. Редже ЗРК. Плюс отсутствие данных где сидит вся эта ПВОшная братия.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл мне держать в строю ведомого, если я сам нахожусь "на боевом"? Разве что как большую одноразовую ловушку.

Если нет опасности ПВО - даю команду "атакуй цель и в строй"

 

Можно оставить его кружить неподалеку, но тогда опять же, какой смысл в его наличии для меня?

 

По поводу возможности менять подвески- не знал, но и не практикую такой метод, ибо считаю его не совсем честным.

Если на базе нет данного вооружения - Вам его и не дадут.

Выбрать автоматчику бз трассера или б.зажиг. патроны при их наличии - не есть не честно :)

А смотреть очки - честно ? ;-)

так в оффе не только очки смотреть можно,но и лог в реальном времени вроде.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

а че там интересного , в логе этом ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А смотреть очки - честно ? ;-)

 

А что тут может быть не честного. На сценарий заложенный автором не влияет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а че там интересного , в логе этом ?
Кто кого и чем.А также полезно просмотреть хронометраж реакции и пусков сразу без всяких просмотров треков и таквью.Для тренажа хорошо.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В таквью я не лезу, чтоб не раскрывать для себя вражеские позиции.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

этот полкан пригодился бы,

написано 2месяца назад,

крючок закинул

 

Господа, диванные войска.

 

Я полковник ВВС/ПВО МО СССР в запасе в запасе. Боевой летчик. Управлял СУ-25. Участник боевых действий в Афганистане.

Не буду никому ничего доказывать, на это у меня нету ни желания и ни мотива. Просто скажу одно. Афган, был подставой для нас. Все на самом деле происходило не совсем как изображено в фильме.

Во-первых, на штурм духи никогда так не шли. Во-вторых, мы несли меньше потери чем они. В третьих, они были более мобильными, в четвертых, человек, что описал мусульман Афганистана, не совсем прав.

Артилерии у них не было, но зато были крупнокалиберные пулеметы. ЗРК у них не было, зато были американские стингеры. Да и не очень-то много их было. Низколетящих штурмовых самолетов они редко сбивали. В основном сбивали Ми-8 и Ми-24.

Вопросы есть? Готов ответить, как ветеран войны.

Link to comment
Share on other sites

Где написано, кем написано, и к чему это вообще? Ссылку хоть скинь, не телепаты.

если ко мне

то дорогу ему сегодня показал

прав да втом ,здесь :)

не в сех полканов сразу принимают


Edited by sever65
Link to comment
Share on other sites

Вынос мозга

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

этот полкан пригодился бы,

написано 2месяца назад,

крючок закинул

 

Господа, диванные войска.

 

.

Всех ввел в ступор на два дня.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп.СЕВЕР не в обиду.

 

 

п.с.Диван тоже хорошо.Меня тут приглашали на 23 февраля в 5 класс детям про стрелялки рассказать.Не знают.Дык я и не понял,что им от лица сержанта сказать.А вот полковникам надо бы организовывать,чтобы память не ушла.

п.с.2 Все же проще по игре писать.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз, читая посты sever65 я готовлюсь к мозговому штурму. Потому что умом я понимаю, что в этом емком коротком сообщении скрыт огромный смысл! Фактически мой омзг готовиться разархивировать сжатое сообщение! :)

И я так же читая посты sever65 понимаю, что на лурке вовсе не шутили... :D :D :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

С подсчетом очков в "Битве за нефть" стало гораздо веселее, а главное понятнее. Стали появляться новые миссии :)

 

И кстати , заценил кампанию.:thumbup: Вроде все как то однотипно, но в тоже время интересно. Интересно пробивать одну линию бороны за другой. Вести разведку. А главное осваивать технику. С каждым разом моторика все лучше и лучше.

Еще кампания хороша тем что в ней не полихачишь. Сколько раз в этом убеждался. Только холодный расчет и методичная работа с 10 -ком заходов на цели.

 

Вот еще одна посадка , (Выбили двигатель, Отказала гидросистема, Отказали тормоза, Рулевое колесо заклинило в повернутом положении).

Для себя понял, что при отказе гидро, лучше как можно раньше выпустить шасси и механизацию, и так лететь на базу , иначе потом, уже на посадке все это хозяйство уже не будет работать.

Собственно, я так и сделал, сбросил подвески, выпустил шасси, (закрылки не вышли) и направился в направлении базы.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

С подсчетом очков в "Битве за нефть" стало гораздо веселее, а главное понятнее. Стали появляться новые миссии :)

 

И кстати , заценил кампанию.:thumbup: Вроде все как то однотипно, но в тоже время интересно. Интересно пробивать одну линию бороны за другой. Вести разведку. А главное осваивать технику. С каждым разом моторика все лучше и лучше.

Еще кампания хороша тем что в ней не полихачишь. Сколько раз в этом убеждался. Только холодный расчет и методичная работа с 10 -ком заходов на цели.

 

Вот еще одна посадка , (Выбили двигатель, Отказала гидросистема, Отказали тормоза, Рулевое колесо заклинило в повернутом положении).

Для себя понял, что при отказе гидро, лучше как можно раньше выпустить шасси и механизацию, ...

 

Стандартная ситуевина в онлайне.

Механизацию не надо выпускать,шасси тоже.Сэкономишь давление перед посадкой.

-по механизации

Может сработать и один закрылок .Потом придётся с креном триммировать.Также и с щитками.

-по шасси.

Всегда хватало на аварийный выпуск.Лучше комфортно долететь.Главное притормозить до глиссады и заходить ровней.Передняя стойка тоже откажет.

П.с.ну и с ТП повезло в ролике ,т.е. с его наличием.Могут и отстрелить.

П.с.2 в части случаев садись на брюхо и ремонт.Чтобы не заносило по ВПП.

-в оффлайне,если есть внешка или ф10 можно взять самолёт ведомого и использовать его более эффективней ,чем бот.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

У меня в предыдущем ролике была примерно та же ситуация, и шасси, как видно, не вышли, а точнее вылезли немного и все.

 

В остальном, согласен. Над аварийной посадкой есть смысл подумать. Конечно самый безопасный вариант -это на брюхо, но просто машину тоже ломать не хочется. Да и парашют я обычно не выпускаю, чтоб потом не бегать за ним и не таскать с ВПП, мне хватает пробега, но в данной ситуации надо было сразу выпускать .. глядишь было бы лучше.

 

Просто я еще не достаточно опытен в этом. Буду постепенно вырабатывать навыки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

-по шасси.

Всегда хватало на аварийный выпуск.Лучше комфортно долететь.Главное притормозить до глиссады и заходить ровней.Передняя стойка тоже откажет.

 

Хм, интересно...Мне при повреждении обоих гидросистем в 95% случаев не хватает давления на выпуск шасси.

Хватает только когда база находится близко, когда до неё лететь не больше 40 км.

 

ALF, поделись, на каком угле атаки садишься на пузо на Граче? А то у меня частенько "ПОЖАР" после таких трюков возникает. ;)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Хм, интересно...Мне при повреждении обоих гидросистем в 95% случаев не хватает давления на выпуск шасси.

Хватает только когда база находится близко, когда до неё лететь не больше 40 км.

 

ALF, поделись, на каком угле атаки садишься на пузо на Граче? А то у меня частенько "ПОЖАР" после таких трюков возникает. ;)

Угол не смотрел никогда(не больше 5 и главное кабинет в дамаг не перевести)чисто интуитивно все,всегда за вертикальной скоростью следил больше.Потому что без шасси ,дамаг сразу на элементы идёт.Ну и перед касанием движки вырубал.Даже топливо иногда сливаю.Вообще все от повреждений зависит.

П.с.Даже при горящем движке 3 минут хватает на ремонт.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

С подсчетом очков в "Битве за нефть" стало гораздо веселее, а главное понятнее. Стали появляться новые миссии :)

Хоть и поздно, но на всякий случай напишу. Очки дают только за определенные юниты, насколько помню(назначается в редакторе). Может еще за выполнение каких-то условий. В редакторе кампаний можно сделать ветвление миссий в зависимости от кол-ва набранных в миссии очков. В "Битве за нефть" если проигрывать, то будешь откатываться назад и сложность возрастает. Причем первый этап он на самом деле не первый и можно отступить пару раз.

По поводу подвесов. Сомневаюсь, что они по дефолту назначены адекватно. На первых этапах загрузка вообще не меняется(дальше не проходил) и не соответствует поставленным задачам. Бомбы удалось применить всего пару раз по колоннам, обычно же это чревато. Поэтому без зазрений совести ставлю УР или НАРы. ПРР и прочее убер вооружение не ставил, так драйв пропадает:) Маршруты тоже от балды нарисованы. Враги ползут по побережью, а тебя отправляют куда-то в горы откуда те же Вихри толком не применить. Ведомого отправлял атаковать ПВО и да, он лезет в самую гущу и обычно помирает(изредка живой остается), хотя такая разведка боем хорошо раскрывает позиции ПВО.

Вообще я как новичек офигел первое время от количества ПВО и в общем-то грамотной его расстановки ну и в целом от экшена. Начинаешь планировать атаку и отход, стрельба на максимальной дальности и т.п. И все равно бывает в каком-нибудь ущелье затаится студент или ЗСУ, а ЛТЦ едва хватает на весь бой. В общем кампания понравилась, но жалко было пропускать миссии, поэтому пока прохожу по отдельности как одиночные

Link to comment
Share on other sites

Хм, интересно...Мне при повреждении обоих гидросистем в 95% случаев не хватает давления на выпуск шасси.

Хватает только когда база находится близко, когда до неё лететь не больше 40 км.

Аналогично, если обе ГС выбивает, сразу выпуск шасси, МК и повыше забраться. Или на брюхо. Если на посадке в ГС2 давление есть, то посадка на минимально возможной скорости и торможение, потому что торм. парашюта может и не быть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Аналогично, если обе ГС выбивает, сразу выпуск шасси, МК и повыше забраться. Или на брюхо. Если на посадке в ГС2 давление есть, то посадка на минимально возможной скорости и торможение, потому что торм. парашюта может и не быть.
Раз на раз не приходится.Бывает,что шасси выйдут непонятным образом,но садишься как беременная корова на полусогнутых и передняя стойка в ауте.На тормозной парашют вообще не надеюсь.Вообще решать надо сразу,потому что на один заход решение бывает.

-на дорогу сажусь только при условии что два движка погорели.До сих пор интересно всегда дотянуть и сажать,что есть.Да и ремонт сейчас позволяет .

-потом у всех свой жопомер и особенности аварийной посадки.

 

П.с.мне лишь пожар на Су-25\25Т не нравится на земле.Горел на Крымске,а мне сказали взлетевшие с Краснодара,что как нефтехранилище целое дымлю.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Причем первый этап он на самом деле не первый и можно отступить пару раз.

 

у меня еще отказы включены. Вот недавно прямо на взлете отказала одна гидро. На задание все равно полетел, ибо ничего не оставалось, но в определенный момент самолет стал неуправляемым пришлось прыгать. Естественно (- 1) .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Раз на раз не приходится.Бывает,что шасси выйдут непонятным образом,но садишься как беременная корова на полусогнутых и передняя стойка в ауте.

Давления в ГС не хватает. Это не есть "выпустить шасси". Выпустить шасси значит, чтобы стойки встали на замки. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...