Jump to content

Демо-версия кампании "Отряд Вергеева".


Recommended Posts

Я собираюсь ещё улучшить звук. В демо-версии он сейчас 16-bit 50 Kbps. Думаю пересчитать его в 16-bit 96 Кbps. Если же ещё перевести в 8-bit - очень долго придётся привыкать к тому, что говорится...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Т.е. коси всех направо и налево, кто не спрятался я не виноват?

Так во время боевых действий и происходит. Если тебе прикажут обстрелять здание, ты вряд ли будешь задумываться, остались ли там мирные жители. Тем более, если оттуда враг стреляет и убивает твоих товарищей. А то летчик...Это ж какими он средствами будет мирных жителей с высоты рассматривать в горячке боя?

Link to comment
Share on other sites

Если есть чёткий и ясный приказ - что же тогда обсуждать? Приказы, как известно, не обсуждаются, а выполняются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Так во время боевых действий и происходит. Если тебе прикажут обстрелять здание, ты вряд ли будешь задумываться, остались ли там мирные жители. Тем более, если оттуда враг стреляет и убивает твоих товарищей. А то летчик...Это ж какими он средствами будет мирных жителей с высоты рассматривать в горячке боя?

-"У солдата на войне много врагов, но один из самых первых — это собственная авиация. Попадет она по противнику или нет, это еще вопрос, но закидать бомбами собственные позиции — это уж наверняка."

Вячеслав Миронов "Я был на этой войне".

И согласись это очень неправильно, а ты говоришь "рассматривать"... , да не то что рассматривать, а по головам летать и в лица заглядывать, что бы потом таких строк про авиацию ни кто не писал.

 

leroni

Вчера попробовал компанию, СУПЕР! МОЛОДЦЫ! Очень понравилось.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я собираюсь ещё улучшить звук. В демо-версии он сейчас 16-bit 50 Kbps. Думаю пересчитать его в 16-bit 96 Кbps. Если же ещё перевести в 8-bit - очень долго придётся привыкать к тому, что говорится...

 

 

Вы таки будете смеяться, но на качестве такого рода звука это никак не отразится. А вот на объеме... :)

 

Достаточно и 22 кГц, вообще-то.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вы таки будете смеяться, но на качестве такого рода звука это никак не отразится. А вот на объеме... :)

 

Достаточно и 22 кГц, вообще-то.

Уавжаемый, Yo-Yo, вы наверное путаете килобиты в секунду и килогерцы )

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Поучи жену щи варить.."

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Поучи жену щи варить.."

Я не знаю какая из вас жена, какой борщ вы умеете варить :)

А пишу я только то в чём сам уверен.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Из меня - никакая :)

А твоя уверенность в том, что Yo-Yo не знает о чем говорит, наивна.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Из меня - никакая :)

А твоя уверенность в том, что Yo-Yo не знает о чем говорит, наивна.

Yo-Yo пишет о том, что leroniдостаточно ДИАПОЗОНА в 22кГц, тогда как leroni Указывает на УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ПОТОКА записываемой информации. Или я, что не просёк?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Таки не просёк. Точнее, я почти уверен, что ты просёк, что имеется в виду не диапазон 22 кГц, а кое-что другое, но валяешь Ваньку.

 

Сорри за оффтоп, я завязываю.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo пишет о том, что leroniдостаточно ДИАПОЗОНА в 22кГц, тогда как leroni Указывает на УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ПОТОКА записываемой информации. Или я, что не просёк?

 

не просек.

22 кГц - это частота сэмплирования исходного PCM файла. Полоса частот при этом не более 11 кГц.

Для радио - это более чем.

 

Сейчас я с ужасом увидел, что ОГГ раскрывается в PCM 32 бит 44 кгц... Насчет 32 бит не уверен, может это какая дурка, но вот 44 - это точно.

 

Единственно, что я еще мог не понять, что речь идет о потоке собственно ОГГа, но все, что сказано про 22 кГц, способствует уменьшению и его потока. Либо к уменьшению потерь при сжатии при том же битрейте ОГГа.

 

Я думаю, что leroni точно скажет про формат исходного файла, который в ОГГ жмется.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я давно и плотно увлекаюсь HIFI, поэтому 22кГц для меня в первую очередь АЧХ, про частоту сэмплирования я просто не подумал. Сорри.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo, мне не о чём особо рассказывать. Когда-то давно скачал из этого форума (не вспомню откуда именно, а времени искать нет, извините) архив с уроками и файлами. Урок из трёх SWF файликов, в которых обо всём подробно рассказывается. Просмотрел. Из файлов позаимствовал звук авионики. До этого было невозможно найти его в приемлемом качестве.

 

Уроки взял к сведению, но использую несколько иную технологию, но с теми же инструментами (все-таки версии изменились, и вместе с ними и возможности).

 

Для уменьшения битрейта использую сторонний конвертер, т.к. вес файлов c 96Kbps несколько тяжелее, чем 50Kbps. Не соглашусь с тем, что качество не теряется. Возможно, что у меня какой-то особый слух, но 96 звучат лучше, чем 50. Разница в весе файлов, примерно, в 30%.

 

Файлы из студии получаю такие:

t7720_soundfromsudia.jpg

 

А на выходе получаем такой:

t7723_soundresult.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В миссии с "Куршевым" (012), в момент его взрыва, я находился "рядом-рядом" и соответственно взорвался тоже. Но в эфире, как ни странно, я продолжал докладывать о сложившейся ситуации... :)

Link to comment
Share on other sites

И согласись это очень неправильно, а ты говоришь "рассматривать"... , да не то что рассматривать, а по головам летать и в лица заглядывать, что бы потом таких строк про авиацию ни кто не писал.

Это отдельная тема, я лишь скажу - такова жизнь и высокоточное оружие придумали не для уменьшения потерь среди мирных жителей, а для больших потерь среди противника. Законы природы тоже не столь романтичны, так что...

Link to comment
Share on other sites

Для исключения таких ситуаций советую разработчикам в случае уничтожения игрока ставить триггер принудительного выхода из игры через некоторое время (10 секунд, например), с предварительным сообщением типа "Миссия провалена", чтобы игрок не подумал, что у него игра вылетела из-за глюка.

Link to comment
Share on other sites

Можно просто привязать доклады к жизни вертолёта. Триггер, который вызывает доклады делается так, что он срабатывает только в том в случае, если вертолёт игрока жив. Если вертолёт будет уничтожен, триггеры не будут запускаться и докладов после уничтожения вертолёта не будет.

Link to comment
Share on other sites

Совет дельный. Безусловно. Но если сообщение начало звучать в момент "дестроя" вертолёта, оно будет звучать до полного завершения звукового фрагмента. Здесь не поможет и принудительное завершение миссии. Пока звучит реплика - приоритет просчёта за ней.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. А можно после обычной фразы (Навал же, например, не видит, что у вас происходит СРАЗУ) добавить истерическое "233, что там у вас??!!!", через 5 секунд "Миссия провалена", еще через 5 секунд - выход.

Link to comment
Share on other sites

еще через 5 секунд - выход

Автовыход - это не очень хорошо. Мне бы не понравилось, если за меня решали, когда выйти из миссии. Я лучше уж дослушаю пилота сбитого вертолёта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo,

 

Для уменьшения битрейта использую сторонний конвертер, т.к. вес файлов c 96Kbps несколько тяжелее, чем 50Kbps. Не соглашусь с тем, что качество не теряется. Возможно, что у меня какой-то особый слух, но 96 звучат лучше, чем 50. Разница в весе файлов, примерно, в 30%.

 

Файлы из студии получаю такие:

t7720_soundfromsudia.jpg

 

А на выходе получаем такой:

t7723_soundresult.jpg

 

 

Речь как раз о том, чтобы на вход конвертера ОГГа давать уже 16 бит 22050 кГц после обработки "под радио". Но не такой, как сейчас - с ровненьким спектром до 20 кГц, а обрезанным, как будет в реальном радио.ТОгда конвертеру ОГГа не придется убивать качество, стараясь вбить в эти 50 kbps поноразмерные 44 кГц, да еще и с полной полосой.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

to ААК:

Да, это лучше: можно по F2 посмотреть, что же происходит вообще. В кампании "ОВ" остаётся возможность использования "Внешних видов".


Edited by leroni

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

to Yo-Yo:

Вот это совет, так совет! Спасибо огромное с нижайшим поклоном. Доходчиво, наглядно и актуально. Просто царский совет!

 

Могу отблагодарить, рассказав, как пользоваться ПУО, например. Доходчиво. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Автовыход - это не очень хорошо. Мне бы не понравилось, если за меня решали, когда выйти из миссии. Я лучше уж дослушаю пилота сбитого вертолёта.

 

Я имею ввиду после того, как игрок уничтожен, а не поврежден. Не особо честно смотреть на происходящее со стороны, будучи не при делах :)

 

Впрочем, дело - сугубо авторское.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...