Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

  • ED Team

Опытным путем выяснил, что пятеро - работают, шестеро - уже нет.

Про то что десант не работает как надо разработчики вкурсе. А вот что 5 работают, а 6 нет пока никто не сообщал :)

Link to comment
Share on other sites

Я

PS по первому вопросу - какой-то баг :)

Берем троих-четверых - успешно садятся в вертолет на площадке, успешно выходят из вертолета в точке (главное НЕ давать вертолету задачу "посадка" - он сядет сам по просьбе пехоты), успешно пробегают свой маршрут, успешно садятся в подлетевший вертолет и улетают.

Некоторые вещи в построении этого не очевидны - но справился.

Берем десятерых - и тут начинается магия. Садятся все, но при подлете к точке выгрузки из вертолета выходит один человек и чешет в точку старта, где дальше тупит. При этом на карте в точке старта появляется остальная группа - но их там нет.

Вертолет тупо сидит на земле и ждет.

 

Опытным путем выяснил, что пятеро - работают, шестеро - уже нет.

 

Сама миссия (dcs 2.0):

https://www.dropbox.com/s/bsits7z3xr398k4/desant.miz?dl=0

 

Старый баг.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда остался второй вопрос про стрелков.

Кстати, а joyrange.cfg еще актуален?

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Это баг? или я не дочитал литературку? Двигатель на скине выключен , и все обесточено. Бывает и после запуска остается.

Выброс пламени за срез сопла возможен при запуске двигателя, если до этого были неудачные запуски (в двигателе скопился не согревший ранее керосин) или ручка коррекции (РУД) не на упоре МГ (керосина поступает больше чем надо).

 

В мануале этой ситуации не описано, потому что указано положение органов управления при запуске. И это в принципе не какой-то аварийный случай - пламя собьет потоком горячих газов при дальнейшей раскрутке двигателя.

 

А вот при выключении двигателя, на выбеге, ни разу такого явления не наблюдал - РУД на стоп - топливный кран перекрывается. Теоретически конечно возможно, если кран не перекрывается и керосин продолжает поступать в двигатель, воспламеняясь от горячих лопаток турбин. Но я бы не рассматривал это пламя,а прятался уже где-нибудь за капониром :megalol:

 

Особенно эпично выглядит запуск двигателя после расконсервации - густой шлейф белого дыма от консервационного масла, а потом этот шлейф воспламеняется. Из кабины еще не страшно наблюдать, а вот с земли нужно иметь немножко нервы:D

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер/день! Какие настройки кривых для Хью (да и Ми- 8 считаются наиболее адекватными (близкими к действительности)?


Edited by Evil Fither
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер/день! Какие настройки кривых для Хью (да и Ми- 8 считаются наиболее адекватными (близкими к действительности)?

 

Прямые.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

постоянные траблы с настройкой рации колесом мыши... прокручиваю колесо в одну сторону - в кабине ручка рандомно крутится в разных направлениях... ручки настройки авиагоризонта и радиодальномера на колесо мыши реагируют адекватно, мышь рабочая

PS перед НГ ставил Win10 и там этого глюка не встретил, вернул обратно 7-ку и вот опять случилось((


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые разработчики! Проверьте пожалуйста следующую информацию. Как я понимаю на панели АЗС, при "отжатии" АЗС LDG & SEARCH посадочная и поисковая фары должны переходить в мигающий режим. В сомнение ввела надпись LIGHT CONT на самом АЗС. Вот только не могу сказать должны ли быть при этом включены тумблеры фар на РОШ. Сужу по модели вертолета Bell 407 для X-Plane 10. В нём мигание фар реализовано именно с помощью "отжатия" АЗС посадочной фары.

 

DCCBPanelUH-1H.jpg.f927e3131c3496f34079036956ce0cb2.jpg

AMD FX-8350 (4 GHz), 32 Gb (1866 MHz), GeForce GTX 1070 (8 Gb), Windows 10 Home (x64), Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals, Thrustmaster HOTAS Warthog™

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Парни, пожалуйста подскажите как выключить подсказки по осям управления и статусу экипажа, бесят просто. Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, пожалуйста подскажите как выключить подсказки по осям управления и статусу экипажа, бесят просто. Спасибо.

Выключается в настройках. А где ж ещё? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, пожалуйста подскажите как выключить подсказки по осям управления и статусу экипажа, бесят просто. Спасибо.

1) оси управления: RCtrl+ENTER (как и для всех ЛА)

2) Подсказки по статусу оружия и режиму игрового автопилота: LC+LS+H (как и для DCS:МИ-8МТВ2)

3) статус экипажа: LWin+H (скоро будет и для МИ-8МТВ2)

Кроме того, в планах перенести эти все инф.сообщения в книборд (единообразно)

Link to comment
Share on other sites

кто знает в каком файле можно убрать или поменять прозрачность фона под визуализацией осей?


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

у правого пилота зум намного лучше, это так задумано? если да, то почему?

 

 

максимальное приближение у левого и правого пилота соответственно

 

540defaf8417.jpg

 

775d11719a01.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

У американцев командир сидит справа, то бишь там основное рабочее место, может по этому?

 

на Ми-8 командир слева, но экипаж там одинаково дальнозоркий.... сейчас проверил на стрелках, только у оператора обрезано приближение... "синих опустили!" :D

Link to comment
Share on other sites

на Ми-8 командир слева, но экипаж там одинаково дальнозоркий.... сейчас проверил на стрелках, только у оператора обрезано приближение... "синих опустили!" :D

 

Что бы не читирили с зумом :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Уважаемые разработчики! Проверьте пожалуйста следующую информацию. Как я понимаю на панели АЗС, при "отжатии" АЗС LDG & SEARCH посадочная и поисковая фары должны переходить в мигающий режим. В сомнение ввела надпись LIGHT CONT на самом АЗС. Вот только не могу сказать должны ли быть при этом включены тумблеры фар на РОШ. Сужу по модели вертолета Bell 407 для X-Plane 10. В нём мигание фар реализовано именно с помощью "отжатия" АЗС посадочной фары.

 

[ATTACH]137277[/ATTACH]

CONT от слова CONTROL, по идее при выдергивании АЗС обе фары должны перестать управляться, но по идее светить должны, за питание обеих фар отвечают отдельные АЗСы.

И не факт что в X-plane сделано верно. Схемку бы)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
CONT от слова CONTROL, по идее при выдергивании АЗС обе фары должны перестать управляться, но по идее светить должны, за питание обеих фар отвечают отдельные АЗСы.

И не факт что в X-plane сделано верно. Схемку бы)

насколько помню - делали по схеме. К тому же, Ирокезов было столько модификаций разных, что вполне могли быть различные варианты реализации. Т.е. из практики - вертолеты даже одной модификации могут отличаться от серии к серии. Как раз такими мелочами (выключатель перенесли, пульт управления чутка другой, функционал какой-нить мелочи заменили...) - это сплошь и рядом, что у них, что у нас.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Почитал TM 55-1520-210-10, что-то там нет ни одного слова про мигающий режим посадочной фары и поискового прожектора).

 

И кстати вопрос. Нет ли в планах прикрутить к Хьюи систему предупреждения об облучении AN/APR-39? Я кое-какие мануальчики по этому девайсу для Хьюи нарыл, если надо скину

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как в этом модуле сделать перемещение прицела пулемётов при помощи мышки? То есть изначально прицел перемещался при помощи трекира, мне это показалось неудобным, я в опциях снял галку с "прицеливание при помощи трекира" и теперь вообще никак не могу его перемещать, лол. Что я делаю не так, интересно? =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Как в этом модуле сделать перемещение прицела пулемётов при помощи мышки? То есть изначально прицел перемещался при помощи трекира, мне это показалось неудобным, я в опциях снял галку с "прицеливание при помощи трекира" и теперь вообще никак не могу его перемещать, лол. Что я делаю не так, интересно? =)

 

Такая же проблема, облазил весь форум, но так и не смог найти решения :cry:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как в этом модуле сделать перемещение прицела пулемётов при помощи мышки? То есть изначально прицел перемещался при помощи трекира, мне это показалось неудобным, я в опциях снял галку с "прицеливание при помощи трекира" и теперь вообще никак не могу его перемещать, лол. Что я делаю не так, интересно? =)

 

Включить "TrackIR Aiming", залочить трекинг через F9, целиться мышью.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...