Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Блин, а иногда так и тянет, увеличить этот угол...

Доклад " С проходом" и на второй заход.. Иначе, тяжелый разбор, предпосылка к летному проишествию, выговор в личное дело со всеми вытекающими....:mad::mad::mad:

Link to comment
Share on other sites

Доклад " С проходом" и на второй заход.. Иначе, тяжелый разбор, предпосылка к летному проишествию, выговор в личное дело со всеми вытекающими....:mad::mad::mad:

А в чем предпосылка то? Неее, я понимаю, что в документах это черным по белому прописано. И все последствия нарушения тоже более чем понятны. Мне интересно чем опасно увеличение угла пикирования.

Link to comment
Share on other sites

А в чем предпосылка то? Неее, я понимаю, что в документах это черным по белому прописано. И все последствия нарушения тоже более чем понятны. Мне интересно чем опасно увеличение угла пикирования.

В авиации есть понятие - руководящие документы и конкретно - "меры безопасности" т.е конкретно оговоренные параметры полета,нарушение которых автоматом классифицировалось как предпосылка к ЛП.И если увеличение угла пикирования на расчетной дальности открытия огня или сброса АБ приведет к выводу из пикирования на высоте менее заданной (для БМ - не менее 600м,ВПУ - не менее 200м ) и можно "поймать" свои же осколки и такие случаи были , то некоторые параметры полета из мер безопасности , для меня самого были не совсем понятны. Например скорость в верхней точке петли Нестерова должна быть не менее 300км/ч,хотя самолет прекрасно себя ведет и на 250 и 200км/ч - проверенно...

Link to comment
Share on other sites

Михаил,а у вас нету фоток/рисунков РУСа где видны гашетки (БК) подвески/БК Огонь? Когда узнал как прменяется оружие на Су25-был в шоке:D

К сожалению нет.. БК "Подвеска" - классическая по оси РУС,БК "Огонь" маленькая,справа ниже... Ждем AndyK - у него есть все!!!!

Link to comment
Share on other sites

? Когда узнал как прменяется оружие на Су25-был в шоке:D

А вот с этого места по-подробнее.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению нет.. БК "Подвеска" - классическая по оси РУС,БК "Огонь" маленькая,справа ниже... Ждем AndyK - у него есть все!!!!

 

Спецом как-то никогда не приходило в голову фотать, но вот может с этого ракурса немного видно.

 

Рычажок такой сзади гашетка БК ПОДВЕСКИ - для сброса бомб, пусков ракет и стреьбы из СППУ, ниже гашетка БК ОГОНЬ - для стрельбы из ВПУ и пуска Р-60

1643194913_.jpg.a73bf400e8251035e9348d74e9f0781d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спецом как-то никогда не приходило в голову фотать, но вот может с этого ракурса немного видно.

 

Рычажок такой сзади гашетка БК ПОДВЕСКИ - для сброса бомб, пусков ракет и стреьбы из СППУ, ниже гашетка БК ОГОНЬ - для стрельбы из ВПУ и пуска Р-60

Ракурс примерно такой же...

Link to comment
Share on other sites

Я вот свою сфотал, правда она миг-овская, но думаю схема одна. Так получается что большой гашеткой перебираются подвески, а маленькой (сбоку) ведется огонь?

А еще мучает вопрос- как в су-25 вбивается план полета. Ну там где в игре перебираем точки маршрута и тд. Может кто знает?

1.jpg.f2cf7bc66e1cd51fe597f9dbd4d1b379.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот РУС Су-25 с обратной стороны. Видны две гашетки.

Su-25_stick.JPG.f74e7f872b163d0249b3d7994414c143.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вот свою сфотал, правда она миг-овская, но думаю схема одна. Так получается что большой гашеткой перебираются подвески, а маленькой (сбоку) ведется огонь?

ЕМНИП, большая обычно для пуска ракет, сброса бомб. Малая - для стрельбы из пушки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП, большая обычно для пуска ракет, сброса бомб. Малая - для стрельбы из пушки.

 

Если так, то почему в ГС пушка просто подключается клавишой С, а стрельба одной и той же гашеткой? и настроить как надо, нет возможности

Link to comment
Share on other sites

А вот с этого места по-подробнее.

К примеру нельзя одновременно на самолет вешать допустим ракеты С-8 и С-24. Вешать можно только однотипные АСП. Бомбы нельзя повесить к примеру ФАБ-500 и РБК-500. Дело в том что у нас на РУСе есть переключатель С60-БП - при включении ползунка к примеру в с60 - подаёт питание на подвески с подвешанными ракетами, но из-за того что балистику ракет выставляют в носовом люке перед полётом к определенному виду подвешанных ракет - система подает сигнал прицел. К тому же разгрузка ракет С-8 происходит от внутренних блоков к внешним, а большие ракеты типа С-24 и С-25 - от внешних к внутренним. Если короче - можно подвесить одновременно ракеты С-8 (допустим 4 блока) и бомбы любого другого типа одинакового калибра. Незнаю - получилось ли обяснить или нет.

На РУСе есть две гашетки - это боевая кнопка (БК) подвески - с неё при положении ползунка в С60 - выполняют пуски НАР, УР В-П, а от этой же кнопки но в положении ползунка БП (бомба-пушка)- выполняют бомбометание. А с другой гажетки (называется она БК Огонь - в С60 - пуск УР Р-60, а в БП - стрельба из пушки. Вот такие пироги!!
!
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если так, то почему в ГС пушка просто подключается клавишой С, а стрельба одной и той же гашеткой? и настроить как надо, нет возможности

Оставили так как было изначально, чтобы не мудрить.

 

Если Су-25 появится в серии DCS, там будут две гашетки, как в Акуле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если так, то почему в ГС пушка просто подключается клавишой С, а стрельба одной и той же гашеткой? и настроить как надо, нет возможности

 

Стесняюсь спросить, а какие есть в продаже джойстики с двумя гашетками под указательный палец?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оставили так как было изначально, чтобы не мудрить.

 

Если Су-25 появится в серии DCS, там будут две гашетки, как в Акуле.

 

Андрей, технически это будет конечно правильно, но анатомически неверно и неудобно.

 

Вот РУС Су-25 с обратной стороны. Видны две гашетки.

У меня лапа довольно немаленькая, но что-то мне подсказывает что достать гашетку БК довольно трудно.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...