Jump to content

«Цифровой» штурмовик Су-25 поступит в ВВС России


Recommended Posts

http://www.vz.ru/news/2007/11/15/124973.html

 

ближайшее время в строевые части ВВС России поступит модернизированный штурмовик Су-25 с цифровым прицельно-навигационным комплексом.

<Новый самолет является результатом модернизации всемирно известного штурмовика Су-25. В поступившей в Липецкий авиацентр модификации самолета модернизирован прицельно-навигационный комплекс, который стал полностью цифровым>, - сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский.

 

В результате модернизации в несколько раз повысилась боевая эффективность самолета и обеспечена всепогодность его применения.

 

<Задача летчиков авиацентра - в полном объеме изучить боевые возможности нового штурмовика, разработать рекомендации к его эксплуатации и переучить летно-инженерный состав строевых частей Военно-воздушных сил. В скором времени модернизированные Су-25 начнут поступать на вооружение строевых частей ВВС России>, - сказал Дробышевский.

 

По его словам, в настоящее время, проходят работы по освоению нового прицельно-навигационного комплекса и оценка его работоспособности. Самолет показывает высокую надежность и подтверждает повышенную боевую эффективность.

 

Самолет Су-25 предназначен для поддержки сухопутных войск, уничтожения как воздушных, так и наземных целей вблизи линии фронта. Су-25 имеет десять внешних узлов подвески, расположенных под крылом, бронированную кабину летчика, элементы бронирования двигателя. Взлетная масса 17,6 тонны, максимальная скорость 970 километров в час, практическая дальность полета более 1,8 тыс. километров.

 

Он вооружен 30-миллимитровой пушкой ГШ-30-2 (250 патронов), управляемыми ракетами класса <воздух-воздух> и <воздух-поверхность>. Боевая нагрузка машины - 4,34 тонны. Об этом сообщает РИА <Новости>.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость! :thumbup:

 

В скором времени модернизированные Су-25 начнут поступать на вооружение строевых частей ВВС России, - сказал Дробышевский.

 

Главное, что бы это "скорое время" настало побыстрей!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...