Jump to content

Создание модулей для DCS World


BR55Sevas

Recommended Posts

Вы немного темой ошиблись, а заставить можно, скачав модуль ЧА2 отсюда: http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/modules/dcs_black_shark_2_upgrade/

Благодарю за ответ.

I would rather be able to appreciate things i cannot have than to have things i am not able to appreciate.

© Elbert Hubbard

Лучше я буду ценить вещи, которые не могу иметь, чем иметь вещи, которые не могу ценить.

(с) Эльберт Хаббарт.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть ли смысл создавать модуль для DCS (МиГ-31), если я понятия не имею о программировании? С чем-то конечно я смогу разобраться, но не со всем. Модель я смогу сделать полностью с анимацией. Не будет ли проблемой его РЛС с фазированной решеткой? На сколько я знаю у летабов в симуляторе Су-27 и МиГ-29 стоит не фазированная. Так же его ракеты дальнего боя применяемые игроком можно будет реализовать в DCS?

Может кто-то сможет помочь с этим?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть ли смысл создавать модуль для DCS (МиГ-31), если я понятия не имею о программировании?

Думаю нет. Без программирования никак.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А смысл на вики ещё время тратить? Кто действительно хочет разобраться в создании, разберется и найдёт многое на форуме.

 

Это реально упростит. Упростит очень многое. Многие классные задумки и начинания разбивались о стену не документированности.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
в проектах есть
А какой решили?В или П.

П.С. Хотя пушечного в DCS нет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Может А?:)

 

Самый современный, вроде вообще Ми-35.

 

А если серьезно, то тоже за ВП.

Да куда эту веранду.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - 2 игрока на одном ЛА решен?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ОВТ Супер!

 

@Flanker пост сюда лучше http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114567

 

Тест выпендрежа.

 

 

Доброго Вам времени суток!

К сожалению с запозданием увидел Ваш ролик с ОВТ. Можно обратиться с просьбой? Я давнишний его поклонник - даже в середине 2000-х устраивал конкурс среди вирпилов LO 2 на лучшую текстуру Миг-29 ОВТ и пилотаж на нем. Жюри состояло из трех человек: П.Н. Власов (Герой РФ, засл. лисп, он его испытывал, И.А. Тишин (ген.дир ED) и я. Конкурс удался, победители получили фотографии ОВТ в полете с автографами Власова и Тишина. Власов виртуально с удовольствием летал на ОВТ, давал свои замечания.

Теперь к вопросу: можете ли Вы прислать мне этот мод для испытаний и возможных советов? Уже из видео кое-что видно. Удастся - потестит Власов.

Заранее благодарен.

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!

 

Про конкурс окраски я знаю. Скин в ролике как раз скачан по ссылке в Вашей теме.

 

В целом, ОВТ я делал для себя "побаловаться" и изучить возможности создания физической модели полета в игре, и в далёкой перспективе сделать на основе этого ОВТ обучающие статьи по созданию самолета для симулятора. Но время показало обратную сторону - в русскоязычном сообществе практически нет людей, имеющих знания, опыт программирования и время, достаточные на это, поэтому оказалось, что статьи никому не нужны. Возможно, есть люди только с желанием. В итоге, модостроение я забросил. Нет ни команды, ни мотивации.

 

Про ОВТ.

 

К сожалению игровой мод, показанный в ролике работал в прошлых версиях симуятора. Сейчас он у меня не работает вообще, и я не знаю причин, что-то сменилось в самой игре.

Поэтому, в настоящее время ОВТ как бы заморожен-заброшен, возможно временно.

Если смогу решить технические проблемы, то возможно продолжу.

 

Модель полета основана на нескольких относительно простых методах расчёта аэродинамических поверхностей, поэтому о высокой адекватности модели даже не приходиться говорить. Может быть часть характеристик и будет похожа, но не все. Но я подробно тестами не занимался.

 

В общем, посмотрим.

 

И, если не трудно, напишите пожалуйста, что все таки видно из ролика и что так, и что не так. :)


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

ОВТ

 

Добрый день!

Ролик очень понравился, динамика весьма реалистичная! Жаль, я думал, что Вы МОД делаете, вот и попросил на тестирование. Может хоть текстура есть, которую в DCS можно установить?

Что заметил, скачав с ютуба в MP4 и посмотрев с замедлением: -очень было-бы хорошо, чтобы сопла двигались на закритичных режимах, когда включается ОВТ, но это весьма сложно моделировать; -кольцевые обтекатели (серебристые) приводов сопел должны быть более выпуклыми, они ведь закрывают 3 привода, которые и смещают сопла. Крупных планов в ролике маловато, все невозможно было рассмотреть.

Удачи Вам, не забрасывайте проект!

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Я использовал стандартную 3д модель МиГ-а, которая есть в игре, а это далеко не ОВТ, у стабилизатора зуба нет, наплывы не такие острые. 9-13 в общем, вроде бы. Модель нельзя изменить, так чтобы двигалось все как должно. Точнее можно, если делать модель заново с нуля, но у меня такого опыта нет.

Спасибо за отзыв, и толчок-стимул продолжить. Посмотрю, что можно сделать.

У меня правда есть несколько вопросов по ОВТ в плане физики, у Вас есть возможность поговорить, скажем в скайпе?

Я не очень люблю писать на форуме.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Буду рад общению

 

В моих личных данных есть скайп, продублировал в личку, шлите запрос на добавление в контакты.

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Может кто -то уже поднимал вопрос... Как насчет СВВП Як-38 и Як-141 и ТАКР типа "Киев" (хотя можно и с Кузнецова на худой конец). Мне кажется этих машин здесь очень не хватает.

 

Модель Як-38 видел только в MSFS, но симулятор там не боевой и модель не проработана и вообще что-то не то.

Link to comment
Share on other sites

Может кто -то уже поднимал вопрос... Как насчет СВВП Як-38 и Як-141 и ТАКР типа "Киев" (хотя можно и с Кузнецова на худой конец). Мне кажется этих машин здесь очень не хватает.

 

А на кой нужен Як-38М ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...