Jump to content

Пилотажно-навигационный комплекс на Су-27


Recommended Posts

Первая неделя практики на НПО "Авионика" вопреки моим предположениям не прошла даром, Инженер, ведущий нашу практику, узнав о моем увлечении авиацией и услышав краткий рассказ о Lock On, вместо того чтобы отправить меня тупо набивать тексты писем, отчетов...(после первого курса занимаются именно этим) дал мне почитать очень интересную книжецу(давно уже не секретную), а именно учебное пособие для летного состава выше названного комплекса. Спешу поделиться. Ну, во-первых всем давно известно и говорили уже, что навигация в ЛО очень упрощена, в чем я убедился. ИМХО без специальных знаний в этой области с ней не разберешся(например инженеру потребовалось минут 15, чтобы на пальцах кое-как объяснить мне, что такое ортодермический курс и чем он отличается от других курсов...), или например вряд ли даже самый сдвинутый вирпил захочет ждать 15 мин, пока пройдет цикл нормальной погдотовки комплекса к работе. :)

 

Прочитав про режимы работы ИЛС и МФД нашел некоторые несоответствия:

Датчик горизонтального ускорения, находящийся под индикатором скорости не отклоняется плавно, а имеет 3 дискретных положения

Слева - скорость растет, В центре - скор. постоянная, Справа - уменьшается.

Помимо режимов, реализованных в ЛО(ВЗВ,ПОС,МРШ), ИЛС имеет еще два режима - ВЗЛ(Взлет) и ПМВ(полет на малой высоте),

В режиме ВЗЛ помимо стандартных индикаторов(скор, выс, крен, такнаж...) имеется слева индикатор угла атаки(вертикальная ось со стрелкой и две горизонтальные метки критических значений).

ПМВ - только стандартные индикаторы (???)

В режиме МРШ на ИЛС отображается помимо всего прочего слева внизу индикатор перегрузки(верт. ось с мектами крит. положений).

В этом же режиме на МФД помимо всего еще отображается истинная скорость(справа внизу), навиг. маяки, и индикатор расчета расстояния в заивисимости от кол-ва топлива. Из описания я точно не понял как он работает, но видимо так: сверху в центре находится метка, которая условно показывает растояние, которое самолет может пролететь удаляясь от аэродрома и опускается вниз по мере его уменьшения, когда метка дойдет до индикатора "свой самолет" это рубеж возврата.

 

И еще некоторые интересности:

Автопилот может вести по маршруту двумя двумя способами:

Путевой - без соблюдения маршрутной линии и сноса, он сводится к тому, что разворачивает самолет так, чтобы вектор скорости совпадал с направлением на ППМ.

Маршрутный - соответственно с соблюдением маршрутной линии и угла сноса.

Была тема, как-то обсуждали катастрофу 3 Су-27 "Русских Витязей" в Корее когда тройка врезалась с гору в тумане, почему не было сигнала "переведи в набор", так вот, эта система "повязана" с радиовысотомером, а "наличие" земли он определяет если онная наклонена не более 10-15 градусов к оси самолета.

 

Вроде бы все что хотел сказать. Извините за неинженерные термины и костноязычие. :)

  • Like 1

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо. А отсканировать книжку можно? Все что ты описал по поводу индикации нам уже известно. А вот с системой координат используемой в нав. системе и прочими тонкостями счисления хотелось бы ознакомиться подробнее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ортодермический курс
Я не спец, но может "ортодромический"? (Ортодромии-локсодромии © Соболев, "Капитальный ремонт")

А книгу эту никак нельзя отсканить и сюда выложить (или куда-нибудь еще, в ослика, например)?

Вообще очень интересная тема.

 

Olgerd опередил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пардон, устал за день вот и описАлся конечно же "ортодромический". :) :) :)

Вообще-то в этой книжке про навигацию не так уж и много, скорее это инструкция по эксплуатации комплекса его архитектура, но попробую спросить, что-нибудь по навигации, я думаю это уже не секретно(хотя бы потому, что мне его дали без допуска), но там еще есть такая фигня как и на всех таких предприятиях ничего выносить нельзя досматривают, кстати если какие-нибудь вопросы будут задавайте передам. Теперь только в понедельник.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Архитектура комплекса крайне интересует. Какая система координат используется при счислении? Есть ли там характеристики используемых компонент (платформа, акселерометры, гироскопы, вычислитель)? Платформа свободноориентированная в азимуте или корректируемая?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

В режиме ВЗЛ помимо стандартных индикаторов(скор, выс, крен, такнаж...) имеется слева индикатор угла атаки(вертикальная ось со стрелкой и две горизонтальные метки критических значений).

Можешь хоть от руки изобразить где стрелка (в какую сторону повернута) и где метки

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В РЛЭ Су-27СК все это есть. Правда там кажется нет меток.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Если от руки то примерно так, значения не высвечиваются, вся шкала по-моему от 60 до -20 градусов.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

ага, спасибо, т.е индекс (она же стрелка ) в виде треугольника?. Олег, там метки есть, а стрелки не было :)

Еще вопрос...известны ли значения для мин/макс меток УА?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Я не помню, все что я рассказал это результат напряжения зрительной памяти. В понедельник я поговорю с инженером, может возьму кое-какие материалы, хотя я думаю вряд ли мне дадут.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

ну тогда напрягай память :) ...и еще, там схемы индикации такого же уровня как твой рукописный и такой же как в РЛЭ СК или всетаки похожи на чертежи?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ну, все рассказал, за мной уже скоро приедут... :) :) :)

 

В этом разделе были схемы индикации ИЛС и МФД на разных режимах, и описание к индикаторам, какие-то подробнее с формулами, какие-то нет,

 

З.Ы. Я РЛЭ не читал.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может быть из книжки перерисовать/переписать дадут?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ага, спасибо, т.е индекс (она же стрелка ) в виде треугольника?. Олег, там метки есть, а стрелки не было :)

Еще вопрос...известны ли значения для мин/макс меток УА?

 

Все-таки там стрелка, а не треугольник.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Тады вопрос, а чем же стрелка отличается от треугольника?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

:) :)

 

------> - это стрелка

|> - это треугольник

------|> - это стрелка с треугольным индексом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ну, допустим.

 

Кстати, одинаковые ПНК могут отличаться версией програмного обеспечения. Взависимости от компонентов, например на некоторых Сушках стоит трехцветный МФД, на некоторых, монохромный зеленый, как в ЛО.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот отсюда поподробнее, если можно. Каким цветом и какие элементы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Там точно не было написано, Написано только что есть такие.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Все-таки там стрелка, а не треугольник.

Ни в одном источнике ее не видел - есть такой? ...если есть, то она такая же как и на вертикальной скорости?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Точно. В источниках просто вертикальный индекс, а не стрелка. Это я с вертикальной скоростью перепутал. Извинямс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, значит у меня не так плохо с памятью.

 

Ну точно заберут... :) :)

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тэкс. Уточняю. В РЛЭ - горизонтальная (не вертикальная - это я очепятался) палочка.

На Су-33 тоже самое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

если речь идет об РЛЭ СК и двух картинках Су-33, то по ним ничего не ясно - индекса там нет вообще только две метки значений УА. Причем повернуты они в разную сторону у разных источников и непонятно с какой же стороны должен быть индекс. Недаром я у тебя в бета форуме спрашивал, а не является ли эта шкала подвижной отн. левой метки нулевого значения крена, ввиду того что индекса не видно вдоках и сама шкала вплотную к метке крена, что странно. Также странно что в доках шкала приблизительно по центру отн. метки крена, а на фото сам видишь. Еще к версии подвижности самой шкалы меня побудило их название а РЛЭ - "шкала угла атаки с предельными значениями" и "шкала вертикальной скорости с текущим значением", т.е нет типа на шкале УА индекса с текущим :), коим может служить нулевой левый крена.

Так что Legus'у просьба - уточни окончательно, есть ли на этой шкале индекс и с какой стороны, а если еще и логика ее работы.. :).

RLE_SU_27_kn1_089.jpg.09c6a538c4f4249700f9d133df8a1698.jpg

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...