Jump to content

A-10С DemoTeam


Recommended Posts

Уже давно давно была задумка отлетать реальный демонстрационный полет на А-10С уж очень он мне нравится...спасибо "ФрогФут"у за предоставленную документацию :thumbup:

Сложности и косяки конечно были в плане высокой скорости, отработкой руса.. но в дальнейшем буду совершенствовать навык :joystick:. Возможно отлетаю и на F-15С

А для быстрого запоминания и усвоения порядка фигур набросал быстренько схему...

Приятного просмотра!

 

thumb.png

thumb.png

thumb.png

 

Link to comment
Share on other sites

Уже давно давно была задумка отлетать реальный демонстрационный полет на А-10С уж очень он мне нравится...спасибо "ФрогФут"у за предоставленную документацию :thumbup:

Сложности и косяки конечно были в плане высокой скорости, отработкой руса.. но в дальнейшем буду совершенствовать навык :joystick:.

 

 

Я не знаю А-10А/С в плане его пилотажных возможностей, его ТТХ и т.д.

 

Но, как зритель я бы поставил за увиденное твердую 4,5 из 5 баллов.

Как вирпил, поставил бы 3 из 5 баллов. Почему 3? Пилотажный комплекс в целом выглядит слитно, красиво, приятно, даже интересно. Однако, лично мне не нравится, когда я не вижу пилотажный комплекс целиком (от А до Я), в видео есть обрезки (это плохо), т.е. не всегда видно, чем завершился тот или иной маневр. Это первое.

Второе, в целом я не увидел раскрытого потенциала летных ТТХ этого А-10С. Есть много повторяющихся фигур, которые не дают понять летных возможностей этого ЛА, и мало, которые бы показали, на что он способен. Ну, например, не увидел больших и малых петель, не увидел косых, не увидел нескольких виражей на разных режимах, не увидел штопорных возможностей (если конечно, они у него есть), не увидел возможности по предельно малым скоростям (предельным углам атаки), а так же пролетов на предельно возможных скоростях и т.д.

Т.е. суть в чем, демо полет это прежде всего демонстрация возможностей конкретного летательного аппарата. Т.е. он имеет мало общего с пилотажными комплексами из спортивной авиации. Здесь суть в том, что бы показать его во всех возможных ситуациях на поле боя (и вне поля боя), показать его управляемость в этих ситуациях, показать в каких пределах летчик может контролировать тот или иной ЛА, с какой скоростью он может выполнять те или иные фигуры. В общем, я думаю, что мой вектор мысли понятен. :)

 

Возможно отлетаю и на F-15С

 

Я рекомендую это делать, после того, как доведут его PFM до ума. Я тоже на нем собираюсь демо полет показать, но на текущий момент, его ФМ не позволяет сделать очень многое из того, на что он реально способен. :)

 

А для быстрого запоминания и усвоения порядка фигур набросал быстренько схему...

Приятного просмотра!

 

Кстати, вот еще что хотел сказать. Не надо бояться показывать некоторые особо сложные фигуры два раза, т.е. если ты видел демо полеты Су-35С, то мог заметить, что они повторяют по два раза одни и те же мегасложные фигуры (пожалуй кроме штопора), это как раз делается для того, что бы и зрителю и другим летчикам было понятно, что это было выполнено не случайно, а целенаправленно и что это контролируется летчиком и ЛА из запредельных режимов можно всегда вывести в нормальный полет. Делать их можно слегка на разных скоростях и для слитности пилотажной программы целиком. В общем и для эстетики это тоже подходит. :)

 

Требований к сольному вылету довольно много.

 

С чего вдруг то?

Когда мы говорим о боевой авиации, особенно об истребительной, то пожалуй единственное требование - это максимально раскрыть предельные возможности конкретного ЛА.

Соло в боевой авиации и соло в спортивной авиации имеют мало общего.

 

Элементов можно и нужно использовать много:

- виражи с перекладкой с выполнением бочек.

 

Все стандартные фигуры, то как виражи, петли, косые и бочки безусловно выполняются и в боевой и в спортивной авиации.

Разница лишь в режимах выполнения. У истребителя, впрочем и у штурмовика, такие элементы должны выполняться максимально быстро по времени. Ибо это жизнь. В спортивной авиации требуется четкость выполнения, в боевой скорость выполнения, а четкость уходит на второй план.

 

- пролет над ВПП вверх шасси на нулевой высоте над осевой линией без смещения в сторону.

 

Скажи, где такая хрень может произойти в бою с истребителем или штурмовиком?

 

- пролеты с выполнением бочек с фиксацией 180, 90, 45 градусов и тоже на нулях.

 

Согласен, это как раз одно из тех, что раскрывает летные возможности ЛА.

 

- замедленная бочка (1 шт. на всю длину ВПП).

 

До сих пор ума не приложу, для чего это нужно. В бою такого тормоза просто на просто собьют.

 

- пролет на скольжении в прямом и перевернутом положении.

 

Согласен, показывает устойчивость конкретного ЛА.

 

- пролет ВПП с вертикальными волнами.

 

Это выглядит красиво, но где такое можно в бою применить не ясно. Т.е. целесообразность выполнения такого маневра на истребителе или штурмовике весьма туманна.

 

- колокол.

- штопор.

- разворот на горке.

- пролет на "ноже"...

 

Вот с этим полностью согласен. Эти наборы фигур в бою до сих пор актуальны. И выглядят эффектно и позволяют одерживать победы над теми ЛА, которые не способны их выполнить.

 

Все фигуры требуют четкой фиксации по тангажу, крену.

 

Не согласен. Четкость фиксации нужна в спортивной авиации, она показывает мастерство летчика. В боевой авиации точная фиксация уходит на второй план. Там (в боевой авиации) задачей выживания является предельно быстро выполнить фигуру (например, вираж) с до воротом на противника выполнив условия пуска ракет ближнего боя, а это уводит точность на второй план, т.к. поле пуска достаточно широкое. Оно все еще широкое даже при применении ВПУ.

Кроме того, точность понятие условное, равно как и массо-габаритные характеристики между тем же Як-52 и Су-27 тоже разные. Тяжелый Су-27 будет иметь меньше возможностей по точности. Плюс длительность и величины перегрузок в истребителе различаются на порядок по сравнению с малой спортивной авиацией. Не стоит забывать, что летчик-истребитель должен выдерживать 7 ед. продолжительностью 45 сек. без потери сознания и сохраняя контроль над своим ЛА.

 

Ну т.е. я к чему веду, четкость приветствуется, но не является слишком важным параметром. Да и не всегда может обеспечиваться самим ЛА.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю А-10А/С в плане его пилотажных возможностей, его ТТХ и т.д.

 

Но, как зритель я бы поставил за увиденное твердую 4,5 из 5 баллов.

Как вирпил, поставил бы 3 из 5 баллов. Почему 3? Пилотажный комплекс в целом выглядит слитно, красиво, приятно, даже интересно. Однако, лично мне не нравится, когда я не вижу пилотажный комплекс целиком (от А до Я), в видео есть обрезки (это плохо), т.е. не всегда видно, чем завершился тот или иной маневр. Это первое.

Второе, в целом я не увидел раскрытого потенциала летных ТТХ этого А-10С. Есть много повторяющихся фигур, которые не дают понять летных возможностей этого ЛА, и мало, которые бы показали, на что он способен. Ну, например, не увидел больших и малых петель, не увидел косых, не увидел нескольких виражей на разных режимах, не увидел штопорных возможностей (если конечно, они у него есть), не увидел возможности по предельно малым скоростям (предельным углам атаки), а так же пролетов на предельно возможных скоростях и т.д.

Т.е. суть в чем, демо полет это прежде всего демонстрация возможностей конкретного летательного аппарата. Т.е. он имеет мало общего с пилотажными комплексами из спортивной авиации. Здесь суть в том, что бы показать его во всех возможных ситуациях на поле боя (и вне поля боя), показать его управляемость в этих ситуациях, показать в каких пределах летчик может контролировать тот или иной ЛА, с какой скоростью он может выполнять те или иные фигуры. В общем, я думаю, что мой вектор мысли понятен. :)

 

 

 

Я рекомендую это делать, после того, как доведут его PFM до ума. Я тоже на нем собираюсь демо полет показать, но на текущий момент, его ФМ не позволяет сделать очень многое из того, на что он реально способен. :)

 

 

 

Кстати, вот еще что хотел сказать. Не надо бояться показывать некоторые особо сложные фигуры два раза, т.е. если ты видел демо полеты Су-35С, то мог заметить, что они повторяют по два раза одни и те же мегасложные фигуры (пожалуй кроме штопора), это как раз делается для того, что бы и зрителю и другим летчикам было понятно, что это было выполнено не случайно, а целенаправленно и что это контролируется летчиком и ЛА из запредельных режимов можно всегда вывести в нормальный полет. Делать их можно слегка на разных скоростях и для слитности пилотажной программы целиком. В общем и для эстетики это тоже подходит. :)

 

 

 

С чего вдруг то?

Когда мы говорим о боевой авиации, особенно об истребительной, то пожалуй единственное требование - это максимально раскрыть предельные возможности конкретного ЛА.

Соло в боевой авиации и соло в спортивной авиации имеют мало общего.

 

 

 

Все стандартные фигуры, то как виражи, петли, косые и бочки безусловно выполняются и в боевой и в спортивной авиации.

Разница лишь в режимах выполнения. У истребителя, впрочем и у штурмовика, такие элементы должны выполняться максимально быстро по времени. Ибо это жизнь. В спортивной авиации требуется четкость выполнения, в боевой скорость выполнения, а четкость уходит на второй план.

 

 

 

Скажи, где такая хрень может произойти в бою с истребителем или штурмовиком?

 

 

 

Согласен, это как раз одно из тех, что раскрывает летные возможности ЛА.

 

 

 

До сих пор ума не приложу, для чего это нужно. В бою такого тормоза просто на просто собьют.

 

 

 

Согласен, показывает устойчивость конкретного ЛА.

 

 

 

Это выглядит красиво, но где такое можно в бою применить не ясно. Т.е. целесообразность выполнения такого маневра на истребителе или штурмовике весьма туманна.

 

 

 

Вот с этим полностью согласен. Эти наборы фигур в бою до сих пор актуальны. И выглядят эффектно и позволяют одерживать победы над теми ЛА, которые не способны их выполнить.

 

 

 

Не согласен. Четкость фиксации нужна в спортивной авиации, она показывает мастерство летчика. В боевой авиации точная фиксация уходит на второй план. Там (в боевой авиации) задачей выживания является предельно быстро выполнить фигуру (например, вираж) с до воротом на противника выполнив условия пуска ракет ближнего боя, а это уводит точность на второй план, т.к. поле пуска достаточно широкое. Оно все еще широкое даже при применении ВПУ.

Кроме того, точность понятие условное, равно как и массо-габаритные характеристики между тем же Як-52 и Су-27 тоже разные. Тяжелый Су-27 будет иметь меньше возможностей по точности. Плюс длительность и величины перегрузок в истребителе различаются на порядок по сравнению с малой спортивной авиацией. Не стоит забывать, что летчик-истребитель должен выдерживать 7 ед. продолжительностью 45 сек. без потери сознания и сохраняя контроль над своим ЛА.

 

Ну т.е. я к чему веду, четкость приветствуется, но не является слишком важным параметром. Да и не всегда может обеспечиваться самим ЛА.

 

Эм... может кто то не понял но это не придуманный пилотаж а его реальное демо... я эту программу взял с документов и отсмотрел много видео с его демо. по поводу обрезок.... резал я некоторые петли и развороты... срезано буквально секунд 10-15 в каждом отрывке так как не всем интересно смотреть развороты хотел сократить немного видео, и так же я делал упор на реализм съемки... это виньетка, ключи движения камеры в кадре и т д. То есть я не хотел куралесить от себя выписывая то что он может в ДЦС а отлетать его настоящую летную программу от и до, даже с маленьким "мини шоу" на земле.

А на счет ошибок MRA прав, где то не удавалось выдерживать установленную скорость... и есть огрехи на фиксациях по крену особенно под начало видео.. конечно нужна привычка но джой мне надо менять.Летаю я эту программу 3 дня так что буду совершенствовать всё со временем.... найти бы еще по русским самолетам....

 

И да это А-10С... не знаю как в реале но А-10А и С в DCS это как небо и земля....

 

 

в этом видео есть основные фигуры... я свой пилотаж опустил по высоте что бы в DCS было ощущение скорости, и уменьшил промежутки между фигурами


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Эм... может кто то не понял но это не придуманный пилотаж а его реальное демо...

 

Очень жаль, конечно, что это попытка скопировать уже существующее.

Жаль потому, что лучше чем в реале ты никогда не сделаешь. Т.е. твой виртуальный пилотаж всегда будет хуже. Ибо там реальность, а здесь виртуальность. (((

 

я эту программу взял с документов и отсмотрел много видео с его демо.

 

Посмотрел по ссылке на реальный пилотаж, получается что ты очень многое из фигур даже не сделал.

 

по поводу обрезок.... резал я некоторые петли и развороты... срезано буквально секунд 10-15 в каждом отрывке так как не всем интересно смотреть развороты хотел сократить немного видео,

 

Не режь, показывай программу полностью. Я согласен, что хорошая пилотажная программа для ястребов и штурмов занимает до 12 минут (10 минут сам пилотаж и по 1 минуте на взлет и посадку). Но, реально все фигуры можно уместить в 10 минут.

 

и так же я делал упор на реализм съемки...

 

На мой взгляд это у тебя получилось. Выглядит приближенно к реальности. :)

Но, так ли это важно, когда речь идет о ДЕМО показе?

 

То есть я не хотел куралесить от себя выписывая то что он может в ДЦС а отлетать его настоящую летную программу от и до, даже с маленьким "мини шоу" на земле.

 

Очень жаль. Это погоня за призраком, которого в силу ряда причин поймать не возможно.

В виртуальности всегда можно позволить себе чуть больше, чем в реальности. Вот здесь и раскрывается умение вирпила сделать красивую, динамичную, эстетичную ДЕМО программу. Что бы именно этот самолет после показа программы и захотелось купить. :)

А копировать... дело то не хитрое. Только в этом нет развития, нет творчества.

 

И да это А-10С... не знаю как в реале но А-10А и С в DCS это как небо и земля....

 

А что, между А и С в конструктиве планера есть серьезные различия?

Просто оба вроде бы как на АФМ переведены, и при одинаковой массе должны иметь одинаковые возможности. Или таки планер разный?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А что, между А и С в конструктиве планера есть серьезные различия?

Просто оба вроде бы как на АФМ переведены, и при одинаковой массе должны иметь одинаковые возможности. Или таки планер разный?

 

Именно это я у себя и спросил... в планере различий почти нет...

 

На счет фигур... это одно из демо которое каждый раз обновляется... есть много видео... принцип и порядок фигур у них одинаковый но сами нюансы усложняются.. на данном видео из петель он выводит самолет в 1 приём а я в 2 как это было в других программах... что касается разворотов и нескольких уходов я их сокращал что бы сделать пилотаж плотным и над полосой, например после взлета что бы выйти на нож он делает круг я же вышел на него с петли после взлета.. и подобных этому моменту я много сокращал пилотаж что бы не кружить очень долго вот поэтому некоторые и не поместились... основные фигуры все остались.

По поводу Реала и виртуала... не знаю ИМХО конечно но я люблю реальные программы...например ( колокол с выпущенными закрылками щитками шасси и открытым фонарем ) подобное я не люблю... пролеты с предельным углом атаки на 20 метров от земли тоже...мастерство конечно.. но как то это ....хз...не по настоящему(


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Именно это я у себя и спросил... в планере различий почти нет...

 

И движки одинаковые по тяге?

Тогда странно, откуда могут быть различия...

 

На счет фигур... это одно из демо которое каждый раз обновляется... есть много видео... принцип и порядок фигур у них одинаковый но сами нюансы усложняются.. на данном видео из петель он выводит самолет в 1 приём а я в 2 как это было в других программах... что касается разворотов и нескольких уходов я их сокращал что бы сделать пилотаж плотным и над полосой, например после взлета что бы выйти на нож он делает круг я же вышел на него с петли после взлета...

 

Если столько различий, не проще ли разработать и выполнить программу самому? Она будет уникальной. Будет чем гордиться.

Ведь, наверняка, можно сделать динамичнее, эффектнее и не долго по времени. :)

 

По поводу Реала и виртуала... не знаю ИМХО конечно но я люблю реальные программы...например ( колокол с выпущенными закрылками щитками шасси и открытым фонарем ) подобное я не люблю...

 

Почему? Ведь это самая непосредственная демонстрация имеющихся в симуляторе возможностей. Да, для воздушного боя открытие фонаря на колоколе конечно не применяется, однако задержка на колоколе в бою применяется очень часто. Т.е. это боевой элемент. Не завис вовремя на высоте, упал и считай попался врагу.

 

пролеты с предельным углом атаки на 20 метров от земли тоже...мастерство конечно.. но как то это ....хз...не по настоящему(

 

Понимаешь. Встречают по одёжке. :D Назвался ДЕМО командой, уже никого не интересует, любишь ты что то из фигур или нет. Как раз такая нелюбовь будет только вредить и мешать нормальному ДЕМО показу.

Здесь во главу ставится возможность выполнения тех или иных фигур, часто на пределе возможностей.

Полеты с предельным углом атаки показывают возможности ЛА в части устойчивости и управляемости. У земли это безусловно для большего эффекта, но мой опыт воздушных боев на ястребах говорит совершенно конкретно, тот кто не умеет держать самолет на предельных скоростях у земли - проиграет воздушный бой в котором будут такие маневры. А такие бои бывают часто. И самолет который может лететь на предельно низкой скорости в управляемом полете, имеет преимущество перед теми ЛА, у которых такая скорость выше. Т.е. по факту, такой элемент является обязательным в любом ДЕМО полете. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Автору спасибо за ролик! Отлично смотрится, люто плюсую.

 

По поводу программы могу сказать следующее. Они бывают не двух, а трех видов: уже упомянутые спортивная и боевая, а также третий вид, к которым относится представленное выступление. Назову его "США/рекламно-призывная".

 

Чуть подробнее.

Про самолетный спорт понятно всем.

Боевой пилотаж иногда выполняется даже с подвесом массо-габаритных макетов. Яркий пример - F-18 Super Hornet на Farnborough 2014:

Он тоже, в некотором плане рекламный, но расчитан на понимающего, разбирающегося зрителя/покупателя. Показывает возможности самолета.

Разница между спортивным пилотажем и рекламным тонкая. В обоих нужна точность, потому что её легко воспринимает взгляд. А вот с возможностями дела обстоят иначе: в спорте они важны, а вот для рекламных целей важнее эффектно пролететь над публикой, с громом, молниями и в яркой раскраске. Тогда план призыва будет выполнен. И пока ещё мечтающим подпсать контракт совсем не понятно, что же он видел, помимо эмблем и отблесков.

На рекламу работают Blue Angels Fat Albert и Silent Drill Platoon. Работает даже шоу с посадкой пилотов в самолет у тех же Blue Angels.

Link to comment
Share on other sites

X-stounds - супер!

 

В свете дискуссии этой теме, я немного не понял ключ беседы. Получается форумные специалисты критикуют реальную программу демонстрационного пилотажа A-10C?:megalol:

 

Или всё таки будут замечания к исполнению как таковому?)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Смотрится очень красиво!

У меня мечта была всегда - парой отлетать подобное, с петлями и т.д.

Но как то ни с кем не сложилось :lol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

X-stounds - супер!

Не спорю, главное, чтобы не зазнавался. :music_whistling:

В свете дискуссии этой теме, я немного не понял ключ беседы. Получается форумные специалисты критикуют реальную программу демонстрационного пилотажа A-10C?:megalol:

Вот создали ЕД самолет, близкий к реалу, так теперь ещё и разделять отзывы о реале и виртуале потребно?

Или всё таки будут замечания к исполнению как таковому?)

К исполнению претензий лично у меня - нет. X-stounds хотел выполнить определенную программу, не акцентируясь на её источнике - сделал. И хорошо. С редактурой видео так и вовсе отлично!

Больше вызвали споры о самой концепции пилотажных программ. Для чего, какие и как?

 

У меня мечта была всегда - парой отлетать подобное, с петлями и т.д.

Но как то ни с кем не сложилось :lol:

Уже давно подбиваю Дэлла начать тренировки с выходом на большие УА рывками. Ну или хотя бы достаточно резво. 20 градусов в вираже вполне достижимо. Теперь только поработать над "Как?".

Link to comment
Share on other sites

MI1T;2195310']

 

Уже давно подбиваю Дэлла начать тренировки с выходом на большие УА рывками. Ну или хотя бы достаточно резво. 20 градусов в вираже вполне достижимо. Теперь только поработать над "Как?".

 

Я имел в виду с кем то парой отлетать программу пилотажа на А-10.

КОнечно - это из области фантастики, но думаю, знатоки машины оценили б:)

 

Хотя, маневры на истребителях - Вы же на ястребах вроде в основном, ЕМНИП, а маневры на А-10 - и это всё на поле DCS...

А на Кабанчике ещё АФМ...ухх...чёт не встречал я таких же шизонутых как я)

 

А не, вру, один был, два даже, но тогда ещё летать толком не умел ведомым, а второй пропал, мы так и не доделали свою программу.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

MI1T;2195310']Не спорю, главное, чтобы не зазнавался. :music_whistling:

 

Вот создали ЕД самолет, близкий к реалу, так теперь ещё и разделять отзывы о реале и виртуале потребно?

 

К исполнению претензий лично у меня - нет. X-stounds хотел выполнить определенную программу, не акцентируясь на её источнике - сделал. И хорошо. С редактурой видео так и вовсе отлично!

Больше вызвали споры о самой концепции пилотажных программ. Для чего, какие и как?

 

 

Уже давно подбиваю Дэлла начать тренировки с выходом на большие УА рывками. Ну или хотя бы достаточно резво. 20 градусов в вираже вполне достижимо. Теперь только поработать над "Как?".

 

Зазнаваться эт не про меня.....

Косяки свои что тут были мне виднее... программу основную я выполнил полностью... для сокращения чуть чуть изменил пару заходов на повторный исполнительный... а руководствовался я документами программ США ( заправка, скорость итп). Если кому интересно могу скинуть)

 

Я имел в виду с кем то парой отлетать программу пилотажа на А-10.

КОнечно - это из области фантастики, но думаю, знатоки машины оценили б:)

 

Хотя, маневры на истребителях - Вы же на ястребах вроде в основном, ЕМНИП, а маневры на А-10 - и это всё на поле DCS...

А на Кабанчике ещё АФМ...ухх...чёт не встречал я таких же шизонутых как я)

 

А не, вру, один был, два даже, но тогда ещё летать толком не умел ведомым, а второй пропал, мы так и не доделали свою программу.

 

Неплохая идея)


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

В свете дискуссии этой теме, я немного не понял ключ беседы. Получается форумные специалисты критикуют реальную программу демонстрационного пилотажа A-10C?:megalol:

 

:megalol: Перечитай вдумчиво посты еще раз.

 

Если кратко, копирование реальной программы пилотажа в виртуальную... ну это вообще то ерунда. Априори реальная программа всегда будет лучше виртуальной. Т.е. реальная программа - идеал. А как известно, к идеалу можно только стремиться, а достигнуть нельзя.

Именно поэтому, лично я не вижу никакого смысла в копировании пилотажных программ. Вместо этого вижу виртуальный пилотаж более динамичным и дающий больше возможностей. Это тот пилотаж, где вирпил может раскрыть как машину, так и себя. Скажем так, позволяя больше, чем позволяется в реальности.

Чисто для примера, посмотрите пилотажки Ка-50 в жизни и посмотри виртуальный пилотаж Ка-50 в исполнении Shadow. Разница в пользу виртуала в разы. Динамика, слаженность, эстетика, четкость и т.д. Все на высоте, а главное как это выглядит - очень рискованно... а значит более захватывающе.

 

Или всё таки будут замечания к исполнению как таковому?)

 

Оно просто хуже реала. Без обид.

Купить его модуль после просмотра мне не захотелось, хотя мне рассказывали знающие вирпилы о его возможностях. Но, пока не увижу собственными глазами, не куплю. По мне, так пилотажные возможности Су-25Т интереснее и дают больше возможностей. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

:megalol: Перечитай вдумчиво посты еще раз.

 

Если кратко, копирование реальной программы пилотажа в виртуальную... ну это вообще то ерунда. Априори реальная программа всегда будет лучше виртуальной. Т.е. реальная программа - идеал. А как известно, к идеалу можно только стремиться, а достигнуть нельзя.

Именно поэтому, лично я не вижу никакого смысла в копировании пилотажных программ. Вместо этого вижу виртуальный пилотаж более динамичным и дающий больше возможностей. Это тот пилотаж, где вирпил может раскрыть как машину, так и себя. Скажем так, позволяя больше, чем позволяется в реальности.

Чисто для примера, посмотрите пилотажки Ка-50 в жизни и посмотри виртуальный пилотаж Ка-50 в исполнении Shadow. Разница в пользу виртуала в разы. Динамика, слаженность, эстетика, четкость и т.д. Все на высоте, а главное как это выглядит - очень рискованно... а значит более захватывающе.

 

 

 

Оно просто хуже реала. Без обид.

Купить его модуль после просмотра мне не захотелось, хотя мне рассказывали знающие вирпилы о его возможностях. Но, пока не увижу собственными глазами, не куплю. По мне, так пилотажные возможности Су-25Т интереснее и дают больше возможностей. ;)

 

1.Почему ты так уверен что он хуже?

2. Ну и у всех свои интересы.... я бы вот наоборот когда посмотрел что то что А-10 делает в реале можно сделать и в симе для меня бы это послужило неплохой мотивацией...

3. Ну и ролик я больше для себя делал) очень давно задумка была прост.

Link to comment
Share on other sites

1.Почему ты так уверен что он хуже?

 

Что хуже, виртуал из реала?

Потому что летчик делая программу рискует жизнью, переживает все осевые ускорения, на нем несравнимо большая ответственность, ведь он делает пилотаж недалеко от зрителей - живых людей (а у виртуальщика этого нет совсем). У живого летчика есть только один шанс сделать все без ошибок - цена ошибки его жизнь и жизни зрителей, карьера и т.д. Представь себе нагрузку на летчика, при выполнении такого пилотажа.

Хотя бы поэтому виртуальная копия априори всегда хуже реальной.

Ну или говоря аналогиями, перед монитором ты сидишь спокойный, можешь стихи почитать без запинки, и вот вдруг тебе надо их почитать перед тысячной аудиторией живых людей. Это совсем другое. Просто не сравнимо.

 

2. Ну и у всех свои интересы.... я бы вот наоборот когда посмотрел что то что А-10 делает в реале можно сделать и в симе для меня бы это послужило неплохой мотивацией...

 

Мотивацией скопировать? Это конечно уже неплохо для опыта, для оттачивания пилотажных навыков. Но, копия это просто копия, в ней нет творчества, в копии лично твоего ничего нет. Внешних влияющих факторов тоже ноль.

Творчество, нагрузка на разум появляется тогда, когда ты делаешь все сам. Разрабатываешь программу, оттачиваешь ее и показываешь.

Причем высшей ступенью мастерства и знаний служит простой показатель - когда ты 10 раз из 10 выполнишь свою программу без серьезных ошибок и без единой катастрофы.

 

3. Ну и ролик я больше для себя делал) очень давно задумка была прост.

 

Да ролик сделан достойно, я уже писал, в целом мне понравилось. Есть субъективные моменты, которые могут не нравится.

Мне не нравится, что мне предлагают копию виртуала, когда я могу посмотреть на реал. Мне не нравится, что я не могу оценить по максимуму виртуальную копию, потому что она далека от идеала (реала). Увы.

 

Все таки хочется увидеть предельные возможности А-10. Увидеть вирпила, который может раскрыть эту весьма маневренную машину.

 

Я когда пилотаж Ми-8 в исполнении Shadow увидел... у меня пачка отвисла. Я до этого находил очень приличные пилотажные программы из реала (причем сделанные не на публику, а больше на уровне хулиганства), но того, что показал Shadow я и представить не мог. Я уж не говорю про Хьюи, которого он шатает так, как в реале бы давно упали. :D В итоге я купил модуль Ми-8.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Что хуже, виртуал из реала?

Потому что летчик делая программу рискует жизнью, переживает все осевые ускорения, на нем несравнимо большая ответственность, ведь он делает пилотаж недалеко от зрителей - живых людей (а у виртуальщика этого нет совсем). У живого летчика есть только один шанс сделать все без ошибок - цена ошибки его жизнь и жизни зрителей, карьера и т.д. Представь себе нагрузку на летчика, при выполнении такого пилотажа.

Хотя бы поэтому виртуальная копия априори всегда хуже реальной.

Ну или говоря аналогиями, перед монитором ты сидишь спокойный, можешь стихи почитать без запинки, и вот вдруг тебе надо их почитать перед тысячной аудиторией живых людей. Это совсем другое. Просто не сравнимо.

 

 

 

Мотивацией скопировать? Это конечно уже неплохо для опыта, для оттачивания пилотажных навыков. Но, копия это просто копия, в ней нет творчества, в копии лично твоего ничего нет. Внешних влияющих факторов тоже ноль.

Творчество, нагрузка на разум появляется тогда, когда ты делаешь все сам. Разрабатываешь программу, оттачиваешь ее и показываешь.

Причем высшей ступенью мастерства и знаний служит простой показатель - когда ты 10 раз из 10 выполнишь свою программу без серьезных ошибок и без единой катастрофы.

 

 

 

Да ролик сделан достойно, я уже писал, в целом мне понравилось. Есть субъективные моменты, которые могут не нравится.

Мне не нравится, что мне предлагают копию виртуала, когда я могу посмотреть на реал. Мне не нравится, что я не могу оценить по максимуму виртуальную копию, потому что она далека от идеала (реала). Увы.

 

Все таки хочется увидеть предельные возможности А-10. Увидеть вирпила, который может раскрыть эту весьма маневренную машину.

 

Я когда пилотаж Ми-8 в исполнении Shadow увидел... у меня пачка отвисла. Я до этого находил очень приличные пилотажные программы из реала (причем сделанные не на публику, а больше на уровне хулиганства), но того, что показал Shadow я и представить не мог. Я уж не говорю про Хьюи, которого он шатает так, как в реале бы давно упали. :D В итоге я купил модуль Ми-8.

 

1. Это то всё понятно. Но суть то была не совсем в том, я серьезно подходил к этой программе, но я сам хотел себя почувствовать в шкуре пилота выполняющего эту программу, но и соответственно что бы это красивы смотрелось....возможности самолета в симе демонстрировать я и не собирался. Вообщем коротко и ясно... это всего лишь такая фишка.... как я уже говорил мне приятно посмотреть в симе его реальную программу. Даже не знаю как и объяснить то...

А спорить для кого что лучше это бесполезно конечно же.. у кого какие вкусы.. мне лично нравится и то и то. Но вот так рассуждать... ты считаешь что в симе можно показать чего то больше чем в реале.... "ну например кто то ездит на машине каждый день по правилам дорожного движения а в авто сим может покуралесить" Так же и в симе... но всё таки не все летают каждый день... я стараюсь в симе реала придерживаться.... мне интересно летать как в реале "жаль не всё конечно это позволяет" но на то это и сим, это и делает для меня игру интересней.... покуралесить то я могу позволить себе всегда.

2.Мотивацией не скопировать а приобрести продукт я имел ввиду..

 

Да посмотрел пилотаж на вертушка, очень круто.. плавные переходы из фигур в фигуру и выглядит очень красиво.

Когда я вижу подобное на вертолетах у меня начинает литься слюна)) т.к подобное со своими педалями я не сделаю ни на вертолете с соосным винтом не уж тем более с 1 несущим.


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Все таки хочется увидеть предельные возможности А-10. Увидеть вирпила, который может раскрыть эту весьма маневренную машину.

 

Предельные возможности на беспредельи человека? Звучит заманчиво.

Да, такое устроить можно. Ведь за домашним креслом мы не чувствуем ничего, только зад болит от долгих полётов:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Предельные возможности на беспредельи человека? Звучит заманчиво.

 

Ну мы же все таки о приближении к реальности говорим, поэтому, если установлена реалистичная перегрузка, то за пределами человека вряд ли получится, но схитрить здесь можно.

 

Для примера, многим вирпилам задача выполнения 1,5 форсированного виража (540 градусов) на Су-27 при начальной Vпр=720 км/ч и конечной Vпр=560 км/ч (масса топлива до 2,5 тонн) покажется не реальной. Т.е. перегрузка будет выше 8 ед. и виртуальный летчик потеряет сознание уже на середине выполнения такого виража. Однако, выполнить такой вираж без последствий все таки можно. :)

 

Да, такое устроить можно. Ведь за домашним креслом мы не чувствуем ничего, только зад болит от долгих полётов:)

 

В удобном кресле зад не болит. ))))

А так да, если бы кто такое сделал... было бы интересно посмотреть. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Однако, выполнить такой вираж без последствий все таки можно. :)

 

нууу, чисто то что из практики у меня было - в боевом применении - то не раз такие виражи крутил и похожие, на перегрузках 6,5 около без потери сознания вир-лётчика...при том что максимально допустимая у А-10=7,3G, без подвесок.

 

Я вот не пойму только одного - а зачем такие дикие виражи - да ещё в пилотажной программе?

Чтобы кому то и что то доказать (следовательно традиции форума)?

Тогда не вижу смысла и напрягаться.

Не люблю традиции:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

нууу, чисто то что из практики у меня было - в боевом применении - то не раз такие виражи крутил и похожие, на перегрузках 6,5 около без потери сознания вир-лётчика...при том что максимально допустимая у А-10=7,3G, без подвесок.

 

Безусловно, у А-10 будут другие перегрузки и скорости. Я приводил пример с Су-27. ;)

 

Я вот не пойму только одного - а зачем такие дикие виражи - да ещё в пилотажной программе?

 

Как зачем? Демонстрационный полет - это демонстрация его возможностей. И замечу, что речь всегда о предельных возможностях, т.к. заказчиков/понимающих и даже зрителей обычными виражами, без динамики и эстетики не удивишь. Не будет ВАУ эффекта, за кошельком никто не откроет. :D

Да и тема называется A-10C DemoTeam. :)

 

Чтобы кому то и что то доказать (следовательно традиции форума)?

 

Мне о традициях форума ничего не известно.

Странно, что под довольно простыми вещами, понимается "...кому то что то доказать...".

Нарисовать программу демо пилотажа, отрепетировать ее, четко отлетать, заснять и отредактировать в видеоредакторе... на пару недель работы.

И кстати, тру-демо полет не призван что то кому то доказать, он показывает возможности. ;)

 

Тогда не вижу смысла и напрягаться.

 

Вот это, кстати действительно похоже на традиции форума. :)

Никто, кроме 10-15 вирпилов (а может и меньше) из всего сообщества, не хочет напрягаться и чего то уметь и главное не бояться это показывать. Не бояться дискутировать на эту тему.

 

Не люблю традиции:)

 

Тем самым ты эту традицию и поддержал. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я знаю как летает Леха X-Stounds, и вот что скажу - никто из вас, ни Dell, ни MRA, ни даже Vortex не повторите сходу этот, на первый взгляд незамысловатый, пилотаж. ;) По отдельности фигуры не так сложно делать, даже без тренировки, а программа, да еще такая длинная - ну я бы упарился точно. =)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю как летает Леха X-Stounds, и вот что скажу - никто из вас, ни Dell, ни MRA, ни даже Vortex не повторите сходу этот, на первый взгляд незамысловатый, пилотаж. ;)

 

Бред какой то или попытка троллить.

X-Stounds сам по себе не повторял эту программу сходу. И на этом собственно точка. Тут даже никого из вирпилов противопоставлять не надо.

 

А прежде чем оценивать других, научись для начала сам. Тогда и разговор другой будет. ;)

 

По отдельности фигуры не так сложно делать, даже без тренировки, а программа, да еще такая длинная - ну я бы упарился точно. =)

 

Ну упарился и упарился бы, тут 95% таких упаривающихся. А речь ведем о тех, кто старается попасть в оставшиеся 5%.

Такое ощущение, что лично ты внимательно предыдущих постов не читал. :doh:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Блин, тока срач не начинайте..... О чем речь то? Тут 2 точки зрения, это реальная программа и придуманная вирпилом " запредельная"..... Спорить то не о чем и то и то красиво.... Когда выдастся время может тоже что нить придумывать буду, к тому же частенько на вашем серве бываю. От себя лишь могу добавить что подобную программу выполнить тоже не беспаревно... Темболее такой какой она должна быть выдержывая нужные скорости на фигурах и выполнить ее слаженно переходя из фигуры в фигуру.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...