Jump to content

Вальс на полосе или пара мыслей про руление....


ivan_sch

Recommended Posts

Педали от (вместе) руля Logitech G25. Пользуюсь сцеплением и газом - у них пружины одинаковые, а тормоз - общий(для обоих колес). Приобретать специально лётные не планирую, тем более на Фоке всё устраивает. А вот на Мустанге иногда происходит путаница, что не критично, но раздражает. Хотелось бы привести всё к общему знаменателю. На вертолёте проблем вообще никаких. Но поршневики мне больше нравятся.

Link to comment
Share on other sites

Педали от (вместе) руля Logitech G25.

 

Немного оффа - можешь проверить работоспособность их в Ка-50?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

когда последний раз летал(год назад где-то) - всё было окей. Только при настройке небольшой гемор: надо привести обе в состояние слайдеров и одну инвертировать

ось joy_y инвертировать и насыщение Y - 50%, joy_slider2 насыщение - 50%


Edited by sap13
уточнение
Link to comment
Share on other sites

надо привести обе в состояние слайдеров и одну инвертировать

ось joy_y инвертировать и насыщение Y - 50%, joy_slider2 насыщение - 50%

 

Я и так настраивал, и через GlowPIE в Ка-50 не работают. В остальных нормально...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

странно, только что проверил - всё прекрасно. У меня стоят родные дрова Logitech Profiler. Даже вроде обновлял с Офсайта, давно правда...

Link to comment
Share on other sites

У меня правда G27. И в Ка-50 работает только одна ось. Ладно офф уже...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не хотелось новую тему заводить - эта вроде подходит...Подскажите, возможно ли на Мустанге настроить поведение модификаторов как на Доре? У меня на педалях всего две оси, и приходится между рулём направления и раздельными тормозами переключаться с помощью модификатора. На Доре модификатор(на РУДе) можно зажать и на тебе тормоза, отпустил - РН. На мустанге приходится нажимать ещё раз, чтобы отменить его действие. Это особенность инпута у Мустанга или это можно настроить?
Оно и на Мустанге так работает. МОжет, у тебя назначен свитч вместо модификатора?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня правда G27. И в Ка-50 работает только одна ось. Ладно офф уже...

 

У меня тоже G27. При их подключение тримеры перестают работать. Удалял в настройках управления все назначения на них - всё равно тримеры не работают. Нет ли такой же беды с ними?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Руль, видимо, с Форсфидбак-ом.

Тогда форсфидбак отключать в настройках DCS надо, чтобы триммер работал.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Нет, триммеры работают нормально. А Ка50 модуль? Или старый дисковый?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Руль, видимо, с Форсфидбак-ом.

Тогда форсфидбак отключать в настройках DCS надо, чтобы триммер работал.

 

Спасибо! :) Посмотрю дома вечером.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Нет, триммеры работают нормально. А Ка50 модуль? Или старый дисковый?

 

На том компе где педали стоят нет ка-50. Постараюсь потом проверить на том компе где есть модуль Ка50, но к нему надо всё перетаскивать и мебель двигать чтоб подобраться, как соберусь так проверю.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

На том компе где педали стоят нет ка-50. Постараюсь потом проверить на том компе где есть модуль Ка50, но к нему надо всё перетаскивать и мебель двигать чтоб подобраться, как соберусь так проверю.

 

Проверил, педали от G27 связкой "сцепление-газ" работают и на Р-51, и на Ка-50.

Триммеры тоже заработали.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите, вот у меня сайтек х52, РУС у него имеет оси педалей. На реактивных летаю нормально, но вот можно ли на мустанге будет так взлететь? так как отдельных педалей у меня нет. Пробовал ли кто-нибудь?

 

Просто хочется приобрести сейчас Мустанг и полетать, но в моем городе педалей нет, надо будет заказывать, поэтому тогда смысла брать мустанг сейчас нет, если без педалей при взлете не обойтись.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

подскажите, вот у меня сайтек х52, РУС у него имеет оси педалей. На реактивных летаю нормально, но вот можно ли на мустанге будет так взлететь? так как отдельных педалей у меня нет. Пробовал ли кто-нибудь?

 

Попробуй TF-51D? Он бесплатный, а динамика такая же по идее

Мне думается, что с твистом вместо педалей на Мустанге вполне можно жить

 

Неудобство и вероятные танцы с бубном, имхо, начинаются при попытке использования раздельных тормозов без отдельных осей для них

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

На Х52 есть твист?У меня кобра с твистом на мустанге да и на любом вертолете вполне отлично играет.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Лень было с полки доставать сайтек...поставил тример на РН на 6 градусов вправо и получилось взлететь даже на клавиатуре. От суда вопрос. А физика у TF-51D такая же как и на P-51D ? не упрощенная физическая модель? если такая же то проблем с сайтеком думаю точно не будет.

 

п.с. в P-51D есть интерактивное обучение на русском языке? извините за оффтоп.


Edited by Noriaki
Link to comment
Share on other sites

Модели у них одинаковые,и помощь РН и при взлете есть в обоих модулях.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Модели у них одинаковые,и помощь РН и при взлете есть в обоих модулях.

Нет ощущения как у Змея-Искусителя?

Практически уболтали человека на Мусю:)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Он нужен родине! :)

 

А вобще если человека в принципе интересуют поршни я думаю его ничто не остановит.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну меня интересует все, раньше на акуле летал и немного на а10с.

 

п.с. а как посмотреть на топливомер? без этой штуки с камерой на голове (забыл как называется, мда) никак этого сделать нельзя?

 

edit: все разобрался, нужно держать колесико мышки, тогда появляется больше свободы.


Edited by Noriaki
Link to comment
Share on other sites

Ну можно и мышкой просто нужно колесико зажимать для сдвига влево или вправо.Я например пользовательские виды сделал.ТрекИра тоже не имею.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...