Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

В логитек профайле поставь галочку combiend pedals, это значит что две педали будут работать как одна ось а не две. У меня на логитек момо так работают в симе, но у меня пндалей всего две, как с тремя в профайле дело обстоит не в курсе.

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если поставить галочку combined pedals то буду объединены газ и тормоз. На G27 это не очень удобно, там жесткость пружин разная. Я подключал сцепление и газ вот такими способами - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1459873&postcount=3 и http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=947&st=400#entry116424

Не работает только на Ка-50. Кабан с Ирокезом работают нормально. Мож баг какой?

На ка50 1.0.2 работает тоже кстати...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,мужики подскажите как в абрисе сделать маркер цели которую запомнил немного поменьше может кто делал,хотя бы путь в каких файлах рыть

Link to comment
Share on other sites

А смысл? Там все нормально с маркером

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приветствую! Давненько не играл в Ка-50.. На старом железе она на низких настройках выдавала 20 fps. Потом поменял комп i3 540+GTX240 1 Gb GDDR5+4 Gb DDR3 RAM и на средних настройках игра выдавала 25-30 fps (моник правда старый был 1024х768). Сейчас стоит i7 860+GTX 760 4Gb и в 1080 на высоких игра выдаёт те же 25 fps (иногда проседая до 20). Если смотреть на приборку, то fps очень даже норм, если "за борт", то проседают. По графикам игра использует только 50% видеокарты (в лучшем случае, а иногда и того меньше) по ядру, про проц вообще молчу. Играть не комфортно (другие игры просто летают на ультре/высоких). Винда свежая, 7 х64 Ultimate SP1 с обновлениями, драйвера регулярно обновляются, всё стоит на SSD, игра лицензия на диске, последний патч.

Link to comment
Share on other sites

Памяти оперативной маловато, одна семерка жрет не меньше двух гигов. Похоже что просто не хватает памяти. А что по антивирусу, какой установлен и включена ли проверка оперативной памяти в нем (влияет на скорость работы памяти)?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

И к чему вопрос? МОжет где то что то в трее мешает? Ну и воду поставить на минимум убрать тени от домв. 3-8 фпс может добавить

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Антивирь KIS 12-й, насчёт настроек не помню, но в других играх не мешает. В Space Engineers (которая просто неистово жрёт оперативку-спасал SSD, и страдает отсутствием оптимизации) fps на здоровенных мирах от 25 до 180-и. Оперативки вчера добавил ещё 4 Gb, и того теперь 8, но игру ещё не пробовал. Просто игра идёт одинаково что на HD7770+i3 540, что на GTX 760+i3 540, что на GTX760+i7 860. Из всего что пробовал лагает только Ка-50. Даже Метро Ласт Лайт практически на ультре плавненько идёт.

Ка-50 не использует предоставляемые ей мощности, как заставить?

Link to comment
Share on other sites

А версия игры какая? С DCS World таких проблем не наблюдалось.

Если World то в настройках графики посмотри параметр радиус предзагрузки, есть подозрение что причина может быть в нем. Если стоит слишком большой то тупо проц не справляется, выстави километров 10-15 дальше один фиг ничего не разглядеть.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Слетела активация. Пишет неверный код оборудования. Соответственно ни диактивировать ни активировать повторно не дает. Перед бедой помню что откатывал драйвер видюхи...

Как излечить? подскажите пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Активировать с нуля,зачистив перед этим реестр.А вобще драйвер не меняет код оборудования,может что то из железа заменили?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Не железо со вчерашнего дня не менял... А что в реестре чистить? Вроде удалил информацию о ключе. Таже ошибка. Ключ по новой в реестре создает, но всеравно ошибка ключа


Edited by APTEM
Link to comment
Share on other sites

HKEY_CURRENT_USER\Software\Eagle Dynamics\Black Shark 2 - папку Black Shark 2 удалить,и запустить игру,быструю миссию,старфорс должен запросить ключ активации,вводите и активируйте.Должно получиться.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Удалил. Только теперь уже выдает ошибку что серийный номер некорректный.

Попробую переставить модуль...

P.S. Если что, то дома на другом компе ничего не слетало, все работает, серийник правильный (копирую)

P.P.S. Вспомнил, что накануне еще запускал установщик и выбирал второй пункт меню - CIS, 1C Games key (до этого ставил первый - international key). Есть у меня шаткое подозрение что в этом и проблема.


Edited by APTEM
Link to comment
Share on other sites

Всё! Заработало. Причину нашел. И вроде разобрался. Теперь пожелание для разработчиков:

При установке в этом окне -

attachment.php?attachmentid=104533&stc=1&d=1410849122

Думаю стоит убрать подчеркнутое красным, а ниже написать пояснение как минимум для первых двух пунктов. Потому как лично я не разобрался чем первый отличается от второго (вот только сейчас дошло).

Почему я переставлял и выбрал второй пункт?

Когдато пробовал ставил первую версию Ка-50. (тогда кстати и зацепило :thumbup:) так вот там было кучу миссий обучения. Сейчас поставил вторую версию - а их нет. Ну думаю надо было при установке выбирать вторую версию... довыбирался...

DCS.jpg.96059d32f25466d8892938f5b385b186.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаю стоит убрать подчеркнутое красным, а ниже написать пояснение как минимум для первых двух пунктов.
Верно, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

P.S. Если что, то дома на другом компе ничего не слетало, все работает, серийник правильный (копирую)

Не понял, "акула" с одним серийником на двух компах установлена?

Link to comment
Share on other sites

Не понял, "акула" с одним серийником на двух компах установлена?

А чё тут странного? 1 серийник действует на 10 компов одновременно:) :lol: 10 активаций оборудования. Можно удалять активации, тем самым очищая одну активацию. Вроде по истечении 10 активаций следующая выдается раз в сутки чтоли... Ну вобщем считаю достаточным. На работе играю и дома учусь (дома комп слааабенький).

Link to comment
Share on other sites

И правда странно...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно один компьютер один серийник,как вы второй активировали тем же ключом,большая загадка... каждый ключ имеет 10 активаций и 10 деактиваций,верно.Если вы деактивировали на одном и активировали на другом да или на том же самом пк,по одной активации и деактивации вы потеряли.И да они добавляются после исчерпывания но не каждые сутки а 1 раз в месяц.

 

Все дошло до меня,дико извиняюсь,попутал с деактивацией ключа другим кодом,сам запутался в своих ключах уже :doh: только непонятно как с одного ключа по сети работать?


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну вобщем факт. 1 серийник. Дома активировал и акулу и восьмерку и на работе теми же ключами активировал и акулу и восьмерку. Все работает и меня это устраивает:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А одновременно если запустить на двух ПК, как StarForce среагирует?

 

Работает :)

Да, синглплеер работает, а вот в сети одновременно не поиграешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...