Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

Saksafon1

Она там тоже кривовато реализована

 

Вчера полетал на навигацию и САУ

чётко работают режимы "приведение к горизонту" и "увод с опасной высоты"

 

Одно НО при больших углах тангажа включение этих режимов вызывает выход на перегрузку около 6 единиц. А "приведение к горизонту" вообще вызвает небольшую раскачку с кратковременным выходом на отрицательные перегрузки. Если делать по методике взятой с работы (тангаж 35 крен 30-40 градусов) то машину не хило раскачивает.

 

Режим "стабилизация углов" вообще не работает

 

Посадочные режимы пока не проверял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Неправильно. Курсовой стоит в створе ВПП у БПРС обратного старта. Глиссадный с дальномером на траверзе ПТП.

 

РСБН и РСДН на посадке по моему вообще не как не должны помогать ,для этого есть системы ОСП-48, -53, -96 и др. которые как раз и дают курсоглисаду на посадке ,а вот РСБН только навигация и вывод на аэродром на посадочный курс ,а далее только по ДПРМ и БПРМ, без всяких глиссад и курсов (старая ОСП48 )!

 

ТОчно не помню но РСБН на Миг21 в режиме "навигация" работает только на маяк, а вот при переключении тумблера в положение "посадка" это уже работа ОСП и в частности начиная с ОСП-48 по моему , но могу и ошибаться ибо склероз :) ,в общем системы навигации и посадки это разные системы, соответственно и разные антенны и локаторы ...

 

нужно поинтересоваться у товарища по современным системам ОСП

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А далее в режиме посадка по ПРМГ-2 или - 4 с курсом и глиссадой.

 

ТОчно системы ПРМГ-2 с РСБН-2 ,аналогично гражданским СП-50 или 50М :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

:)Маленький ликбез для начинающих штурманов.

Система РСБН(радиомаячная угломерно-дальномерная система ближней навигации) с высокой точностью обеспечивает решение следующих задач самолётовождения:

определение места самолёта

полёт по заданному маршруту

определение навигационных элементов полёта

вывод самолёта на неподвижные наземные цели (пункты) с сигнализацией момента подхода к этому пункту и пролёта его.

выполнение манёвра для захода на посадку

программное снижение и посадку в СМУ(сложных метео условиях: туман, снег, дождь, дымка, ветер свыше 8м\с) днём и ночью с указанием лётчику траектории пробивания облаков, курса посадки, глиссады планирования и расстояния от точки приземления до самолёта.

Точность определения азимута составляет +\- 0.25*, а точность определения дальности - +\- 200м.

 

 

Радиомаячные системы (АРК и АРП) пеленговые и позиционные, позволяет определять отклонение от заданного направления. Позиционными маяками являются курсовой и глиссадный радиомаяки посадочной системы.

 

АРК в взаимодействии с позиционным или пеленговым радиомаяком позволяет решать следующие задачи самолётовождения:

выполнять полёт от радионавигационной точки (РНТ) или на неё в заданном направлении.

определять момент пролёта РНТ и её траверза.

находить место самолёта и навигационные элементы полёта.

выполнять пробивание облачности и заход на посадку в СМУ.

 

Пеленговый (РМП) радиомаяк типа ВРМ-5 имеет дальность действия 900-1500км. Минимальное расстояние от радиомаяка, на котором экипаж самолёта может определять линию положения и место самолёта , составляет 40-50км. На меньших удалениях радиомаяк можно использовать как обычную приводную радиостанцию.

АРК позволяют определять направление от продольной оси самолёта на приводную или радиовещательную станцию с точностью 2-3*.

АРП(автоматические радиопеленгаторы) работают в телефонном режиме. Запрос их производится кодовой фразой "Прибой", по которой АРП выдаёт пеленг самолёта , измеренный от магнитного меридиана места установки пеленгатора и изменённый на 180*, то есть:

"Прибой" = МПС + 180* (МПС - магнитный пеленг самолёта).

"Прибой" практически равен магнитному курсу для полёта на радиопеленгатор , что объясняется небольшой дальностью действия данной радиопеленгаторной системы, а следовательно, и малостью угла схождения магнитных меридианов пеленгатора и самолёта.

В игре ПРМГ находится не в створе ВПП, поэтому нет правильной коррекции КУР(курсовой угол радиостанции) посадочной глиссады.

Вот это и нужно поправить.


Edited by Anaglob
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:)

Вот это и нужно поправить.

 

Несколько раз уже писали разработчикам об этом.

В качестве временной меры можно подкорректировать координаты маяков и поставить их точно на центр полосы, тогда хоть в створ выводить будет.

Вопрос к специалистам касательно РСБН. Так как РСБН ориентирован по северному направлению истинного меридиана и соответственно выдаёт истинный азимут. На НПП отсчёт курса ведётся от магнитного меридиана места самолёта. Каким образом учитывается в приборе расхождения вызванные магнитным склонением?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

muffler

РСБН ориентирован по истинному меридиану

на НПП отображается истинный курс.

 

Магнитное склонение выставляется на приборе ЗМС. (где он на Миг-21 это хз).

 

Спасибо! Буду знать.:smartass:

То есть заходя на посадку нужно знать истинный посадочный курс?


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

:)

В игре ПРМГ находится не в створе ВПП, поэтому нет правильной коррекции КУР(курсовой угол радиостанции) посадочной глиссады.

Вот это и нужно поправить.

А поясните как из вашего текста следует, что ПРМГ в игре надо править?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пол дня осваивал самолёт, не могу заставить стрелять ракетами, нарами,сбрасывать бомбы не реагирует на кнопку, в чём может быть дело вродиб всё делаю как в обучении говорят, и не горят лампы при входе в зону пуска и предупреждение о выходе. Пушку на угад завёл и сразу застрелил грузовик с первого раза. Где может скрываться проблема?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пол дня осваивал самолёт, не могу заставить стрелять ракетами, нарами,сбрасывать бомбы не реагирует на кнопку, в чём может быть дело вродиб всё делаю как в обучении говорят, и не горят лампы при входе в зону пуска и предупреждение о выходе. Пушку на угад завёл и сразу застрелил грузовик с первого раза. Где может скрываться проблема?

"Главный" ("Пуск СС, РС, РНС") на панели справа включен? (для пуска ракет)

"Тактический сброс" на передней панели снизу включен? (для сброса бомб)

В ином случае при правильно настроенном щитке СУО может быть только одна проблема - кратковременное нажатие кнопки пуска.


Edited by SARMAT

i5-9600K 4.4 GHz, 32Gb DDR4 3200 MHz CL17 OC, RTX2070, SSD 240 (Windows) + 480Gb (DCS), TM Warthog & Cougar & MFD pack x2, VKB Mk-16, TrackIR4+ClipPro, 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Пройдите обучение.Там довольно понятно все рассказывается,я с первого раза запомнил порядок взведения ракет,бомб и т.д.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Пройдите обучение.Там довольно понятно все рассказывается,я с первого раза запомнил порядок взведения ракет,бомб и т.д.

 

Это итак обучение и всё включено как полагается, я это писал уже. А кнопки пуска, сброса и стрельбы не разные случаем.

На счёт кратковременности нажатия не уверен, так как уже потом специально при стрельбе нарами стал сбавлять на малый газ и выводить из пике в последние моменты.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Проверил только что обучающую миссию "Бомбометание" все сбрасывается отлично,даже держать кнопку не нужно.Weapon release LAlt+Space в настройках.К ракетам эта же комбинация идет.Только к пушке идет другая гашетка.

 

С огнями выхода на цель тоже все в порядке,проверяйте необходимые тумблеры на правой панеле.

 

UPD: миссию с НАРами тоже проверил,все отлично сходит.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Щитки C - выпустить,D - убрать,а парашют не скажу,я кнопку в кабине щелкаю.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

;2273142']Подскажите пожалуста комбинацию клавиш воздушный тормоз и зброс тормазного парашута хочу назначить на джой но не могу разобратца все на Английском.

 

C - выпуск воздушного тормоза

D - уборка воздушного тормоза

P - парашют

 

На сброс идет другая комбинация,а именно RCtrl+RShift+D

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

;2273142']Подскажите пожалуста комбинацию клавиш воздушный тормоз и зброс тормазного парашута хочу назначить на джой но не могу разобратца все на Английском.

ты и с русским то "разобратца" не можешь ... :doh: все уроки прогуливал что ли?

Link to comment
Share on other sites

чувствую сел в лужу- стоит СТИМ- купил, же ключ по акции в интернет магазине который указа в самой игре.. теперь я пролител? в игре не установлен МиГ-21 :( прочитал, что:

редупреждение: Купленные здесь серийные номера не могут быть использованы для активации DCS продуктов в Steam!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
чувствую сел в лужу- стоит СТИМ- купил, же ключ по акции в интернет магазине который указа в самой игре.. теперь я пролител? в игре не установлен МиГ-21 :( прочитал, что:

редупреждение: Купленные здесь серийные номера не могут быть использованы для активации DCS продуктов в Steam!

 

Покупали на сайте, а в стиме не срабатывают? Если так, то качайте клиент с сайта и играйте через него. Там все нормально будет. Все модули, купленные в стиме, можно без проблем активировать в четной записи на сайте и в клиенте не стимовском.

Link to comment
Share on other sites

Да только в одну сторону сейчас работает,со стима ключи на нашем Worde запускаются а наши в стиме нет.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Покупали на сайте, а в стиме не срабатывают? Если так, то качайте клиент с сайта и играйте через него. Там все нормально будет. Все модули, купленные в стиме, можно без проблем активировать в четной записи на сайте и в клиенте не стимовском.

скачал клиент устанавливаю в папку стим пишет: DCS World 1.2.14.35605 должен быть установлен- в Стиме установлена последняя версия.. куда устанавливать то?

1.thumb.jpg.2ff3baab6d7efc57895504d1fe5cc40a.jpg

2.thumb.jpg.ade7ccf186fbdd5944ad843f82f53f96.jpg


Edited by ROSS_Red
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...