Jump to content

Saitek Pro Flight Rudder Pedals - без тормозов!


Recommended Posts

Народ, кто сайтековские педали использует , подскажите как настроить чтобы от них колёсный тормоз срабатывал???

 

В симуляторе MSFS2004 эта функция очень хорошо работает, а в ЛОКОНЕ для тормозов есть только опция через ЗВЕНО - КНОПКИ, но на педалях-то от куда кнопки возьмутся, - там только ОСИ, а на оси здесь почему-то невозможно повесить фунцию тормозов - ПОЧЕМУ???

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Непонимаю нафига тебе вешать тормоз на педали. Педали вообщето придуманы для того чтобы управлять Рулем направления...я надеюсь ты не собираешся вешать на них еще и газ, а джойстик при этом использовать в качестве рычага КПП ? :)

  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Хм...на Ту-154 реальном ЕМНИП тормоза как раз на педалях.

 

На каком-то тренажере Су-35м на МАКСе летал, давно - там тоже тормоза на педалях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП на Сухих тормоза на педалях, на МиГах - на РУСе...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

у всех летабельных самлей в локоне, по заводу тормоза от нажатия рычага на РУС. Педальные это еще на су-7 ,вроде на су-17 еще были

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто сайтековские педали использует , подскажите как настроить чтобы от них колёсный тормоз срабатывал???

 

В симуляторе MSFS2004 эта функция очень хорошо работает, а в ЛОКОНЕ для тормозов есть только опция через ЗВЕНО - КНОПКИ, но на педалях-то от куда кнопки возьмутся, - там только ОСИ, а на оси здесь почему-то невозможно повесить фунцию тормозов - ПОЧЕМУ???

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

В настоящий момент колесный тормоз в LockOn'e назначить на ось нельзя, только на кнопку. В Черной Аукуле такая возможность будет - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=454524&postcount=893

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Далее, ось можно заставить эмулировать кнопку.

У Сайтека для этого существует профайлер.

В нём создаются bands на ось, в данном случае хватит двух.

Далее, на одну ось создаётся advanced command "нажатие w", на вторую - "отпускание w". Подробности - в руководстве.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хм...на Ту-154 реальном ЕМНИП тормоза как раз на педалях.

 

На каком-то тренажере Су-35м на МАКСе летал, давно - там тоже тормоза на педалях.

На вертах и поршневых(52ой) тормоза на русе

Link to comment
Share on other sites

произойдёт торможение обоих колёс :)

этоя не отрицаю

просто я думал вы имеете в виду что на русе нет тормоза а тормоз только на педелях !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скоба нужна для торможения при посадке

так как на педали одинаково не надавиш чуть чуть разница но будет !

а раздельное торможение для поворота :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я не пойму вы что меня дразните что ли ?

вы скажите прямо вы отрицаете что у сухариков и мигарей есть скоба на русе

а на педалях разд торможение ?

и давайте перенесём сие обсуждение в личку

а то меня модераторы не любят !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну не надо раздражаться просто.

Я понятия не имею как там на Су-27м.

 

А ты сказал что мол так и так что есть и на педалях и на РУСе.

Ну вот я и хочу разобраться. Зачем на перечисленных типах, по твоему утверждению, есть тормозные педали и тормозная скоба на РУСе? Если по идее можно и без нее обойтись. Ну Ту-154 же как то обходятся.

 

А может я ошибаюсь, надеюсь кто поправит. Только с ссылкой, или с цитатой из РЛЭ иль умной книжки.

 

Думаю модераторы вполне себе спокойно перенесут кусок темы, куда следует.

Да и, сдается мне, не любят они не отдельных личностей, а просто нарушителей правил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну просто вы тык заявили что там они есть что я подумал что они действительно там есть :)

так как эти никогда неинтересовался

но на педалях которые у нас в кабинете стоят есть гашетки предположительно для раздельного торможения :)

 

ЗЫ как тогда объяснить что в теме в которой все флудили и админы тоже

самый активный админ и выдал мне мои 20 %

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...Зачем такой спор?...когда зажимаешь гашетку на штурвале и не трогаешь педали то затормаживается(обжимается) обе стойки...если же по обжатию дать педаль ,левую к примеру,то больше будет обжиматься левая стойка...соответственно будем доворачивать влево...

 

В ЛО повешал на РУС через мод-р(х52про)на гашетку спуска работает только на РД и ВПП...в полете выполняет обычную функцию стрельбы из ВПУ...педалями сайтек торможение осью только на Ту154...

 

...Кстати...тормоз на вертолете на РППУ(ручка продольно-поперечного управления...на самолетах РУС или штурвал)...на акуле так и будет,педалями на вертолете не тормозят...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вот выдержка из РЛЭ на Су-27СК:

8.6.2. Торможение колес основных опор производится от гидросистемы. Управление основным торможением (включая раздельное) осуществляется подножками педалей управления рулями направления, аварийным – ручкой АВАР ТОРМ КОЛЕС, а стартовым – гашеткой стартового тормоза, расположенной на ручке управления самолетом.

Во вложении схема расположения органов контроля и управления взлетно-посадочными средствами в кабине из того же РЛЭ.

Тормоз.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...