Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Я уверен что этот вопрос уже многократно обсуждался и обьяснялся, но скажите и правда реальному мустангу так просто оторвать крылья во время маневрирования с перегрузками? Или это сделано чисто для интересу? :)

 

Недавно слетал несколько боев, так не знаю прямо, бот закручивает дугу все туже и туже, а у меня крылья отпадают сами по себе при попытке преуспеть за ним :)

 

Конкретных цитат привести не могу сейчас, но недавно пробегало на форуме другого сима "Ил-2 Битва за Сталинград", разработчиков спрашивали будут ли повреждения планера при перегрузках, они отвечали в духе: "все посчитали, на самолетах ВВ2 нельзя создать разрушительную перегрузку, значит не будет", так ли это?

 

Просто приведу цитату.:)

"У нас правильно, у остальных - по-другому." ©Yo-Yo

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну если уж килевой стабилизатор отрывали , после чего на РН пришлось ставить антибустер. То чего уж там говорит про крылья.

 

И вообще , как вы их умудряетесь рвать? Ну я еще понимаю когда с бомбовой нагрузкой выходишь из пикирования на большой скорости, там бывает не подрасчетаешь и обламываешься на выводе. Но в бою , то таких скоростей практически не бывает.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И вообще , как вы их умудряетесь рвать? Ну я еще понимаю когда с бомбовой нагрузкой выходишь из пикирования на большой скорости, там бывает не подрасчетаешь и обламываешься на выводе. Но в бою , то таких скоростей практически не бывает.

К сожалению это со мной случается чертовски часто :)

 

Одно дело загрузка РУСа и перегрузка на реальном самолете. А тут ни того ни другого. Вот и тягаем ручку до пупа...

Да, но крылья отрываются до блекаута пилота :)

Порой даже вообще нет никакой темноты в глазах, чисто бац и полетели крылышки.

Да и ручку не обязательно до пупа.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению это со мной случается чертовски часто :)

 

 

Да, но крылья отрываются до блекаута пилота :)

Порой даже вообще нет никакой темноты в глазах, чисто бац и полетели крылышки.

Да и ручку не обязательно до пупа.

 

Тяжелый самолет и резко дергаете ручку?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Заправленный, не резко, плавно очень.

 

Насколько заправленный? И если не резко, то что показывает указатель перегрузки?

 

Мне сейчас проще редаут накрутить, чем до блекаута дожить.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

интересное видео тут накопали

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уверен что этот вопрос уже многократно обсуждался и обьяснялся, но скажите и правда реальному мустангу так просто оторвать крылья во время маневрирования с перегрузками? Или это сделано чисто для интересу? :)

 

Недавно слетал несколько боев, так не знаю прямо, бот закручивает дугу все туже и туже, а у меня крылья отпадают сами по себе при попытке преуспеть за ним :)

 

Конкретных цитат привести не могу сейчас, но недавно пробегало на форуме другого сима "Ил-2 Битва за Сталинград", разработчиков спрашивали будут ли повреждения планера при перегрузках, они отвечали в духе: "все посчитали, на самолетах ВВ2 нельзя создать разрушительную перегрузку, значит не будет", так ли это?

 

Реально. И отрывали достаточно часто, вплоть до того, что издавали специальный Technical Report (точное название жанра могу указать неточно) как раз посвященный тому, как на эти перегрузки не выходить, особенно при задних центровках, когда градиент усилий на ручке инвертировался при превышении определенной перегрузки.

Особенность Мустанга в том, что если посмотреть на график допустимых перегрузок в мануале, то полетный вес, для которого они приведены, абсолютно нереален для 51D. Дело в том, что планер самолета остался идентичным по прочности рассчитанному под американские стандарты прочности планеру 51А, т.е. самолета, который был существенно легче поздних модификаций. Соответственно, 51D не дотягивает не только до советских стандартов, которые были одни из самых жестких, но и даже до американских.

 

Почему крылья отламываются до блекаута? Потому что блекаут развивается с некоторой задержкой, ручку вы тягаете неумеренно... :) Ну и отлом крыльев в погоне за ботом говорит о том, что погоня выстраивается по самой энергетически невыгодной для преследователя схеме - т.е. если даже и крылья на месте останутся, то энергия сольется очень быстро.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пояснения, интересно :)

 

Почему крылья отламываются до блекаута? Потому что блекаут развивается с некоторой задержкой, ручку вы тягаете неумеренно... :) Ну и отлом крыльев в погоне за ботом говорит о том, что погоня выстраивается по самой энергетически невыгодной для преследователя схеме - т.е. если даже и крылья на месте останутся, то энергия сольется очень быстро.

 

Да я и не спорю, из меня догфайтер никакой, я больше на А-10С поскидывать бомбочки с лазерным наведением по CCRP, или там на вертолетах Ка-50, Ми-8 полетать.

 

Мустангом раньше интересовался исключительно с точки зрения - разобраться как летать, теперь вот решил немного разннообразить рацион и попробовать повоевать немного :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
интересное видео тут накопали

 

 

Послушайте... не знаю, как у других, но у себя точно скоро приравняем это вопрос о полете без трети крыла к взлету с транспортера с последующим расстрелом зачинщика... Ну сделайте уже бумажную или пенопластовую модель, отрежьте ей треть крыла и настройте для горизонтального полета. Уверяю - ничего сложного, если предварительно настроить полет полной модели. Летает себе. Снять на видео. И тыкать всем неверующим... хотя у многих людей факты, не стыкующиеся с их верой, отметаются как еретические.

Я своими глазами видел тот злосчастный Скайрейдер после посадки (сам момент столкновения, к счастью, видела только моя спина).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Послушайте... не знаю, как у других, но у себя точно скоро приравняем это вопрос о полете без трети крыла к взлету с транспортера с последующим расстрелом зачинщика... Ну сделайте уже бумажную или пенопластовую модель, отрежьте ей треть крыла и настройте для горизонтального полета. Уверяю - ничего сложного, если предварительно настроить полет полной модели. Летает себе. Снять на видео. И тыкать всем неверующим... хотя у многих людей факты, не стыкующиеся с их верой, отметаются как еретические.

Я своими глазами видел тот злосчастный Скайрейдер после посадки (сам момент столкновения, к счастью, видела только моя спина).

 

Yo-Yo, это ты сейчас с кем разговаривал ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Реально. И отрывали достаточно часто...

Дело в том, что планер самолета остался идентичным по прочности рассчитанному под американские стандарты прочности планеру 51А, т.е. самолета, который был существенно легче поздних модификаций. Соответственно, 51D не дотягивает не только до советских стандартов, которые были одни из самых жестких, но и даже до американских.

 

Дмитрий, а на Доре будет возможно разобраться от перегрузки? То есть, в принципе, почти на любом самолете можно крылья потерять от дачи ручки до упора на себя при больших скоростях?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дмитрий, а на Доре будет возможно разобраться от перегрузки? То есть, в принципе, почти на любом самолете можно крылья потерять от дачи ручки до упора на себя при больших скоростях?

 

Скорее всего - будет можно. По поводу прочности нам еще предстоит поискать в немецких источниках, тогда прочность будет так же в крыло заложена, как и у Мустанга. Есть одно но: способность создавать перегрузку с ростом числа М у крыла Фокке-Вульфа отличается от крыла Мустанга не в лучшую сторону, поэтому может и развалить его будет посложнее.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это был превентивный удар :)

 

предупреждать же надо. :inv:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так, а что - в секте покращення DCS все уже прониклись правильностью полета без трети крыла?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так, а что - в секте покращення DCS все уже прониклись правильностью полета без трети крыла?

 

там есть правильность ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
там есть правильность ?

 

В секте или в полете?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

понятно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так, а что - в секте покращення DCS все уже прониклись правильностью полета без трети крыла?

Ви таки хотите холивара?

Треть крыла и пол крыла и вообще вся консоль тут смотреть надо.

Лучше скажите ,в быстрой миссии Мустанг вз Фока,радиаторы в автомате?

Если в автомате то почему Т масла не держится и если не открыть в ручную то перегреется.

И вообще я для проверки запустил обучалку и все строго по указивкам делал.

После начала руления при Т масла 40 гр и авто радиаторе ,после взлета ,на режиме 46 2700 ,минут через 7 такие показатели.

Это я нуб или есть проблемы в модели.

Screen_140617_135833.thumb.jpg.ec3f21d8bc6924a4d5e1b06cdde99497.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...