Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Очень надеюсь, что твоя работа с твоими допусками окажет неоценимую помощь разработчикам и позволит в итоге настроить ПФМ превосходящую по качеству ФМ КТС!

 

Эммм. Весьма тонкий юмор. Оценил! :thumbup:

 

Конечно же далеко! Ведь при настройке ФМ КТС используется ВСЕГО ЛИШЬ вся существующая документация на этот самолет, даже "под грифом" книжки в ход идут, а правильность настройки проверяют влетанные летчики...

 

А причем здесь уровень (продвинутость) летной модели? Разговор о разном.

 

Вообще, уважаемый Dell, предлагаю немного сбавить обороты. Мы в одной лодке и, надеюсь, играем за одну команду!:renske:

 

Безусловно.

 

Лично мной движет только лишь желание помочь разработчикам, а тобой?

 

Есть такая поговорка "Ученого учить - только портить".

 

Усмирить всех сомневающихся? Что дадим, то и будет истина?

 

Дадут, когда будет релиз. Там и посмотрим.

 

Нет уж, мы тоже покопаемся, есть возможность - сравниваем. Что тут плохого то?

 

Речь не о плохом или хорошем.

Вы каждый раз при изменениях в бете Су-27 будете проводить эти тесты? Неужели времени не жалко?

Я всего лишь намекнул, Су-27С в DCS сейчас бета. Т.е. и так понятно, что он не настроен и есть несоответствия. Вот будет релизная версия Су-27С, я думаю не только вы его погоняете. :)

Речь об этом и не более того.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Делл. Про разность СМ и С это очевидно, но Штурман писал, что КТС был преределан... И это и вызывает интерес.

 

Вообще то, до этого тут распинались на тему того, что тренажеры такого уровня сертифицируются, и если что то там не так, возбуждается уголовное дело. О как! Понимаешь, да? ;)

Интересно, несоответствие тяговооруженности является основанием для возбуждения уголовного дела? )))

 

А вообще, после твоего текста, я думаю люди анализирующие начнут понимать кое что об уровне ФМ этого КТСа. :)


Edited by Dell_Murrey-RUS
Исключительно по просьбе "Штурмана"
  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вообще то, до этого тут распинались на тему того, что тренажеры такого уровня сертифицируются, и если что то там не так, возбуждается уголовное дело. О как! Понимаешь, да? ;)

Интересно, несоответствие тяговооруженности является основанием для возбуждения уголовного дела? )))

 

А вообще, после твоего текста, я думаю люди анализирующие начнут понимать кое что об уровне ФМ этого КТСа. :)

 

Я сомневаюсь втом, что там крылья от перегрузок гнутся и ломаются, как в dcs, но скриптами таже скороподьемность и т.д. должна быть прописана? И как сказал Штурман - доков у них поболее чем у ED.. Большое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Но ты в этой теме не один и эта тема совсем не о КТС Су-27СМ. Тема "Су27 в DCS FC3". :)

Если это так интересно, создайте тему с соответствующем названием и сравнивайте на здоровье.

Нас тут много таких с такими интересами. И к Су-27 в DCS она имеет отношение. Не нравится - пропускай связанные с этим сообщения. Хотя создать отдельную ветку, возможно, и не мешало бы.

 

Так уже высказался.

Ты лишь высказал своё "фи". Это никак не по-существу. Есть опыт работы с этим КТС - поведай. Желательно, подробно.

 

Все дело в нюансах.

А Су-27С и Су-27СМ в воздухе летают по разным законам? Законы одни, ттх слегка различны. Тогда для чего сравнивать тощего ежа с сытым?

Я тебе больше скажу: вообще все объекты в реальном мире существуют согласно одним и тем же законам одной и той же физики. И те 2 обогревателя тоже.

 

ттх слегка различны

Стало быть, можно и реализации симуляторов сравнить. С учётом того, что модификации этих самолётов таки различны. Я не понимаю твоих недовольств. Мы же не с космическим челноком сравниваем.

 

Вроде сказали - "верьте на слово".

Нам и разработчики точно так же говорят. Источники получаются равноценными.

Link to comment
Share on other sites

Хотя создать отдельную ветку, возможно, и не мешало бы.

Таки есть такая: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=166690

Я бы предложил перенести туда последние ...цать страниц обсуждения..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Таки есть такая: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=166690

Я бы предложил перенести туда последние ...цать страниц обсуждения..

Категорически поддерживаю, а то тут обсуждение не всегда по делу. А в тему со сплошными графиками любители побазарить и побить себя пяткой в грудь обычно не лазят.

То Dell_Murrey-RUS:

1.Тяга двигателей, первый вопрос, который я задал. Потому что бессмысленно и смешно сравнивать динамику разгона при различии тяги в 2 тонны. Если обсуждение продолжается, значит возможность сравнить мы нашли. Тут просто очень многое потерли, ты поздно подключился к обсуждению. Повторять для тебя никто не будет. А личку ты почистить не хочешь.

2.Сорри за оффтоп в этой теме, давно хотел узнать у специалиста: все ли СУ-27СМ оснащаются более мощными двигателями АЛ-31Ф-М1 (сорри, если индекс не так пишется, я в этом не разбираюсь и сужу по "Мурзилкам") или есть партия самолетов со старым добрым АЛ-31Ф?

3.Вроде как ты показываешь, что не понаслышке знаком с рынком КТС. Козыряешь допуском. И при этом не знаешь вещей, которые известны даже мне, бывшему рядовым инженером-эксплуатантом КТС.

Предположим гипотетическую ситуацию (не дай Бог конечно): бьется самолет, гибнут люди и в ходе расследования выясняется: причина в том, что КТС, на котором пилот тренировался, был спроектирован не правильно и создавал ложные навыки, которые и привели к катастрофе. Какие будут последствия для разработчика КТС и тех, кто сертифицировал КТС, если он (КТС) отечественный? Уголовное дело может быть возбуждено?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Разбавлю Вас ! Интересует какая модель ( ОЛС) стоит на нашем су 27?

Link to comment
Share on other sites

Разбавлю Вас ! Интересует какая модель ( ОЛС) стоит на нашем су 27?

ОЭПС-27, ОЛС-27 (36Ш)... РЛЭ, раздел 5.1.3.Оптико-электронная прицельная система (ОЭПС))


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
ОЭПС-27... РЛЭ, раздел 5.1.3.Оптико-электронная прицельная система (ОЭПС))

А мне известна вот такая ОЛС 36ш поле поиска 120х75, поле обзора 60х10,20x5,3x3, дальность обнаружения зпс 50 км в ппс 15км как то так на су 27 с . А у нас в дкс 10км ппс

Link to comment
Share on other sites

А мне известна вот такая ОЛС 36ш поле поиска 120х75, поле обзора 60х10,20x5,3x3, дальность обнаружения зпс 50 км в ппс 15км как то так на су 27 с . А у нас в дкс 10км ппс

Откель цифирьки по "С" ?

SR-71 он берет страшно сказать за сколько...

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Откель цифирьки по "С" ?

SR-71 он берет страшно сказать за сколько...

По нету рылся и нашёл олс 36ш

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Не верьте им :(

Да ладно в книге написано олс 36ш су 27))) 1997 года выпуска В.Ильин, М. Левин Могу ещё и редакцию написать г.Москва Виктория Аст

Ещё тяга на форсаже АЛ-31Ф 2х122,58 kH (2х12500 кгс) на максимально не форсированном 2х74,53kH (2x7600 кгс)


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Да ладно в книге написано олс 36ш су 27))) 1997 года выпуска В.Ильин, М. Левин Могу ещё и редакцию написать г.Москва Виктория Аст

Ещё тяга на форсаже АЛ-31Ф 2х122,58 kH (2х12500 кгс) на максимально не форсированном 2х74,53kH (2x7600 кгс)

Ага, а гриф секретно, когда сеят?

Беллетристика :), типа "Энциклопедия для юных сурков"...

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Ага, а гриф секретно, когда сеят?

Беллетристика :), типа "Энциклопедия для юных сурков"...

Беллетристика..... :megalol:Типа для сурков)))

Link to comment
Share on other sites

Беллетристика..... :megalol:Типа для сурков)))

Ага, Андрей (который Чиж) эту литературу называет "Мурзилка".

Дальность обнаружения ОЛС что в ППС, что в ЗПС зависит от типа цели (форсажная-не форсажная, тепловая сигнатура и тд). Данные в книге для какой цели приведены? SR-71 вон за сколько берет, а какой-нить F-117 мб даже в ЗПС возьмет с 10 км или меньше.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Ага, Андрей (который Чиж) эту литературу называет "Мурзилка".

Дальность обнаружения ОЛС что в ППС, что в ЗПС зависит от типа цели (форсажная-не форсажная, тепловая сигнатура и тд). Данные в книге для какой цели приведены? SR-71 вон за сколько берет, а какой-нить F-117 мб даже в ЗПС возьмет с 10 км или меньше.

У него каждая книга мурзилка ,только вот он не одной своей мурзилки не выложил!

Link to comment
Share on other sites

У него каждая книга мурзилка ,только вот он не одной своей мурзилки не выложил!

Ну будем справедливы, на моей памяти Андрей постил несколько раз куски из своих доков, а так же результаты моделирования разрешенных зон пусков для ракет (есть у него такая прога). В том числе для SR-71.

А какие проблемы с ОЛСом на СУ-27? Игл и Фантом на форсаже ОЛС в ППС берет очень далеко - десятки километров.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

 

Я с военными работаю уже лет 17. Там много пафоса, замешанного на гордости за свое дело.

 

Боюсь даже спросить.:huh:.Вы в школу с двух годиков пошли?:doh:И в каком подразделении десятиклассник Dell_Murrey-RUS(читай Мюнхгаузен) работал с военными?:cry::D

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

То Dell_Murrey-RUS:

1.Тяга двигателей, первый вопрос, который я задал. Потому что бессмысленно и смешно сравнивать динамику разгона при различии тяги в 2 тонны. Если обсуждение продолжается, значит возможность сравнить мы нашли. Тут просто очень многое потерли, ты поздно подключился к обсуждению. Повторять для тебя никто не будет. А личку ты почистить не хочешь.

 

То что потерли, осталось в кэше. Я читал.

По поводу сравнения, я напомню еще раз. Что бы сравнивать нужна хотя бы одна референсная точка отсчета. У вас ее нет и уже было сказано, что не будет. Какие дальше могут быть сравнения?

Личка давно почищена, но мне туда сразу пишут, бывают опять переполнения. Сейчас вроде почистил немного.

 

2.Сорри за оффтоп в этой теме, давно хотел узнать у специалиста: все ли СУ-27СМ оснащаются более мощными двигателями АЛ-31Ф-М1 (сорри, если индекс не так пишется, я в этом не разбираюсь и сужу по "Мурзилкам") или есть партия самолетов со старым добрым АЛ-31Ф?

 

Об этом на этом форуме не раз писалось. Ответ (и даже не один) ты можешь найти поиском по форуму.

Лично мне не известно о наличии простых 31Ф на СМках. Они все были модернизированы. В общем и целом это была одна из приоритетных задач при модернизации.

 

3.Вроде как ты показываешь, что не понаслышке знаком с рынком КТС. Козыряешь допуском. И при этом не знаешь вещей, которые известны даже мне, бывшему рядовым инженером-эксплуатантом КТС.

 

Ключевое слово "бывшему". Время идет вперед, времена меняются.

Меняются стандарты, системы сертификации, подходы и т.д.

 

Предположим гипотетическую ситуацию (не дай Бог конечно): бьется самолет, гибнут люди и в ходе расследования выясняется: причина в том, что КТС, на котором пилот тренировался, был спроектирован не правильно и создавал ложные навыки, которые и привели к катастрофе. Какие будут последствия для разработчика КТС и тех, кто сертифицировал КТС, если он (КТС) отечественный? Уголовное дело может быть возбуждено?

 

Это не гипотетическая ситуация. Они случались и будут случаться.

То, что ты писал уже происходило. Я не увидел ни одного последствия для разработчиков КТС в таких ситуациях. Всю вину скидывали на погибших летчиков. К сожалению.

Хотя какой тут разговор о КТСах, когда до определенных катастроф (еще свежих в памяти) выясняется, что сами программы обучения были сокращены по самое нельзя. А ты про КТСы и прокуратуру пишешь.

 

 

Делл, ты так и не ответил, чем тебе не нравится табличная фм!

 

Отсутствием нюансов, а именно в них кроется истина.

Вспомни SFM. Да, обычные маневры хорошо получаются, хотя все равно есть разброс и приличный. Но моделировать, что то более сложное...

Су-27СМ это не Су-35С. У второго есть серьезная летная модель. Первому на тренажерах она просто не нужна, и должно быть понятно по каким причинам. :)

 

Боюсь даже спросить.:huh:.Вы в школу с двух годиков пошли?:doh:

 

Не бойтесь, но можно было и в личке.

В школу пошел в 7 лет. Закончил экстерном в 15 и поступил в институт. Хотел быть космонавтом, но вовремя опомнился. Сменил ВУЗ.

Одновременно получал рабочий стаж. Т.е. я одновременно и учился и работал по профилю.

 

И в каком подразделении десятиклассник Dell_Murrey-RUS(читай Мюнхгаузен) работал с военными?:cry::D

 

Это такая попытка узнать мой возраст?

Мне уже давно 4-й десяток тикает. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

Это такая попытка узнать мой возраст?

Мне уже давно 4-й десяток тикает. :)

 

Уважаемый Dell_Murrey-RUS.

Ваш возраст я знаю точно.:huh:И отняв 17 лет....Мюнхгаузен.:cry:;)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

То что потерли, осталось в кэше. Я читал.

По поводу сравнения, я напомню еще раз. Что бы сравнивать нужна хотя бы одна референсная точка отсчета. У вас ее нет и уже было сказано, что не будет. Какие дальше могут быть сравнения?

Личка давно почищена, но мне туда сразу пишут, бывают опять переполнения. Сейчас вроде почистил немного.

Я уволился в 15г, с коллегами общаюсь. Так что в курсе проблем, разработок и причин катастроф, тк все это обсуждалось. Но не доказано, значит не виновен.

Слыхал, что первая партия СУ-27СМ начала 2000-х года была с АЛ-31Ф. По поводу остального отписался в личку.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

2.Сорри за оффтоп в этой теме, давно хотел узнать у специалиста: все ли СУ-27СМ оснащаются более мощными двигателями АЛ-31Ф-М1 (сорри, если индекс не так пишется, я в этом не разбираюсь и сужу по "Мурзилкам") или есть партия самолетов со старым добрым АЛ-31Ф?

 

Об этом на этом форуме не раз писалось. Ответ (и даже не один) ты можешь найти поиском по форуму.

Лично мне не известно о наличии простых 31Ф на СМках. Они все были модернизированы. В общем и целом это была одна из приоритетных задач при модернизации.

 

На обычных Су27СМ (не СМ3) двигатель такой же как и на Су27. На Су27СМ3 - АЛ-31Ф-М1.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Отсутствием нюансов, а именно в них кроется истина.

В табличных летных моделях ньюансы отлично воспроизводятся :)

 

Вспомни SFM. Да, обычные маневры хорошо получаются, хотя все равно есть разброс и приличный. Но моделировать, что то более сложное...

Каким боком СФМ к табличным ФМ, которые используются в тренажерах? В самой СФМ то две с половиной таблицы, это чисто игровая ФМ.

 

Су-27СМ это не Су-35С. У второго есть серьезная летная модель. Первому на тренажерах она просто не нужна, и должно быть понятно по каким причинам.

Сомневаюсь, что это имеет какие-то основания.

 

На обычных Су27СМ (не СМ3) двигатель такой же как и на Су27. На Су27СМ3 - АЛ-31Ф-М1.

Ставили со 2-й серии Су-27СМ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...