Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

Свастику неправильно модифицировал.)) Хотя я не понимаю зачем её рисовать в данном случае.

Если не в курсе, то тебя в этой окраске увидят лишь те у кого установлена такая же окраска.

 

То есть, я правильно понимаю, что сделав свою, сквад-раскраску, и установив её участникам сквада, я буду видеть своих в цветах своей части?

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

То есть, я правильно понимаю, что сделав свою, сквад-раскраску, и установив её участникам сквада, я буду видеть своих в цветах своей части?

 

в редакторе, при создании миссии должна быть поставлена своя раскраска, т.е. на сервере она должна стоять и у тебя тоже, тогда увидишь ты(а если там по умолчанию стоит , к примеру, NJG или JG-27, то ты своей не увидишь ибо на сервере включена другая)

Link to comment
Share on other sites

Имею джой Cobra M5, в моем джое крайне не качественный резистор РУД'а, использовать который буквально невозможно. Как переназначить Тягу на любую другой клавишу/копку/колесо?

 

В настройках "Осевые команды" невозможно вручную установить любой другой вариант кроме осей джоя, что делать?

Link to comment
Share on other sites

Имею джой Cobra M5, в моем джое крайне не качественный резистор РУД'а, использовать который буквально невозможно. Как переназначить Тягу на любую другой клавишу/копку/колесо?

 

В настройках "Осевые команды" невозможно вручную установить любой другой вариант кроме осей джоя, что делать?

 

В кнопках есть управление тягой. Если не ошибаюсь, то Num+ и Num-, а их можешь хоть на хатку подвесить.

Link to comment
Share on other sites

В кнопках есть управление тягой. Если не ошибаюсь, то Num+ и Num-, а их можешь хоть на хатку подвесить.

 

Спасибо, нашел:

 

Engine controls:

Throttle DECREASE

Throttle INCREASE

Link to comment
Share on other sites

Нашел в одной из тем следующее: "Tracer: There is one in-game, you can add it in the Bf. 109K4.lua, but no other way yet."

 

Если я правильно понимаю трассер для МК-108 можно активировать в файле Bf.109K4.lua, но каким образом?

Link to comment
Share on other sites

Нашел в одной из тем следующее: "Tracer: There is one in-game, you can add it in the Bf. 109K4.lua, but no other way yet."

 

Если я правильно понимаю трассер для МК-108 можно активировать в файле Bf.109K4.lua, но каким образом?

 

нет, трассера и цвет к ним можно сделать в weapons.lua

Link to comment
Share on other sites

Хде?

 

z186e8k2y3eg.jpg

 

Вот собственно тут.При изменении файла про онлайн можете забыть ибо в этом файле настраивается кол-во снарядов, их мощь(вес БЧ фугасов и тд) и собственно время трассера, его цвет.

1762697735_bandicam2015-03-0900-49-30-399.thumb.jpg.2fc2040e3743fc645f196f14cff2785d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот собственно тут.При изменении файла про онлайн можете забыть ибо в этом файле настраивается кол-во снарядов' date=' их мощь(вес БЧ фугасов и тд) и собственно время трассера, его цвет.[/quote']

 

При попытке внести какие-либо изменения в этот файл игра не запускается. Видать не судьба сделать трассера.

Link to comment
Share on other sites

А почему у МК-108 по дефолту нет трассирующих снарядов? Наверняка эта тема уже поднималась...

 

Обратил внимание, что по стрельбе на К-4 в DCS крайне мало видосов, а жаль, мне лично их не хватает. Работа над ошибками и все такое.

 

Вот что у меня получается по стрельбе. С трассами стало значительно проще, даже убирать как-то не хочется(

 


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

А почему у МК-108 по дефолту нет трассирующих снарядов? Наверняка эта тема уже поднималась

А какой в них смысл? У этой пушки откровенно мало снарядов, плюс они обладают весьма фиговой баллистикой. Прицельно на большие расстояния всё равно не постреляешь. Единственный правильный выбор в этой ситуации - стрелять врагу по заклёпкам с очень малого расстояния, как по мне. Трассирующие снаряды в таком случае не нужны, всё равно ж ты не будешь по ним пристреливаться. Просто берёшь и через прицел фигачишь в упор на верочку. По этой же причине нет особых видосов по стрельбе с курфюрста, ибо фигачить в упор все умеют, думаю =D

 

А вообще, у Курфюрста конечно же всё очень грустно с вооружением - пушка с куцым боекомплектом и два пулемёта, которые стреляют жёваной бумагой, лол.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А какой в них смысл? У этой пушки откровенно мало снарядов, плюс они обладают весьма фиговой баллистикой. Прицельно на большие расстояния всё равно не постреляешь. Единственный правильный выбор в этой ситуации - стрелять врагу по заклёпкам с очень малого расстояния, как по мне. Трассирующие снаряды в таком случае не нужны, всё равно ж ты не будешь по ним пристреливаться. Просто берёшь и через прицел фигачишь в упор на верочку. По этой же причине нет особых видосов по стрельбе с курфюрста, ибо фигачить в упор все умеют, думаю =D

 

А вообще, у Курфюрста конечно же всё очень грустно с вооружением - пушка с куцым боекомплектом и два пулемёта, которые стреляют жёваной бумагой, лол.

 

У меня создается впечатление что у вас нет модулю Курфюрста, а если и есть то вы откровенно этому не рады.

 

 

На К-4 реализована прекрасная система вооружения в виде маленькой, легкой и крайне мощной Мк-108. С этой пушкой маленький и юркий самолет способен воевать как против себе подобных так и против тяжелых бомбардировщиков.

 

Очевидно что за малые размеры и сниженный вес пушки пришлось платить снижением начальной скорости полета снаряда.

 

Разумеется использовать это орудие возможно лишь со сверх малых дистанций, на которых, может показаться, трассера не нужны. Но это совершенно не значит, что в ленте на реальном самолете их не было.

 

Вопрос в следующем - почему в игре не присутствуют трассирующие снаряды для МК-108 как это было в реальном самолете?

 

full6448-3.jpg

 

full6448-6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память то были снаряды миненгешоз для ночных миссий. Они с трассером. Насчет жеванной бумаги это так же не совсем верно, просто DM модель такая.

На самом же деле для поражения самолетов мощности этих пулеметов хватало с избытком.

 

 

0571c7ce9f2a.jpg

 

Особенно с малых дистанций.

 

И это несмотря на относительную их слабую мощность (13*64) по сравнению с такими же боеприпасами M3 или отечественными 12.7*108.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

И это несмотря на относительную их слабую мощность (13*64) по сравнению с такими же боеприпасами M3 или отечественными 12.7*108.

Сам же и сказал всё =) Пули к MG-131 обладают меньшим пороховым зарядом чем в тех же браунингах, пуля тоже сильно облегчённая, скорость полёта пули и её воздействие на цель так же ниже. Даже шестью браунингами Мустангера вражеский самолёт приходится распиливать довольно долго. А при стрельбе из MG-131 часто создаётся впечатление, что ты как раз-таки стреляешь жёваной бумагой и попытки сбить кого-то этими пулемётами часто требуют особого постигания дзен. Насчёт ДМ... ну, я не знаю. Если пули не попадают в какие-то важные детали самолёта, а просто шьют его навылет, то почему он вообще должен падать?

 

Вопрос в следующем - почему в игре не присутствуют трассирующие снаряды для МК-108 как это было в реальном самолете?

Скорее всего потому, что данная вещь просто неприоритетна, как и реализация тех же НАРов для Фоки.

 

У меня создается впечатление что у вас нет модулю Курфюрста, а если и есть то вы откровенно этому не рады.

lol.gif


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Пули к MG-131 обладают меньшим пороховым зарядом чем в тех же браунингах, пуля тоже сильно облегчённая, скорость полёта пули и её воздействие на цель так же ниже. Даже шестью браунингами Мустангера в нынешних условиях вражеский самолёт приходится распиливать довольно долго. А при стрельбе из MG-131 часто создаётся впечатление, что ты как раз-таки стреляешь жёваной бумагой и попытки сбить кого-то этими пулемётами часто требуют особого постигания дзен.

 

А ты уверен, что по цели типа самолет обшитый дюралем и в некоторых местах имеющий бронепластины 5мм это все имеет большое значение? Мы же не в Героев Меча и Магии играем, Где имеет значение + или -1 к атаке :D или Quake с зеленой бронёй. Самолет не Кровосос из Сталкера, для которого имеет значение 100 каких пуль ты в него выпустил 9х39мм или 5.45x39мм.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А ты уверен, что по цели типа самолет обшитый дюралем и в некоторых местах имеющий бронепластины 5мм это все имеет большое значение? Мы же не в Героев Меча и Магии играем, Где имеет значение + или -1 к атаке :D или Quake с зеленой бронёй. Самолет не Кровосос из Сталкера, для которого имеет значение 100 каких пуль ты в него выпустил 9х39мм или 5.45x39мм.

Ну это просто какая-то толстота уже пошла. Ты мне тогда скажи, почему конструкторы самолётов со временем заменили пулемёты калибра 7.62 на пулемёты калибра 12.7, если масса пули и её воздействие на цель не важны?

Link to comment
Share on other sites

MG131 можно сравнить с нашими на 12,7мм ДШК, НСВТ. Когда нибудь видели, как эти пулемёты работают по БТР, грузовым машинам, где при попадании в мотор 3-4 пуль 12,7мм поршня и шатуны отлетали на несколько метров.??? Про дюралевые конструкции вообще молчу. Мочалка получается, да ещё с пожарами. Любой самолёт напичкан кучей проводов, трубок, агрегатов с кучей систем. А ещё топливная система, раскиданная на полсамолёта. Меня очень прикалывает, когда я луплю из MG131 по двигателю Мустанга, а он потом ещё полчаса может гонять на вертикалях, резво так, запросто. Хотя при попадании в мотор БТР-80 через стальную броню приводит к фатальным последствиям, часто с пожарами.

Screen_150301_111521.thumb.jpg.9488a68403942462d81e8df4caedef1e.jpg


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Ну это просто какая-то толстота уже пошла. Ты мне тогда скажи, почему конструкторы самолётов со временем заменили пулемёты калибра 7.62 на пулемёты калибра 12.7, если масса пули и её воздействие на цель не важны?

 

Для увеличения огневой мощи. Для усиления воздействия на большой дистанции. Для работы по наземным целям, много для чего. Но огневого воздействия крупных калибров что 13 мм, что 12,7 мм было достаточно и разницы уже попадут в тебя 10 пулями 13мм или 10 12.7 практически небыло.

 

Пулеметы же и патроны к ним были универсальными по сути, не только против самолетов, а против пехоты в укрытии предположим, на большом расстоянии. Не делать же облегченные патроны для одних и более тяжелые для других. Это производство надо менять.

 

MG-131

В боекомплект пулемета входили бронебойно-трассирующие пули весом 38,5 г и фугасно-трассирующие пули весом 34 г. В фугасно-трассирующей пуле содержалось 1,2 г взрывчатого вещества

 

В наших же пули были тяжелее. ~48 грамм. Но эти 10 грамм уже не делали никакой погоды, если выпущены с дистанции 150-200 метров. Возможно если ты подавляешь огневую точку противника который укрылся за кирпичной кладкой в 700 метрах от тебя это будет иметь значение, но в случае стрельбе по самолету с близкого расстояния это же не такой важный фактор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

MG131 можно сравнить с нашими на 12,7мм ДШК, НСВТ

Эм, вообще-то их нельзя сравнить, ибо у пуль к MG-131 пороховой заряд почти в два раза меньше и сами пули намного легче, как уже было сказано. Или ты из тех, которые путают патрон 5.45 к ПСМ с патроном 5.45 к АК-74? =D

 

Img_12%20-%20BoB%20ammo.jpg

Для примера - второй патрон слева на этой картинке - это патрон 12.7 к Браунингу. Пятый патрон слева - это патрон 13 мм для пулемёта MG-131. Так более понятна разница между этими патронами?

Link to comment
Share on other sites

Пуля от MG131 быстрее разрушится и осколками поразит большие внутренние объёмы, а пуля браунинга чаще навылет уйдёт, но она хорошо поработает по броне. Охотники на кабана, например, стачивали носик у пули 7,62 для СКС, уменьшали количество пороха в гильзе. Да к тому же браунинги и MG131 в DCS одинаково слабы и неэффективны. Разницу между ними я не почувствовал.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Какая то у тебя неправильная картинка :))

 

 

22047.jpg

 

 

Гильза да. Метательный заряд меньше. Пуля меньше ненамного.

 

 

5183587.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ох, Мессер мне щас сделал мой день. Решил записать видос по Мессеру, ну и в итоге получился просто вин:

 

 

"Иду с малой перегрузкой, чтобы крылья не отстегнууууууть... блин =(".

 

Не, ну а что, отстёгивающиеся на малых перегрузках в верхней части петли (что забавно, не на выводе из пикирования на большой скорости, лол) крылья из картониума - это всё по секретным документам, надо полагать?). А-ха-ха... эм, нет, спасибо. Лучше я подожду, пока модель этой люфтвафли до ума доведут.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...