Jump to content

Редактор миссий


Recommended Posts

Добрый день Всем.Хочу поднять один вопрос по редактору миссий при составлении миссий ,или заданий зачастую приходится моделировать ситуации и объекты.Так вот при создании верт площадок или постановки техники мы ставим её фактически в слепую а при запуске миссии видим что нагромоздили одно на голову другому.И начинаются выходы поправки методом тыка возвраты и т.д. нельзя ли в качестве облегчения сделать при создании миссий объекты с полупрозрачными очертаниями чтоб не получалось- например что заправщик стоит на верт.площадке а не возле неё.Или две верт площадки рядом когда одна наползла на другую,ведь при постановке иконок на местность я не знаю фактических размеров площадки. Будьте добры как то подсобите в решении этого вопроса.C Уважением-711й.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ранее даже не вращались рисунки знаков. Могу только совет дать - делается шаблон пехотой по периметру ППБ и зоны мест стоянок (центральные 3 юнита носам в центр - центр ВПП, остальные большой контр и отсечка и указание, что тут места стоянок) 12 юнитов достаточно что бы понять ППБ и мест стоянки, вплоть до угла поворота ППБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ранее даже не вращались рисунки знаков.
Вращались. Можешь посмотреть 1.2.7. Но надо иметь в виду, что вращаться (точнее, устанавливаться по азимуту) должны только российские тактические знаки, НАТОвские ориентированы всегда на север.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо парни что как то подсобили)) но ведь есть ещё и статические объекты дома цистерны и т.д. ну да ладно хорошо по площадкам подсказали)СПАСИБО!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа, что такое "кабинный аргумент в диапазоне" в редакторе (триггер) где взять аргумент и для чего он нужен?. А по сути мне нужно как-то посадить на кузю Л\А и при остановке двигателей задать запуск след. миссии..... или если есть еще какой способ после посадки на палубу заставить загрузить следующею миссию.

Кто знает отпишите. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Объект"пилот1" в зоне юнита"кузя".

Скорость пилота менее --- установить флаг1.

 

Время после флага1 600сек --- запуск миссии...

 

Кабинный аргумент не сможет отследить режим двигателя.

Используется при миссиях обучение.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Объект"пилот1" в зоне юнита"кузя".

Скорость пилота менее --- установить флаг1.

 

Время после флага1 600сек --- запуск миссии...

 

Кабинный аргумент не сможет отследить режим двигателя.

Используется при миссиях обучение.

 

Хорошо.... триггерную зону нужно ставить или достаточно указать кузю в списке?, да и еще... нужно все это привязать к 3-м Л\А. т.е. дождаться пока все сядут.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.... триггерную зону нужно ставить или достаточно указать кузю в списке?, да и еще... нужно все это привязать к 3-м Л\А. т.е. дождаться пока все сядут.

Пример. Для кузи нужна именно объект в зоне юнита тк кузя подвижен.

Как привязывать это сам решай , я не знаю всей задумки миссии .

Полигон SB.miz

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Пример. Для кузи нужна именно объект в зоне юнита тк кузя подвижен.

Как привязывать это сам решай , я не знаю всей задумки миссии .

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не могу понять как заставить стрелять РСЗО артиллерию, самолеты по точечным ударам, я вооружаю, указываю им точку для удара(через добавление команды), причем как-то странно, точка сначала в нужно место не ставится, а ставится рядом с самолетом, потом ее надо перетягивать, и в итоге они садятся на аэродром, либо если это РСЗО стоят на месте. Где можно прочитать про управление этим или что я делаю не так? Во втором Лок Он все это работало "на ура".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И то и другое работает. Будет лучше, если ты покажешь свою заготовку миссии (без излишеств).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Залил миссию на http://rghost.ru/55135093 Кстати еще вопрос, поставил все 3 части комплекса С-125, и они бездействуют даже при наличии врага в зоне доступности. Может их надо в группы объединять или как? А есть какой нибудь документ по пользованию редактором миссий?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Залил миссию на http://rghost.ru/55135093 Кстати еще вопрос, поставил все 3 части комплекса С-125, и они бездействуют даже при наличии врага в зоне доступности. Может их надо в группы объединять или как? А есть какой нибудь документ по пользованию редактором миссий?

 

Документ есть. Правда еще 2011 года, но для понимания основных функций редактора миссий - более чем достаточно.

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/682746/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо уже читаю, большая вероятность что разберусь сам по документу, с С-125 уже разобрался, надо было чтобы они в одной группе были.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Залил миссию на http://rghost.ru/55135093
1. Миссия сделана то ли на какой-то старой версии и потом переоткрыта в свежей, то ли как-то криво. Есть общая задача самолетной группы "Удар по точке", но почему-то нет конкретизации в задачах на ППМ.

2. Атаковать комплекс С-125 этими бомбами нельзя, GBU-27 предназначена совсем не для этого. Ее цели - бункеры, сооружения, а не техника и уж тем более не комплексы ПВО.

 

Приложена миссия (1.2.8 ) на базе твоей - комплекс ПВО заменен на бункер, самолетная группа получила конкретное задание на ППМ.

PinpointStrike_GBU-27.miz

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Вообщем понял я что делал не так. Я задавал действие через триггер, а не через расширенный ППМ, и видимо не указывал условия для наступления события.

Link to comment
Share on other sites

1) Как сделать так, чтобы группа самолетов и\или вертолетов по достижении конечного ППМ, кружилась над ней, а не улетала сразу на базу?

2) Можно ли как-то указать, чтобы ЛА под управлением ИИ продолжал полет независимо от повреждений (вплоть до того, пока продолжать его не сможет - то бишь не полетит на грешную землю). Ставил "реакция на угрозу = никакая". Впоследствии борт не реагировал на угрозы, обстрелы с земли, но при критических повреждениях (в основном - пожар одного из двигателей на вертолетах), вертолет снижался ближе к земле и улетал на базу.

 

Делал миссию для ПВО СА, просто тир по уничтожению воздушных целей, когда новая группа целей появляется по уничтожению предыдущей. И конкретно факт ухода на базу подбитого вертолета на ПМВ порядком поднадоел, ибо пока его не добьешь, новая группа не появится.

Link to comment
Share on other sites

1) Как сделать так, чтобы группа самолетов и\или вертолетов по достижении конечного ППМ, кружилась над ней, а не улетала сразу на базу?

2) Можно ли как-то указать, чтобы ЛА под управлением ИИ продолжал полет независимо от повреждений (вплоть до того, пока продолжать его не сможет - то бишь не полетит на грешную землю). Ставил "реакция на угрозу = никакая". Впоследствии борт не реагировал на угрозы, обстрелы с земли, но при критических повреждениях (в основном - пожар одного из двигателей на вертолетах), вертолет снижался ближе к земле и улетал на базу.

 

Делал миссию для ПВО СА, просто тир по уничтожению воздушных целей, когда новая группа целей появляется по уничтожению предыдущей. И конкретно факт ухода на базу подбитого вертолета на ПМВ порядком поднадоел, ибо пока его не добьешь, новая группа не появится.

Попробуй на ППМ в расширенных действиях выбрать-Основная задача-ожидание\дежурство-шаблон вираж.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Подскажите как заставить юнит исчезать и через некоторое время опять появляться?. и так несколько раз подряд и на протяжении маршрута т.е исчез в квадрате "?" и всплыл по ходу где нить....

конкретно для этого [ATTACH]98496[/ATTACH] только самый простой способ:book:

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Хочу создать имитацию боевых действий с продолжительной перестрелкой.

Для экономии боеприпасов у юнитов и инициализации событий использовал три тригера.

Которые будут отключать и включать работу задачи Огонь по точке.

Но вот беда, бюнит не реагирует на флаги. Прилагаю вариант, подскажите что сделала не так.

TB.miz

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В целом: тут лучше использовать триггерные действия, а не задачи на ППМ. И эти действия вызывать по триггерам.

 

ЗЫ Посмотри аттач - я тут по быстрому твою миссию изменил, думаю, все понятно.

 

ЗЗЫ Еще раз поясню по ACTIONS. Действия на ППМ выполняются тогда и только тогда, когда юнит прибывает на данный ППМ и они хороши в том случае, когда у юнита есть жесткий маршрут и он от него не отклоняется. Триггерами вызывать эти действия на ППМ нельзя!

 

В противоположность этому "триггерные действия" могут выполняться в любой момент времени и на любом участке маршрута, в том числе и между ППМ. И вот для них-то и актуальны триггеры. Сами по себе эти действия юнит выполнить не может, действия вызываются из списка, составленного заранее редактором миссии.

TB_1.miz


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужен совет. Как сделать, чтобы после уничтожения определнного стац. объекта происходил взрыв еще нескольких, но не сразу, а через некоторое время (в пределах 5-10 секунд)? Конкретно по миссии: уничтожаю ракетой склад, нужно чтобы через некоторое время взорвались окружающие постройки. Как сделать взрывы одновременно с уничтожением склада знаю, но нужен именно временной промежуток. Подозреваю, что делается это при помощи флагов, а как?


Edited by zagrebin88
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...