Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

Не вижу смысла полицаям переходить на Глок. Разве что в рамках Роспила по Сердюковскому рецепту.

Для спецуры типа "Альфа" закупают разные плюшки. Но там свои задачи и инструмент подбирается соответствующий.

Военным от тоже не нужен. Что, каждому по глоку?! Так давайте закупать авиацию, бронетехнику и прочее.

Бред же, да и позорище.

Чтобы оценить так называемые новинки нужен хороший и массовый настрел. Можно будет говорить о какой-то статистике. Возможно где-то её проводили и получили данные. Меня устраивает всё кроме их веса и Макарова, но не считаю практичным шагом перевооружение на ПМ. Проще дать пинка, денег и написать ТТЗ. Не верю что не сможем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Крышка с планкой TWS

http://forum.guns.ru/forummessage/241/1060541.html

Многократно видел на фото у сотрудников. Хвалят.

Её аналог от Зенита ругают.

А если просто прилепить на стандартную крышку рельсу- естественно ничего путного не получится.

Link to comment
Share on other sites

В роликах про Escape from Tarkov наткнулся на приблуду к АК-74 под названием Тактика Тула 10000. Это планка вивера для Сайги, устанавливаемая на штатную крышку ствольной коробки

bd65162bd41701d86ae6cf19f41c3ebb.jpg

Возник вопрос: а это вообще легально:huh: Я был уверен, что на крышку ствольной коробки АК нельзя ставить прицельные по определению.

 

Планки можно лепить сколько угодно. Конкретно по этой безвкусице на Вепре(Сайге), она сейчас обычно в стоке идёт. По закону нельзя изменять ствол, затвор и ещё какие-то основные части. ЛРОшники сейчас уже насмотрены на всякий тюнинг.

Без турецких ружбаек, сейчас в ормагах пустые витрины. И Глоки сейчас на Орсисе же делают с нуля.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да ну это бред. Зачем планка на крышке? Как мне кажется, устанавливать можно в виде переходника с ласточкиного хвоста на пикатини/вивера. Можно вместо штатного целика. Но тогда проблема со сборкой разборкой. Есть крышки которые фиксируются в месте крепления целика, откидные. У себя на карабине поставил цевье с планками. Из недостатков, проблема с чисткой газоотводной трубки.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

По закону нельзя изменять ствол, затвор и ещё какие-то основные части. ЛРОшники сейчас уже насмотрены на всякий тюнинг.

 

Детали УСМ

 

У меня ружья зареганы не в областном центре, а в районном, там народ ещё не насмотрелся, и потому не так однозначно относится, могут попросить паспорт ружья и начать компасировать моск.

 

Без турецких ружбаек, сейчас в ормагах пустые витрины.

 

Нах они нужны эти турецкие ружбайки да и итальянские тоже(не надо мне рассказывать про качество, пока искал себе ПА много всего в ормагах пересмотрел, те же кривые стволы, стружка и задиры в УСМ и т.д и т.п, а уж сколько раз приходили и просили цевье запилить на станке которое очень аккуратное, но тонкое и хз из чего сделаное вообще не счесть) и зачем тогда платить больше? Не один турок не переживет ресурс мр-153, после небольшого напиллинга(снял фаски вокруг окон подачи и экстракции гильз) жрёт все, не подводит и попадает + если что з.ч хоть опой жуй, да не лишено недостатков(баланс), но они для меня не существенны.

 

ИМХО ессно

 

В полеминку вступить не пытаюсь, но не нужно быть таким категоричным :)

 

И Глоки сейчас на Орсисе же делают с нуля.

 

Ну хз я когда крайний раз был на сайте видел там только винтовки нарезные да вертикалку копию итальянца что ли


Edited by frezak

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Lobaev Arms выпустили ролик про новую пулу калибра .408:

Что дает сверхвысокий баллистический коэффициент?Я думал он должен быть сверхнизкий :huh::book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В роликах про Escape from Tarkov наткнулся на приблуду к АК-74 под названием Тактика Тула 10000. Это планка вивера для Сайги, устанавливаемая на штатную крышку ствольной коробки

bd65162bd41701d86ae6cf19f41c3ebb.jpg

Возник вопрос: а это вообще легально:huh: Я был уверен, что на крышку ствольной коробки АК нельзя ставить прицельные по определению.

 

У вепря крышка жестко крепится к ствольной коробке. Поэтому планка там идет с завода.

91611709.jpg

Link to comment
Share on other sites

На Вепре я бы не сказал, что она так-уж жёстко крепится.

Вот видос про Лобаева вышел

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Патроны

 

Товарищи практики стрелкового оружия, есть вопросец.

Как часто/по какому принципу выдают патроны с бронебойно-зажигательными или бронебойными пулями? Редкое ли это мероприятие в армейской подготовке и боевой практике - стрельба бронебойными из АК/РПК и ПК?

 

И есть ли реально пули МДЗ в современном боекомплекте отечественных крупнокалиберных пулемётов? Отец рассказывал, что в 70-х годах у пограничников были таковые 14,5 мм для КПВТ.

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

Ни по какому. Ассортимент либо есть либо его нет.

Если есть выбор бери и заряжай что хочешь.

Есть свои хитрости приспособленные к месту и времени, как то последние три трассера, но это на любителя. Ствол засирают знатно.

Расчёт РПГ с рожком трассера до цу гранатомётчику.

Ночью трассера хороши только в учебнике, ну или по рецепту ВОВ разве что.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Товарищи практики стрелкового оружия, есть вопросец.

Как часто/по какому принципу выдают патроны с бронебойно-зажигательными или бронебойными пулями? Редкое ли это мероприятие в армейской подготовке и боевой практике - стрельба бронебойными из АК/РПК и ПК?

И есть ли реально пули МДЗ в современном боекомплекте отечественных крупнокалиберных пулемётов? Отец рассказывал, что в 70-х годах у пограничников были таковые 14,5 мм для КПВТ.

-в Грозном и Аргуне часть спецов снаряжала ленту ПК 50 на 50 или 1 к 3.На складах патроны к ПК были без проблем. К АК 7.62 "трофейные" и бронебойно-зажигательные тоже в ходу были в городу у спецов.Но БК либо на рынке им приходилось покупать или изымать.

-14.5мм МДЗ у нас были в 96.Лично на складе видел,когда БК получал .В разнарядку попал на погрузку.Но их не давали.:).Опасные они при подрыве или еще чего.50 небольших гранат в коробе как и 10 коробок(но таскали обычно больше) ни к чему хорошему не приведут.Потом если утыкание иногда патрон приходилось извлекать.извлекали как попало,а по МДЗ были какие то ограничения .Вообщем не давали их.Может пограничники ими обстреливали(должны были) небольшие ЛА,разведшары скажем недобитые .Но смешанной загрузки ленты не было это точно ,даже в учебке.Афганцы наши применяли в Афгане МДЗ.По живой силе страшная вещь говорят,но попасть надо.В условиях зеленки хуже.Да и шли они скорей всего навсего раньше для зенитных установок.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Но их не давали.:).Опасные они при подрыве или еще чего.50 небольших гранат в коробе как и 10 коробок(но таскали обычно больше) ни к чему хорошему не приведут.Потом если утыкание иногда патрон приходилось извлекать.извлекали как попало,а по МДЗ были какие то ограничения .Вообщем не давали их.Может пограничники ими обстреливали(должны были) небольшие ЛА,разведшары скажем недобитые .Но смешанной загрузки ленты не было это точно ,даже в учебке.Афганцы наши применяли в Афгане МДЗ.По живой силе страшная вещь говорят,но попасть надо.В условиях зеленки хуже.Да и шли они скорей всего навсего раньше для зенитных установок.

 

Отец рассказывал, как у них одному бойцу четыре пальца на руке оторвало, когда он неразорвавшуюся МДЗ в казарму принёс и стал её полировать тряпочкой. И показывали им трофейную китайскую видеохронику времён конфликта на острове Даманский, когда БТР-60 этими патронами стреляли по китайским позициям. Фрагменты людей были везде, оператора тоже завалили.


Edited by RaptorGP

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве откапывал немецкие патроны с МДЗ. Носик об камень стирали-загорался термит (или что там было - смесь, типа рыжего вазелина. В воде прекращала гореть, но как только высыхает, снова дымит, хрен чем потушишь), бросали и через некоторое время пуля взрывалась (внутри за отделением с "термитом" находился типа капсюль, а за ним боек. При ударе носом пули, боек бил в капсюль, тот взрывался и разбрасывал зажигательную смесь.

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве откапывал немецкие патроны с МДЗ. Носик об камень стирали-загорался термит (или что там было - смесь, типа рыжего вазелина. В воде прекращала гореть, но как только высыхает, снова дымит, хрен чем потушишь), бросали и через некоторое время пуля взрывалась (внутри за отделением с "термитом" находился типа капсюль, а за ним боек. При ударе носом пули, боек бил в капсюль, тот взрывался и разбрасывал зажигательную смесь.

 

А какого калибра это были пули? Обычные винтовочные 7,92 мм?

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

А какого калибра это были пули? Обычные винтовочные 7,92 мм?

 

Примерно да. Давно было. Одна поврежденная пуля (высохла-начала дымить) была дома в колбе с водой. Сестра делала уборку и воду вылила. Вовремя я обратно воды добавил. Сестру строго предупредил. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

АК 400-й серии

 

Некая 400-я серия Калашникова с коротким ходом газового поршня и с цевьём, не касающимся ствола. Увидел в первый раз.

Не совсем ясно, для чего нужна эта модификация, если есть АК-12. А тут вся эргономика старая: переводчик-предохранитель, жёсткое крепление рукоятки взведения к затворной раме.

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

С Печенегом буллпапом вполне можно бегать и стрелять стоя. Особенно если качог. На этом Калаше ещё вроде короткий ход поршня замутили.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

С Печенегом буллпапом вполне можно бегать и стрелять стоя. Особенно если качог. На этом Калаше ещё вроде короткий ход поршня замутили.

Да, тот агрегат для мобильного применения половчее будет.

___________________________________________

Берегите мир на нашей маленькой планете. :police:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...