Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Ув. разработчики, такой вопрос - когда дойдут руки до PFM Миг-29/Су-33 (когда не спрашиваю:)), чья будет раньше?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Ув. разработчики, такой вопрос - когда дойдут руки до PFM Миг-29/Су-33 (когда не спрашиваю:)), чья будет раньше?

Возможно в следующем году.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возможно в следующем году.

 

Спасибо за ответ, а кто раньше Миг-29 или Су-33?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

А я владелец 760 gtx с всего двумя гигами видеопамяти. И когда она заканчивается, видюха кушает оперативку. а фпс в ДЦС все равно 60 и всё идет плавно, без рывков и фризов.

 

дык pcie не зря придумали. к тому-же напомню, версия 1.2 бывает при куче свободной оперативки текстуры с винта подсасывает, думаю в сравнении с этим медленный фрагмент из 512 мегабайт нна 970 джифорце смотрится как фотонный звездолет перед запорожцем.

Link to comment
Share on other sites

дык pcie не зря придумали. к тому-же напомню, версия 1.2 бывает при куче свободной оперативки текстуры с винта подсасывает, думаю в сравнении с этим медленный фрагмент из 512 мегабайт нна 970 джифорце смотрится как фотонный звездолет перед запорожцем.

 

Да что все привязались к этим 3,5 быстрым и 0,5 медленным гигам на GTX970 :)

Нормальная карта, работает быстро, тестов полно, забить 3,5 гига памяти на FullHD не так просто. Да и после этого нет никаких тормозов.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Правда что в 1.5 будет новая кампания для А-10С?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да что все привязались к этим 3,5 быстрым и 0,5 медленным гигам на GTX970 :)

Нормальная карта, работает быстро, тестов полно, забить 3,5 гига памяти на FullHD не так просто. Да и после этого нет никаких тормозов.

 

это не я привязался. я пользуюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Правда что в 1.5 будет новая кампания для А-10С?

 

Неправда. в 2.0 на карте Невады будет новая кампания для А-10С. По мотивам учений Red Flag. Тем, кто купил Неваду в сентябре, будет доступна Невада и 2 кампании (для А-10С и F-15C). Тем, кто купит Неваду с 1 октября до момента релиза пре-альфы версии Невады, который состоится где-то в конце ноября, - будет доступна карта Невады и 1 кампания (как понимаю, на выбор).

 

 

For those that pre-purchase prior to October 1st, 2015, you will receive a 20% discount and two free Red Flag campaigns (one for the F-15C and one for the A-10C). For those that pre-purchase between October 1st and the Open Alpha release in late November, you will receive a 20% discount and one free Red Flag campaign. Both of these options also include a 20% bonus savings on future purchases at full price.

 

Взято отсюда

 

 

Link to comment
Share on other sites

Неправда. в 2.0 на карте Невады будет новая кампания для А-10С. По мотивам учений Red Flag. Тем, кто купил Неваду в сентябре, будет доступна Невада и 2 кампании (для А-10С и F-15C). Тем, кто купит Неваду с 1 октября до момента релиза пре-альфы версии Невады, который состоится где-то в конце ноября, - будет доступна карта Невады и 1 кампания (как понимаю, на выбор).

 

 

For those that pre-purchase prior to October 1st, 2015, you will receive a 20% discount and two free Red Flag campaigns (one for the F-15C and one for the A-10C). For those that pre-purchase between October 1st and the Open Alpha release in late November, you will receive a 20% discount and one free Red Flag campaign. Both of these options also include a 20% bonus savings on future purchases at full price.

 

Взято отсюда

 

 

Я что-то не помню такой кампании..чтобы для А-10С было какое-то звуковое сопровождение. (как тут в начале миссии)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В новой бете у меня вылетает кампания" Последний Аргумент" в первой миссии после приказа патрулировать межу 4 и 5 ппм. Специально попробовал на разных windows и на семерке и на десятке вылет в одном и том же месте.

Link to comment
Share on other sites

В новой бете у меня вылетает кампания" Последний Аргумент" в первой миссии после приказа патрулировать межу 4 и 5 ппм. Специально попробовал на разных windows и на семерке и на десятке вылет в одном и том же месте.

 

Не только у тебя. Хотя сегодня после 5-и попыток в течении 3-х дней - 1-ую миссию таки прошел без вылета, но это наверно случайно :)

 

Ждём патча, возможно будет завтра.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2509486&postcount=6381

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зеркала просто сказка! Но отражение шлема пилота - портит всё! межет стоит шлем вывести на более высокий уровень у пилотов Су и Миг. У пилота F-15 в зеркале проcто некрасивый баг. Я как увидел зеркала - аш потянулся на свою рожу глянуть... а там фиииии... )))))))))

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

А еще экспорт данных нормально заработал. Вместо нулей - какие-то цифры, похожие на правду. Хорошо. Странно что в списке исправлений не указано.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления прошли.То ли я раньше на замечал,то ли только сейчас это проявилось,резкое падение фпс как раньше при большом количестве взрывов,и при разлете подбитых самолётов и стрельбе,хотя может от модуля зависит,по крайней мере Мустанг с пулемётами все нормально,МиГ-15 уже фризит,МиГ-21 при разрыве касетных бомб....у кого так же?

Видеокарта GTX970,i74790K,оперативки 16 Гб.

Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления прошли.То ли я раньше на замечал,то ли только сейчас это проявилось,резкое падение фпс как раньше при большом количестве взрывов,и при разлете подбитых самолётов и стрельбе,хотя может от модуля зависит,по крайней мере Мустанг с пулемётами все нормально,МиГ-15 уже фризит,МиГ-21 при разрыве касетных бомб....у кого так же?

Видеокарта GTX970,i74790K,оперативки 16 Гб.

 

На Су-25 скинул залпом 8шт РБК-250. На короткое время 1.5 секунды FPS упал до 17-24. Потом снова востановился до 60+. Раньше падал с пиком падения до 0-5 FPS, и длилось это 4-6 сек.

 

РБК с отворотом (то есть после сброса ушел в крутую горку и не наблюдал за разрывами с близкой дистанции) - FPS вообще даже не дернулся.

 

8 РБК наблюдая прямо из абрамсов/Т-72 - FPS упал до 8-10, в течении 2-3 секунд, потом сразу вышел на 80+. - терпимо. (Раньше бы игра встала в позу секунд на 8-10).

 

 

Разница небо и земля.

 

 

Дальше - 8 КМГУ, с ПТ элементами, высота метров 200 сброс всего содержимого по танковой колонне... просадки из кабины не наблюдаю, FPS 68-70. При просмотре с внешнего вида просадка кратковременная на секунду или чуть более. Затем возврат к старым FPS.

 

Круто что.

 

 

Вот что стал замечать - так это микрофризы если уничтожаешь противника ВВ ракетой рядом с собой. Может новые эффекты?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А еще экспорт данных нормально заработал. Вместо нулей - какие-то цифры, похожие на правду. Хорошо. Странно что в списке исправлений не указано.
Он не допилен, начиная с самОй возможности включения-отключения. Конкретные данные по расхождениям были бы нам весьма полезны.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати, запустилось на обычной Windows 7 без SP1.
Странно, у меня без установки SP1 для Windows 7 не запускался ни с какими библиотеками С++. После установки SP1 запустилось без изменений библиотек С++.

 

Первые впечатления: значительный рост ФПС во всех сценах (кроме на фоне множества деревьев), непривычный интерфейс (дело времени), видимость наземных целей сильно ухудшилась (некоторых вплоть до невозможности атаковать), появились микрофризы (при значительном объеме свободной видеопамяти и ОЗУ), изменений графики особо не замечено (ну и фиг с ней).

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Скачал, поставил, запустил.. Не без помощи товарищей тутошних завёл альбатроса и дал кругаля - всё супер.. Спасибо, ЕД! Но... Мне одному показалось, что Су-27 в полторашке как-то уж больно легко управляется? Это я настолько окрутел, но как пилот (да, да, знаю, смешно), или это от того, что открытая бета и вскоре Су-27 придёт в норму?

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

 

Первые впечатления: значительный рост ФПС во всех сценах (кроме на фоне множества деревьев), непривычный интерфейс (дело времени), видимость наземных целей сильно ухудшилась (некоторых вплоть до невозможности атаковать), появились микрофризы (при значительном объеме свободной видеопамяти и ОЗУ), изменений графики особо не замечено (ну и фиг с ней).

 

По поводу видимости наземки:

 

На дорогах, на сером асфальте танки и бтр видно достаточно далеко. При стандартном зуме примерно с 4.0-4.5 км можно заметить точки. Но.... стоит им выехать на траву которая во многом соответствует их камуфляжу - что-нибудь различить можно с километра, и то довольно сложно. Лично я даже взглядываясь еле начинаю различать метров с 800. Примерно так...

 

Конечно когда они себя демаскируют стрельбой или ПАН будет наводить то другое дело. А так на просто Су-25 найти цель на земле задача практически невыполнимая, учитывая размер мониторов и то что на постоянно вкрученном зуме, где прибор диаметром 10 см действительно 10 см - не полетаешь. Оптические законы это здорово, но в жизни ведь пикселей нет, нет и зернистости монитора и "движок графический' совсем другой.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По поводу видимости наземки:

 

Твержу то же самое - на новом движке на Су-25 приходится выкручивать зум так, что индикаторы с боков прицела еле влезают в экран.

Позицию ЗУ-23 на газоне вычислил только по трассерам. Саму ЗУ я так и не увидел, долбанул полпачки С-8 ОФ наугад в то место, которое запомнил. Попал. Был бы БМП, с такого захода промазал бы.

 

ИМХО, не хватает контраста в тенях объектов. В этих же условиях тень от деревьев чёрная, а от техники всего лишь небольшое затемнение. процентов так 20%.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Тут где то были на форуме высказывания о том, на каком расстоянии на су25 можно разглядеть танк на полигоне.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Твержу то же самое - на новом движке на Су-25 приходится выкручивать зум так, что индикаторы с боков прицела еле влезают в экран.

Позицию ЗУ-23 на газоне вычислил только по трассерам. Саму ЗУ я так и не увидел, долбанул полпачки С-8 ОФ наугад в то место, которое запомнил. Попал. Был бы БМП, с такого захода промазал бы.

 

ИМХО, не хватает контраста в тенях объектов. В этих же условиях тень от деревьев чёрная, а от техники всего лишь небольшое затемнение. процентов так 20%.

По-моему где-то на форуме было, что на большой дальности цели отображаются допустим не одним пикселем, а четырьмя. По мере приближения количество пикселей уменьшается и достигает нормальных размеров. Этого эффекта я не увидел, может быть это сделано только для воздушных целей? Если я не ошибаюсь, то в настройках сима эффект называется БОЛЬШОЙ СПРАЙТ.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

По поводу видимости наземки:

 

На дорогах, на сером асфальте танки и бтр видно достаточно далеко. При стандартном зуме примерно с 4.0-4.5 км можно заметить точки. Но.... стоит им выехать на траву которая во многом соответствует их камуфляжу - что-нибудь различить можно с километра, и то довольно сложно. Лично я даже взглядываясь еле начинаю различать метров с 800. Примерно так...

 

Конечно когда они себя демаскируют стрельбой или ПАН будет наводить то другое дело. А так на просто Су-25 найти цель на земле задача практически невыполнимая, учитывая размер мониторов и то что на постоянно вкрученном зуме, где прибор диаметром 10 см действительно 10 см - не полетаешь. Оптические законы это здорово, но в жизни ведь пикселей нет, нет и зернистости монитора и "движок графический' совсем другой.

Иногда из двух одинаковых наземок стоящих на одинаковом фоне одну видно издалека, а вторую не видно до полукилометра с макс. зумом.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

По-моему где-то на форуме было, что на большой дальности цели отображаются допустим не одним пикселем, а четырьмя. По мере приближения количество пикселей уменьшается и достигает нормальных размеров. Этого эффекта я не увидел, может быть это сделано только для воздушных целей? Если я не ошибаюсь, то в настройках сима эффект называется БОЛЬШОЙ СПЛАЙН.

 

Большой спрайт. Для возд целей. Работает у меня норм.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...