Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

Добавить симметрично ботов Су-30, С-300 и Буки забыли, видимо.

По поводу техники жаль, конечно. Она и так возрождается порой быстро, что через 2 минуты после закрытия аэродрома он начинает восстанавливаться.

Еще бы поправили баг, когда при восстановлении пишет "25% восстановлено", а затем еще раз 25% и дальше уже верно - 50 и 75.

И сделали бы какой-нибудь триггер, чтобы уничтоженная техника не появлялась сама в себе, иначе там хрен разберешь, уничтоженный ли танк стоит или нет.

Ну и ястребов красных подтащили пару штук на Сухуми хотя бы.

А что за проблема с Ми-8?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добавить симметрично ботов Су-30, С-300 и Буки забыли, видимо.

По поводу техники жаль, конечно. Она и так возрождается порой быстро, что через 2 минуты после закрытия аэродрома он начинает восстанавливаться.

Еще бы поправили баг, когда при восстановлении пишет "25% восстановлено", а затем еще раз 25% и дальше уже верно - 50 и 75.

И сделали бы какой-нибудь триггер, чтобы уничтоженная техника не появлялась сама в себе, иначе там хрен разберешь, уничтоженный ли танк стоит или нет.

Ну и ястребов красных подтащили пару штук на Сухуми хотя бы.

А что за проблема с Ми-8?

Буки изначально.С-300 на дальних рубежах.У синих Патриоты.Чем ближе к тыловым авиабзам синих тем ближе к Патриотам.Я в первых вылетах теста когда взлетал наблюдал еще AE и 49 на СПО.Но потом вроде Тику и Оливера(?) убрали.Есть еще у красных Тунугски,но их не дают под контроль.

п.с.на Сухуми точно были Патриоты,лично ПУ наблюдал.

По Хокам что хреново.Радары выбьешь,пусковые искать долго приходится они мелкие.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Су-30 нам добавили, про красную технику

больше ничего сказать не могу, не вникал.

С Ми-8 обычная проблема - когда нужно,

никто на нем не летает, а нужно - всегда.

 

С пилотами ми8 нет проблем, проблемы в организации прикрышки для них. Пилить 100км и чтоб на финише тебя тупо сбили, не все хотят. А пилотов ми8 достаточно, да и их не нужно много.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

То, что выделено красным - то я не смог корректно перевести.

То, что выделено курсивом и подчеркиванием - мое замечание по поводу того или иного пункта.

 

Позволю себе вольный перевод:

- Над статистикой в реальном времени ведется работа и будет доступна к моменту старта 3-го раунда

- Все слоты ОВ командира были заменены слотами ПУАН (управление на карте Ф10 для юнитов недоступно)

- ПУАН теперь может садиться только лишь за ЗУ-23 от первого лица для защиты своих аэродромов, ППБ или городов. Все остальные юниты недоступны для управления от первого лица.

- Вертолет не может "грузить" в себя юнита, за которым сидит игрок (та же ЗУ-23, высаживаемая вертушкой - прим.). Пилоты транспортных вертолетов должны сесть неподалеку от них для захвата цели (?) (видимо, имеются ввиду ППБ, аэродромы и города - прим.).

- Поправили скрипт захвата аэродрома\ППБ\города. Теперь, если десант был высажен до того, как аэродром\ППБ\город был закрыт, после его закрытия захват происходит автоматически при наличии десанта в зоне (раньше такая фишка не работала, если вы высаживали десант до закрытия аэродрома\ППБ\города)

- Добавлен балансировочный скрипт. Теперь, если одна сторона в меньшинстве, ИИ запускает перехватчиков-ботов для защиты и патрулирования дружественной зоны.

- Каждая сессия продлена с 3 до 4 часов (впрочем, как на тестовых вылетах это и было - прим.)

- Дата миссии смещена на сентябрь для более лучшей видимости ночью (связано с позицией луны на небе)

- Одна группа ПВО добавлена для каждой авиабазы (при этом не уточняется, какая именно - ЗУ, шилки\вулканы, осы\хоки, С-300\патриоты - прим.)

- Типы наземных юнитов для двух сторон были изменены. Системы ПВО были изменены (PATRIOT, SA-10, HAWK, SA-11,SA-19, SA-13, SA-8, SA-9, AVENGER, CHAPARRAL доступны) (?). (Вроде и так все эти виды ПВО есть. Хотя я в этих SA-XX не разбираюсь, возможно, и что-то новое появилось, хотя вроде все из этого уже было. Возможно, ввиду имеется так же измененное кол-во ед. ПВО)

- Добавлены Су-30 для красных и F-16 для синих (МиГ-23 и F-4 также доступны в миссии)

- Уровень ИИ ботов-перехватчиков был повышен.

- Поправили некоторые косяки, связанные с появлением вертолетов на стартовых позициях (появление в воздухе и т. д.)

- Изменены подвески у Ми-8 (убрали гранатомет на Ми-8 )

- Недавно зарегестрированные сквады приписаны к авиабазам

- Различные изменения связанные с доступными слотами самолетов (Красные также получили истребители на Майкопе).

- 31-ая эскадрильая приписана к Красной коалиции

- Красной коалиции теперь доступен МиГ-29С (ух, чую теперь и у нас научатся ястребы взлетать через полторы минуты, подвесив ПТБ и сразу на взлет - прим.)

- Некоторые ребята из часовых поясов США присоединились к красной стороне (видимо, для баланса, пока мы спим, бравые летчики часовых поясов США защищают Россию от набегов супостата :) - прим.)

Имейте ввиду. Мы следим за производительностью сервера после новых дополнений и изменений и, возможно, нам придется что-то удалить для более лучшей производительности


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Отвратительное начало третьего раунда. Сервер не удалось нормально запустить с первого раза, после запуска на сервере начались лаги, которые со временем перешли в охренительные лаги. По завершении первой миссии запуск второй миссии не состоялся, ждали более получаса. С горем пополам миссия запустилась и через несколько минут сервер упал, админ вышел с ТС и далее неизвестность.

На следующий день начались эксперименты, миссию сократили с 4 до 3 часов, после начала очередной миссии сервер продержался 25 минут и упал.

Зачем нужен был тестовый период в релизе если всё выглядит уныло, а эксперименты продолжаются.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То, что выделено красным - то я не смог корректно перевести.

То, что выделено курсивом и подчеркиванием - мое замечание по поводу того или иного пункта.

- Вертолет не может "грузить" в себя юнита, за которым сидит игрок (та же ЗУ-23, высаживаемая вертушкой - прим.). Пилоты транспортных вертолетов должны сесть неподалеку от них для захвата цели (?) (видимо, имеются ввиду ППБ, аэродромы и города - прим.).

 

JTAC's cannot access transported groups on 1st person view ( SHORADS). Transport helicopter pilots must land them near the target to capture.

 

Если имелась в виду эта строка, то перевод будет таким:

ПУАН не может управлять от первого лица юнитами перевозимыми вертолётами (Стрелы). Пилоты вертушек должны высаживать их рядом с целью для её захвата.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно. Я "SHORADS" даже не додумался переводить, т.к. посчитал, что это либо какая-то аббревиатура (типа SAM) или что-то вроде разговорного "ЕМНИП, ЯННП". Теперь все сходится. Подразумевалось, что если высадить стрелу неподалеку, ручками ее уже потом не подогнать. Тоже справедливо.

П.С.: А разве вертушки стрелы таскают? Сам на вертушках не летаю, но когда просили привезти десант, все брали либо радар с пехотинцами, либо ("какие-то три ААА загрузил, стрела наверное") ЗУ-23 брали. Стрелы, за весь период тестирования третьего раунда, не видел ни разу в качестве десанта на вертушке.

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно. Я "SHORADS" даже не додумался переводить, т.к. посчитал, что это либо какая-то аббревиатура (типа SAM) или что-то вроде разговорного "ЕМНИП, ЯННП". Теперь все сходится. Подразумевалось, что если высадить стрелу неподалеку, ручками ее уже потом не подогнать. Тоже справедливо.

П.С.: А разве вертушки стрелы таскают? Сам на вертушках не летаю, но когда просили привезти десант, все брали либо радар с пехотинцами, либо ("какие-то три ААА загрузил, стрела наверное") ЗУ-23 брали. Стрелы, за весь период тестирования третьего раунда, не видел ни разу в качестве десанта на вертушке.

 

Стрелы во втором раунде только и возил :) потому что их можно было довольно быстро потом двигать.

 

- Типы наземных юнитов для двух сторон были изменены. Системы ПВО были изменены (PATRIOT, SA-10, HAWK, SA-11,SA-19, SA-13, SA-8, SA-9, AVENGER, CHAPARRAL доступны) (?). (Вроде и так все эти виды ПВО есть. Хотя я в этих SA-XX не разбираюсь, возможно, и что-то новое появилось, хотя вроде все из этого уже было. Возможно, ввиду имеется так же измененное кол-во ед. ПВО)

 

По сети ПВО:

Добавили SA-10 (С300), SA-19 (Тунгуска), SA-13 (Стрела 10), PATRIOT, HAWK

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Во втором раунде не летал, а в период тестирования третьего раунда (вплоть до вчера) стрелы ни разу никто не возил. Хотя может они есть где в меню погрузки, не исключаю.

Касательно ПВО - это все было в тестировании третьего раунда. Хотя, если этих типов ПВО не было во втором, то вопросов не имею.

Но все равно спасибо за корректировку перевода :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Не могу без слез смотреть, как мы воюем в 3-м раунде.

Раздражают действия некоторых наших СКВАД-дов, и

иностранных партнеров. Вообще, все ужасно...

И еще - при планировании боевых действий, фактор

времени имеет очень большое значение, и не пользоваться

им нельзя. Для облегчения нашей участи, мне нужен Ми-8

и один ястреб, или штурм, в период с 10.00 до 13.00, и мы

всех победим.

Жду победителей завтра, с 10.00 в "комнате" RAF ТС 373.

Link to comment
Share on other sites

Не могу без слез смотреть, как мы воюем в 3-м раунде.

Раздражают действия некоторых наших СКВАД-дов, и

иностранных партнеров. Вообще, все ужасно...

И еще - при планировании боевых действий, фактор

времени имеет очень большое значение, и не пользоваться

им нельзя. Для облегчения нашей участи, мне нужен Ми-8

и один ястреб, или штурм, в период с 10.00 до 13.00, и мы

всех победим.

Жду победителей завтра, с 10.00 в "комнате" RAF ТС 373.

 

310-ый, кто тебя снова так сильно, обидел?

 

я вот серьёзно с удовольствие читаю твои посты, в них как всегда присутствует истинная правда. А вот об инициативе к сожалению мало что указанно.

Link to comment
Share on other sites

...

Для облегчения нашей участи, мне нужен Ми-8

и один ястреб, или штурм, в период с 10.00 до 13.00, и мы

всех победим.

Жду победителей завтра, с 10.00 в "комнате" RAF ТС 373.

 

Замечательно, а то что в дневное время многим возможно подтянуться разве что в выходной день и то не всегда ,это то как ?! Тут разве что смогут помочь летуны из за Урала в обеденное время по Москве то ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

310-ый, кто тебя снова так сильно, обидел?

 

А вот об инициативе к сожалению мало что указанно.

Кто, кто...

К сожалению, один белорусский СКВАД вчера очень удивил.

И "отмазки" порадовали - мы тут недавно.

А о какой инициативе идет речь?

 

Замечательно, а то что в дневное время многим возможно подтянуться разве что в выходной день и то не всегда ,это то как ?! Тут разве что смогут помочь летуны из за Урала в обеденное время по Москве то ...

Да кто бы сомневался, что вы все деньгу зашибаете

в дневное время? А может, есть какие дальневосточники?

Link to comment
Share on other sites

Нас тоже удивляет, когда мы летаем тебя нету, на массу давишь?! А так хочется тебя прикрыть.

Об "отмазках" ничего не знаю. Короче харе слезу давить, вытер нос и в бой, а кто сможет тот поможет.

Link to comment
Share on other sites

Вот почему, как правило, наши несмотря на свое численное превосходство, порой начинают сливать. Потому что в красной коалиции заход за слоты выглядит так: зашел один человек, сел за Су-25Т. Второй - за Су-25Т, третий - за Су-25Т, четвертый - за А-10С, пятый - за А-10С, шестой - за Су-25Т, седьмой за Су-25Т, восьмой за Ка-50, девятый за Ка-50, десятый за Ми-8 (если повезет).

 

W9vhoUp.png

 

Заход за слоты у синих выглядит так: Зашел первый игрок, сел за F-15C. Второй - за F-15C, третий за F-15C, четвертый за F-15C, пятый за F-15C, шестой за F-15C, седьмой за F-15C ... четырнадцатый за F-15C, пятнадцатый за (о, чудо) А-10С, шестнадцатый за А-10С, семнадцатый за Хью (как правило, если у них есть штурмы, то с вертушками у них проблем нет, в отличие от красных, когда на сервере может быть 10 красных и ни одного за Ми-8\Хью).

 

ot8rmmA.png

 

Такое ощущение, что первое, что делали игроки синей коалиции после рождения - учились летать на F-15C, ибо знали, что рано или поздно, полученные навыки пригодятся для того, чтобы в одного сбивать пачками штурмов красных. :). Конечно, это минус красных, что недостаточно ястребов играет за сторону, но соотношение ястребов почти всегда не в нашу пользу. У нас может быть 20 игроков на сервере, где только 4 из них ястребы. За синих может быть 16 игроков на сервере, из которых 14 на ястребах.

Link to comment
Share on other sites

Потому что они летают в удобное для себя время. Соответственно там молодежи дофига, а значит и ястребов.

 

А у нас кто может в 10 утра в рабочее время позволить себе полеты ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пенсионеры :)

 

поэтому и штурмовиков больше. Так как с возрастом как то ястребы начинают напрягать, слишком шустрые. :) (ну это я о своих впечатлениях говорю, хотя мне до пенсии еще не один десяток лет надо проработать)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

минус красных, что недостаточно ястребов играет за сторону

Именно так.

Чтобы захватить аэродром противника, достаточно 2-х штурмов и верт.

Но их работу должны обеспечивать ястребы, которых у нас мало. Ведь

совсем и не требуется сбить все ястребы противника, они снова прилетят,

главная задача - дать работать нашим штурмам, а для этого надо "связать

боем" ястребы противника, наших ястребов должно быть как можно больше,

и действовать они должны двумя группами, первая воюет, вторая - на подходе.

И не важно, как летает наш ястреб, хорошо, или не очень, надо, чтобы он был

в воздухе, и отвлекал на себя противника.

Ну, и то, что очень раздражает. Наши СКВАД-ы, которых никогда нет в игре,

заняли много слотов на аэродромах, поэтому игрокам почти не осталось бортов

на ближайших аэродромах.

Осталось 1,5 дня до окончания 3-го раунда.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...