Jump to content

Баги и проблемы с модулем Миг-21


User

Recommended Posts

:)

Тумблер бустеров элеронов должен быть выключен и законтрен.

 

Ну зачам же меня так обманывать :) взял и отключил на приборонй 850кмч ,еле сдвинул РУС в борт ,ладно в реале бы коленями себе помог ,а в виртуале нечем помогать то :)

 

В руковдстве так же указано "бустер элерона" включен и законтрен ,в модуле косяк по умолчанию при холодном старте выключен ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, прицел АСП уже представлен с исправлениями? Если да, то зачем рукдоки предписывают взлетать, садиться и рулить при положении "СС" переключателя "ГИРО-СС". В данной реализации в положении "СС" сетка подвижна.

 

Наверное чтобы гироскопы лучше приготовились к работе. Без вибраций от взлета. Я где-то слышал, что на том же FW-190 для этого требовалось некоторое время 2-3 минуты.

 

Сейчас Гиро/СС в положении СС - не являются фиксатором подвижной сетки. Она фиксируется только переводом положение РС- НО. В патче поправили сами калькуляционные возможности прицела. А ты чего сам не попробуешь в 1.5 ?

 

+ввели возможность стрелять из пушки получая в АСП дальность от РП-22 по ВЦ

 

+изменили по захвату ракет анимацию (теперь прицел не бегает за соплом вражеского самолета) , есть только лампочка, звук зуммера

 

 

 

При этом насколько я понял из того документа, что ты кинул, то в случае если работаешь с РП-22 которая дает дальность в АСП то в случае срыва захвата дальность должна быть установлена в 600 метров, у нас же идет переход по сути к режиму Гиро-300.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Баг при перезарядке на земле (подвеска оружия) после команды "оружие подвешено" тумблер "запуск в воздухе" устанавливается во включенное положение !

И вопрос ,тумблер бустеров элеронов должен быть выключен при холодном старте или включен ?

 

раньше "вставал" тумблер "конус" при тех же условиях))

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

7389095.png

 

как так?? и не работает тяга

 

почему-то слетает команда "тяга" после каждого запуска игры, т.е. перед каждым вылетом приходится сначала заходить в настройки и назначать соответствующую ось.... ьлин разрабы что "оптимизировали" настройки прямо накануне перед выходом полторахи??? предложили бы возможность использовать настройки по-старому, как опцию. Меня лично это конкретно обламывает - пальцы всё сами жмут как было раньше, теперь переучиваться (( а ведь только появилось ощущение что прочувствовал машину и стало получаться воевать - нате , по сути каждый тумблер в кабине стал кнопкой... :mad::mad:я негодую(

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

прочувствовал машину и стало получаться воевать - нате , по сути каждый тумблер в кабине стал кнопкой... :mad::mad:я негодую(

 

 

index.php?PHPSESSID=f9042ee402c33800ae65f843a59052b3&action=dlattach;topic=62.0;attach=291751;image

 

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2505913&postcount=73

 

 

Cobra сказал, что они вернут большинство, если не все команды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Cobra сказал, что они вернут большинство, если не все команды.

Вот жишь ёклмн... И что, опять перенастраивать и привыкать придётся? Да когда ж они узбагоются и отстанут от команд? Мало того что они на каком-то непонятном нерусском языке, так ещё и менять их собрались каждый месяц... Зачем? Ну зачем им это? В чём тут тайный смысл?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день. Подскажите новичку почему неактивен планшет? Там написано что то про батареи и подключение питания.

Было такое при первом включении планшета в 1.5. Далее он заработал как надо. Сам.

Link to comment
Share on other sites

Вот жишь ёклмн... И что, опять перенастраивать и привыкать придётся? Да когда ж они узбагоются и отстанут от команд? Мало того что они на каком-то непонятном нерусском языке, так ещё и менять их собрались каждый месяц... Зачем? Ну зачем им это? В чём тут тайный смысл?

 

Смысл был пожалуй для игроков у которых не самые совершенные системы джойстиков и РУДов, чтобы им кнопок хватало, чтобы наиболее часто употребляетсяемы комбинации повесть на одну кнопку, так как многие жалуются, что не могут настроить на своих "двух кнопочных" джойстиках все и вся - другое дело, зачем было убирать то, что уже было и к чему многие привыкли. Мне проще, я мало меняю дефолтное управлению разве что на таких сложных модулях, как Ка50 чёрная акула - там я добавляю очень многое отличного от стандартного.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что в таком специфическом жанре как авиасимулятор их большенство.

Скорее всего есть какой то смысл понятный только разработчикам.

 

Такие есть среди новичков. Купят одну Кобру М5 и думают все будет супер. Приходят сюда и просят чтобы у них было включение/выключение на одной кнопке. У меня например до сих пор педалей нет. Отчасти потому что я очень привык к своему РУДу который с упорами и качалками вместо педалей. Мне удобно. Но со временем я конечно перейду полностью на ВКБ-педали/джойстик. Главное успеть...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я не думаю, что в таком специфическом жанре как авиасимулятор их большенство.

Скорее всего есть какой то смысл понятный только разработчикам.

 

В английской ветке довольно много казуалов озвучивали желание пользоваться однокнопочными командами на действия типа вкл-выкл. Вот и "добавили". Срач поднялся сразу же из-за исчезновения нормальных настроек. Кобра обещает запилить все удаленные настройки обратно.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, зачем они убрали возможность некоторые команды на кнопки джойстика назначать? Мне кажется от этого никому ни лучше ни удобнее не стало...

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, зачем они убрали возможность некоторые команды на кнопки джойстика назначать? Мне кажется от этого никому ни лучше ни удобнее не стало...

 

Мне вот непонятно зачем было команды типа кремальера ПУ на НПП делать только с возможностью повесить на ось. В голове не укладывается, как до такого можно было дойти. Лазернеки в своём стиле, возятся с текстурками, а такие важные вещи как инпут делают через одно место. :mad::joystick:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Мне вот непонятно зачем было команды типа кремальера ПУ на НПП делать только с возможностью повесить на ось. В голове не укладывается, как до такого можно было дойти. Лазернеки в своём стиле, возятся с текстурками, а такие важные вещи как инпут делают через одно место. :mad::joystick:

 

Там ведь и в жизни крутилка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Там ведь и в жизни крутилка

 

Крутилка которая вращается в любую сторону без ограничений, там нет упоров - где ты видел такой резистор. Да и большинство резюков бывает подшумливают, стрелка будет дёргаться постоянно. Во всех нормальных модулях эти команды выведены на кнопки, и в идеале вешаются на энкодер.

  • Like 1

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Крутилка которая вращается в любую сторону без ограничений, там нет упоров - где ты видел такой резистор. Да и большинство резюков бывает подшумливают, стрелка будет дёргаться постоянно. Во всех нормальных модулях эти команды выведены на кнопки, и в идеале вешаются на энкодер.

 

А если у человека кликабельная кабина? Как раз оси на крутилках это расширенный функционал, пусть редкий - но может кому то понадобиться. Некоторые вон по Сэйбру просили трехпозиционный переключатель - так как у человека такой в реале есть и он хочет чтобы все работало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да речь об том что не хватает на это действие клавишных команд, что для меня удобнее ,нежели гробить на это ось да еще с началом и концом ;)

нужно делать и так и эдак ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ведь есть хорошие примеры:

-Су-27/33 установка давления барометрического высотомера,

-МиГ-15 установка курсозадатчика.

Пример как надо или как не надо? Как раз ни у МиГ-15, ни у Су-27/33 нет таких глупых осевых команд. На ось нужно выводить то, что регулируется "от и до".

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Neuman

 

если у человека настолько крутая кабина, что для этой крутилки он поставил сельсин и контроллер который по сигналу рассогласования вычисляет угол поворота, то нет вопросов, но много ли таких ?

 

В реале там стоит сельсин. Для кокпитостроителя будет лучше поставить туда энкодер с очень мелким шагом, а это таки кнопки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Neuman

 

если у человека настолько крутая кабина, что для этой крутилки он поставил сельсин и контроллер который по сигналу рассогласования вычисляет угол поворота, то нет вопросов, но много ли таких ?

 

В реале там стоит сельсин. Для кокпитостроителя будет лучше поставить туда энкодер с очень мелким шагом, а это таки кнопки.

 

Сама по себе ось никому не мешает, а вернуть на кнопки - обещали. Так что причин для волнения я не вижу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...