Jump to content

Технические нюансы Мессера


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Надо.

Конечно профи во всех дисциплинах.

А так программист знает теорию, но в лучшем случае имеет покатушку 30 мин.

Летчик слаб в аэродинамике.

И потом одни объясняют другим про ощущения.:lol:

Кстати проблема не только игр.

Испытатели тоже так же общаются с инженерами.

А да ,ИМХО конечно.

 

Ну в случае Мустанга подход летчик-аэродинамик-программист вполне себе оправдал.

Подозреваю что в случае мессера и фоки летчика в этой цепочке не не было.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ищу вам Бруеноттэ, ищу вам Брюеноттэ. Вот вам Брюенот!

 

Это не совсем то. В случае Мустанга живой, летающий на Мустанге пилот принимал активное участие в тестирование модели. И пока он не сказал Да, модель не выпускали.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не совсем то. В случае Мустанга живой, летающий на Мустанге пилот принимал активное участие в тестирование модели. И пока он не сказал Да, модель не выпускали.

 

В случае с Мустангом отрабатывалась принципиальная часть базовой модели, которая сейчас работает на ура с другими винтовыми самолетами.

А с Эрихом и с Клаусом Плазой, уже можно просто обсуждать индивидуальные особенности самолетов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что касается Доры то насколько я понял, аутентичной Доры с Jumo-213 на данный момент в природе просто не существует. Даже для серии "A", которых произвели несколько тысяч существует лишь чуть ли не единственный экземпляр с двигателем BMW который берегут как зеницу ока, есть летающие серии "A" - там советский двигатель (китайской сборки) АШ-82 (кстати который сделан базе американского Райт-Циклона), а на Дору установили от Кобры Аллисон 1710. А он легче, чем Юмо и менее мощный. То есть по сути совсем другой. Поэтому даже если предположить что можно найти современного человека на "летающей Доре", то это уже практически другой самолет. По весу, по балансу, по мощности.

 

p/s меня этот факт сильно неприятно удивил, неужели не могли в 20-ом веке, в котором летали в космос, изобрели интернет, приручили атом - не могли для истории сохранить в приличном состоянии серийные самолеты, которых произвели сотни и даже тысячи. Причем та же Дора дослуживала в качестве трофеев и в СССР, так же экземпляры достались и союзникам, да и двигателей запасных я думаю было немало.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что касается Доры то насколько я понял, аутентичной Доры с Jumo-213 на данный момент в природе просто не существует. Даже для серии "A", которых произвели несколько тысяч существует лишь чуть ли не единственный экземпляр с двигателем BMW который берегут как зеницу ока, есть летающие серии "A" - там советский двигатель (китайской сборки) АШ-82 (кстати который сделан базе американского Райт-Циклона), а на Дору установили от Кобры Аллисон 1710. А он легче, чем Юмо и менее мощный. То есть по сути совсем другой. Поэтому даже если предположить что можно найти современного человека на "летающей Доре", то это уже практически другой самолет. По весу, по балансу, по мощности.

 

p/s меня этот факт сильно неприятно удивил, неужели не могли в 20-ом веке, в котором летали в космос, изобрели интернет, приручили атом - не могли для истории сохранить в приличном состоянии серийные самолеты, которых произвели сотни и даже тысячи. Причем та же Дора дослуживала в качестве трофеев и в СССР, так же экземпляры достались и союзникам, да и двигателей запасных я думаю было немало.

 

Летающих Мессеров есть. И я всё понимаю, модель-шмодель. Но... есть какой-то осадок.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летающих Мессеров есть. И я всё понимаю, модель-шмодель. Но... есть какой-то осадок.

 

Нужно просто очень хорошо понимать, что в сегодняшнем самолете сохраняется от исторического. И с учетом этого - задавать вопросы.

 

Характер сваливания, например, от массы самолета не зависит. Поведение самолета при выходе предкрылков - тоже.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО из-за сырых бета-версий портится впечатление. Как говорится, вилочки нашлись, а осадок остался.

Кстати в 1.5 будет регулировка триммерных пластин в настройках. Что несказанно стало радовать когда надо лететь по прямой. Доре бы ещё такую фичу в настройки.

 

Все настроено на крейсерский режим. Если вы думаете, что накрутив триммерные пластины, вы сделаете себе волшебный ровный полет полет при любых его параметрах - вы глубоко ошибаетесь...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Все настроено на крейсерский режим. Если вы думаете, что накрутив триммерные пластины, вы сделаете себе волшебный ровный полет полет при любых его параметрах - вы глубоко ошибаетесь...

 

Да я видел как народ летает в онлайне - тапку в пол и погнал до места боя... какие там крейсерские режимы! Вот они и хотят позагибать пластины, что бы на максимале летать ровно :)

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто очень хорошо понимать, что в сегодняшнем самолете сохраняется от исторического. И с учетом этого - задавать вопросы.

 

Характер сваливания, например, от массы самолета не зависит. Поведение самолета при выходе предкрылков - тоже.

 

Я не знаю что там где остается. Опыта такого нет. Есть просто мое ЛИЧНОЕ ощущение. Я и мустанг не сразу принял. Потом подумал, посмотрел видео. Все встало на свои места. А вот от Доры с Мессером есть какое-то непонятное и не очень приятное ощущение. Осадочек одним словом. Помните как ломали крылья мессеру и я данные экспорта приводил? Не знаю почему, но при схожих режимах у мустанга боковые перегрузки были маленькие, худого же плющило в разы сильнее. Что видимо сказывается на общем ощущении от самолета. Могу попробовать еще раз данные получить.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
С таким "разнообразием" онлайн "войн" тапка в пол это ещё ничего. Хуже когда руль на стол и пошло поехало по наклонной. :)

 

Намек понял, исправлюсь :yes:

 

Я не знаю что там где остается. Опыта такого нет. Есть просто мое ЛИЧНОЕ ощущение. Я и мустанг не сразу принял. Потом подумал, посмотрел видео. Все встало на свои места. А вот от Доры с Мессером есть какое-то непонятное и не очень приятное ощущение. Осадочек одним словом. Помните как ломали крылья мессеру и я данные экспорта приводил? Не знаю почему, но при схожих режимах у мустанга боковые перегрузки были маленькие, худого же плющило в разы сильнее. Что видимо сказывается на общем ощущении от самолета. Могу попробовать еще раз данные получить.

От Мессера и у меня ощущение странное, какое-то нехорошее... характер сваливание меня смущает. А вот Фоку я принял полностью.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Ж-сьюты они захотели... Тогда пусть летают в своих Ж-сьютах по 3 часа с Тбилиси до Анапы, им же надо как-то свое преимущество в доп. баке реализовать! И 100% заправку!


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Что касается Доры то насколько я понял, аутентичной Доры с Jumo-213 на данный момент в природе просто не существует. Даже для серии "A", которых произвели несколько тысяч существует лишь чуть ли не единственный экземпляр с двигателем BMW который берегут как зеницу ока, есть летающие серии "A" - там советский двигатель (китайской сборки) АШ-82 (кстати который сделан базе американского Райт-Циклона), а на Дору установили от Кобры Аллисон 1710. А он легче, чем Юмо и менее мощный. То есть по сути совсем другой. Поэтому даже если предположить что можно найти современного человека на "летающей Доре", то это уже практически другой самолет. По весу, по балансу, по мощности.

 

p/s меня этот факт сильно неприятно удивил, неужели не могли в 20-ом веке, в котором летали в космос, изобрели интернет, приручили атом - не могли для истории сохранить в приличном состоянии серийные самолеты, которых произвели сотни и даже тысячи. Причем та же Дора дослуживала в качестве трофеев и в СССР, так же экземпляры достались и союзникам, да и двигателей запасных я думаю было немало.

Простите за оффтоп, а как вы себе представляете ВМГ карбюраторного Аллисона в перевёрнутом виде на Доре? Что-то мне с трудом верится, что узлы и агрегаты Юмо-213 (редуктор, инерционный стартер, и пр.) схожи с американскими. Если бы речь шла о нормальном V-обр. расположении, то это ещё куда ни шло, но тут...

Дора-13 (Юмо-213)

на 5:07 , то же:

ФВ-190 БМВ-801

, дальше сами найдёте.:)

Худые тоже при своих вроде.

П.С. В Америке, где в силу капитала многие самолёты были куплены частными лицами, дожили до сегодняшнего дня десятками экземпляров.

В СССР же частная собственность была под запретом, старые самолёты никому не были нужны и закончили свои дни на свалке. Спасибо отдельное ракетоману Хрущёву, который чуть было не лишил страну не только самолётов, а и ствольной артиллерии и многого другого. Но это уже из другой оперы..

Как бы не было горько, но тысячи не выработавших свой ресурс крылатых машин было пущено под нож. По этой причине то, что удалось каким-то чудом сохранить и восстановить до рабочего состояния, воистину бесценно!

От Мессера и у меня ощущение странное, какое-то нехорошее... характер сваливание меня смущает. А вот Фоку я принял полностью.

А у меня напротив, ощущения от Мессера более приятные, он более предсказуем. Мне с Дорой тяжелее, она жёстче и строже. Во всяком случае, Худой приятней, как самолёт.

Осмелюсь предположить, но Ме-110G, имеющий весьма богатый арсенал вооружения во многих своих модификациях, да и вообще, как отличная двухмоторная машина, был бы принят "на ура". Я мечтатель.:)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Похоже заграничные товарищи опять навайнили себе ППК на Мусю.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2489291&postcount=77

 

Ок, не вопрос. Пусть будут G-suit на Мусях, но надо делать тогда как расходник. Как например ракеты или бомбы, дать возможность ограничить их количество на аэродроме через редактор. Разбился с G-suit - минус один костюм с того аэродрома откуда взлетал. Так будет норм, я думаю. Ну и замоделить его конечно не мешало бы:

dsc_0102.jpg


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А ВВД для ППК где брать? Куда компрессор лепить? Там же всё на гидравлике, кислородом накачивать - это уж слишком сердито.

А вот в расходники для немцев не мешало бы включить моторное масло, ведь его угар в среднем составлял от 2 до 4 л/ч, а это весьма немало при учёте, что всего в баке литров 9-12. Пара часов - и заливай по новой..

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А у меня напротив, ощущения от Мессера более приятные, он более предсказуем. Мне с Дорой тяжелее, она жёстче и строже. Во всяком случае, Худой приятней, как самолёт.

 

Да не, я говорил о другом - у меня ощущения от Мессера не очень, потому что есть моменты, когда кажется ФМ недоделанной. :(

Link to comment
Share on other sites

Простите за оффтоп, а как вы себе представляете ВМГ карбюраторного Аллисона в перевёрнутом виде на Доре? Что-то мне с трудом верится, что узлы и агрегаты Юмо-213 (редуктор, инерционный стартер, и пр.) схожи с американскими. Если бы речь шла о нормальном V-обр. расположении, то это ещё куда ни шло, но тут...

Дора-13 (Юмо-213)

на 5:07 , то же:

ФВ-190 БМВ-801

, дальше сами найдёте.:)

Худые тоже при своих вроде.

П.С. В Америке, где в силу капитала многие самолёты были куплены частными лицами, дожили до сегодняшнего дня десятками экземпляров.

В СССР же частная собственность была под запретом, старые самолёты никому не были нужны и закончили свои дни на свалке. Спасибо отдельное ракетоману Хрущёву, который чуть было не лишил страну не только самолётов, а и ствольной артиллерии и многого другого. Но это уже из другой оперы..

Как бы не было горько, но тысячи не выработавших свой ресурс крылатых машин было пущено под нож. По этой причине то, что удалось каким-то чудом сохранить и восстановить до рабочего состояния, воистину бесценно!

 

 

То что на стоянке запустили какой-то двигатель на 1 минуту не делает самолет летающим.

 

Work was recently completed on a Fw 190 D-9, powered by a modified Allison V-1710 V-12, the powerplant of the P-39 Airacobra, another foe of the Fw 190 often flown by Soviet forces (Lend-Lease) in World War II. This aircraft, presented as "Black 12", an Fw 190 D-9 flown by Leutnant Theo Nibel in the 10. / JG 54, and lost due to a bird strike on the morning of 1 Jan 45 during Operation Bodenplatte, is a reproduction Fw 190D-9 Dora (WNr. 210079). It is now located in the Cottbus Hangar of the Military Aviation Museum in Pungo, Virginia, USA.

 

 

просто стоящие в музее или на стоянке FW-190 есть. А вот те кто может летать по настоящему их совсем совсем мало. С оригинальным BMW движком почти нет.

 

 

 

 

Wk. Nr. 1227, a Fw 190 A-5 from IV/JG 54. Discovered in 1989 in Voibakala forest, near Saint Petersburg [1]. Now airworthy, as of 1 December 2010,[2] with the Flying Heritage Collection out of Seattle, Washington State, with a video of its BMW 801 engine being test run for the first time since restoration and flying in formation with the Bf 109E-3 Wk.Nr. 1342 of the FHC collection, as the first known restored Fw 190A to be flown with its original BMW radial powerplant in the 21st century.

 

 

Вот тут АШ-82

 

Ironically, since the BMW 801 engines are no longer available, a Chinese licensed Soviet-designed engine, the Shvetsov ASh-82FN 14-cylinder twin-row radial engine of similar configuration and slightly smaller displacement (41.2 litres versus 41.8) to the original BMW powerplants, which powered some of the Fw 190s opposition: the La-5 and La-7, powers the new Fw 190 A-8/N.

 

 

Тот D-13 что на видео это скорее всего

 

 

Wk. Nr. 836017, a Fw 190 D-13 from 1./JG 26 as flown by Major Franz Götz. After capture labelled FE-117 and later donated to the Georgia Technical University, and then fell into disrepair. Later restored in Germany by William Flugzeuge and returned to the Champlin Fighter Museum in Mesa, Arizona. It was later loaned to the Museum of Flight in Seattle, Washington when the Champlin museum closed its doors, and is now on display in Everett, Washington as a part of Paul Allen's Flying Heritage Collection. The aircraft has been restored close to flyable condition, but it will not be flown because it is the only surviving D-13.[6] While part of the Champlin collection the engine was run on several occasions.

 

 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_surviving_Focke-Wulf_Fw_190s

 

 

По поводу самолетов в DCS - мне субъективно Дора нравится больше Мустанга и BF-109. Превосходное чувство управления даже без обратной связи, есть чувство воздуха (как среды имеющую некую плотность) ... того самого воздуха которого в принципе нет . Моя любимая модель среди всех в DCS .


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну, то что М-82ФН конструктивно подходит к ФВ-190А, у меня сомнений не вызывает. На И-16, например, М-62ИР ставят - выхода нет.

А 12-цил. Даймлеры и Юмо вполне могли иметь и похожую поршневую, тем более, что сегодня загильзовать заново блок, отлить поршни, шлифонуть коленвал, зашарошить и притереть тарелки клапанов и многое другое, проблем особых не составляет в общем-то. https://www.youtube.com/watch?v=IbeRn1rgoIo

Сделать можно всё, были б желание, терпение и бабосы. Тоже самое относится и к элементам планера, обшивке и пр. А переделывать карбюраторный двигатель, не могущий долго работать в перевёрнутом положении, в обратное V - это ненормально, ведь придётся заново проектировать и строить двигатель, откачивающие маслонасосы в клапанных крышках, другие уплотнения во избежание угара и просачивания масла, впрыск топлива и пр. Вы себе представляете такое? Я - нет. Может информация не вполне верная? Возможно, некоторые детали поршневой группы, или блок цилиндров с Роллс-Ройс, и подходят к немцам, но на этом всё. Единственный Мессер, который может принять нормальный V - это Ме-109J, под двигатель Испано-Сюиза. Во всё остальное верится как-то с трудом.:)

А впрочем, это не так уж и важно.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Тем не менее Алиссон популярен у реставраторов, недавно восстановленный МиГ-3 получил именно его. Во время войны На ленд лизовских P40 из за нехваток двигателей устанавливали М105, а немцы в свою очередь ставили свой Даймлер на трофейный Спитфайр.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее Алиссон популярен у реставраторов, недавно восстановленный МиГ-3 получил именно его. Во время войны На ленд лизовских P40 из за нехваток двигателей устанавливали М105, а немцы в свою очередь ставили свой Даймлер на трофейный Спитфайр.

 

Есть подозрение что популярен в силу того что только он и есть. С хранения, перебранный. Других нет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да не, я говорил о другом - у меня ощущения от Мессера не очень, потому что есть моменты, когда кажется ФМ недоделанной. :(

 

Очень тоже на это надеюсь, - недаром "бета" до сих пор... :music_whistling:

Да, что-то мы давно "войнушку" не устраивали, - не надоело еще на "Мусях" дуэлиться? :smilewink:

Тут БзС устраивали "проект", пришло 2,5 человека (естессно все за красных), так что вылет не состоялся!.. :megalol:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Очень тоже на это надеюсь, - недаром "бета" до сих пор... :music_whistling:

Да, что-то мы давно "войнушку" не устраивали, - не надоело еще на "Мусях" дуэлиться? :smilewink:

Тут БзС устраивали "проект", пришло 2,5 человека (естессно все за красных), так что вылет не состоялся!.. :megalol:

 

Да, войнушку надо =) У меня план сначала устроить Сейбры - Миги, а потом на поршни :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Да, войнушку надо =) У меня план сначала устроить Сейбры - Миги, а потом на поршни :smilewink:

 

Сейбры - МиГи тоже хорошо, давно мечтаю... :thumbup:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые инженеры!

Выполняя полёты в миссии (зима, -15С), заметил особенность:

При снижении с убранным газом, температура охлаждающей жидкости быстро падает (двигатель выстывает), причём при условии обоих отключенных от системы радиаторов. По моему мнению, закрытый капотами "рубашечный" двигатель, с зацикленной по малому кругу ОЖ, выстывать так быстро не должен, и даже будучи отключенным, он будет остывать довольно долго. С воздушным охлаждением - тот да.

Проверьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Интересная статья, может кто выкладывал, не знаю, много спорных моментов в отношении веса и времени виража:

"По официальным данным, истребители Bf 109К-4 имели максимальную скорость 605 км/ч у земли и 725 км/ч на 6000 м при установке наиболее мощных серийных двигателей DB 605DCM. Их практический потолок составлял 13 500 м, начальная скороподъемность с MW-50 - 25 м/с; на набор высоты 5000 м "Курфюсты-4" тратили всего 3,0 мин, а 12000 м - 10,2 мин. Однако следует отметить некоторую "лукавость" указанных данных. Так, известно, что испытания проводились при "стандартном" весе "мессершмитта" 3100 кг, фактически же Bf 109K-4/R6, например, при испытаниях самолета (зав. No. 570132) в январе 1945 г. весил 3380 кг. Он разгонялся у земли до 580 км/ч, зато на набор 5000 м уходило 6,0 мин (больше, чем у стандартного Bf 109G-6!). По практическому потолку серийный "Курфюст-4" также уступал "Густаву-6" на 1300 м, для выполнения виража на малой высоте ему требовалось 23-24 с."

http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109k.html

Например в данный момент время виража у курфюста около 20 секунд, практический потолок около 6-7 км дальше уже "ломает" его.


Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...