Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

По-моему это один из замков фонаря...:music_whistling:

 

Ну-ка, найдешь "десять" отличий? В игре этого замка просто нет, слишком толстый лобовой переплет кабины наезжает на вертикальный, отличная от реала толщина и длина рукояток, расположение "коробочек" не на месте... Наконец, могли бы и уплотнительную резину изобразить по периметру фонаря.

MiG15_2.thumb.jpg.77461968f91b124766f5fcc6d89eb231.jpg

fortin_mig-15_13.thumb.jpg.5067d86578cdfc0eb7644254747536ae.jpg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
отличная от реала толщина и длина рукояток, расположение "коробочек" не на месте...

 

Почему "коробочки" должны быть как на этой фотографии? Что за самолет, какая модель?

 

слишком толстый лобовой переплет кабины наезжает на вертикальный

 

Как из двух разных ракурсов с разным углом зрения получилось такое сравнение толщины?

Link to comment
Share on other sites

Почему "коробочки" должны быть как на этой фотографии? Что за самолет, какая модель?

 

А как с быть с передней частью фонаря? В конце концов на расположение вспомогательных щитков и рукояток можно и призакрыть глаза (скрепя сердце), но на переднюю часть- душа плачет.

Что скажешь?

Как из двух разных ракурсов с разным углом зрения получилось такое сравнение толщины?

Это видно. Не уводи в сторону.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Че она у тебя плачет?

 

Тебя спрашивают, какая модификация на твоей фотке?

 

... Это видно. Не уводи в сторону.

Ничего там не видно. Положения камеры разные.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как с быть с передней частью фонаря? В конце концов на расположение вспомогательных щитков и рукояток можно и призакрыть глаза (скрепя сердце), но на переднюю часть- душа плачет.

Что скажешь?

 

Это видно. Не уводи в сторону.

 

"призакрыть глаза (скрепя сердце)" - это значит, что Вы считаете, что у нас неправильно, но можно потерпеть? Аргументов за неправильность еще не увидел.

 

Насчет передней части - где гарантия, что фотография с МиГ-15бис? Также, я не пытаюсь увести дискуссию в сторону, я действительно считаю, что из данного сравнения ничего путного не выйдет.

А насчет "наезда" - вот такой кадр из видео, подписанного: Miramar Air Show - Cockpit view MiG-15. Хотя, я не уверен, что и там МиГ-15бис.

mig15_cockpit.png.514e669edc697a20286c9330a91ca7ad.png

Link to comment
Share on other sites

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я отсюда брал.

 

Классные фотографии!

 

Только мне мерещатся иероглифы. Китайцы с размерами ошиблись?:music_whistling:


Edited by cofcorpse
Упс..
Link to comment
Share on other sites

Руки прочь от МиГ15!Свободу Анджеле Дэвис! Дайте блин торцовый ключ,кому гайки не нравятся,а остальных -руки прочь!Не фиг в 15м настраивать,вот ф5 выйдет,тогда и...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть такой вариант переплета. Тоже китайский.

mig-15_09_of_17.thumb.jpg.940094da9074b0779d101f82e7837ed0.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ты и не должен его видеть =) Кресло опускается вниз скорее всего для того, чтобы лётчику башку не отстрелили, а поднимается лишь при посадке, чтобы было видно полосу, когда отстреливание головы не грозит.

Давненько такую глупость не вычитывал.

Link to comment
Share on other sites

Просто разные школы видимо, почти на всех самолетах при обмене, наши летчики замечают, как высоко там и какой обзор, а их, как низко у нас и хуже обзор.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

На 15м20 видна эта рамка.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Просто разные школы видимо, почти на всех самолетах при обмене, наши летчики замечают, как высоко там и какой обзор, а их, как низко у нас и хуже обзор.

 

Разные школы чего ? кунг-фу ? Все банально просто, смотрим на площадь остекления и сравниваем, у Миг15 она меньше и по этому из обводов фюзеляжа выступает только одна голова, у Сейбра она больше и по этому голова уже торчит не только по шею но уже с плечами :) И соответственно высокая посадка нам дает лучший обзор назад и вбок-вниз, потому как голову можно шире перемещать по всем сторонам не сразу упираясь в остекление фонаря !

 

PS а хороший обзор в воздушном бою это 50% победы ,как минимум !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

PS а хороший обзор в воздушном бою это 50% победы ,как минимум !

 

Это точно! :thumbup:

Хороший обзор - реальный осязаемый плюс. И действительно, не менее 50% победы.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Разные школы чего ? кунг-фу ? Все банально просто, смотрим на площадь остекления и сравниваем, у Миг15 она меньше и по этому из обводов фюзеляжа выступает только одна голова, у Сейбра она больше и по этому голова уже торчит не только по шею но уже с плечами :) И соответственно высокая посадка нам дает лучший обзор назад и вбок-вниз, потому как голову можно шире перемещать по всем сторонам не сразу упираясь в остекление фонаря !

 

PS а хороший обзор в воздушном бою это 50% победы ,как минимум !

 

По большей части в советских самолетах обзор был хуже американских. Даже в 4 поколении наши испытатели которые дорвались в конце 80х начале 90ых - отмечают это. Это говорит о разном подходе авиастроителей. О разных "школах". И все дело как раз не в том что банально просто, а в том что где в бОльшей степени решение за летчиками и в меньшей за теми кто создает самолеты и промышленном производстве.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По школам не соглашусь !

Приводить примеры кабин с большим и малым остеклением как у нас так и у них не буду ...

 

PS считаю что на Су27 и Ф15 лучше обзор нежели на Ф22 или Ф35 ,а так же и Т50, но это не делает последних хуже первых ...

хотя посмотрим со временем ;)

 

все прекращаю офтопить .


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По большей части в советских самолетах обзор был хуже американских. Даже в 4 поколении наши испытатели которые дорвались в конце 80х начале 90ых - отмечают это. Это говорит о разном подходе авиастроителей. О разных "школах". И все дело как раз не в том что банально просто, а в том что где в бОльшей степени решение за летчиками и в меньшей за теми кто создает самолеты и промышленном производстве.

Я бы не говорил о советских самолётах и советских авиастроителях, поскольку вообще говоря у Су-27 обзор то как минимум не хуже американских ЛА. У МиГ-29 - да, явно обзор хуже, у него такой фонарь. МиГовские истребители? Но с другой стороны например у МиГ-21 и МиГ-23 обзор по меркам самолётов их поколений вполне нормальный (хотя конечно сравнить бы не помешало с аналогами).

 

Вобщем особой закономерности, что у наших самолётов прям всех "школа плохого обзора", не прослеживаю.

 

PS считаю что на Су27 и Ф15 лучше обзор нежели на Ф22

Ну Ф-22 то по-моему как раз тот самолёт, у которого обзор как минимум не хуже чем у 4-го поколения. Что правда не отменяет его уродского внешнего вида, из-за которого он неизбежно будет проигрывать бои :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ААК, коли ты такой умный, приводи-ка схемы с полями зрения в кабине.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ААК, коли ты такой умный, приводи-ка схемы с полями зрения в кабине.;)

Что, внезапно со схемами обзор на 29-м станет лучше, чем на 27-м? :megalol:

VP.thumb.gif.b573f0bf58a7cb6c594f528451ba8fac.gif

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь вообще 27, если тема про миг-15? При чем здесь схема mil-std?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Про хороший обзор Сэйбра по сравнению с МиГ-15 даже Пепеляев писал. Про плохой обзор задней полусферы на МиГ-21 отмечали летчики IAF и USAF. Про хороший обзор того же F-16 писали наши фирменные тест пилоты с МиГа.

 

 

P.S И кстати да. Су-27 лучше Сэйбра. Наверное в большинстве диапазонов скоростей и высот :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
При чем здесь вообще 27, если тема про миг-15? При чем здесь схема mil-std?

 

А почему не удаляется такой мусор?Я зашел почитать про воздушный бой на миг 15 , а тут опять су 27, ф15 итд.

Link to comment
Share on other sites

Что то после крайних обновлений в пологом наборе перестал Миг15 догонять F86 ,на малых и средних высотах 1000-3000м! Что то подправили ? Раньше не вызывало трудностей догнать Сейбр плавно набирающий высоту на максимале ,а теперь мигарику не хватает ни скорости ни скороподъемности ...

Это у меня руки кривые или не только я это отмечаю !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Что то после крайних обновлений в пологом наборе перестал Миг15 догонять F86 ,на малых и средних высотах 1000-3000м! Что то подправили ? Раньше не вызывало трудностей догнать Сейбр плавно набирающий высоту на максимале ,а теперь мигарику не хватает ни скорости ни скороподъемности ...

Это у меня руки кривые или не только я это отмечаю !?

Трогали летчика. Больше ничего.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...