Jump to content

Вопросы разработчикам.


ICS_Vortex

Recommended Posts

Решил создать отдельную тему для общения с командой ED и вопросами именно к разработчикам.

 

Прошу обычных пользователей, не относящихся к команде ED -не отвечать на эти вопросы.

Практика общения на форуме показывает что большинство пользователей отвечает за состав ED. Это и хорошо и плохо.

Плохо, ИМХО, потому что многие ответы не доходят до компетентных людей и закрываются не нужными обсуждениями вопросов. А так как Мы все люди взрослые - мы обдумываем свои вопросы, стараемся излагать их корректно. И думаю, имеем право желать получить ответы непосредственно от команды ED, не от форумчан.

 

Прошу выше сказанное не воспринимать как "личности" или "упрёки" в чей то адрес. Спасибо.

 

Итак, первые вопросы что накопились лично у меня за время, проведённое в информационном поле DCS World - летая на А-10С и которые, ИМХО, требуют повторного внимания ED.

 

1. Работа снарядов М-257, в частности, индикация HUD.

Проблема заключается в том, что при интенсивности ветра выше 5 узлов примерно - индикация HUD - а именно, время пуска/сброса снарядов отображается некорректно, что было уже доказано многими попытками, тестами и т.д. Если нужно - повторно предоставлю материалы.

При заходе курсом ветра или против ветра - смотрим STEERINFO (CDU) - момент пуска расчитываеться не правильно. Привожу конкретный пример. Ветер курсом 270 до 14 узлов. Заход по ветру. Высота полёта 12 000 футов. Тип залпа парный, в залпе 1 серия.

Исходя из всех баллистических данных - CCRP должен рассчитывать момент пуска так - чтобы ссуб-снаряды раскрывались над целью - а далее - согласно погодным условиям - субснаряд живёт своей жизнью, никак не зависящей от БРЭО А-10. То есть, эпицентром освещения - должна быть SPI. Но многократные тесты и полёты показали что это не так.

 

Я вывел некоторые свои параметры работы этими снарядами.

к примеру. При скорости ветра до 20 узлов - на 12 000 f. AGL - горизонтальная дальность сброса составляет 5,0 nm. При таких же параметрах - CCRP предлагает сброс на горизонтальной дальности до цели ~6.0 nm. или же больше. В результате - снаряды часто не долетают до SPI - а с учётом сопротивления (заход против ветра) - они и подавно не долетят до SPI.

 

2. Я уже задавал этот вопрос в ветке Обсуждений.

 

Можно ли сбросить ракеты AIM-9 через Selective Jettison?

Потому что при обычных параметрах сброса RACK - тип SAFE - выдаёт ошибку HUNG STORE Station 'n'.

n=1,2,...11.

При сбросе MSL - не происходит НИЧЕГО.

при сбросе STR тоже - хотя чесно говоря не понимаю, что значит STR.

Другие снаряды сходят нормально, TGP/ALQ(131/184) не пробовал.

 

3. Бомбометание Мк-82 в режиме CCIP.

При выборе ручного профиля сброса, который M/Mk-82 -ручной выбор пилонов - настройки DSMS - расширенные - параметр Min.Alt - установлен по умолчанию 0. Но, в момент пикирования на высотах (на вскидку) - ниже 3500ft. на HUD появляется внутри прицельной марки CCIP - символ запрета огневого решения (сброса), при этом - бомба попадает точно в цель.

Если же работать при тех же условиях - только сброс выполнять на H>4,5000 ft. - бомбы сходят отлично, символа запрета сброса нету, а снаряд попадает где то от цели минимум на метров 50 и больше, даже не зацепляя цель осколками и т.д.

Не сочтите за возмущение, но как бы я понимаю, к выходу EDGE и всё остальное, хотелось бы чтобы не забрасывали так A-10, потому что он уже вышёл и продан.

 

Пока что станом на этот день - такие вот как бы 1 и 3 вопросы самые важные по А-10.

Спасибо за ответы и понимание.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По 1 и 3 позязя треки (желательно, очень короткие).

2 - нет, нельзя.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

По 1 и 3 позязя треки (желательно, очень короткие).

2 - нет, нельзя.

 

Ну очень короткие не получатся, потому что БРЭО настроить, туда сюда, всё таки время как не старайся. А тепличные условия тестить - не вижу смысла.

 

На быструю руку по 1му вопросу треки ещё давней выкладывал, с версии 1.2.8. Не знаю, подойдут ли они под 1.2.10 - если нет то в воскресенье сделаю новые...

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2095663&postcount=181

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2094769&postcount=175

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2095401&postcount=177

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2095629&postcount=180

 

Так же сразу и ещё один вопрос касательно GBU-12.

Будет ли доработка этого типа снаряда? Без подсветки лазером - бомбы в режиме CCIP мажут ещё хуже чем Мк-82.

Ответили мне что вот, такая вот баллистика, так они летают у нас...но разве не надо бы стремиться к лучшему?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну в общем и целом я считаю, что разброс свободнопадающих бомб от высоты не такой уж и страшный и вполне закономерный у нас. Вот, например, прямое попадание. Отцеп на 6000 футов.

Так же сразу и ещё один вопрос касательно GBU-12.

Так у неё изначально заложено все для перелета, чтоб была энергия для наведения.

A-10C_mk82.trk

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Так у неё изначально заложено все для перелета, чтоб была энергия для наведения.

 

тогда подскажите пожалуйста поправку на перелет,желательно в mils.?

или там метры на 1 kts приборной...или как оно у вас работает....это упреждение на перелет.

оно учитывает скорость ветра? если да,то какая зависимость?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

при каких условиях срабатывает VMU Obstacle? иработает ли оно вообще?????

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Что такое HOT в настройках DSMS для М-257?

На что влияет HOT?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос еще один. Из имеющего вооружения на применение+РЭБ+ПТБ+контейнер тгп+дорожний контейнер-у какого типа наибольший коэфициент лобового сопротивления?

 

Как оно...Сх?...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну в общем и целом я считаю, что разброс свободнопадающих бомб от высоты не такой уж и страшный и вполне закономерный у нас. Вот, например, прямое попадание. Отцеп на 6000 футов.

 

Так у неё изначально заложено все для перелета, чтоб была энергия для наведения.

 

Посмотрел я трек, да, прицельность в треке хорошая. целился видел слева от цели, потому что заход был курсом 265, ветер с курса 198, то есть слева под 70 градусов практически до 10 м/с, за счёт чего - снаряд попал прямо в цель, поправка была до 3-4 mils.

 

Интересное сообщение выдал мне дебрифинг после трека, мол у меня старая версия редактора, обновите.

В чём фишка? Трек на Эдж ?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нашёл инфу, что типа самый большой Drag Index у AN/AAQ-28 Litening = 0.75

 

Это так?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У самого назрел вопрос к разработчикам. Я вон в инглиш тредах видел много похожего, но так и не нашёл ответа. В общем, я уже обратил внимание, что владельцы Thrustmaster HOTAS Warthog жалуются как бы на "залипание" кнюппеля перемещения прицельной метки. Ну, то есть его двигаешь-двигаешь, он такой оп, останавливается и не двигается, пока кнюппель не вернешь в нейтральное положение и не начнёшь снова двигать. И такая проблема - у всех владельцев этого девайса, в том числе - и у меня. Я не знаю, может стоит как-то оси в игре по-особенному настроить? Просто я смотрел в "Устройствах" и этот кнюппель работает идеально. Значит - проблема в игре.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я трек, да, прицельность в треке хорошая. целился видел слева от цели, потому что заход был курсом 265, ветер с курса 198, то есть слева под 70 градусов практически до 10 м/с, за счёт чего - снаряд попал прямо в цель, поправка была до 3-4 mils.

 

Интересное сообщение выдал мне дебрифинг после трека, мол у меня старая версия редактора, обновите.

В чём фишка? Трек на Эдж ?

Я целился так, как позволяют мои кривые рученки. Никаких поправок не делал.

Трек писал в новой версии, но поскольку он сходится, я не напрягаюсь.

У самого назрел вопрос к разработчикам. Я вон в инглиш тредах видел много похожего, но так и не нашёл ответа. В общем, я уже обратил внимание, что владельцы Thrustmaster HOTAS Warthog жалуются как бы на "залипание" кнюппеля перемещения прицельной метки. Ну, то есть его двигаешь-двигаешь, он такой оп, останавливается и не двигается, пока кнюппель не вернешь в нейтральное положение и не начнёшь снова двигать. И такая проблема - у всех владельцев этого девайса, в том числе - и у меня. Я не знаю, может стоит как-то оси в игре по-особенному настроить? Просто я смотрел в "Устройствах" и этот кнюппель работает идеально. Значит - проблема в игре.

Все оси обрабатываются одинаково. Проблемы не у нас.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нашёл инфу, что типа самый большой Drag Index у AN/AAQ-28 Litening = 0.75

 

Это так?

 

В игре - нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я целился так, как позволяют мои кривые рученки. Никаких поправок не делал.

Трек писал в новой версии, но поскольку он сходится, я не напрягаюсь.

 

Все оси обрабатываются одинаково. Проблемы не у нас.

 

А возможно ли то что ветром сносит? Если под 70-80 град слева справа - атака - ? Бомба всё таки - не 50 кг весит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В игре - нет.

 

А как в игре? Что имеет наибольший Drag Index?

Из подвесок A-10 - включая балочные держатели...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А как в игре? Что имеет наибольший Drag Index?

Из подвесок A-10 - включая балочные держатели...

Я не понял, а откуда ты взял AAQ-28?

Здесь самый большой драг у CBU:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1620589&postcount=1

А возможно ли то что ветром сносит? Если под 70-80 град слева справа - атака - ? Бомба всё таки - не 50 кг весит.

А какая разница, какой она массы? Её в любом случае сносит со скоростью ветра.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а откуда ты взял AAQ-28?

 

ну я ж спросил - так ли это, или нет.

Спасибо за табличку:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Назрел один вопрос.

Если взглянуть многочисленные ролики ютуба - по реальным CAS операциям или тренировочным полётам на полигон - то при стрельбе ВПУ - мы слышым два звука...

 

Сначала идёт скажем так - треск...а потом гул...

Если я правильно понимаю - то треск это стрельба из ВПУ- а гул это Clearing Cycle?

Если это так - почему не реализован звук clearing cycle у нас?

 

Если я не прав - то получается - что мы на видео слышим сначала разрывы снарядов - и попадания - то есть треск.

 

А потом уже Гул - это непосредственно стрельба - звук идёт с задержкой, проходя n-ое расстояние до камеры??

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Снаряды сверхзвуковые.

 

А сам clearing cycle имеет какой то звук ?

Изучил некоторые ролики в сети - я так понимаю - что нету никакого звука у этого процесса. да?

 

Чёт вот не получается замутить такой звук как на роликах ютуба...чтоб с задержкой было это злостное "вжжжж"...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Снаряды сверхзвуковые.

 

В принципе, если стрельба идёт на малых дальностях - красиво смотрится на внешних видах - сначала идёт разрыв снарядов - попадания в цель - а потом уже грозный звук ВПУ.

 

С точки зрения звукорежиссуры - я отмечу, что было б хорошо немножко Delay (в разумных рамках) и Reverb добавить. Суховато очень слушаются со стороны на внешках - звуки ВПУ на любом ЛА.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сам clearing cycle имеет какой то звук ?

Изучил некоторые ролики в сети - я так понимаю - что нету никакого звука у этого процесса. да?

 

О_о

А какой там может быть звук??

Сlearing cycle это просто удаление снарядов из стволов после окончания стрельбы, при этом блок стволов один раз проворачивается против хода на 180 градусов. Откуда там звук возьмется, да еще и такой, чтобы его слышно было на километры?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

О_о

А какой там может быть звук??

Сlearing cycle это просто удаление снарядов из стволов после окончания стрельбы, при этом блок стволов один раз проворачивается против хода на 180 градусов. Откуда там звук возьмется, да еще и такой, чтобы его слышно было на километры?

 

не не, я не про clearing cycle. Я понял что у этого процесса нету звука вообще.

Я про непосредственно стрельбу...

Звук ВПУ доходит, как на роликах ютуба. Слышно его, но на малых дистанциях - меньше 0,6 nm - так плюс минус нормально)

 

Я к тому - что сам по себе звук суховат и нету у него динамики и т.д.

короче, прихоти звукорежиссера;)

 

Просто звуки взрывов как лучше обработаны чем звуки ВПУ на дистанциях.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Звук ВПУ доходит, как на роликах ютуба. Слышно его, но на малых дистанциях - меньше 0,6 nm - так плюс минус нормально)

Было бы здорово иметь настройку дальности звуков. Потому как в игре звук распространяется на заметно меньшее расстояние чем в жизни.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А местами этот звук вобще в неадеквате.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...