Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Не похоже на то что давно был. Весь БК можно отстерлять без остановки и ничего плохого не произойдет. С перегровом будет поинтересней конечно, правда не знаю как он должен проявляться в реале. Будет клин? уменьшение точности?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Не похоже на то что давно был. Весь БК можно отстерлять без остановки и ничего плохого не произойдет. С перегровом будет поинтересней конечно, правда не знаю как он должен проявляться в реале. Будет клин? уменьшение точности?

Усе будет... и увеличение сопротивления.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А за бетон-истребитель новости есть?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Таки сделали перегрев стволов.

 

спасибо :) Теперь, судя по всему, тумблер прогрева GUN HEAT SWITCH приобретает смысл.

 

Нам бы еще для полного счастью запотевание/замерзание стекол:music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

спасибо :) Теперь, судя по всему, тумблер прогрева GUN HEAT SWITCH приобретает смысл.

 

Нам бы еще для полного счастью запотевание/замерзание стекол:music_whistling:

 

Ага, туда же и модель повреждения фонаря, плюс капли дождя.

Link to comment
Share on other sites

Ага, туда же и модель повреждения фонаря, плюс капли дождя.

 

ну как сказать... это тоже не плохо, но меня прежде всего интересует практическое назначение. В кабине есть работающий климат контроль и отбор воздуха для обогрева лобового стекла. Поэтому хотелось бы что бы это было не просто дань кликабельности. А работало и применялось.

 

Ну и капли дождя лучше подходят для вертолетов - у них дворники есть. ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну как сказать... это тоже не плохо, но меня прежде всего интересует практическое назначение. В кабине есть работающий климат контроль и отбор воздуха для обогрева лобового стекла. Поэтому хотелось бы что бы это было не просто дань кликабельности. А работало и применялось.

 

Ну и капли дождя лучше подходят для вертолетов - у них дворники есть. ;)

 

Кстати, вот если взять тот же А-10с, то там есть рубильник обогрев фонаря, а у нас к примеру динамическая погода с дождём и температура от +3 до -2 гуляет, вот тебе и практическое значение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо :) Теперь, судя по всему, тумблер прогрева GUN HEAT SWITCH приобретает смысл.

 

Не вижу логики. Какое отношение имеет электрообогрев пулеметов к их перегреву при стрельбе? И смысл в обогреве был изначально: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1619675&postcount=2516

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не вижу логики. Какое отношение имеет электрообогрев пулеметов к их перегреву при стрельбе? И смысл в обогреве был изначально: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1619675&postcount=2516

 

я помню этот разговор. И у же тогда по комментариям Yo-Yo , для себя отметил что с высокой вероятностью перегрев будет реализован.

Насчет тумблера. Логика в том , а точнее предположение основанное на следующей логике - дает основание считать что до указанной реализации положение тумблера электрообогрева стволов роли не играло. (А нет, пардонь. влияло!!! )

 

Но тогда , если я правильно понимаю, факт более детальной реализации учета температуры, должен оказывать влияние не только в случае перегрева от стрельбы, но и при прочих условиях включая подогрев.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бой против двух ботов -асов из разных групп.:smoke:

 

 

( вид снаружи)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот по случаю давно заметил такую особенность реализации (или баг),что можно увидеть и на выложенном выше видео, когда у самолета противника отстегивается крыло он как то резко перемещается вперед на несколько метров ... такой своеобразный импульс.

 

И еще ФОКИ в паре , при взгляде снаружи очень ровно летают в строю относительно друг друга (как современные реактивные ЛА) . ИМХО они должны как то раскачиваться относительно друг друга. Хотя может я ошибаюсь. :music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Красиво!

 

Дилетантский вопросик.

Почему используете Fixed сетку, а не Gyro?

 

Потому что я все больше прихожу к тому что в подобных дуэлях с фиксированной сеткой проще. Подвижная хороша при стрельбе по менее энергичным целям или на дальних дистанциях. Ну или по крайней мере когда противник один. (есть возможность сконцентрироваться на цели и работать с сеткой) Когда противника много - там уже не до обрамлений.

 

А вообще , со временем уже приходит опыт и упреждение можно брать на глаз достаточно успешно. Хотя на начальном этапе освоения я мог попадать только с подвижной сеткой.

 

з\ы: Вообще конечно будет интересно повоевать против Мустангов именно на Фоке.:joystick:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не вижу логики. Какое отношение имеет электрообогрев пулеметов к их перегреву при стрельбе? И смысл в обогреве был изначально: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1619675&postcount=2516

 

Поскольку это все единая модель, то, теоретически, обогрев на малой высоте несколько приблизит момент перегрева, хотя и на незаметную величину. Кстати, стрельбой можно тоже было разогреть оружие и до нововведения. Сейчас просто сделали более детальную модель и завели нагрев на баллистику.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Бой против двух ботов -асов из разных групп.:smoke:

 

Жень!

Помоему у тебя в кабине сидел человек змея!:thumbup:

По крайней мере у пилота нет скелета!:)

Link to comment
Share on other sites

Жень!

Помоему у тебя в кабине сидел человек змея!:thumbup:

По крайней мере у пилота нет скелета!:)

 

ну просто у меня включен режим " реалистичное отклонения головы" которое при перегрузках уводит камеру согласно силам действующим на летчика. Вот иногда и получаются такие не естественные ракурсы :)

 

Причем самое западло, что камера иногда уплывет и назад не возвращается, словно залипает , так что приходиь "кивать" пред монитором что бы вернуться на место :). особенно это было заметно на А-10 .. Там после некторых серии маневров я обнаруживал как моя голова в итоге оказывалась на уровне груди:D. так что приходилось пользоваться возвратом в центр.

 

Я пробовал отключать это параметр, и было заметно лучше, но хочется же чтоб реалистично все было :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну просто у меня включен режим " реалистичное отклонения головы" которое при перегрузках уводит камеру согласно силам действующим на летчика. Вот иногда и получаются такие не естественные ракурсы :)

 

Причем самое западло, что камера иногда уплывет и назад не возвращается, словно залипает , так что приходиь "кивать" пред монитором что бы вернуться на место :). особенно это было заметно на А-10 .. Там после некторых серии маневров я обнаруживал как моя голова в итоге оказывалась на уровне груди:D. так что приходилось пользоваться возвратом в центр.

 

Я пробовал отключать это параметр, и было заметно лучше, но хочется же чтоб реалистично все было :music_whistling:

 

И чего ж реалистичного в таких движениях головы?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И чего ж реалистичного в таких движениях головы?

 

 

В том что они реалистично отклоняют голову при перегрузках. :joystick:. Жаль только что камера при этом не синхронизирована с трек-иром и не знает степень "упругости скелета человека" . Поэтому не возвращается нормально в исходное положение после снятия нагрузки. Без трек-ира фича работает нормально.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В том что они реалистично отклоняют голову при перегрузках. :joystick:. Жаль только что камера при этом не синхронизирована с трек-иром и не знает степень "упругости скелета человека" . Поэтому не возвращается нормально в исходное положение после снятия нагрузки. Без трек-ира фича работает нормально.

 

Вы когда нибудь испытывали перегрузки? Сами, лично, в реальной жизни?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы когда нибудь испытывали перегрузки? Сами, лично, в реальной жизни?

 

испытал конечно, не на самолетах но в есть много других мест где можно это прочувствовать .

 

Да и на видео полетов, можно увидеть как летчика клонит при перегрузках.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

испытал конечно, не на самолетах но в есть много других мест где можно это прочувствовать .

 

5-6 единиц? В лифте или на американских горках?

 

Да и на видео полетов, можно увидеть как летчика клонит при перегрузках.

 

Клонит, но не болтает реалистично аки длинношеего жирафа по кабине.

 

2 ед (вираж 60 град) при нормальной влетанности вообще не замечаются.

 

Вот вам ролик со спортивным, не покатушечным пилотажем. Константин Боровик - отнюдь не атлант. И борьбой он не занимался.

 

 

моменты перегрузок хорошо видны. 5-6 единиц он явно привез.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

 

И что? Пилот нормально и управляемого крутит головой.

 

Впрочем, воевать с вашей верой в "реалмзьмЪ от ЕД" нет никакого желания. Считаете что у ЕД УНВП - чтож, БСЭЖ.

 


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

я никак не могу понять зачем в пример приводить пилотаж? где заранее известно какой будет заложен вираж, с какой перегрузкой и т.д. Соответственно и готовность летчика к перегрузкам и своевременные действия по их преодолению. Я у же не говорю про относительно более спокойную обстановку пилотирования без выходя на грани предельных режимов.

 

Воздушный бой как мне представляется это нечто более сложное и непредсказумое. Особенно в условиях фактического выживания при неравенстве сил и необходимости непрерывного отслеживания угроз.

 

Не надо забывать что летчик в бою не может позволить себе сжаться в комок, схватившись за ремни смотреть только прямо, прищурив глаза. Ему помимо управления еще нужно довольно активно вращать башкой что бы отслеживать воздушные цели , выдерживая при перегрузки в любом положении головы .


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...