Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

941 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
Чем современнее самолет,тем лучше

Статистика: чем современнее самолёт, чем ближе к нулевому пределу стремится число вирпилов, которые смогут его освоить :)

 

Мне вполне хватит и 9.12.

Link to comment
Share on other sites

Статистика: чем современнее самолёт, чем ближе к нулевому пределу стремится число вирпилов, которые смогут его освоить :)

 

Мне вполне хватит и 9.12.

 

Кхе и в чем же так сложнее управлять 9-13 по сравнению с 9-12? Тем что встроенная рэб, включающаяся 1 кнопкой или обстрел 2 целей? А вот присутствие этих боевых характеристик + лучшие ракеты - это приятно. Вообще приятно на хорошем самолете летать.

 

А если ты имел ввиду реализацию ДКС Ворлд , а не ДКС Горячие скалы, то этом и прелесть освоения современной техники - что это целый комплекс. И интересно летать на 1 самолете. А чем самолет проще, тем быстрее надоест. Это как вон сейбр и миг-15 собираются делать. Уйдут годы, а посути взлетел и получил вартандер. Только он бесплатный и там сотни самолетов, а тут будешь вечно на одном и том же самолете, против одного и того же. Так что чем сложнее и современне, тем интереснее. Вообще приятно на хорошем самолете летать.

 

У игры большой современный задел и она примечательно именно этим. И это надо поддерживать выпуская как можно более современные ЛА.


Edited by lantiec23
Link to comment
Share on other sites

С голыми пятками да на саблю. Против 15-шки. Ему вон скоро 9Х с нашлемкой дадут,вопрос решенный. ИМХО ЕД поломается- поломается и дадут буржуинам AIM-120C-7 / AIM-120D. Где уже сейчас 9.12? :megalol: Ау.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Так как на рынке поршневых симов и так пока что хватает. (БЗС, Тундра, да еще и DCS WW2 подтягивается), а действительно новых современных свистков не выходило уже 3 года. Обидно, да..

 

P.S. Лично я уже согласен на уровень Thirdwire или Jane`s USAF - лишь бы выходило чтото новенькое. Seven G и Fighter Ops пока выйдут состаришся и будеш ходить под себя уже..

 

Я согласен. Симов с поршневыми самолетами и свистками послевоенной (Второй Мировой) эпохи достаточно. И в них куда больше управляемых ЛА и соревноваться с ними не нужно.

 

Я тоже согласен уже на добавление современных самолетов уровня горячих скал =)). Ибо уж очень долго всего ждем


Edited by lantiec23
Link to comment
Share on other sites

Кхе и в чем же так сложнее управлять 9-13 по сравнению с 9-12? Тем что встроенная рэб, включающаяся 1 кнопкой или обстрел 2 целей?

А про Локон реализацию не надо, с ней можно и А-10С было так реализовать, что там одной кнопкой всё оружие ВЗ управлялось.

Тут тему подняли про ДКС:МиГ-29А.

 

А если ты имел ввиду реализацию ДКС Ворлд , а не ДКС Горячие скалы, то этом и прелесть освоения современной техники - что это целый комплекс. И интересно летать на 1 самолете. А чем самолет проще, тем быстрее надоест. Это как вон сейбр и миг-15 собираются делать. Уйдут годы, а посути взлетел и получил вартандер. Только он бесплатный и там сотни самолетов, а тут будешь вечно на одном и том же самолете, против одного и того же. Так что чем сложнее и современне, тем интереснее. Вообще приятно на хорошем самолете летать.

 

У игры большой современный задел и она примечательно именно этим. И это надо поддерживать выпуская как можно более современные ЛА

Нет никакой пропорциональной зависимости от интереса конкретного самолёта к сложности его БРЭО.

 

К тому же если бы для ястребов реализовали их действительное БРЭО, я думаю тут у многих пыл то вообще поубавился 4-ки осваивать, ибо реально не так всё там просто, чтоб это было симулятором, а не работой.

Хотя я надеюсь всё-таки чисто в режимах ВВ эти самолёты всё же не будут столь сложными в применении, для "знающих людей".

 

Самолёт в боевом симуляторе интересен и актуален, если есть поле боя под него. Предположим, если бы тот же МиГ-21 был снабжён ТВД с техникой 60-х, парой-тройкой исторических противников его поколения и это было бы оформлено серверами, кампаниями и миссиями в полноценный конфликт того времени, то вобщем-то врядли нынешний Локон смог с этим явлением хоть как-то конкурировать :)

Но начинать с чего то надо, пусть с начала будет один МиГ-21бис, ничего страшного в этом нет.

 

Тем что встроенная рэб, включающаяся 1 кнопкой или обстрел 2 целей? А вот присутствие этих боевых характеристик + лучшие ракеты - это приятно. Вообще приятно на хорошем самолете летать.

А чем самолет проще, тем быстрее надоест. Это как вон сейбр и миг-15 собираются делать. Уйдут годы, а посути взлетел и получил вартандер. Только он бесплатный и там сотни самолетов, а тут будешь вечно на одном и том же самолете, против одного и того же.

Вообще странно в одних и тех же постах утверждать, что РЭБ, управляющийся одной кнопкой + лучшие ракеты это круто, и сразу же там же говорить, что простая реализация быстро надоедает :)

 

И таки современный самолёт с упрощённо реализованным БРЭО всё-таки значительно хуже, чем относительно более старый самолёт с честно реализованным БРЭО. В рамках симулятора это очевидно. Вы, насколько я понял, придерживайтесь обратного мнения. Не, когда речь идёт об Ф-15 вс Р-51 - это понятно, там машины совершенно разных классов. Но если вы говорите, что упрощённый 9.13С из-за одной несчастной ракеты для вас будет намного интереснее, чем честно реализованный 9.12, значит вас самолёт то на деле вобщем-то и не интересует, вас интересует пресловутый баланс.

 

С голыми пятками да на саблю. Против 15-шки. Ему вон скоро 9Х с нашлемкой дадут,вопрос решенный. ИМХО ЕД поломается- поломается и дадут буржуинам AIM-120C-7 / AIM-120D. Где уже сейчас 9.12? Ау.

Кому симулятор, кому гонка вооружений.

В ДКС можно как угодно играться с ракетами, т.к. имеется менеджер ресурсов.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вообще, дохрена от разработчиков требуем.

Почему бы и нет, все так в мире делают, если они связали свою судьбу с разработкой, плохо когда работы нет, а так дэньги дэньги и еще раз дэньги. Все больше на эту тему писать не буду:D

Link to comment
Share on other sites

я привел 2 разных случая сравнения дкс гс миг-29а с миг-29с и дкс миг -29а с миг-29с.

 

говоря про рэб и ракеты что мол круто, я говорил не про управление 1 кнопкой, а про то что они есть. Здесь не ставился вопрос нечестный 9-13 или честный 9-12. Некоторые писали что хотят более старый самолет, я и некоторые другие что лучше более новый

Link to comment
Share on other sites

я привел 2 разных случая сравнения дкс гс миг-29а с миг-29с и дкс миг -29а с миг-29с.

 

говоря про рэб и ракеты что мол круто, я говорил не про управление 1 кнопкой, а про то что они есть. Здесь не ставился вопрос нечестный 9-13 или честный 9-12. Некоторые писали что хотят более старый самолет, я и некоторые другие что лучше более новый

Честный 9.13 мало отличается от честного 9.12.

К тому же если бы для ястребов реализовали их действительное БРЭО, я думаю тут у многих пыл то вообще поубавился 4-ки осваивать, ибо реально не так всё там просто, чтоб это было симулятором, а не работой.

С чего бы? 29-ый простой, как три рубля.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вообше я думаю что ДКС должен быть главным образом сингл плеиер ( одиночнаиа игра) так как это хардкор симулатор, то в онлине играть это должно быть второстепеннои важностю, ведь это не counter strike. главним образом ДКС это сим для изучения данного самолета а не дла игро в стрелалки, ЛО можно как онлине шутер зделат. новед болшенство из нас не для тогпо преобретают ДКС чтоби резаца в ала counter strike онлине? или я не прав? Так что нам нужен исчерпываюше проработаны сим со всеми системами как на Р-51 только 4 поколения. миг-29 9-13 или 9-12 отличный выбор, я против современих самолетов таких как хотаби ф-15ц ведь раз они на воружэнии стоят то инфа по ним засекречена , а вот стерньки 9-13 он вед почто как 9-12, можно смоделироват все системи очень приблежение к реалности. А онлине можно и в war thunder или LOCKON поиграть самолетный Сounter strike.

я уже забыл когда в последний раз был в сингле, разве не итереснее в группе летать или против реального человека сражаться, зная что тебя прикроет тоже человек?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

За оверпостинг не банят?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вообше я думаю что ДКС должен быть главным образом сингл плеиер ( одиночнаиа игра) так как это хардкор симулатор, то в онлине играть это должно быть второстепеннои важностю, ведь это не counter strike. главним образом ДКС это сим для изучения данного самолета а не дла игро в стрелалки, ЛО можно как онлине шутер зделат. новед болшенство из нас не для тогпо преобретают ДКС чтоби резаца в ала counter strike онлине? или я не прав? Так что нам нужен исчерпываюше проработаны сим со всеми системами как на Р-51 только 4 поколения. миг-29 9-13 или 9-12 отличный выбор, я против современих самолетов таких как хотаби ф-15ц ведь раз они на воружэнии стоят то инфа по ним засекречена , а вот стерньки 9-13 он вед почто как 9-12, можно смоделироват все системи очень приблежение к реалности. А онлине можно и в war thunder или LOCKON поиграть самолетный Сounter strike.

Онлайн в ДКС не для тех кто играет в нем, а для тех кто там летает :smilewink:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Онлайн в ДКС не для тех кто играет в нем, а для тех кто там летает :smilewink:

Онлайн обычно не любят офлайн асы, зашедшие разок в сеть и получившие по сусалам (привыкли к ботам). Либо совсем упоротые процедурные хардкорщики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вобщем посмотрел я тут некоторые документики - у 9-12 вираж на 600км/ч 20 секунд, у 9-13 уже 22 секунды.

 

Если прибавить к этому то, что 9.12 с 4 Р-73 и 2 Р-27Т является в ракетном бою намного более боеспособной машиной, чем МиГ-29С с 6 тормозными парашютами под названием Р-77, то как бы очевидно, какая машина нужна для "профи" :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

У 9.13 вроде более современный радар нежели у 9.12. У 9.12 От Миг-23 вроде.

Где вы это вообще берёте?:doh:

 

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29.html

Самолеты МиГ-29 типа ╚9-12╩ и ╚9-13╩ оснащаются комплексной системой управления вооружением СУВ-29, состоящей из радиолокационного прицельного комплекса РЛПК-29 (Н019) и оптико-электронного прицельно-навигационного комплекса

 

У МиГ-23МЛД к слову радар совсем другой (Н008 ) и судя по некоторым источникам он лучше по помехозащищённости.

Вообще система РЛС большинства модификаций МиГ-23 - Сапфир-23 в разных вариантах модификации, которая к МиГ-29 не имеет никакого отношения.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ох какие мы крутые :) Прям Пепеляев виртуалних небес.

я тут про то говорю что летая в онлаин не нужна детализациа как дла А-10С , соидет и ГС3. а с А-10 С приятно изучат все системи и для меня лично достаточно компании в игре самои . так и по истребителям будет. главное проработка всех систем чтоб была на уровне. А насчет кто кого и как в онлие так мыже вроде не 9 класники тут:)

Зацепило? )))) "Юпитер, ты злишься, ты неправ!"

Да и читаете невнимательно, сударь ) А пилотажникам и офлайновым процедурным хардкорщикам действительно очень сложно в боевом онлайне. И это факт. Просто кто-то не делает из этого трагедию, в отличие от Вас )

P.S. Не ставил себе целью Вас обижать. Но ведь, в самом деле, офлайновые летчики привыкают воевать с ботами, а поведение реальных людей в бою совсем другое.


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

...Сапфир-23 в разных вариантах модификации, которая к МиГ-29 не имеет никакого отношения.

Не буду спорить, но припоминая обучение в конце 80-х, вроде Сапфиры ставили на 9-12

Link to comment
Share on other sites

Где вы это вообще берёте?:doh:

 

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29.html

 

 

У МиГ-23МЛД к слову радар совсем другой (Н008 ) и судя по некоторым источникам он лучше по помехозащищённости.

Вообще система РЛС большинства модификаций МиГ-23 - Сапфир-23 в разных вариантах модификации, которая к МиГ-29 не имеет никакого отношения.

 

Вроде было в фильме Крылья России Миг-29. Упоминалось что радар закончить не успевали и поэтому на первый вариант шел старый радар.

 

Тем более приводя ссылку, сам хотя-бы потрудись прочитать что привел.

 

В то же время, из-за неизбежных задержек в создании СУВ и управляемых ракет нового поколения разработчикам МиГ-29 рекомендовалось на первом этапе использовать вместо предложенной в аванпроекте БРЛС С-29 менее сложный и дорогостоящий радиолокатор, который можно было бы в сжатые сроки спроектировать на базе БРЛС ╚Сапфир-23МЛ╩ истребителя МиГ-23МЛ

 

и

 

Вариант легкого фронтового истребителя с комплексом оборудования и вооружения первого этапа получил название МиГ-29А. Стоит заметить, что руководство оборонной промышленности с самого начала предусматривало возможность оснащения нового ╚мига╩ оборудованием и вооружением истребителей третьего поколения: еще 3 марта 1971 г. Комиссия Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам приняла решение о создании самолета МиГ-29А с РЛС

╚Сапфир-23МЛ-2╩ и ракетным вооружением истребителя МиГ-23МЛ.

 

Тактико-техническое задание на ОКР по МиГ-29, утвержденное Главнокомандующим ВВС 31 июля 1975 г., предусматривало проведение работ по созданию самолета в два этапа: на первом планировалось оснащение его радиолокационным прицельным комплексом и ракетным оружием предыдущего поколения, взятым с серийного истребителя МиГ-23МЛ (с необходимой модернизацией), на втором - системами нового поколения. Предполагалось, что самолет первого этапа, получивший наименование МиГ-29А, сможет поступить в войска уже в конце 70-х гг., пока будет доводиться перспективный комплекс оборудования и вооружения для основного варианта МиГ-29

Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тем более приводя ссылку, сам хотя-бы потрудись прочитать что привел.

Это как то расходится с главным утверждением - 9.12 не имел РЛС от МиГ-23? Нет.

 

А вот писать про то, что "вроде" она там была, не надо. Для начала надо было хотябы сопоставить факты, что МиГ-29 с такой РЛС должен иметь ракеты Р-24, которых на нём никогда не было.

 

МиГ-29 с РЛС от МиГ-23 остался на бумаге. Это подробно расписано в том же Аирваре.

 

МиГ-29 с комплексом вооружения от МиГ-23 (РЛС и ракета Р-24) планировался как первоначальный переходный вариант , который должен был поступать в войска до разработки штатного для МиГ-29 комплекса вооружения.

Но из-за угона МиГ-25 работы сосредоточились на модернизации вооружения 25-го, для 29-го решили не вести переходный проект и сразу сделать новую РЛС под Р-27.

 

Проведенные в 1974-1976 гг. расчеты боевой эффективности перспективного легкого фронтового истребителя показывали, что поставленные перед ним основные задачи могут успешно решаться и самолетом первого этапа разработки МиГ-29А с СУВ-23МЛ-2 и вооружением, включающим встроенную пушечную АО-17А, УР ╚воздух-воздух╩ К-24, К-60М, К-13М1 и оружие для действий по наземным целям. Было установлено, что МиГ-29А обеспечивает успешное ведение ближнего маневренного воздушного боя и всеракурсного боя на средних дистанциях с перспективными истребителями противника, перехват многоцелевых самолетов тактической авиации, а также (в условиях оптической видимости) поражение наземных малоподвижных целей. В качестве перехватчика он мог поражать воздушные цели, совершающие полет на высотах до 23-24 км со скоростью до 2500-2600 км/ч. При действии по наземным целям эффективность МиГ-29А должна была в 2-4 раза превышать эффективность самолета МиГ-21ПФМ. Таким образом, выигрыш во времени, который планировалось получить в случае принятия на вооружение истребителя ╚переходного╩ типа, не должен был обернуться существенным снижением боевой эффективности парка ИА.

 

Однако 14 ноября 1976 г. следует новое постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР, согласно которому все работы по самолету МиГ-29А сворачиваются. Столь резкое изменение планов было вызвано чрезвычайным происшествием, поставившим под угрозу обороноспособность страны. 6 сентября 1976 г. летчик одного из дальневосточных авиаполков войск ПВО старший лейтенант В.Беленко совершил перелет в Японию на перехватчике МиГ-25П.

 

Одна из первых машин, на которой планировалось испытывать вооружение, была построена до доводки РЛС. Она летала вообще без радара, но был ТП, испытывались тепловые ракеты.

Третий опытный самолет, получивший ╧902, построили в октябре 1978 г. Его предполагалось использовать для отработки СУВ и ракетного вооружения. ... Из-за задержки с разработкой РЛПК-29 машину не удалось оснастить бортовой РЛС, и решено было использовать ее для испытаний ОЭПрНК-29, ракет К-73, К-60М, К-27Т, стрелково-пушечного и бомбардировочного вооружения.

 

Дальнейшие опытные самолёты оснащались штатной РЛС.

 

Второй экземпляр установочной партии (и шестой по счету летный образец МиГ-29) - самолет ╧918, собранный в декабре 1979 г., - стал первым прототипом, оснащенным бортовой РЛС. Машина взлетела в первый раз 22 мая 1980 г. Она предназначалась для испытаний РЛПК-29 с ракетами К-27, К-73 и К-60М. Однако уже первые 20 полетов, проведенные в 1980 г., показали, что установленная на самолете РЛС не отвечает ряду предъявляемых к ней требований (по дальности обнаружения и захвата в задней полусфере на фоне земли, надежности, массе и т.п.), в связи с чем РЛПК пришлось возвратить в НИИР для доработок. После этого испытания машины продолжились. К июлю 1982 г. на ней выполнили 163 полета по программе испытаний РЛПК-29 и ракетного вооружения. На 918-й была сбита ракетой К-27 первая воздушная мишень. Затем самолет был дооборудован для испытаний на комплексе ╚Нитка╩ по программе создания корабельного истребителя МиГ-29К (см. главу ╚Корабельный╩).

 

9.12 в серийном варианте также оснащались штатной РЛС Н019 Рубин.

 

P.S. Вообще много чего хотели сделать, например Су-27 по проекту должен был быть с ФАР и Р-33 :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ААК, а откуда ты цифры виражей берешь?

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...