Jump to content

Улучшения для UH-1H


Recommended Posts

У одиночки нет никаких шансов против пары (конечно, если не рассматривать заведомо провальные варианты вроде двое новичков)

Это не правда. Конечно все зависит от рук, но и от ситуации тоже. Если я вижу что они ведут нашего, я захожу с фланга и атакую. Или они меня не видят. Да даже если ведут, можно сбить, поверь. Даже если не новички.

п.с. Хотя, фиг знает, какие ракеты сейчас, я уж лет 5 серьезно не летал. Гаверное в настоящем ты и прав. Раньше можно было уходить от кучи ракет, при толике везения. И вообще это офтоп :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я же сказал - исключи заведомо провальные варианты (вроде "они меня не видят" или "Валуев против двух шахматистов"). Рассмотри чистый бой - пара против одного. В лучшем случае одиночка заберет с собой одного из пары, но умрет он 100% при любом раскладе.

 

ЗЫ Отличие пары от просто двух самолетов понятно, надеюсь?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такое пожелание, даже хотелка. =)

Можно ли сделать так, чтобы в режиме автопилота Attitude Hold составляющие скорости (продольная и поперечная) приводились к нулю, если на момент включения они были близки к нулевым значениям?

Например, если скорость в любом направлении не более 2 км/ч, то при включении автопилота в этом режиме он бы компенсировал эти перемещения зависал намертво.

Примерно, как работает автомат висения на Ка-50.

Раз уж другой пилот (в виде автопилота) лучше меня летит по прямой и описывает круги вокруг точки, то пусть тогда и висит идеально... =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Подкину еще одну хотелку.

Можно ли расширить опцию Weapon Hints (если не ошибся с названием) в особых настройках UH-1H с одинокой галочки ВКЛ/ВЫКЛ,

на выбор одного из нескольких вариантов:

- Полная информация (вооружение текущее состояние+подсказки по клавишам и автопилот состояние+подсказки)

- Краткая информация (состояние вооружения и автопилота без подсказок по клавишам)

- Только автопилот (только состояние автопилота)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Увеличьте прочность хвостовой опоры, на мой непрофессиональный взгляд она не выдерживает не только хвостовую балку, но и критику, гнётся с характерным хрустом от любого контакта с поверхностью.

Неужели она такая хлипкая в реале?

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
да ну нифига не похоже, с басами перебор

Наверно...

Микрофоны врут, звуковики подкручивают и фактически тоже... врут. Я люблю мясистое, чтоб костей поменьше а мяса побольше.))) В кабине звук класный... Как будто хочет вычерпать весь воздух с планеты одним оборотом лопасти.)))


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это тема хотелок .. ? :music_whistling:

 

ну ладно... напишу здесь

 

Хотелось бы для прицела XM60E1 иметь возможность управлять с помощью мыши (в комплексе модификатором) и/или иметь осевые команды для него. чтобы, к примеру можно было использовать отдельный манипулятор.

 

 

спасибо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да ну нифига не похоже, с басами перебор

Однозначный перебор.

Доводилось слышать самому.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во Вьетнаме, на Хью использовали TOW.Была создана специальная эскадрилья, для уничтожения танков (где то читал про нее).

Нельзя ли реализовать TOW? Все таки Хью используется не только как транспортный, но и ударный вертолет.

 

И еще вопросик, нельзя ли тепловые ловушки прикрутить?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
И вот кстати - у тебя при приземлении пыль поднимают вихри от винта, а у меня нету этого... Где копать?

 

нет, ни у кого нет(( а хотелось бы

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Как можна изменить положение индикатора режимов автопилота и оружия?

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Как можна изменить положение индикатора режимов автопилота и оружия?

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1770125#post1770125

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

там речь идет о индикаторе положения органов управления, а меня интересует индикатор режимов автопилота и оружия

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Поставил звуковой мод и вертолёт ваще ожил.

Вот реальный звук послушайте

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

там речь идет о индикаторе положения органов управления, а меня интересует индикатор режимов автопилота и оружия

 

Хм. Тогда вроде как надо копать в следующем направлении:

...\DCS World\Mods\aircrafts\Uh-1H\Cockpit\Scripts\Hints

Hints_page.lua

насколько я понимаю, тебя будут интересовать строчки, содержащие .init_pos, там к каждой строке индикатора свой аргумент задан

Только сначала резервную копию файла сделай, если мы с тобой ошиблись

 

Если я не прав - пусть знающие товарищи поправят

Upd: Если что получится - выкладывай, другим тоже может пригодиться


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хм. Тогда вроде как надо копать в следующем направлении:

...\DCS World\Mods\aircrafts\Uh-1H\Cockpit\Scripts\Hints

Hints_page.lua

насколько я понимаю, тебя будут интересовать строчки, содержащие .init_pos, там к каждой строке индикатора свой аргумент задан

Только сначала резервную копию файла сделай, если мы с тобой ошиблись

 

Если я не прав - пусть знающие товарищи поправят

Upd: Если что получится - выкладывай, другим тоже может пригодиться

 

Да вы правы . Спасибо! У меня надписи были ближе к центру экрана , я хотел их сместить направо к краю экрана . Для этого я изменил в файле ... \DCS World\Mods\ aircrafts\Uh - 1H\Cockpit\Scripts\Hints Hints_page.lua координаты по оси Х путем добавления 95 единиц чего-то там (количество этих точек подбирал методом тыка , у каждого этот параметер подбирается очевидно индивидуально) в каждой строке с " . Init_pos " , например было

"txt_WeapStatus.init_pos = { aspect - 0.35 , firstLineY + 0.18 , 0} " , сменил на

"txt_WeapStatus.init_pos = { aspect + 0.60 , firstLineY + 0.18 , 0}" , было

"txt_Off_Safe_Armed.init_pos = { aspect - 0.38 , firstLineY +0.05 0 }" , стало

"txt_Off_Safe_Armed.init_pos = { aspect + 0.57 , firstLineY +0.05 0 }" и т.д. у всех строках с " . init_pos ", их там где-то 17 (жаль что не можно изменить координаты всего блока вцелом). Спасибо за подсказку!

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Строго не за что) А какое соотношение сторон у монитора?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Строго не за что) А какое соотношение сторон у монитора?

16:9 (1920x1080) + второй монитор 1280х1024. В 1.2.8 индикатор режимов автопилота и оружия кажется сам стал там где нужно.


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Belsimtek, можно ли как то сделать, чтобы управлять боковыми ганшиперами, а вертолёт летел бы по маршруту и выполнял свои задачи,управлять только стрелками?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Belsimtek, можно ли как то сделать, чтобы управлять боковыми ганшиперами, а вертолёт летел бы по маршруту и выполнял свои задачи,управлять только стрелками?

вертолет САМ (пока Вы пребываете в должности стрелка) может лететь только в пределах ограничений виртуального второго пилота (см.руководство). Полностью по маршруту - пока что нет. Это надо ИИ экипажа продвигать. Эта задача на глубокий "потом".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...