Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Предлагаю в этой ветке форума обсуждать миссии нашего сервера -=War=-

 

Направленность сервера: Истребительно-штурмовая. Баланс между реальностью происходящего и играбельностью.

 

Правила:

 

Первое нарушение - 1 неделя бана.

- Умышленный тимкилл;

- Оскорбление;

- Обвинение в читерстве без доказательств;

- Ложь, лжесвидетельство;

- Умышленное расстаскивание техники из зон ответственности;

- Заход за чужую сторону с целью израсходовать ресурсы;

 

Повторное нарушение - 1 месяц.

 

Далее кара на усмотрение администрации.

 

Читы - 1 год.

 

- МАТ на сервере не приветствуется.

 

Сообщайте и о других случаях нарушения порядка на сервере.

За администраторами остается право бана/разбана в особых случаях.

 

Если вы обнаружили нарушение правил:

1. Сообщите нарушителю, что он виноват на русском и английском в чате симулятора. Например: Nickname you can be banned for your activity (abuse talk, teamkill,..). Explain or I'll report to admins.

2. Подождите ответа.

3. Сделайте принтскрин чата (даже если человек и не отвечает).

4. Напишите сообщение тут на форуме с точным указанием никнэйма.

5. Прикрепите трек (или ссылку на трек в файлообменнике в личные сообщения)

6. Прикрепите принтскрин 3го пункта. (или ссылку на скрин в файлообменнике в личные сообщения)

 

Если вас обвинили, а вы невиновны - используйте пункт о лжи.

 

Мирные разрешения конфликтов настойчиво рекомендуются и приветствуются.

 

Администраторы: Zart Arn, JaZZ.

 

 

По договоренности ТС пока тут: 217.10.44.208 порт 9987

 

Фичи сервера:

 

1. Динамическая кампания. Фронт двигается в зависимости от победы/ничьей/проигрыша одной или другой коалиции. Сейчас 8 миссий в кампании.

 

2. Уникальная комплексная стата. (В стадии тестирования)

 

3. Миссии для красных на русском, а для синих на английском языках. (разъединяем русско-говорящих и англо-говорящих на два лагеря и обостряем противостояние)

 

4. Миссии предполагают взаимодействие штурмов с истребителями. Штурмы - запрашивайте прикрытия ястребов. (Т.е. есть боты истребители, мешающие спокойно штурмить и есть пво/забросы_пво, мешающее спокойно воевать ястребам между собой.)

 

5. Короткие миссии. На выполнение задач сейчас 4 часа. (Прицел на казуалов, которые хотят внести свой вклад в победу и не имеют много времени на это)

 

6. Цели миссии появляются по ходу миссии. (Для тех кто любит бомбить, но не любит читать брифинги)

 

7. Для танкистов - спец роты на фронте при главных мсб/тб батальонах и диверсионные отряды в тылу врага. Также доступно управление и ключевыми войсками, но с автоматическими ограничениями.

 

8. Чем дальше от фронта, тем больше активного ПВО. Изначально на фронте пво слабое и в основном тепловое. Прикрывайте свою территорию сами.

 

9. В миссиях присутствует ПАН (JTAC).

 

 

Все Ваши пожелания/советы/критика/замечания будут учитываться и по большей части применяться.

 

 

Если кого-то кикает при подключении на сервер, то попробуйте изменить ник.

 

 

Спасибо!

Желаем увлекательных битв на нашем сервере -=War=- !


Edited by Zart Arn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ГС 2 или 3?

 

Дэм, ГС3 ;)

 

Zart Arn, нужно ПВО малого радиуса действия (шилки не в счет). А то получается скопления техники/колонны совсем не прикрыты - бей нехочу :music_whistling:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Да., да, есть такое. Еще нужно убрать вид "F5" парни школьного возраста постоянно им пользуются. Не совсем честно получается. Мне кажется гораздо интереснее высматривать врага глазами из кабины. Да и истребителей меньше бы поставить за каждую сторону. Т.к. в основном на этом сервере наблюдаю такую картину 3 F-15 против одного А-10 или Су-25 Т.

Link to comment
Share on other sites

:huh: ешкин кот! F5 работает?! Это ж жесть... Срочно зарезать!

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

сделайте так, чтобы один приехавший на филд танк не выигрывал карту

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
сделайте так, чтобы один приехавший на филд танк не выигрывал карту
Если имеется в виду смена принадлежности аэродрома, то такая логика зашита в движке. Аэродром считается синим или красным по наличию хотя бы одного юнита соответствующей коалиции. В случае наличия на нем юнитов обоих коалиций, аэродром считается находящимся в состоянии боя, т.е. "цвета" он не имеет. Авиация аэродром захватить не может (т.е. Су-27, севший на нейтральный аэродром, не сделает его автоматически "красным").

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В следующих обновлениях ф5 не будет. Ф11 пока останется.

Тултипы на а10с включим.

Количество истребителей пока менять не будем.

Небольшую защиту батальонов икпво расчетами буду вводить.

 

Если танк там захватил филд, то значит он вынес всю красную наземку. Защита на филдах небольшая есть.

Link to comment
Share on other sites

сделайте так, чтобы один приехавший на филд танк не выигрывал карту
Он столько ехал:),даже оборону какую то вынес.Хотя да по идее блок-постами с техникой можно укрепить.А то из спец частей при захвате авиабазы дают какие то МТЛБ.А МТЛБ оно и в Африке МТЛБ.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Если имеется в виду смена принадлежности аэродрома, то такая логика зашита в движке. Аэродром считается синим или красным по наличию хотя бы одного юнита соответствующей коалиции. В случае наличия на нем юнитов обоих коалиций, аэродром считается находящимся в состоянии боя, т.е. "цвета" он не имеет. Авиация аэродром захватить не может (т.е. Су-27, севший на нейтральный аэродром, не сделает его автоматически "красным").
Если бы ЛА не могли появится на захваченных авиабазах или ППБ.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В следующих обновлениях ф5 не будет. Ф11 пока останется.

Тултипы на а10с включим.

Количество истребителей пока менять не будем.

Небольшую защиту батальонов икпво расчетами буду вводить.

 

Если танк там захватил филд, то значит он вынес всю красную наземку. Защита на филдах небольшая есть.

На части ППБ в миссиях нет средств к заправке и перевооружению.Ну и сместить их хотя бы к н.п. каким-нибудь.Чтоб такими квадратами не торчали в поле.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Что за скины у КА-50 и где их скачать? У меня на вашем сервере Акулы без шкурок, оранжевые. На других серверах все нормально.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Что за скины у КА-50 и где их скачать? У меня на вашем сервере Акулы без шкурок, оранжевые. На других серверах все нормально.
Да кстати писал про оранжевые вертолеты.

Вроде в миссиях ,где красные нападают на Гали вертолеты нормальные,а где синие на Сухум то без текстур.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы ЛА не могли появится на захваченных авиабазах или ППБ.
Поставьте ЛА на стоянки без оружия. Чтобы можно было только удрать - вооружать чужие самолёты аэродром не будет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не ставь пожалуйства большие группы техники в миссиии(до 20).Ими очень трудно маневрировать и разворачивать.

Максимум уж тогда 6-8 танков.Но желательно до взвода.(3-4 машины).

Причем в походном положении в начало колонны вставлены и грузовики и ЗРК непонятно чего там делающие .Они и так на вес золота:)

Сделай примерно следующее(как вариант).Есть город Гали.Красные его взяли(ну конечно и так возьмут),по триггеру часть коалиции в зоне и по времени захват Гали.И туда отправлен "бронепоезд с подарками".В крупных городах везде есть ж.д.станции.Пополнение техники,САУ,грузовики с боеприпасами(после обновления очень актуальная тема будет) и т.д.Или наоборот у синих Очамчира,чтобы был стимул по атаке определенных направлений.А не прорвись горами на Сухум,чтобы тебя не просекли:)

п.с.И по миссии атака Гали красными.Неужто так Абрамсы жалко сделать мобильной группой.А то смешанная группа Т-72+Т-55 как то не очень.И про генерала.Не проще ему туда запустить ракету Смерч или бомбер с УРом отправить который поведут ястребы,чем туда с линии фронта лететь штурмам.Максимум была фантазия ястреб с ФАБами,но не нашел я тот домик или еще чего.Это конечно когда там противостояние ястребков уже в миссии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста какую то характерную окраску для синих и красных. В том числе для P-51, а то порой трудно разобрать где свои где чужие.

 

Так же Хотелось бы смену погоды. Времени суток. Туман (хотя бы небольшой)

и еще может быть стоит гражданский трафик отключить, либо оставить на минимуме.

И возможность использовать личные настройки для пользовательских видов в том числе скорости зума.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

- Миссии пересохранял много раз. Но видимо надо пересохранять технику. Еще пока не знаю, достаточно ли сменить подвески для её перезагрузки или надо полностью переделывать юнит. (там ф15 тоже старые без 6DOF).

- Как делать характерную окраску не знаю (т.е. красную и синию?). Неправдоподобно. Если на самолете красные звезды или звезды давида - значит красный, в другом случае – синий. Спрашивайте обстановку в у истребителей, что б своих не сбивать.

- Истребители без вооружения и без горючки, как идею с =RF=, возможно тоже введем. Обсуждаемо.

- Большие группы техники вообще задумывались как ключевые и не для танкистов. Танкистам я делаю сейчас спец.роты при этих больших батальонах. (Буду ждать исправления опции Player can drive). Там дело в том, что скорость ключевых групп 20-30 км/ч (т.е. средняя скорость наступления, так сказать, с учетом противодействия защищающихся), расстояния небольшие и если танкисты будут ими рулить, то задумки миссии будут нарушены. Поэтому танкистам пока спец.роты, диверсионные группы и пво вдали от фронта.

- Диверсионные роты в тылу врага останутся легкие. Это, вроде как, диверсанты захватившие средства передвижения на вражеской территории. Т.е. закидывать роту абрамсов за фронт это не по фэн-шую. Пробывал десантников с рпг, но они что-то глючат при обнаружении врага.

- Чем не нравятся смешаные спец.роты, а нужны только абрамсы?

- Грузовики в наступающих батальонах буду убирать и делать головные танки. (ошибка производства) В окопавшихся останутся. Это техобеспечение, снаряды и т.п.

Перезарядки/пополнения в Гали для танковых батальонав, на мой взгляд, нереально.. т.е. в реальности танки вообще рванут на 100км в глубь, а потом уже ждут обозы. В нашем случае это следующая миссия.

- Домик генерала в -01r RebelationofAbkhaziaмиссии находится на восточном берегу лимана, что возле Поти. Это задание задумывалось не для штурмов, а для истребителей с фабами или нарами. Смерчей нет, а бомберы с УР долго заводить. :)

- Обеспечение вертодромов делаю. Я так понял, что достаточно просто поставить АПА, топливозаправщика и склад с оружием возле вертодрома? На вертодроме же есть свой склад с оружием, горючкой и техникой как на обычном филде.. (посмотрю, может он просто выключен поэтому перезарядка не работает)

- Чем не нравится гражданский трафик? Пусть люди ездят, может кому на дачу надо, а вы тут разъездились на шилках..

- Погоду пока не вводил т.к. неизвестно, что будет с тормозами на сервере и у клиентов.

- Про скорость зума ничего не знаю, а виды вообще наверное стоит все отключить?


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

- Про скорость зума ничего не знаю, а виды вообще наверное стоит все отключить?

 

Скорее всего имелось в виду пользовательские настройки видов. К внешним видам не имеющим никакого отношения.

 

Если не ошибаюсь, из сохраненной миссии надо убрать файл snapview.lua, тогда пользователи смогут использовать свои настройки.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- Миссии пересохранял много раз. Но видимо надо пересохранять технику. Еще пока не знаю, достаточно ли сменить подвески для её перезагрузки или надо полностью переделывать юнит. (там ф15 тоже старые без 6DOF).

Должно быть достаточно перевыбрать окраску.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

- Миссии пересохранял много раз. Но видимо надо пересохранять технику. Еще пока не знаю, достаточно ли сменить подвески для её перезагрузки или надо полностью переделывать юнит. (там ф15 тоже старые без 6DOF).

- Как делать характерную окраску не знаю (т.е. красную и синию?). Неправдоподобно. Если на самолете красные звезды или звезды давида - значит красный, в другом случае – синий. Спрашивайте обстановку в у истребителей, что б своих не сбивать.

- Истребители без вооружения и без горючки, как идею с =RF=, возможно тоже введем. Обсуждаемо.

- Большие группы техники вообще задумывались как ключевые и не для танкистов. Танкистам я делаю сейчас спец.роты при этих больших батальонах. (Буду ждать исправления опции Player can drive). Там дело в том, что скорость ключевых групп 20-30 км/ч (т.е. средняя скорость наступления, так сказать, с учетом противодействия защищающихся), расстояния небольшие и если танкисты будут ими рулить, то задумки миссии будут нарушены. Поэтому танкистам пока спец.роты, диверсионные группы и пво вдали от фронта.

- Диверсионные роты в тылу врага останутся легкие. Это, вроде как, диверсанты захватившие средства передвижения на вражеской территории. Т.е. закидывать роту абрамсов за фронт это не по фэн-шую. Пробывал десантников с рпг, но они что-то глючат при обнаружении врага.

- Чем не нравятся смешаные спец.роты, а нужны только абрамсы?

- Грузовики в наступающих батальонах буду убирать и делать головные танки. (ошибка производства) В окопавшихся останутся. Это техобеспечение, снаряды и т.п.

Перезарядки/пополнения в Гали для танковых батальонав, на мой взгляд, нереально.. т.е. в реальности танки вообще рванут на 100км в глубь, а потом уже ждут обозы. В нашем случае это следующая миссия.

- Домик генерала в -01r RebelationofAbkhaziaмиссии находится на восточном берегу лимана, что возле Поти. Это задание задумывалось не для штурмов, а для истребителей с фабами или нарами. Смерчей нет, а бомберы с УР долго заводить. :)

- Обеспечение вертодромов делаю. Я так понял, что достаточно просто поставить АПА, топливозаправщика и склад с оружием возле вертодрома? На вертодроме же есть свой склад с оружием, горючкой и техникой как на обычном филде.. (посмотрю, может он просто выключен поэтому перезарядка не работает)

- Чем не нравится гражданский трафик? Пусть люди ездят, может кому на дачу надо, а вы тут разъездились на шилках..

- Погоду пока не вводил т.к. неизвестно, что будет с тормозами на сервере и у клиентов.

- Про скорость зума ничего не знаю, а виды вообще наверное стоит все отключить?

1.Зачем в спецротах Абрамсы.Достаточно вооружение и войск спе наз.Или БТР-80\БМП-1(БМР-1)-\Страйкеры-ICV.Не Абрамсы.Абрамсы это уже тяжелые части.

2.Танки не рвут сейчас на 100км при таком развитии ПТУР(Эттж сколько ехать если 100км:)).Если задача захватить город в 15-20(25км)км по задачам миссии.Но приходят туда без БК(без ОФС и части ТУР).Если разделить группы то БК расходуется более экономно,чем при общем обстреле.Хватит и 4 Т-72,чтобы точечно снести Т-55 и БМД-1,а большая группа атакует в общей куче и получантся каша(напоминает учения).По ж.д.Как еще доставить пополнения еслит не по ж.д(допустим БК).Поэтому если в том н.п.крупный ж.д.узел почему бы им и не воспользоваться.Те.при захвате н.п.создаютя блок-посты,усиливается группировка ближней ЗРК.Но это надо все делать при стартовых условиях ,что обороняющиеся тоже имеют какие то силы для обороны.За опредленные точки(зоны) наверное бои будут интересней+левые задания частично влиящие на саму миссию.

 

и Гали бы надо усилить.Что есть кучка Т-55 с БМД-1(Пушка отдельный разговор-ПТУР Малютка) vs 2 группы Т-72 И 3 группа с левого фланга.Даже с учетом того что коммандеру с противоположной стороны пришлось двинуть наперерез мне группировку с ГАЛИ(Где были смешанные Т-55+Т-72) то все равно у меня было в два раза больше Т-72 и они просто смяли их и атаковали остатки групп в Гали.А группа с Абрамсами в устье Ингури -это по сути такой резерв просто стоит и ждет своего часа как тир для штурмов.Вот если бы они контратаковали бы город Гали если был бы его захват.Вот тут была работенка для всех.А так к сожалению полчается-125мм+ТУР vs 100мм

Намного эффективней да и без потери онгевого преимущества сторон смотрелось бы тогда Т-90 против Т-72,а Т-55 vs Leo-1


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю

1)наземку распеределить по принципу Россия- Нато (исключение Израиль)

2) Уменьшить кол-во юнитов в группах до 3-4 (лучше управляются)

По А-10с

1) высоту ппм в редакторе поставь 0

2)перемести их на ближние филды

3) чать задач можно выдавать через ПАН .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...