Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Господа, тока что позвонил начальник и сказал что мне повышают ЗП, + там премия какая то 40% от зп. (первый раз в жизни премию дают :D)

в общем, я пока не стал говорить об этом своим домашним. и пару месяцев не скажу, потому хочу сделать апгрейд. Так чтобы на долго хватило.

поэтому брать буду дорогое. Апрейдить буду проц и видео. (остального вроде пока хватает)

из процев нацелился на это

 

http://www.xcom-shop.ru/intel_core_i7_990x_218210.html

 

из видеокарты - без понятия. :dunno:

 

подскажите насколько правильно я выбрал процессор, и какую видюху в тех же пределах лучше брать для DCS ?

 

спасибо :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

 

мне бы конкретно для DCS , обзоры и без того почитаю.

 

но за ссылку спасибо

 

так ну с процем вроде все понятно, а как насчет видео?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

мне бы конкретно для DCS , обзоры и без того почитаю.

 

Не придумали еще такого железа )))))

 

 

так ну с процем вроде все понятно, а как насчет видео?

 

Я не знаю, кому с этим процом и что понятно, но я бы его чисто для ДЦС не взял бы. Этот процессор можно взять если куры денег не клюют и он реально необходим, например, при сжатии видео или в приложениях, где реально требуется высокая отдача всех фич указанного проца. В ДЦС такой оптимизации нет.

 

Лично я уже много лет сижу на конфигурации: i7-960 (с разгоном до 3,5ГГц), трехканалка OCZ-Gold-1600 2гига х 3 плашки (работают на 1200 МГц при низких таймингах 6-7-7), материнка MSI-7522, и видюха ATI 6970 (2 гига видеопамяти).

Все это железо трудится на разрешение 1920*1200 при сглаживании 4 или 8 (в зависимости от приложения/игры) и 16 кратной анизотропной фильтрации.

В ДЦС Ка-50, ГС2 никаких проблем нет. ФПС от 25 и в потолок.

В ДЦС Ка-50-2 переключение между меню очень долгое, вобщем то как и в А-10.

 

В целом заметил, что для ГС2 важна тактовая частота процессора. Но если выше 3.0 ГГц, то симулятор уже чувствует себя очень уверенно. Видеокарта тоже играет важную роль, мне пока достаточно ATI 6970.

Пробовал ATI 7970 - на ней вообще никаких графических тормозов не ощущал при проце разогнанном до 3.5 ГГц.

Если говорить про процессоры, то ты не почувствуешь никакой разницы между i7 960 (4 физ ядра) и i7 990 (6 физ ядер).

 

При игре, желательно в биосе отрубать все фичи энергопотребления, пожалуй оставляя лишь возможность повышения частоты проца при слабой нагрузке.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

мне бы конкретно для DCS , обзоры и без того почитаю.

 

но за ссылку спасибо

 

так ну с процем вроде все понятно, а как насчет видео?

 

Оно мое ИМХО , но проц уж черезчур дорог , в ссылке обзоры . У меня И7 2600 вполне хватает , по карте вроде как НВ 680 хвалили(тоже черезчур дорого) , по ссылке есть все обзоры.

ХЗ по деньгам всё короче .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

В целом заметил, что для ГС2 важна тактовая частота процессора. Но если выше 3.0 ГГц, то симулятор уже чувствует себя очень уверенно. Видеокарта тоже играет важную роль, мне пока достаточно ATI 6970.

Пробовал ATI 7970 - на ней вообще никаких графических тормозов не ощущал при проце разогнанном до 3.5 ГГц.

Если говорить про процессоры, то ты не почувствуешь никакой разницы между i7 960 (4 физ ядра) и i7 990 (6 физ ядер).

.

 

 

я согласен, но мне хочется именно с заделом на будущее. Каждый год апгрейдиться я не могу.

просто хочу купить так что бы надолго года на 3-5 хватило. и не залазить под капот. :)

Требования ведь растут , с каждым разом все больше и больше. :doh:, вот я хочу чтоб с запасом было.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Оно мое ИМХО , но проц уж черезчур дорог , в ссылке обзоры . У меня И7 2600 вполне хватает , по карте вроде как НВ 680 хвалили(тоже черезчур дорого) , по ссылке есть все обзоры.

ХЗ по деньгам всё короче .

 

 

конечно дорого. Но как говорят китайцы : мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.

Тут купил и пользуйся долго и не заглядывай в конфигурацию. :)

Я вот купил Кабана и не пярюсь, летаю. А с более дешевыми уже давно бы проблемы испытывал.

меня самого жаба душит.:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я согласен, но мне хочется именно с заделом на будущее.

 

Я купил свою конфигурацию лет 5 назад. И она до сих пор топовая. И еще ее хватит с лихвой года на 3-4 точно. Сменил лишь видюху с ATI 5850 на 6970.

А проц как был шустрым, так и остался. :)

 

вот я хочу чтоб с запасом было.

 

Оно с запасом вполне. Еще раз говорю, если планируешь на проце делать рендер в 3д максе или считать магнитные поля в каком нибудь пакете типа maple, тогда 6-ти ядерный проц конечно пригодится.

Но если у тебя этого в планах нет, то это деньги на ветер.

Уж лучше тогда сэкономив почти 1/2 суммы взять какой нибудь i7 с 4 физ ядрами и номинальной частотой свыше 3,6 ГГц, толку будет больше.

Взять трехканальной оперативки не менее 6 (а лучше все 12) гигов, и видюху, лучше ATI 7970. С лихвой хватит.

 

И по поводу требований. Я вот где то с месяц назад искал очень долго какую нибудь игру, которая могла бы хорошенько прогрузить мой компьютер и что бы графика была на уровне 3D mark 2011. К сожалению не смог. Так что требования растут, но что то пока прогресса по загрузке приличных мощностей я не замечаю.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

между 920 и 960 разницы не почувствуешь, а между 920 и 2600к да на 5ггц - еще как.

но даже его на ча2 в полной мере не хватает :(

так что да - таких компов еще не придумали...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я купил свою конфигурацию лет 5 назад. И она до сих пор топовая. И еще ее хватит с лихвой года на 3-4 точно. Сменил лишь видюху с ATI 5850 на 6970.

А проц как был шустрым, так и остался. :) .

 

как ты в 2007 году купил I7 960 ? :huh:

 

На момент выхода 18 октября 2009 г стоимость Core i7 960 составит 562 $.

 

Я покупал свой комп 3 года назад, такого проца просто не было, даже мать не поддерживала.

 

более того я покупал свой проц за 12000 шт. могу догадываться что твой стоить доложен был с нашими наценками как минимум 20 -ку

 

Видео я покупал за 18 000 руб. И это была на тот момент самая последняя модель. Через несколько месяцев вышла 285.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

между 920 и 960 разницы не почувствуешь, а между 920 и 2600к да на 5ггц - еще как.

но даже его на ча2 в полной мере не хватает :(

так что да - таких компов еще не придумали...

 

сегодня да! а завтра? ED ченить еще накрутит, графики и прочего и начнуться тормоза?

 

вот еще такой есть

 

http://www.xcom-shop.ru/intel_core_i7_980_173760.html


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

как ты в 2007 году купил I7 960 ? :huh:

 

Не в 2007, а в 2008. ))

 

Если мне не изменяет склероз, то в 2008 я купил очень не дорого, тогда только только поступившую платформу на сокете 1366. Единственный процессор по доступной цене был 920. Который я и купил.

Помню хорошо, покупал за ~3 недели до кризиса. Материнка тогда обошлась мне в ~8 т. рублей (через инет магазин), а 920-ый купил за 10500 руб. в мейжине, там же купил и трехканалку.

А вот 960 у меня появился год спустя, или даже чуть ранее. Обошелся очень дешево, меньше 16 т. руб, а 920-ый я тогда продал за 8 т. руб. Собсно вполне нормальный обмен.

Но с тех пор, основная конфигурация и платформа не менялись. Сокет 1366 и по сей день остается отличным домашним топовым решением.

 

 

Я покупал свой комп 3 года назад, такого проца просто не было, даже мать не поддерживала.

 

3 года назад небыло 960-го? Было все. Склерозом конечно болею, но не до такой степени.

 

Видео я покупал за 18 000 руб. И это была на тот момент самая последняя модель. Через несколько месяцев вышла 285.

 

Где то с 2008 по 2009 у меня была GT 9800+. Далее апгрейдил на 5850 обошлась дешево, я тогда уже совсем часто стал обращаться к услугам инет магазинов, ибо ощутимо дешевле, чем на рынках или фирменных магазинах. Вобщем 5850 покупал дешевле 9500 рублей, а как появилась в продаже 6970, проапгрейдился на нее. Потратив порядка 11 т. рублей.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

сегодня да! а завтра? ED ченить еще накрутит, графики и прочего и начнуться тормоза?

 

вот еще такой есть

 

http://www.xcom-shop.ru/intel_core_i7_980_173760.html

 

Уверен, ты излишне переживаешь. Если ЕД выпустят симулятор, который будет себя показывать совсем плохо на нынешних топовых решениях, то доля рынка сократится сразу. Они это прекрасно знают и вряд ли допустят уж совсем тормозных продуктов в своей линейке.

 

С точки зрения финансов, 980-ый выгоднее. 6 физ ядер конечно перебор. Но цена еще более менее приемлемая.

Этот процессор, имея даже колукривые руки, можно спокойно разогнать еще на +300 - 500 МГц и этого вполне будет достаточно.

С учетом неэкстримального разгона, такого рода манипуляция на долговечности проца не скажется. Пройдет еще пара эпох, прежде чем он от такого разгона начнет выдавать ошибки.

Кстати, плюс от такого разгона так же скажется на увеличении пропускной способности памяти, частота которой так же вырастет. Производительность так же повысится.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

3 года назад небыло 960-го? Было все. Склерозом конечно болею, но не до такой степени.

 

.

 

3 года назад это апрель 2009 г. - 960- ый вышел в октябре.

 

так что твоему компу максимум 2,5 года.

 

 

p/s: Вот то-то и оно что ты через год уже начал апгрейдиться, при таком раскладе я бы тоже не стал бы сильно заморачиваться.

 

Но я продавать свой 920 уже не смогу, ему цена 2000 р , -/+ .

 

А покупать каждый год -два процы я не хочу. :no:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я чего-то не понимаю... нафиг вам 980 и прошлое поколение?

19к за устаревший проц - "цена приемлемая"? о_О

 

тут выбирать то не из чего - либо 1155, либо 2011. и если 1155 в симах уже проверен (мощность одного потока выше, чем у и7-9хх, разгон с 3.5 до 5 дал дополнительно +30% производительности) - до 2011 темная лошадка пока.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

я чего-то не понимаю... нафиг вам 980 и прошлое поколение?

19к за устаревший проц - "цена приемлемая"? о_О

 

тут выбирать то не из чего - либо 1155, либо 2011. и если 1155 в симах уже проверен (мощность одного потока выше, чем у и7-9хх, разгон с 3.5 до 5 дал дополнительно +30% производительности) - до 2011 темная лошадка пока.

 

а что тогда вибирать то? у меня разъем 1366

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 года назад это апрель 2009 г. - 960- ый вышел в октябре.

 

так что твоему компу максимум 2,5 года.

 

Моему компу лет 5. ))) Уж поверь. :)

 

 

p/s: Вот то-то и оно что ты через год уже начал апгрейдиться, при таком раскладе я бы тоже не стал бы сильно заморачиваться.

 

Верно. По тем временам появилась мощная процессорная платформа. Но видеокарт достойных ее еще не появилось.

А так бы купил все и сразу.

 

 

Но я продавать свой 920 уже не смогу, ему цена 2000 р , -/+ .

 

Безусловно. Уже поздняк рыпаться. Зато в следующий раз ты вполне можешь прицениться, на какой срок ты берешь временную железяку.

Надо все таки уметь вовремя принимать решения о продаже своего железа, пока оно не стало хламом. :)

 

А покупать каждый год -два процы я не хочу. :no:

 

Поверь, если ты обладатель материнке на сокете 1366, то купив 980-ый + 6 (или 12) гигов трехканальной оперативки с низкими таймингами и запасом по частоте + видюху 7970 (ну или аналогичную от NVidia). Ты на долго останешься с этой конфигурацией. Минимум 2-3 года этого тебе будет вполне хватать.

Тут главное наличие прямых рук и знание софта. Потому что я встречал очень мощные компьютеры, владельцы которых небыли оборудованы зачатками мозга от чего скорость топовых компов была сожрана ненастроенным биосом/софтом/дровами и т.д.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

я чего-то не понимаю... нафиг вам 980 и прошлое поколение?

 

Он не устаревший. Рано списываете.

 

тут выбирать то не из чего - либо 1155, либо 2011. и если 1155 в симах уже проверен (мощность одного потока выше, чем у и7-9хх, разгон с 3.5 до 5 дал дополнительно +30% производительности) - до 2011 темная лошадка пока.

 

Как минимум ваш проверенный 1155 обладатель 2-х канальной шины ДДР3. Не сказал бы, что это очень хорошее решение для достаточно быстрого процессора (к тому же при хорошем разгоне по частоте необходимость в третьем канале памяти сильно возрастает) + у него GPU на борту. А зачем он нужен, при наличии мощной внешней видеокарты? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Моему компу лет 5. ))) Уж поверь. :)

 

компу то 5 , но процу о которой ты говоришь 2,5 года.

 

ведь мы о процах говорим..... :)

 

 

Безусловно. Уже поздняк рыпаться. Зато в следующий раз ты вполне можешь прицениться, на какой срок ты берешь временную железяку.

Надо все таки уметь вовремя принимать решения о продаже своего железа, пока оно не стало хламом. :)

 

у меня не так часто на руках оказываются свободные деньги. Я не могу прост пойти и купить в любой момент как мне захочеться.

 

Поэтому я сейчас, пока есть возможность, и хочу воспользоваться моментом и затариться на ближайшие 5 лет.

 

то купив 980-ый + 6 (или 12) гигов трехканальной оперативки с низкими таймингами и запасом по частоте + видюху 7970 (ну или аналогичную от NVidia). Ты на долго останешься с этой конфигурацией. Минимум 2-3 года этого тебе будет вполне хватать.

 

так у меня уже 6 гб и трехканальная. Видюху я и собираюсь брать. 2 года -мало.

 

разгонять не хочу. Сколько пробовал, с каким либо более менее ощутимым приростом , стабильности системы нет, постоянно какие токосяки выскакивали. Да и стремно мне за такие деньги рисковать .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я сейчас, пока есть возможность, и хочу воспользоваться моментом и затариться на ближайшие 5 лет.

 

На 5 лет вряд ли. Советы на эту тему будут давать пожалуй волшебники. Хотя бы потому, что аждые 1,5 года обновляются и ядра и тех процесс и т.д.

Либо с запасом брать двухпроцессорную материнку на 1366 с двумя процами 980, 12 гигов оперативы, две ati 7970 в кроссфайре.

Тогда да, может лет на 5 и хватит с лихвой. ))))))

Но ты ж говорил о ДЦС симуляторе. ;) Поэтому года на 2-3. :)

 

 

разгонять не хочу. Сколько пробовал, с каким либо более менее ощутимым приростом , стабильности системы нет, постоянно какие токосяки выскакивали. Да и стремно мне за такие деньги рисковать .

 

И чем ты измерял прирост после разгона? :)

 

Если боишься элементарного разгона как огня, тогда уж точно про 5 лет забудь. Нет такого железа на 5 лет, что бы не упало в производительности.

Тем более не за горами уже и всякие там квантовые железяки, которые в теории порвут все наши домашние компутеры. ))))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На 5 лет вряд ли. Советы на эту тему будут давать пожалуй волшебники.

 

ну вот и проверю. :) А разгонять когда все работает и без того исправно не вижу смысла. Через 3 года и буду разгонять, когда тормозить начнет.

 

тем более когда я раньше смотрел цена на екстрим едишн был минимум 40 т.

 

сейчас за 28 -33 можно хапнуть.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как минимум ваш проверенный 1155 обладатель 2-х канальной шины ДДР3. Не сказал бы, что это очень хорошее решение для достаточно быстрого процессора (к тому же при хорошем разгоне по частоте необходимость в третьем канале памяти сильно возрастает) + у него GPU на борту. А зачем он нужен, при наличии мощной внешней видеокарты? smile.gif

пока полезность трехканальной памяти не доказана... уж тем более для дкс..

но даже если и так - почему не 2011? там вообще четырехканальная... **и к слову, работает медленнее, чем двухканальная СБ - как по скоростям записи-чтения, так и по отклику.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я бы всетаки склонился к 1155 сокету и 2600к , я свой ещё не гнал и его вполне хватает + холодне а значит тише + электричество ,

Может стоит лучше оттолкнутся от разрешения / кол-ва мониторов и денежку в видюху вложить .

И сдается мне что 4х ядерник в ЧА будет быстрее 6ти ядерного .

 

Кстати кто нибудь ДКС на SDD ставил , есть смысл заморачиватся ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

даже ума не приложу, как может не хватать 1366 проца разогнаного до 4 Ггц в играх :huh:

если менять только для игр платформу 1366 на 2011 - есть бред и деньги на ветер, то менять на 1366 проц за $1000 ради 5-10% прибавки - вообще деньги в унитаз, я считаю :)

бот, в играх 6 интеловских ядер ничего не дают, более того 4 ядра на большей частоте имеют преимущество практически везде, и dcs не исключение, сомневаюсь, что мы скоро увидим новый движок с задействоваными 6 ядрами.

 

если неимется 6 ядер взять, за те же деньги 3930К+мать - лучший вариант, благо цены на них уже устаканились

 

видео - amd 7970 или печ680, хотя склоняюсь ко втрой как более быстрой, тихой и холодной


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...