Jump to content

КНДР испытала ядерную бомбу


Hellboy

Recommended Posts

По данным Минобороны РФ, мощность испытанного 25 мая Северной Кореей ядерного устройства составила от 10 до 20 килотонн, сообщает РИА Новости. Подземный взрыв на территории КНДР был зафиксирован Службой специального контроля Минобороны России в 4:54 по московскому времени. Испытание было проведено в 80 километрах от города Кильчжу в северной части страны.

В связи с ядерным испытанием в Северной Корее на 16:00 часов 25 мая (0:00 часов 26 мая по московскому времени) состоится экстренное заседание Совбеза ООН.

 

 

 

Lenta.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вслед за ядерным оружием КНДР испытала и ракеты

Вооруженные силы КНДР, проведшие в понедельник утром ядерные испытания, решили этим не ограничиваться. Спустя несколько часов поступили сообщения, что в Северной Корее испытали и ракеты.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ, речь идет о запуске ракет ближнего радиуса действия. Впрочем, пока не известно, насколько эти испытания были успешными. В Пхеньяне об этом не говорят.

При этом руководство Северной Кореи заявляет об успешном проведении подземного ядерного испытания. В заявлении Центрального телеграфного агентства КНДР утверждается, что оно было "направлено на укрепление ядерного сдерживания в целях самообороны".

То, что КНДР действительно провела ядерные испытания, подтверждают и американские сейсмологи, зафиксировавшие землетрясение "искусственного происхождения" силой 4,7 балла по шкале Рихтера. Отмечается, что эпицентр толчков находился на северо-востоке страны (граничащей с КНР и Россией).

Между тем в Москве весьма осторожно оценивают последние сообщения о ядерных испытаниях из КНДР. "Мы проверяем сейчас этот факт, чтобы уже точно понять, соответствует ли эта информация действительности", - говорят в МИД России.

 

От корейского "бигбадабума" до государственной границы России ~ 170 км., а до того места, где я сейчас нахожусь ~ 300 км. Как то не весело нифига :mad:.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Вот погоди, щас все буит по стандартному сценарию.Совбез онн нифига не вырбатает, и бравая пендосовская империя возмет инициативу в свои руки.

Link to comment
Share on other sites

Вот погоди, щас все буит по стандартному сценарию.Совбез онн нифига не вырбатает, и бравая пендосовская империя возмет инициативу в свои руки.

 

В этом случае, раз родные МО и МИД засунули языки в ж*пу (оно и понятно - до них 10000 км.), я лично целиком и полностью поддержу "бравую империю". Мне такое развлекалово под боком нафиг не надо.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Блин, пора уже что то с ними делать. Эта хунта доиграется...

Есть идея предложить "Димке и Вовке" принести демократию в Корею, пока кто-нибудь их не опередил... =)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хорошая, тока у России сейчас пупок развяжется от такой ноши, увы.

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Вот погоди, щас все буит по стандартному сценарию.Совбез онн нифига не вырбатает, и бравая пендосовская империя возмет инициативу в свои руки.

И чем скорее она это сделает - тем лучше.

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

И чем скорее она это сделает - тем лучше.

Да не сделает она ничего - империя. Утрётся. Если сунутся тогда штаты точно загнутся.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Сейчас западным странам с их экономикой только воевать осталось, тем более уже США точно не полезет. Уже поздно, корейцы тогда испытания ЯО на территории Вашингтона проведут.

Link to comment
Share on other sites

Да не сделает она ничего - империя. Утрётся. Если сунутся тогда штаты точно загнутся.

 

Забавно. Если империя ничего сделать не сможет, то, соответственно, никто не сможет. Значит пора признать Сев. Корею сильнейшей державой на Земле :thumbup:.

 

Есть идея предложить "Димке и Вовке" принести демократию в Корею, пока кто-нибудь их не опередил... =)

 

Фот уж фиг, мы лучше с ними дружить будем и глазки отводить от испытаний ЯО вблизи наших границ. Враг моего врага - мой друг. А то, что этот друг малость больной на голову - ну так здоровые с нами не дружат...


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

...Враг моего врага - мой друг. А то, что этот друг малость больной на голову - ну так здоровые с нами не дружат...
так может если мы начнем дружить со здоровыми - здоровые тоже с нами начнут?.. ))

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Разве не имеют? А что ракета, запущенная не так давно? Разве не средство доставки?

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Забавно. Если империя ничего сделать не сможет, то, соответственно, никто не сможет. Значит пора признать Сев. Корею сильнейшей державой на Земле :thumbup:.

Пора признать Сев. Корею независимой страной.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

так может если мы начнем дружить со здоровыми - здоровые тоже с нами начнут?.. ))

 

Судя по уже имеющимся... ммм... друзьям, это не является основополагающим фактором в международной политике России :D.

 

Пора признать Сев. Корею независимой страной.

 

И они сразу свернут ядерную программу?

 

З.Ы. Протяженность Московской области с запада на восток - около 300 км. Представьте, что вы находись на западной границе Моск. области, в то время как вам сообщают, что на восточной границе какие то балваны рванули 20 КТонн. Это чтоб прочувствовали, как в Приморье это ощущается :).


Edited by VSK

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Считаю, США, Южная Корея, Япония обладают достаточными силами и мотивацией провести полномасштабную наступательную операцию против КНДР. Единственное, что их надежно останавливает - Китай.

Но это может измениться, если произойдет хоть один... неподземный взрыв.

Link to comment
Share on other sites

И они сразу свернут ядерную программу?

З.Ы. Протяженность Московской области с запада на восток - около 300 км. Представьте, что вы находись на западной границе Моск. области, в то время как вам сообщают, что на восточной границе какие то балваны рванули 20 КТонн. Это чтоб прочувствовали, как в Приморье это ощущается :).

Зачем им её сворачивать. Это же их гарантия безопасности. С этой штуковиной они точно будут знать что ни один звёздно-полосатый урод к ним не сунется. Наврав в совбезе, наплевав на все законы и т.д. и т.п.

------------------------------------------------------------------------

P.S. Взрыв же подземный. Думаю это ощущается лучше чем миллионы беженцев из СК в Приморье.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Считаю, США, Южная Корея, Япония обладают достаточными силами и мотивацией провести полномасштабную наступательную операцию против КНДР. Единственное, что их надежно останавливает - Китай.

Но это может измениться, если произойдет хоть один... неподземный взрыв.

На каком основании?

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Даешь в DCS:A10 Корею вместо Кавказа !!!

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даешь в DCS:A10 Корею вместо Кавказа !!!

- И бесплатная путёвка..

- ...в Сибирь!

(© Кавказская пленница)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...