Jump to content

РЕЛИЗ кампании "Отряд ВЕРГЕЕВА". 1/10 часть


Recommended Posts

ИЛИ в А-10 уже есть.

 

Уважаемый Chizh , у Вас ввиду долгого общения на форумах видимо выработалась привычка не говорить - не отвечать доконца , я в курсе про "или" в а-10 , по этому и поместил высказывание в скобки , я больше про ИИ наземки .

Поймите чем продвинутей , "умней" ии тем меньше тригеров нужно для его "обуздания" , соответственно больше людей при минимальных усилиях сделают свои миссии , плохие хорошие , вопрос не в этом . Главное у людей появляется возможность творческой реализации без серьезных трудозатрат . Я сравниваю ваш продукт с Крайзис , там что то проще что то сложнее , но большую часть берет на себя ИИ , грубо говоря поставил "кемпера" и знаешь как он себя поведет , в ДКС поведение наземки очень с одной стороны прямолинейно , с другой непредсказуемо , наземку надо прокатывать по 10 раз и то не факт что не споткнется , и в этом главная проблема .

СДЕЛАЙТЕ ЗДАНИЯ ИЗ КОТОРЫХ ВЕДЕТСЯ ОГОНЬ , многие проблемы можно решить малой кровью , ЛА зачастую атакуют именно здания , современная война - война в городе .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поймите чем продвинутей , "умней" ии тем меньше тригеров нужно для его "обуздания" , соответственно больше людей при минимальных усилиях сделают свои миссии , плохие хорошие , вопрос не в этом .
"умность ИИ" это палка о многих концах. мнения о должных и необходимых действиях ИИ очень различны. поэтому есть крайности:

1) все скриптовать вручную (двинуть правым колесиком, двинуть левым колесиком, и так для каждого метра)

2) в редакторе просто ставить на карту юнит, а дальше он неуправляемый живет своей жизнью и делает что хочет.

мы пытаемся лавировать между этими крайностями.

 

здания с пулеметами в простейшем виде делаются прямо сейчас добавлением простых скриптов. за пример можно взять скрипты дота.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

"умность ИИ" это палка о многих концах. мнения о должных и необходимых действиях ИИ очень различны. поэтому есть крайности:

1) все скриптовать вручную (двинуть правым колесиком, двинуть левым колесиком, и так для каждого метра)

2) в редакторе просто ставить на карту юнит, а дальше он неуправляемый живет своей жизнью и делает что хочет.

мы пытаемся лавировать между этими крайностями.

 

здания с пулеметами в простейшем виде делаются прямо сейчас добавлением простых скриптов. за пример можно взять скрипты дота.

 

Я с Вами уже это обсуждал , к стати спасибо за помощь .

Но я сделаю это только для себя , и если напишу миссию то у человека не обладающего этим модом получится хрень . Да и помните была проблема противник целился в центр масс " домика " т.е в точку 0,0,0 . эту проблему я так и не решил . Создание подобного юнита на мой взгляд значительно обогатило бы гейм плей ( ещё существует проблема с бронированием и кол-вом жизни ) - бтр должны вести по домику огонь .

 

По поводу ИИ это действительно хотелка , у меня нет четкого представления , что нужно , по крайней мере сейчас мне кажется , что лучше умный ИИ , чем скриптование .

Да Вы в кусе бага , ставим группу - видим до старта - старт отложен , уничтожается юнит №1 и всё группа ни куда не едет , эта штука очень вредит .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да Вы в кусе бага , ставим группу - видим до старта - старт отложен , уничтожается юнит №1 и всё группа ни куда не едет , эта штука очень вредит .

В А-10С такого больше не наблюдается.

Группа стартует при уничтожении первого юнита до активации группы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К сожелению "читаю перевожу со словарем " .

От души за вас рад , т.к это дает надежду на выпуск новых продуктов под маркой ЕД .

Встает вопрос что ж руский форум зачах .

Форум стал меньше активным потому, что те кто купил английскую версию, почти всё пережевали. Выйдет русская и всё оживится вновь, будет опять много вопросов и обсуждений.

Ка-50 все кто хотел уже давно изучили чтоб можно было летать на боевое применение, новичков или мало, или не задают вопросов потому что все ответы (почти все) уже есть на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожелению "читаю перевожу со словарем " .

От души за вас рад , т.к это дает надежду на выпуск новых продуктов под маркой ЕД .

Встает вопрос что ж руский форум зачах .

Закономерно.

Самолет А-10С не на столько интересен русскоязычному комьюнити.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Закономерно.

Самолет А-10С не на столько интересен русскоязычному комьюнити.

 

Неправда. Интересен не сам виртуальный ЛА как таковой, а уровень реализации, графика и т.д. Так что всё равно по большому счёту какие знаки различия на крыльях.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Жалко, что существующая часть кампании про группу Вергеева в мире ЭйТэнСи не заработает, или как то можно "малой кровью" её адаптировать будет?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Да, новый редактор, да и расширенный код, всё это вместе позволяет создать едва ли не полное погружение в события. Мне кажется, что вполне возможно создавать в миссиях подразделения с "характером" и соответствующей реакцией на действия игрока. Соответственно, это позволяет делать "ветвление" событий в одной миссии, и результат "работы" пилота может оказаться весьма непредсказуемым, если не следовать разработанному плану и приказу. Честно - я впечатлён и воодушевлён!

 

Скажите пожалуйста, это означает, что работа об ОВ (2/10) начнётся снова? Действителбно мне очень понравилась ОВ кампания.

Я купил английскую и русскую версию, и после этих я больше не летал любой кампании с ЧА.

Смиренно, я думаю этот реальный и отличный опыт не должен заканчиваться.

 

antonio.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, это означает, что работа об ОВ (2/10) начнётся снова? Действителбно мне очень понравилась ОВ кампания.

Я купил английскую и русскую версию, и после этих я больше не летал любой кампании с ЧА.

Смиренно, я думаю этот реальный и отличный опыт не должен заканчиваться.

 

antonio.

 

Дело в том, что ожидая определённой информации о дальнейшей судьбе DCS: Ka-50 Black Shark, мы начали работу над продолжением кампании "Отряд Вергеева", а именно её 2/10 частью. Было сделано почти 10 миссий (программирование и оформление, тестирование авторское и авторское озвучивание (достаточное для командного тестирования)).

 

Когда же нужная информация была получена, мы решили заморозить проект. Почему это было сделано? Потому, что переделывать уже сделанное под новый (намного продвинутый) формат (движок) будет очень дорого уже только потому, что затраты увеличиваются более чем в два раза. Новые стандарты редактирования и программирования ситуаций (изученные на DCS: A10-C) показывают, что можно создавать миссии кампании с очень глубоким и продвинутым сюжетом. Для этого уже переписан сценарий 186 миссий.

 

Опережая ваши вопросы... Сделанные миссии никто не выбросил. Всегда можно продолжить работу с того места, где она была остановлена. Мы не публикуем эти миссии по двум причинам: они не сделаны на уровне 1/10 части (т.е. нет актёрского озвучивания, не проведён тест в необходимом объёме (по чек-листу в 27 пунктов). В качестве demo должны быть опубликованы 21, 22 и 23 миссии (по аналогии с 1/10 частью - 11, 12 и 13 миссии), но это случится лишь тогда, когда они будут сделаны и выдержат предварительный тест.

 

Остаётся только ждать, когда DCS: Ka-50 Black Shark переедет на новый движок, или... не переедет. Этот выбор не зависит от чаяний "Отряда Вергеева". Перст судьбы в этом случае в руках команды ED.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

Жалко, что существующая часть кампании про группу Вергеева в мире ЭйТэнСи не заработает, или как то можно "малой кровью" её адаптировать будет?

 

Если выйдет Ка-50 на движке А10-С - будем думать об адаптации. Это справедливо.

 

Если не выйдет, "Отряда Вергеева" для пилотов А10-С не будет, уже только потому, что этого быть не может! Мы понимаем и чётко отдаём себе отчёт, что симулятор - это игра (пусть несколько серьёзнее и сложнее, чем все остальные), и "ОВ" - вымысел, но любая игра и любой вымысел всё-таки должны иметь кое-какие принципы и правдоподобность. Если бы были в игре пилотируемые Ми-8 или Ми-24, можно было бы покрасить их голубым и написать UN на бортах, на худой конец - KFOR... Но рядить Ка-50 в такое платье - не просто смешно, но и глупо! Волк в овечьей шкуре!

 

Если кому нравится летать на А10-С с российским триколором на плоскостях - это их сделка с принципами. Мои уже устоялись и сторговаться с ними у меня уже не получается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если выйдет Ка-50 на движке А10-С - будем думать об адаптации. Это справедливо.

Выйдет.

И достаточно скоро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Выйдет.

И достаточно скоро.

Это значит что ГС-2 и Ка-50 будут перенесены в мир А-10, так ведь?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это значит что ГС-2 и Ка-50 будут перенесены в мир А-10, так ведь?

Ка-50 будет перенесен в мир А-10С.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Пока не решено.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

MB ASUS X99-DELUXE II / Intel Core i7-6800K CPU 3.40 GHz /GeForce GTX 1080 8 GB + MSI 580GTX Lightning (1536 МБ) / 16 Gb DDR4 / Win 8.1 64 / SSD 900 Gb / Fat Cobra MK 3 / Saitek PRO Flight Rudder Pedals / TrackIR 4/

 

"Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне. От винта!.."

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемый leroni! Обратите внимание:

Внешним разработчикам.

Если есть желание и время восстановить свои старые кампании под новую версию Ка-50 пишите здесь.

Я думаю что мы предоставим вам доступ к бета версии для этих целей.

 

С нетерпением ждем продолжения!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Эта информация нам известна. Ведём активный диалог с командой ED. Если придём к положительному решению - обязательно информируем. К бета-версии доступ имею - спасибо ED-team (за что, со своей стороны, помогаю чем могу в размере свободного времени). С нашей стороны могу уверить, что наше желание делать продолжение кампании "Отряд ВЕРГЕЕВА" остаётся по-прежнему в силе... и не только.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ich werde Dichter, wenn das Ziel in Visier auf.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Весь день бьюсь над 13 миссией, и проклинаю себя за бездарный выходной. Выполнение останавливается на 33% и всё! Летал, зависал, пересекал границу, ноль эмоций. Я явно не ослышался когда строгая тетя из "навала" сказала "Перед 8 контролем осмотри склон". Как правильно его осматривать?

 

UPD Зла уже не хватает, до восьмого контроля с закрытыми глазами уже летаю. За эти два дня пыток вызвало ненависть - слишком острые углы на ППМ и маленькие триггерные зоны, хотя с такими углами разворот нужно начинать задолго до ппм, если конечно не летать <50км/ч. Модов нет, кроме измененной текстуры пилота и кабины.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...