Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Не надо. Надо просто перечитать научные исследования немцев сороковых годов по стреловидным крыльям и сравнить хотя бы с тематикой отчетов NACA того же периода. Не говоря уж о ракетном перехватчике Би-1 с прямым крылом.

 

Ну давайте говорить о Швальбе. Чей-то там крыло не шибко стреловидное и в пикирование ее затягивало только так.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО не от гениальности а от безисходности в поисках чудо-оружия способного решить исход войны.

Опять советские пропагандистские штампы.

Идеологам СССР нужно было "кровь из носа" нивелировать германское превосходства в науке и технике, как позже - американское. Поэтому все передовые разработки немцев автоматически попали в разряд высмеиваемого "чудо-оружия". Это для обывателей, чтобы не задавали неудобных опросов. Банальная пропаганда...

 

P.S.

Спор то как всегда начался с больной, для части русскоязычное публики, темы заимствований. Что тут поделать? СССР много и целенаправлено "драл" зарубежных идей. И нельзя сказать что это плохо. Многому научились у запада. Только вот национальная, "не имеющая аналогов" гордость страдает. Это да. Нужно пытаться относиться к этому философски... ;)


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Опять советские пропагандистские штампы.

Идеологам СССР нужно было "кровь из носа" нивелировать германское превосходства в науке и технике, как позже - американское. Поэтому все передовые разработки немцев автоматически попали в разряд высмеиваемого "чудо-оружия". Это для обывателей, чтобы не задавали неудобных опросов. Банальная пропаганда...

 

Это банальная демагогия. Вы уж извините за прямоту.

 

Реальных разработок - не так много, и они все на слуху. При этом существует неимоверное количество чего угодно - от оккультных исследования до одноразовых ракетных истребителей. Но вы об этом предпочитаете не вспоминать.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Опять советские пропагандистские штампы.

Идеологам СССР нужно было "кровь из носа" нивелировать германское превосходства в науке и технике, как позже - американское. Поэтому все передовые разработки немцев автоматически попали в разряд высмеиваемого "чудо-оружия". Это для обывателей, чтобы не задавали неудобных опросов. Банальная пропаганда...

Андрей, я тебя умоляю, не надо политики, ну какие у обывателя после войны могут быть "неудобные вопросы" по немецкой технике, а тем более науке:smartass::megalol:. Ему этому обывателю кушать надо, работу найти, крышу над головой... То, что ты пишешь такая же пропаганда, только в другую сторону...

Я вот хотел сказать, что отламывающие крылья усугубили еще одну проблема СУ-27. Я уже писал, что при попадании ракеты (иногда ПЗРК хватает) можно не успеть катапультироваться, как самолет делает такой кульбит, что у пилота мгновенно наступает блэкаут. Но раньше хоть шанс был успеть. Теперь стало еще проблемнее, тк от перегрузки сразу отваливаются крылья и блэкаут обеспечен до земли.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А что тут такого взять идею и довести её до ума? У СССР это прекрасно получалось. Без фон Брауна амеры долго бы не увидели космоса.

И зачем вообще всё советское обсирать? Не было бы сов. конструкторов, собирали бы мы хлопок и табак на бескрайних просторах вирджинии.

 

У советов цель была не изобретать, а противостоять. И они с этой задачей справлялись на 5+.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Опять советские пропагандистские штампы.

Идеологам СССР нужно было "кровь из носа" нивелировать германское превосходства в науке и технике, как позже - американское. Поэтому все передовые разработки немцев автоматически попали в разряд высмеиваемого "чудо-оружия". Это для обывателей, чтобы не задавали неудобных опросов. Банальная пропаганда...

 

P.S.

Спор то как всегда начался с больной, для части русскоязычное публики, темы заимствований. Что тут поделать? СССР много и целенаправлено "драл" зарубежных идей. И нельзя сказать что это плохо. Многому научились у запада. Только вот национальная, "не имеющая аналогов" гордость страдает. Это да. Нужно пытаться относиться к этому философски... ;)

Многая ума ,многая печали.

Немцам бы инженерного гения поменьше ,может оружия для войны побольше сделали бы.

А вообще ИМХО кое что у немцев было откровенным вредительством ,способ показать фигу нацистам.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Давайте. Мало того что оружие слабое и все такое. Действительно играбельность стала хуже. Просто даже не приятно этот самолет стало пилотировать...в отличии от ф-15, хотя летные характеристики у них вполне схожие и схема одна да и внешне похожи.

 

Нагибать не получается?

Давайте предметно, без эмоций.

 

ИМХО: Не летаете сами (все ЕД) и не знаете реалий игры. Не понимаете как ваши доработки, как любите уточнять - упрощенных модулей, влияют на геймплей и не понимаете о чем разговор. Нагибать :megalol:

 

PS: Постараюсь на выходных вам донести без эмоций по вопросу превосходства.

 

Хочу вернуться к вопросу о Su-27 и играбельности в DCS: World.

 

attachment.php?attachmentid=139997&d=1462378689

attachment.php?attachmentid=139998&d=1462378689

attachment.php?attachmentid=139999&d=1462378689

attachment.php?attachmentid=140000&d=1462378711

 

Нагибать не получается?

 

Да Андрей. Не получается чё то. ;)

 

PS: К сожалению, не выходит в более удобном виде довести информацию (файлик exel в архиве). Еслиб кто научил вставлять pdf в текст, был бы признателен.

1.thumb.png.7b8942264d872dfcbf3eb70cdf838b57.png

2.thumb.png.00278757b2a47359ba91628465ccff80.png

3.thumb.png.bad03e8b1208788de885dec1042a8688.png

4.thumb.png.0823321c7545084d9fbadf16a931dd75.png


Edited by SAB
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почитал и тоскливо стало как-то на душе. Хотя признаюсь, давненько с сухаря слез на штурмовики и ветролеты. Не так пригорает хотя бы)

  • Like 1

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Читал, читал...

Давно в курсе, что ЕД, мягко говоря, плевать на онлайнщиков. Да и на офф... тоже. Корректность высказывания некоторых представителей ЕД заставляет скрежетать зубами )

Да, действительно, игра ПРИНАДЛЕЖИТ компании ЕД. Но купленная мною копия принадлежит мне. При покупке нигде не было указано, что ГС3 - это бета или в ней присутсвуют элементы беты. Так-что отсылка пользователей на эту тему - просто манкирование своими обязанностями компанией. А компания именно что ОБЯЗАНА обеспечивать работоспособность своего продукта. И не нужно нам рассказывать, что DCS на сегодняшний день лучший и единственный. Мы это знаем. И только по этой причине у вас есть столько поклонников и покупателей. И я, кстати, один из них, то есть и поклонник и покупателей. Но разве это дает право компании делать из Су-27 сферического коня в вакууме? Какой смысл в Су-27 в такой реализации без противника?! И снова, не нужно нам говорить, что миссиоделы могут поставить всем сторонам по Су-27 и убрать ненужные самолеты. Это равносильно предложению кастрировать себя при проблемах с простатой. Вы, не замечая сами, скатываетесь в пренебрежение к своим клиентам, перед которыми у вас есть обязательства, взятые вами добровольно, без принуждения.

Если уж есть продукты "бета", то пусть они будут в релизе "бета", а в финальный релиз то зачем пихаете? Отделяйте зерна от плевел до того, как продать продукт. Или есть желание использовать всех игроков в режиме тестеров? Да, баги будут и в финальном релизе, никто не спорит. Но тогда уж не говорите нам, что вы нам продали недоделку.

И ещё. ЕД несет ответственность за продукты стороннего производителя? Говорят, что несет. Так какого, простите, отправляет с вопросами к ним? Мы то покупаем у вас, а не у них.

Прошу прощения за эмоциональность, накипело! Даже на этом картонном аппарате били "пятнушек", бьем и будем бить!

Спасибо ЕД за эту возможность и огромное моё "фе" им за высокомерное к нам отношение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Стиме эти патчи так быстро ставятся, что глазом моргнуть не успеваю.

SAB'у респект, не знал о многих тонкостях ТТХ и свойствах оружия Су-27 и F-15С.

Распечатал себе таблицы, будуправирять.

Похоже тут подведён итог исправлениям СУ-27 до уровня штурмовой мухобойки, пригодной только чтобы охотиться в режиме ОЛС за штурмовиками)))

Мне кажется, ЕД вносило исправления в ЛА методом "выпустил и забыл" и достигло эффекта Снежного кома.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу вернуться к вопросу о Su-27 и играбельности...

 

Да Андрей. Не получается чё то. ;)

 

PS: К сожалению, не выходит в более удобном виде довести информацию (файлик exel в архиве). Еслиб кто научил вставлять pdf в текст, был бы признателен.

 

Интересное сравнение, но не более. Заметен изначальный постулат документа - красных опустили - для доказательства которого подгоняются факты и эмоции.

Любые ЛА нужно сравнивать не со старыми версиями той же игры, а с реальными прототипами. Тогда будет виден прогресс/регресс.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересное сравнение, но не более. Любые ЛА нужно сравнивать не со старыми версиями той же игры, а с реальными прототипами. Тогда будет виден прогресс/регресс.

 

Правильно, давайте сравним AIM-120C с реальным прототипом, особенно интересно посмотреть на документы описывающие алгоритм селекции целей. Или, как всегда, что касается НАТОвской техники, вместо документов, ED устроят "источники заслуживающие доверие"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правильно, давайте сравним AIM-120C с реальным прототипом, особенно интересно посмотреть на документы описывающие алгоритм селекции целей. Или, как всегда, что касается НАТОвской техники, вместо документов, ED устроят "источники заслуживающие доверие"?

Селекция целей работает по одной математике у всех ракет, но с разными коэффициентами.

Должны чем-то отличаться 120С от 120В?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Селекция целей работает по одной математике у всех ракет, но с разными коэффициентами.

Должны чем-то отличаться 120С от 120В?

Может это и есть тот самый коэффициент:

AIM-120B полоса пропускания контура управления

19700.0

У Р-77 и AIM-120B примерно одинаковый, у 120С - 25200. Впечатление, что чем выше это значение, тем с большей вероятностью попадает ракета и труднее уклониться.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Интересное сравнение, но не более. Заметен изначальный постулат документа - красных опустили - для доказательства которого подгоняются факты и эмоции.

Любые ЛА нужно сравнивать не со старыми версиями той же игры, а с реальными прототипами. Тогда будет виден прогресс/регресс.

 

В корне не верно. Сравнение старых версий иллюстрирует падение уровня геймплея на сегодняшний день и его перспективного, финального этапа. Ничего не доказываю и не подгоняю, а просто факты - как именно повлияли изменения на игру и приведены для ознакомления в первую очередь для вас, поскольку ЕД не играет в свою игру и вам банально непонятно о чем вы пишите и о чем вам говорят.

 

Сравнивать с реальными прототипами это правильно, но к сожалению не могу, поскольку не летал ни на Ф-15с ни на СУ-27с, как и вы полагаю. Поэтому могу сравнить только геймплей, который идёт в координальный разрез с имеющейся в сети информацией в части сравнения двух этих бортов, в т.ч. мнений пилотов и тут да, регресс, при сравнении ф-15с и СУ-27 в игре.

 

PS: А ну и помпаж двигателей СУ-27с на вертикали забыл в документ зОпейсать. :)

 

 

"Красных опустили" уже исключительно ваш мем, присутствующий в вашем воображении, который позволяет вам же и оправдывать ваши же просчеты, перед собой же. В смысле он для игроков больше ничего не означает, поскольку это не ЛО 1.12, где была игра и противостояние и мем было предметом... Сегодня многие "молодые" игроки даже ничего не знают об этом и как это было. Это примерно как десятки грамот в рамках, снимаемых со стены и бережно складываемых в коробочку при увольнении на пенсию с мыслью - повешу на даче в туалете. Забудьте уже, не актуально.

 


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

... координальный разрез с имеющейся в сети информацией в части сравнения двух этих бортов, в т.ч. мнений пилотов...

 

Да, что же это за документы такие?!

Все, что я находил в сети говорили только о том, что Су-27 отличается от того, что обычно про него пишут СМИ!

В мемуарах, на сколько я помню, разработчики хотели получить самолет, который превосходил бы Ф-15 на 10-15% по летным характеристикам. Опять же, концепция (значительно более тяжелый, с увеличенным объемом и "внутренним ПТБ" при чуть более мощных двигателях) Су-27 не позволяет быть лучшим абсолютно во всех конфигурациях и массах. Радиоэлектронные компоненты в СССР значительно отставали от западных, поэтому построить РЛС и весь комплекс аналогичный Ф-15 можно было только со значительным увеличением массы, что никак не улучшает характеристик истребителя, и т.д. и т.п....

Вот поэтому я прошу разъяснить с какого такого перепугу реальный Су-27 должен все время рвать Ф-15?

 

P.S. Пока мне только понятно возмущение ААК на счет "заниженной" скороподъемности. И очень хотелось бы разъяснений со стороны разработчиков, ну или можно потерпеть, и дождаться выхода Су-27 в релиз, и потом уже дальше выяснять.... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вчера решил посмотреть на Ф-15 в полёте ..... что я только не делал с ним ! все предельные углы и перегрузку пробовал , но не как у него крылья не ломались . Ф-15 с полными баками и БК не хотел ломаться , а Су-27 .... раз два и ...... Так кто ещё пропагандирует чего ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное сравнение, но не более. Заметен изначальный постулат документа - красных опустили - для доказательства которого подгоняются факты и эмоции.

Любые ЛА нужно сравнивать не со старыми версиями той же игры, а с реальными прототипами. Тогда будет виден прогресс/регресс.

 

Так как минимум в одном месте сравнили же, смотрите ттх скороподьемности су27 в игре и в реале.


Edited by SandMartin
  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот вчера решил посмотреть на Ф-15 в полёте ..... что я только не делал с ним ! все предельные углы и перегрузку пробовал , но не как у него крылья не ломались . Ф-15 с полными баками и БК не хотел ломаться , а Су-27 .... раз два и ...... Так кто ещё пропагандирует чего ?

 

Какие массы и перегрузки были? У меня не получается без "S" c 6 х Р-73 и 56% топлива у Су-27 оторвать крылья - раньше "шторки" схлопываются, при этом перегрузка более 9,5 G...

Мне, например, нравится, что стали вводить разрушение планера, надеюсь, для Ф-15 сделают адекватные его прототипу повреждения...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕД не играет в свою игру и вам банально непонятно о чем вы пишите и о чем вам говорят.
Не говорите глупости.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

для Ф-15 сделают адекватные его прототипу повреждения...

 

Это уже к БСТ надо обращаться, а у них сейчас другие заботы) Им не до пустяков сейчас)

Link to comment
Share on other sites

У меня не получается без "S" c 6 х Р-73 и 56% топлива у Су-27 оторвать крылья - раньше "шторки" схлопываются, при этом перегрузка более 9,5 G...

 

Не знаю, как ты летаешь, но у меня крылья при таких загрузках отлетели через 10 секунд полета.

отрыв крыла на перегрузке СУ27.trk

Link to comment
Share on other sites

Я не против того, чтобы крылья отрывались если они на прототипе отрываются, но проблема в том, что мы сидим в обычном кресле и перегрузок чувствовать не можем, а в онлайновых боях смотреть на индикатор перегрузки не всегда получается. Лично мне совсем не нужно выходить на разрушающие перегрузки, на как это сделать?! Это уже не бой, а какой то пилотаж получается.

Настройте ОПР пожалуйста, хотя бы в первом приближении, или сделайте индикатор перегрузок по краю монитора, для особо крутых можно его отключать в настройках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...