Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очередные баги на л-39....

 

Это десинхронизация работы двигателей, стоек шасси, пожар двигателя.

 

так же у игрока у которого приоритет в управлении может катапультироваться, а другой игрок находящийся в этом самолёте катапультироваться не может!

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у кого нить фпс упал после последних обновлений? (или фризить стало?)

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Очередные баги на л-39....

 

Это десинхронизация работы двигателей, стоек шасси, пожар двигателя.

 

так же у игрока у которого приоритет в управлении может катапультироваться, а другой игрок находящийся в этом самолёте катапультироваться не может!

 

 

 

Это проблемы сетевой синхронизации. Терпим и ждем.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А-50 на одном движке спокойно долетел от Майкопа до Пашковского.

Конечно бот и все такое ,но хоть немного совести должен иметь.

Screen_160501_175726.thumb.jpg.3298a051d81c13a3023efd1d9de02b39.jpg

Screen_160501_175942.thumb.jpg.92783632fecd65759178d1389942f451.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю, баг это ДКС или моего железа. Но , довольно давно уже мучаюсь с таким вот явлением (см. видео)

 

паразитные щелчки с каким то постоянным шагом (причем заметил что при каждом таком щелчке микрофризы, а именно то самое дерганье земли в полете, которое есть у всех... а у меня оно еще и озвучено :))

 

Может кто сталкивался с подобным? (дрова на звуковуху менял- не помогает, попробую использовать встроенную звуковуху, но че-то не хочется заморачиваться , а то вдруг не из-за нее)

 

https://www.youtube.com/watch?v=kg0SVXoLZcs&feature=youtu.be

 

 

В общем не знаю как но у меня получилось одолеть данную проблему. Делал много чего. И в биосе копался (отключал всякие С1Е , EIST, троттлинги... ) и юсб отключал. Не помогло.

 

Кстати запускал тут одну программку , так она мне показала наличие тем самых задержек (были красные полоски с бешеными значениями)

 

0_12561d_cf032f0c_orig

 

в итоге перепробовав все, последнее что сделал выбрал в Биосе - оптимизированные настройки + немного по отключал ненужные опции (в принципе вернул в БИОС к состоянию что было до начала разбирательства проблемы)

 

и вот решил уже ставить новую ОС на чистый отдельный диск. Отформатировал его. И уже готовый приступать к установке ОС, (решил напоследок сделать парочку скринов) вдруг нечаянно для себя обнаружил что больше щелчков и заиканий нет. Более того даже шустрее пошла работать картинка (без дерганий).

 

Ах..да! вообще то я еще видеодрайвер поставил более старой версии.

 

В общем как то так :smoke:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

у кого нить фпс упал после последних обновлений? (или фризить стало?)

 

с каждый обновлением всё хуже и хуже, советую скачать вот это файлик, его выдрали с версии 1.5.2 когда с оптимизацией проблем не было, а сейчас бы руки открутить тем кто гробит оптимизацию с каждым патчем...

1.5.2_luas.zip

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с каждый обновлением всё хуже и хуже, советую скачать вот это файлик, его выдрали с версии 1.5.2 когда с оптимизацией проблем не было, а сейчас бы руки открутить тем кто гробит оптимизацию с каждым патчем...

да дело в том что у меня только на амд карте проблемы.... втыкаю нвидиа все ок, и дальность прорисовки итд, когда изменили не сильно заметил, все лишь на 2-3 фпс где то проседать стало и то не везде, а так на нвидиа стабильно в основном 60 фпс, а вот с амд местах где все было ок наземка леса фризить и падать фпс стал...


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

поиск по теме не находит, - видимо, здесь это не обсуждалось:

 

очень нестабильно работает ПАН (будь то наземный ПАН или БПЛА)

в половине миссий стабилен, но в некоторых миссиях системный, ничем не исправимый "No mark". а бывает даже так, что всё нормально, подсвет начинается, но через некоторое время сбрасывается ("no mark") и ничем его не вернуть - тут явно нет проблемы в "LOS"

 

и ещё по JTAC/ПАНу: есть такая проблема, что после трёх целей подряд не переводит подсвет на следующую. очень долго светит на обгоревший труп предыдущей цели ... соответственно бомба уходит по ней же :( а на команду "Shift" (Подсвечивать следующую) нет реакции

 

в миссиях, где используется ПАН, ведомый (Mirage 2000C) не принимает команды "Атаковать наземные цели" - отвечает, что "нет возможности", хотя ПАН светит, вооружение соответствует. но, возможно, это баг модуля

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и ещё

по поводу записи треков и перезапуске миссий

 

в треке после окончания миссии, мои действия расходятся с теми, что я действительно совершал в миссии. например, применение оружия зачастую происходит в молоко - цель просто не оказывается в прицеле ... но пуск производится

так же, в треках иногда происходят крушения моего самолёта при полётах на ПМВ ...

это как-то исправляется ?

 

вместо перезапуска миссии зачастую включается трек. хотя жму чётко на рестарт ...


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и ещё

по поводу записи треков и перезапуске миссий

 

в треке после окончания миссии, мои действия расходятся с теми, что я действительно совершал в миссии. например, применение оружия зачастую происходит в молоко - цель просто не оказывается в прицеле ... но пуск производится

так же, в треках иногда происходят крушения моего самолёта при полётах на ПМВ ...

это как-то исправляется ?

 

это похоже наше все на всегда.

 

вместо перезапуска миссии зачастую включается трек. хотя жму чётко на рестарт ...

 

Так рестарт ПОСЛЕДНЕЙ выполняемой операции. Играли миссию - рестартует миссия, смотрели трек - рестартует трек. Это то ли фича, то ли баг...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Так рестарт ПОСЛЕДНЕЙ выполняемой операции. Играли миссию - рестартует миссия, смотрели трек - рестартует трек. Это то ли фича, то ли баг...

отлетал миссию, нажал рестарт - он включает трек (трек до этого НЕ смотрел)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

отлетал миссию, нажал рестарт - он включает трек (трек до этого НЕ смотрел)

 

Точно? Значит совсем все сломали...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
отлетал миссию, нажал рестарт - он включает трек (трек до этого НЕ смотрел)

Можно увидеть именно эту миссию?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно увидеть именно эту миссию?

ок вечером приложу

 

а почему никто не комментирует баги ПАНа ? это намного важнее


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ваня, у тебя тоже так?

 

Нет. У меня вообще работает согласно логике интерфейса теперь.

То есть трек это трек, а рестарт - это именно рестарт миссии. Что есть хорошо.

 

Но может еще и миссия как-то влияет?

 

ЗЫ. Эта ваша милая привычка править и молчать, молчать и править -0(((

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет. У меня вообще работает согласно логике интерфейса теперь.

То есть трек это трек, а рестарт - это именно рестарт миссии. Что есть хорошо.

 

А, ну значит таки не "совсем все сломали", правда?

Так и должно работать. Если происходит по другому, то вероятно миссия содержит в себе данные трека (конвертировалась из трека).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЗЫ. Эта ваша милая привычка править и молчать, молчать и править -0(((
Систему проигрывания треков не меняли уже несколько лет, насколько я помню. Будет миссия - будет разговор, пока трека/миссии нет - сотрясение мирового эфира впустую.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А, ну значит таки не "совсем все сломали", правда?

Так и должно работать. Если происходит по другому, то вероятно миссия содержит в себе данные трека (конвертировалась из трека).

 

А фиг его знает, Саш. Я уже запутался. Точно помню что гонял одну и ту же миссию и поведение было разным - то трек, то миссия. Вообще есть подозрение что логика должна быть однозначной и не зависеть от чего-то внешнего.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Систему проигрывания треков не меняли уже несколько лет, насколько я помню. Будет миссия - будет разговор, пока трека/миссии нет - сотрясение мирового эфира впустую.

ну стал бы я писать о баге, если бы его не было ?

забавно, что мне кидаются предъявы за отсутствие аргументации в виде приложенной миссии, а сами ответить на более важные вопросы (по ПАНу) не можете... прекрасно характеризует отношение к пользователям

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почитайте ответ от коллеги, может быть, станет понятно, почему и для чего я прошу миссию. На "более важные вопросы по ПАНу" - аналогично, без конкретных треков это ни о чем.

 

PS И гопниковско-блатной жаргончик тут не совсем уместен. Я Вам не "предъяву кидаю", а прошу показать конкретную миссию для воспроизведения предполагаемого бага.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну стал бы я писать о баге, если бы его не было ?

забавно, что мне кидаются предъявы за отсутствие аргументации в виде приложенной миссии, а сами ответить на более важные вопросы (по ПАНу) не можете... прекрасно характеризует отношение к пользователям

 

Вам никто никакие "предъявы" не кидает и никто не говорит, что проблемы нет. У Вас попросили миссию, чтобы можно было эту проблему локализовать, т.к. у нас этот баг не воспроизводится. Аналогично с ПАНом. Я ставлю ПАН в миссии и он у меня работает. Если у Вас не работает, то приложите миссию или трек, чтобы можно было диагностировать проблему.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

хорошо, я вечером приложу две миссии - в обеих будет ПАН. в одной из них он работает стабильно, а в другой регулярный "no mark", который впоследствии ломает и первую миссию. до перезапуска всего DCS'а, конечно. проблема с треками актуальна для обеих миссий. посмотрите.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...