Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

Может не к месту, но красиво... "МиГ-21ФЛ vs MirageIIIC.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_c8eNEx0rOU

Поговорка " Увидев Мираж,не становись в вираж" будет актуальна надеюсь.

П.с.думаю ветку про МиГ-21 разложат на нормальные темы,где не будет тем-трехдневок типа -как открыть фонарь.Видео,БП и прочее


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Фильмы отличные. Надо тему отдельную создать, и туда кидать, кто чего найдёт, здесь затеряются.

По РЛЭ странно как-то - на инглише есть, а на русском нет.

 

Ну может потому что это модификация, (к ней подробного РЛЭ писать не стали) на некоторые Ми-21 есть же инструкции.

 

А на то что на экспорт, там просто по регламенту полагалось обеспечивать документацией.

 

:pmsm:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Поговорка " Увидев Мираж,не становись в вираж" будет актуальна надеюсь.

П.с.думаю ветку про МиГ-21 разложат на нормальные темы,где не будет тем-трехдневок типа -как открыть фонарь.Видео,БП и прочее

 

Я давно не читаю воспоминаний,в аэродинамике разобраться уже не пытаюсь,однако)) У этой поговорки есть адна хитрая штука...тряска на МиГе начиналась раньше,а срыв наступал позже ,чем у Миража. Арабы про то не знали. Выходили из атаки раньше,сливали,хотя могли бы победить.Инфа из "КР" от 90-какогото года. Сам-то думаю,чего крутить было с высокими УА?Вроде модно на 700 км\ч,по макс. перегрузке,а не по УА...

ЗЫ Все-имха на основе прочитанных сто лет назад журналов...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Странно ..обзвонил своих однакашников ..курсачей ..Спрашивал ..а где есть ( у кого инструкция по бису ).Все говорят ..последняя инструкция была по(СМ.. СМТ ...а дальше ( для тех полков кто летал на бисах ) были просто вклейки в инстукцию лётчику .

В принципе да.. так и было ..не заморачивались у нас тогда выпускать (в конце 90х годов )отдельную инструкцию .

Год назад встретил двух своих знакомых( вместе летали здесь ) ..с Африки прилетели домой ..Летали только на Бисах там в Африке ....Да .ГОВОРЯТ ..инстр. в принципе нет ..да и на фиг она нужна .. ЧР ..РСБН и всё отличие от других типов ..Но ЧР а тем более РСБН мы там не пользовались ..т. к. в принципе там нет даже элементарной РСП . Воткнул возле прицела GPRS::::всё видно ..в какой части Африки летишь .

p/s..вижу что игра вышла ( ОЧЕНЬ РАД ..СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ ) даже не ожидал как то .Пока даже боюсь притронуться к игре ..пощупать ..потрогать ..страшно вспомнить всё .А сам . действительно очень хороший ..Почему он и до сих пор летает на нашем шарике ..это не просто так ..ЗАДУМАЙТЕСЬ .

  • Like 1

Подписи ,росписи , в зону ППК.

Link to comment
Share on other sites

...Инфа из "КР" от 90-какогото года. Сам-то думаю,чего крутить было с высокими УА?Вроде модно на 700 км\ч,по макс. перегрузке,а не по УА...

ЗЫ Все-имха на основе прочитанных сто лет назад журналов...

Не могли бы уточнить из какого именно номера эти сведения? Интересная инфа:book:

Link to comment
Share on other sites

Год назад встретил двух своих знакомых( вместе летали здесь ) ..с Африки прилетели домой ..Летали только на Бисах там в Африке ....Да .ГОВОРЯТ ..инстр. в принципе нет ..да и на фиг она нужна .. ЧР ..РСБН и всё отличие от других типов ..Но ЧР а тем более РСБН мы там не пользовались ..т. к. в принципе там нет даже элементарной РСП . Воткнул возле прицела GPRS::::всё видно ..в какой части Африки летишь .

 

А сколько у Биса режимов форсажа и есть ли на РУДе для них фиксация?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы уточнить из какого именно номера эти сведения? Интересная инфа:book:

 

Извиняюсь, что встреваю, не по КР, а по "Авиация и Время" могу подсказать номера с Миг-21-ми. Там и бои описаны, на Ближнем Востоке и Индостане.

1995 №№1,2,3

1997 №2

2003 №5,6

2004 №4

2007 №4,5,6,7

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что встреваю, не по КР, а по "Авиация и Время" могу подсказать номера с Миг-21-ми. Там и бои описаны, на Ближнем Востоке и Индостане.

1995 №№1,2,3

1997 №2

2003 №5,6

2004 №4

2007 №4,5,6,7

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Судя по видео - один, для включения ЧР используется тумблер...

 

Понял, спасибо!:thumbup:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сколько у Биса режимов форсажа и есть ли на РУДе для них фиксация?

 

Фиксации для обычного форсажа нет, регулировать РУДом надо, для ЧР, как уже сказано - тумблер.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может кому пригодиться в освоении биса ..В принципе всё одинаково..

СкачатьМиГ-21пф (пфм). Методическое пособие по технике пилотирования самолета МиГ-21пф (пфм).1966.pdf

  • Like 4

Подписи ,росписи , в зону ППК.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

Кстати, и по КР могу подсказать.

Статья "Семь равно восьми", про арабо-израильские войны, в трёх номерах.

1992 №12

1993 №№01, 02

Интересно. Там вообще написано, что израильтяне Фантомы в качестве приманки использовали. Якобы египтяне их не боялись из-за меньшей маневренности, вылетали на перехват, а там их Миражи поджидали, летящие на малой высоте, невидимой для радаров.

 

Может кому пригодиться в освоении биса ..В принципе всё одинаково..

СкачатьМиГ-21пф (пфм). Методическое пособие по технике пилотирования самолета МиГ-21пф (пфм).1966.pdf

Спасибо за комментарий, если одинаково, то будем изучать. Есть ещё на Миг-21 УМ в свободном доступе.


Edited by PS979
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, есть у кого вот эта книга? Никак не пойму, как здесь прочитать или скачать полностью.

http://books.google.kz/books?id=AffjAwAAQBAJ&pg=PT23&lpg=PT23&dq=MIG+21:+FLIGHT+MANUAL&source=bl&ots=zWnmka5aWn&sig=Oz84_UULZ1ZCnJpkZu4nApmGRHk&hl=ru&sa=X&ei=8Q4XVMuNMOviywPjl4HYBg&ved=0CIMBEOgBMBA#v=onepage&q=MIG%2021%3A%20FLIGHT%20MANUAL&f=false

 

p.s. Извиняюсь, сам нашёл. Здесь http://airspot.ru/book/file/229/mig21um.pdf


Edited by OverGCat
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, и по КР могу подсказать.

Статья "Семь равно восьми", про арабо-израильские войны, в трёх номерах.

1992 №12

1993 №№01, 02

Интересно. Там вообще написано, что израильтяне Фантомы в качестве приманки использовали. Якобы египтяне их не боялись из-за меньшей маневренности, вылетали на перехват, а там их Миражи поджидали, летящие на малой высоте, невидимой для радаров..

Спасибо,ибо я бы не ответил-в тех годах и читал,а после 5ти переездов,пока я был в универе,родители выкинули журналы за ненадобностью...оказывается ,с 93го шото помню))И вообще,кроме боевого применения,был большой цикл статей в КР о 21 вообще...,и оживальных крыльях-ЛЛ Ту 144( у него ж ЕМНИП оживальное?),и воздухозаборник под фюзеляжем,много чего)) Выписывал КР примерно 92-95 года.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Грамотно и подробно арабо-израильское противостояние 1969-70г. описано в журнале "История Авиации " №2-3. 2001г. в статье "Египетские истребители в войне на истощение". Автор полковник Владимир Бабич. Также неплохие статьи в журналах "Техника и вооружение" 2000-2001г., "Авиамастер"№3.1997г., "scale Aircraft Modelling" 1998г. (много раскрасок).

Link to comment
Share on other sites

Поговорка " Увидев Мираж,не становись в вираж" будет актуальна надеюсь.

Вообще поговорка забавная, учитывая, что оба самолёта в виражах сливают скорость знатно, а реальная разница между временем их виража всего лишь 1 секунда :) (по данным той же АиВ).

 

Думается, что больше её появлению Мираж обязан именно своим названием, рифмующимся со словом "вираж", чем реальным ЛТХ :)

 

ЛТХ у Миража/Кфира и МиГ-21 должны быть довольно схожими, у кого лучше - надо смотреть данные, по Миражу/Кфиру не видал. В целом думается самолёты примерно равны. Израильтяне в большинстве боёв одержали победу за счёт лучшего владения машинами в бою.

Я бы честно говоря для боя в симуляторе предпочёл бы Мираж, только из-за эстетических соображений :)

 

Фантом по очень многим показателям превосходит МиГ-21 (в частности, установившийся вираж, скороподъёмность), уступая пожалуй лишь в располагаемых перегрузках. Какой самолёт лучше - будет зависеть от мастерства и стиля ведения БВБ обоих пилотов, но в целом думаю все же преимущество будет за Фантомом.

 

P.S. А на практике придётся летать МиГ х МиГ - интересно на первых порах, но не более... Надеюсь что аналогичные 21-му самолёты не придётся ждать долго.

Link to comment
Share on other sites

Читал, что перед пуском НАР надо устанавливать РУД на МГ (кстати не только для МиГа). В игре этого не будет, как я понимаю?

На бисе уже нет там стояла система противозаглохания

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...