Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Жаль невозможен опрос - Почему я ушел из ДКС. Много интересного б почерпнули.

 

ПС я не настаивал по правельности своего решения по птур. Вопрос в другом. Зачем сделана система обновления если она не используется.

Програмер не програмер. С конечным результатом борятся простые пользователи. Очень мило потратить 30 часов на миссию а потом ее переделывать.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Жаль невозможен опрос - Почему я ушел из ДКС. Много интересного б почерпнули.
Я в DCS World только из за "танчиков" и пришел. Нон стоп ЕД плиз :D

Из ветки "Откуда Вы пришли в ДКС?" Мой ответ.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2171630&postcount=19

Ой, и смешно и горько.

 

Еще чуть по Брэдли. Пока у нас тут живое-прямое общение с ED CA-шниками. Типа мини напоминание еще раз о том что мы писали ранние... Без обид.

 

Расстояние пуска поменять с 3000м до 3750м, скорость с 600км\ч до 1000 с копейками км\ч(280м\с).

 

Чтобы Брэдли вели огонь "пушкой" не с 2 500м а с 1500м + -.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Что за РЛС,наземные или воздушные?.При обычном раскладе красные обнаруживаются также?

Или РЛС БПЛА и прочих ударных ЛА с помощью даталинка сливают инфу синим коробкам?.То да есть такой вариант.

 

п.с.Тунгуска например обнаруживала коробки на дистанции 8(или 10)км в патче 1.2.8. своими сенсорами при ТВ.Этим можно было пользоваться в онлайне ,если не включать СОЦ и с возвышенностей сшибать ни о чем подозревающие коробки противника.

 

О. это была эпичная история.

Выходит очередной супер.мега патч.

Открываю миссию . пересохранить.

Е... вся красная наземка высвечивается на ТВ. Захожу за синих все норм. Где искать . куда копать. ХЗ. Че делать.

Оказалось . что зрк синих вне зависимости от рельефа высвечивают красную наземку.

Да но оказалось это через десяток часов тестов.

подобных ситуаций за время ДКС. Бало до хрена и больше.

Скажем сечас за лето дважды поменялась логика пехоты.

А когда ЛА ГС под управлением стали подсвечивать наземку.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Димок, при всем уважении, все таки не прав (ИМХО), ЕД чуть ли не единственные, кто напрямую и оперативно с пользователями общается. Да и количество патчей именно из реализации идей вырастает. Мне вот например Ми-24, буксируемой артиллерии не хватает, пехоту с продвинутым алгоритмом жду, реализацию радио и возможность распределения по частотам всех юнитов, возможность устанавливать минные заграждения с вертушек и инженерных машин, а так-же разминирования, возможность самостоятельно моделировать AI ботов простыми блок-схемами, более продуманную систему триггеров. Все это нужно и не менее важно. Но на это нужно уйма времени, а плюс еще приоритеты расставить, хотелок то прорва. Не, я на ЕД грешить не буду, за мою не очень богатую историю геймерства впервые вижу производителя который прислушивается к пользователям.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

О. это была эпичная история.

Выходит очередной супер.мега патч.

Открываю миссию . пересохранить.

Е... вся красная наземка высвечивается на ТВ. Захожу за синих все норм. Где искать . куда копать. ХЗ. Че делать.

Оказалось . что зрк синих вне зависимости от рельефа высвечивают красную наземку.

Да но оказалось это через десяток часов тестов.

подобных ситуаций за время ДКС. Бало до хрена и больше.

Скажем сечас за лето дважды поменялась логика пехоты.

А когда ЛА ГС под управлением стали подсвечивать наземку.

Нет под управлением дефолтных минимум и то оптика.Но как то человек при режиме ТВ летал на F-18ом или 16ом и включал " I",То он вскрывал мне позиции наземки и довольно далековато было для оптического сенсора.Даталинк рулит.Это также как сейчас сервер при ТВ видит сенсорами СПО ЛА включившиеся РЛС ЗРК,а клиент нет.Но,чтобы ЗРК типа ХОКА или Роланда видели наземку .....такого не было.

Пока лишь знаю про зрячего Тунгуса,иначе на серверах было бы нечто.Может что с миссией и патчем произошло?

п.с.Такие опыты пока прекращены ,так как мне пока не интересна стала работа с ЛА от лица САшника.Нет возможности разбудить их на парковке как это было в 1.2.6. и баги в управлении от лица клиента в онлайне.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Старлей.

Общение с ЕД это . Своеобразный процесс.

Как пример тема десанта. В этой ветке. Специально ее создавал для общения. И в ответ тишина. Опять пришлось погнать волну и только тогда взгляд небожителей обернулся на нас грешных.

уже который раз пытаюсь поднять тему ТВ ПАН. Карты с отметками. То что можно назвать - разведка и связь. По моему именно там лежит основная часть проблем с геймплеем. А не в танковом развороте.

Эти вопросы ставились еще до СА.

А мелкие и крупные косяки которые ЕД выдает с завидной переодичностью лишь усогубляют ситуацию.

Со времен гс2 очень много людей с броневичка слезло. Пальцев не хватит посчитать у всего коллектива ЕД.

И чё то очереди к броневичку из новых я не вижу.

 

Конечно можно сказать , что всё это проблемы восприятия но народ активно голосует ногами "из" а не "в" ДКС.

 

 

ПС если делаешь шутер , то общение с пользователями не очень нужно - игра живет один сезон. Делаешь проект который будет работать годами без общения не обойтись.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Проблема Димок в том, что у каждого человека свои ожидания от изменений приносимыми патчами.

И то чего хочется лично тебе не факт что хочется всем. Или не факт что для всех это так важно как для тебя.

 

Я лично доволен работой ЕД в плане прицелов. А в первую очередь жду правок "всевидящих" ботов и прикручивание им не такого читерсеого АИ.

Параллельно стараюсь делать другие мелкие правки и пытаюсь передать это ЕД.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Счастья всем , и пусть никто не уйдет обиженным.

 

 

А вот правку ИИ ни кто не обещал.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1410686147_iaxdxcrezkk.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=FmGSLeXF3EA

День танкиста.:drink:


Edited by димок
  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Где потерялась справедливость ED по отношению к модулю СА ?

Очередной патч + ЛА а "танчики" снова "пролетели-проехали" мимо с обновлением. :(

Я понимаю что любителей СА мало + цена на модуль "смешная" но не надо так уж "жестоко" с нами.

 

П.С. разбегутся остатки "старичков" по СА кто куда.... кто вас потом ED будет "мучить" с улучшением и развитием данного модуля :smilewink:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Где потерялась справедливость ED по отношению к модулю СА ?

Очередной патч + ЛА а "танчики" снова "пролетели-проехали" мимо с обновлением. :(

Я понимаю что любителей СА мало + цена на модуль "смешная" но не надо так уж "жестоко" с нами.

 

П.С. разбегутся остатки "старичков" по СА кто куда.... кто вас потом ED будет "мучить" с улучшением и развитием данного модуля :smilewink:

 

Дак это же был лишь релиз МиГ-21. А в целом очень много исправлений готовится в CA. Я не могу сказать в каком патче это будет, но список очень внушительных размеров.

 

 

Грубо говоря сейчас 118 позиций (ревизий) в списке изменений по CA.

 


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Дак это же был лишь релиз МиГ-21
Теперь уже понятно что это был патч МиГ-овский. До этого был только Дора-вский, Сейбр-вский..

А в целом очень много исправлений готовится в CA
Это конечно радует, надеемся много новинок будет.

Я не могу сказать в каком патче это будет, но список очень внушительных размеров.
Да, пунктов много (надеюсь) много новых ну и исправленных...

А вот сроки выдачи СА-шнего патча это самая большая проблема для нас. Не кто не может сказать "когда" + - . В ветке оф. новостей уже достал всех этим вопросом по патчу 2.0.0.

Времячко тикает в ожидании а мы не молодеем :D Да и народ по современному ЛА уже бунтует))

 

Как бы там не было.. спасибо что отреагировали, ответили и т.д.. :)

 

П.С. Dr.Lex (Романа) будешь видеть толкни в плечо пусть еще новинок нам СА-шных покажет. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Кеш мы уже затребовали,чтобы был полный фарш-патч только для СА.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

П.С. Dr.Lex (Романа) будешь видеть толкни в плечо пусть еще новинок нам СА-шных покажет. :)

 

Самое интересно я уже показывал, а так, ждут исправления старых болячек и добавление новых, шутка., из фич, озвучка экипажа, звуки двигателей, выстрелов, темпы стрельбы для некоторы орудий, прицелы, пересмотр брони, специально для Альфа поправили скорость TOW :), добавили звуки шагов для бойца с ПЗРК. На закуску, добавили РСЗО "Ураган".

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересно я уже показывал, а так, ждут исправления старых болячек и добавление новых, шутка., из фич, озвучка экипажа, звуки двигателей, выстрелов, темпы стрельбы для некоторы орудий, прицелы, пересмотр брони, специально для Альфа поправили скорость TOW :), добавили звуки шагов для бойца с ПЗРК. На закуску, добавили РСЗО "Ураган".
И дальность тоже?*

*Это для всех.Просто так он был не той модификации,что есть.А сейчас соответствует тому что вылетает из ПУ.Это же столько времени прошло со времен ГС.

-А 9м27 будет кассетная или фугасная.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Самое интересно я уже показывал....
Ну ты же знаешь что СА-шники "жадные" на новинки и инфу :D Нам все мало и мало))

За "ТОW" спасибо ну и конечно за весь перечисленный список... :)

Почитали, по дразнились новинками и т.д.. Ну и ждем дальше патч 2.0.0. или какой там номер.

П.С. Когда есть в ветке сообщения от ED-СА-шников как то нам спокойней. И знаем что нас не забывают.:thumbup:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И дальность тоже?*

*Это для всех.Просто так он был не той модификации,что есть.А сейчас соответствует тому что вылетает из ПУ.Это же столько времени прошло со времен ГС.

-А 9м27 будет кассетная или фугасная.?

 

Дальность теперь 4200, если не ошибаюсь. Ураган, скорее всего получит кассетную часть, но тут как бы ФПС не унизить:).

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Дальность теперь 4200, если не ошибаюсь. Ураган, скорее всего получит кассетную часть, но тут как бы ФПС не унизить:).
по ФПС.

Не график конечно,но у Вас в 1.2.6-2.7 был небольшой эффект,похожий на чёрный разрыв.Срабатывал иногда от попаданий ПТУР в танки и снарядов артиллерии.Как кумм.эффект выглядел неплохо и отличался от стандартных взрывов ОФ и что самое важное,ФПС вообще не падали.В 1.2.8 пропал.Я даже скриншот как то выкладывал с этим эффектом.

-потом есть разрыв ОФ из авт.пушки и разрыв от оболочки кассеты CBU-97.Имхо больше походят для эффекта 2-3-5кг.,чем сейчас эффекты от 50-200кг.

Для стандартных кассетников использующих эффект ОФ это очень и очень.

П.с.кассетных и побольше.В том числе и для арты.:-)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По рсзо хотелось бы иметь варианты по головным частями ракет.

 

Когда нибудь руки и до возможности выбора снарядов дойдут, надеюсь по крайней мере:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мб сейчас костыль с дублированием рсзо в редакторе как офс и касетные сделать? Всяко лучше чем прекрасное далеко до старости ждать.

9М27Ф было бы отлично иметь в арсенале, тем более по личным наблюдениям оф используются чаще.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По рсзо хотелось бы иметь варианты по головным частями ракет.
Ракеты заменить не проблема.Делал нечто подобное с Градом.В ручном даже не проблема сделать выбор.По ботам РСЗО,мне приходит в мозг только создание установки-дублера с кассетниками.Т.е. наличие двух вариантов.

По САУ сложнее.

-по ОФ БЧ.Если будут делать БЧ в зависимости от массы самой болванки,то ещё ничего.Если по массе БЧ,то маловато будет 16 штук.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Когда нибудь руки и до возможности выбора снарядов дойдут, надеюсь по крайней мере:)

Эх, значит и "TOW-2B Aero" на потом... Хорошая вещица технику подрывать спрятавшуюся за насыпью, холмиками и .д.. + для M1A2 Abrams снаряды с неконтактным взрывателем. :)

Подождем.

Старое старое видео с тестом типа "TOW-2B Aero"

 

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Ракеты заменить не проблема.Делал нечто подобное с Градом.В ручном даже не проблема сделать выбор.По ботам РСЗО,мне приходит в мозг только создание установки-дублера с кассетниками.Т.е. наличие двух вариантов.

По САУ сложнее.

-по ОФ БЧ.Если будут делать БЧ в зависимости от массы самой болванки,то ещё ничего.Если по массе БЧ,то маловато будет 16 штук.

 

Об этом говорю. Чтобы было две РСЗО Ураган одна с ОФ другая с касетами.

А если править конфиги то не пропустит на сервер вот такая вот петрушка.

Там все же не один расчет должен быть если это армейское соединение. Взвод или батарея.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...